Результатов: 426

Путин: Обновлённая Конституция помогает россиянам и стабилизирует государство

Президент РФ Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного суда страны отметил, что обновлённая Конституция России работает и стабилизирует государство. lifenews.ru »

2023-12-13 16:18

На какие выплаты могут рассчитывать студенты российских колледжей

Рассказываем, как государство может помочь студентам. Скидкой на проезд поддержка не ограничивается. В России многие студенты колледжей и вузов задаются вопросом, на какие меры поддержки от государства они могут рассчитывать. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 13:10

В Абхазии допустили возможность вступления в Союзное государство

Абхазия может войти в Союзное государство, заявил секретарь Совета безопасности республики Сергей Шамба. Однако, отметил он, необходимо идти к установлению отношений с Белоруссией. lifenews.ru »

2023-9-30 08:29

"Тонущее" в Тихом океане государство прописало в конституции свою вечность

Тувалу — небольшое островное государство в Тихом океане — продолжит своё существование даже после полного физического исчезновения. Как пишет Radio New Zealand, соответствующее положение было внесено в конституцию страны. lifenews.ru »

2023-9-18 15:36

В Союзное государство России и Белоруссии захотела вступить третья страна

Южная Осетия хочет вступить в Союзное государство России и Белоруссии. Об этом заявил государственный советник президента республики Алана Гаглоева Вячеслав Гобозов. lifenews.ru »

2023-8-23 11:04

Шойгу заверил, что Москва и Минск будут укреплять Союзное государство из-за НАТО

Союзное государство намерено наращивать свою мощь, так как военная активность НАТО вблизи России и Белоруссии существенно возросла. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на XI Московской конференции по международной безопасности. lifenews.ru »

2023-8-16 11:03

"Государство рухнет": На Украине назвали необычную причину уничтожения страны

Украина не сможет существовать без коррумпированной системы, так как она является несущей конструкцией государства. Об этом заявил украинский психолог Олег Хомяк в эфире ютуб-канала Alpha Media. lifenews.ru »

2023-8-11 06:43

Песков: Гражданам нужно разъяснять, почему то, что делает государство, — это правильно

Любое государство обязано разъяснять гражданам принимаемые решения и совершаемые действия, а не только отстаивать свою позицию на международной арене. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе выступления на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов". lifenews.ru »

2023-8-3 11:19

Токаев "по достоинству оценил шутку" Лукашенко о вступлении Казахстана в Союзное государство

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что у его страны нет оснований для вступления в Союзное государство, поскольку есть Евразийский экономический союз. Так он прокомментировал предложение белорусского лидера Александра Лукашенко присоединиться к объединению. lifenews.ru »

2023-5-29 11:54

Песков назвал Союзное государство более продвинутым объединением, чем ЕврАзЭС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Союзное государство на порядок более продвинутой кооперацией, чем ЕврАзЭС. Такое мнение он озвучил в беседе с журналистами в четверг, комментируя вчерашнее заявление президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о том, что даже ядерное оружие у Москвы и Минска одно на двоих. lifenews.ru »

2023-5-25 10:53

Турция обвинила США в попытке создать террористическое государство

США пытаются создать "террористическое государство" рядом с Турцией, заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. По его словам, эта угроза не исчезнет, пока существует американский фактор. lifenews.ru »

2023-4-23 19:03

Путин назвал Союзное государство локомотивом интеграционных процессов в Евразии

Президент России Владимир Путин направил поздравление участникам торжественных собраний по случаю Дня единения народов РФ и Белоруссии. В нём лидер, в частности, назвал Союзное государство локомотивом интеграционных процессов в Евразии. lifenews.ru »

2023-4-2 18:33

Кто из алиментщиков будет платить больше, а кому поможет государство

Подготовлены поправки в законодательство, меняющие схему расчёта размера алиментов. Кому по новым правилам придётся выплачивать больше. lifenews.ru »

2023-4-1 12:33

Бровист, флорист и логопед: государство поможет россиянам получить новые профессии

В минувшем году сменить место трудоустройства хотели более 70% россиян. Среди ключевых причин, согласно опросу портала «Работа.ру», потребность в более высокой зарплате, слишком большая загруженность, а также недовольство коллегами и руководством. businessfm.spb.ru »

2023-1-10 08:18

В Кремле ответили на заявление Армении о "принуждении" вступить в Союзное государство

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал провокационными заявления секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна о том, что Москва принуждает Ереван присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-12-28 17:50

Германии предрекли превращение в "государство нищих"

Германия из-за резкого повышения цен энергоносители и роста стоимости жизни рискует превратиться в "государство нищих". Такое мнение высказал немецкий социолог Ульрих Шнайдер. По его словам, всё это грозит "развалом" общества, что может иметь драматические последствия для всей страны. lifenews.ru »

2022-12-20 02:40

Си Цзиньпин: Новые члены ЦК КПК построят усовершенствованное социалистическое государство

Состав обновлённого Центрального комитета Коммунистической партии Китая способен построить усовершенствованное социалистическое государство. Такое заявление сделал генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин на заключительном заседании XX съезда партии. lifenews.ru »

2022-10-23 15:58

Кириенко: НАТО хочет ликвидировать Россию как суверенное государство

Объединённые страны Североатлантического альянса ведут неприкрытую войну против России, чтобы попытаться ликвидировать её как свободное и суверенное государство. Такое заявление на Всероссийском форуме классных руководителей сделал замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-10-23 12:33

Лавров: Украина окончательно превратилась в тоталитарное государство нацистского толка

Украина окончательно превратилась в тоталитарное государство нацистского толка, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на министерском заседании Совбеза ООН. lifenews.ru »

2022-9-23 19:07

Ипотеку и автокредиты за мобилизованных россиян может начать погашать государство

В Госдуму до конца этой недели внесут законопроект о выплате государством ежемесячных платежей по ипотечным и автомобильным кредитам мобилизованных граждан, передаёт ТАСС со ссылкой на первого зампреда думского Комитета по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева. lifenews.ru »

2022-9-22 19:42

Политолог рассказал, кто уничтожит Украину как государство

Именно нынешний советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, если займёт пост лидера страны, подпишет акт утилизации Незалежной как государства. Об этом заявил политолог Армен Гаспарян в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2022-8-12 15:49

"Репрессивное государство": Захарова назвала цензурой решение Эстонии о запрете группы "Руки вверх!"

Пятилетний запрет МИД Эстонии на выступление в стране российской группы "Руки вверх!" наталкивает на мысль, что европейская страна превратилась в диктаторское государство. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-27 11:08

На проект «Государство для людей» потратят более 4,5 млрд бюджетных рублей

Вице-премьер Дмитрий Григоренко раскритиковал ведомства за отстранённость от граждан и обилие бюрократии. Business FM Петербург попросил экспертов прокомментировать перспективы бюрократического будущего и рассказать о собственном опыте взаимодействия с бумажной волокитой. businessfm.spb.ru »

2022-7-8 06:18

Захарова рассказала об упущенном шансе Киева сохранить украинское государство

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала Минские договорённости единственным шансом для Киева сохранить государство, которым он не воспользовался. Об этом дипломат написала в своём телеграм-канале в ответ на комментарий министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс о невозможности новых минских соглашений. lifenews.ru »

2022-7-3 19:03

ФСБ раскрыла планы украинских нацистов создать своё государство в Приморье в 1930-е годы

Украинские националисты, которые бежали в 1930-х годах от советской власти, планировали создать собственное государство на территории нынешнего Приморского края. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на рассекреченные документы УФСБ РФ по Приморью. lifenews.ru »

2022-6-28 13:56

Шойгу рассказал, как Украина превратилась во враждебное России государство

По словам министра обороны, не последнюю роль здесь сыграло НАТО, стремясь разместить на территории страны свою военную инфраструктуру. lifenews.ru »

2022-5-25 13:40

Лукашенко убеждён, что в Союзное государство могут войти и другие страны бывшего СССР

Лидер республики также подчеркнул, что российские регионы демонстрируют высокий уровень заинтересованности в сотрудничестве с Белоруссией. lifenews.ru »

2022-4-28 12:40

"Тануки" подала иск на "Мужское государство" после атак на рестораны в Интернете

Согласно информации в заявлении, пользователи оформляли заказы в ресторанах сети, однако затем отказывались от них, а вся продукция утилизировалась. Это причинило компании ущерб. lifenews.ru »

2022-4-21 13:01

"Государство защищается". Агапитова прокомментировала отчисления студентов за участие в митингах

Петербургский омбудсмен указала на то, что таким образом учащиеся нарушают внутренний документ университета — Устав. piter.tv »

2022-3-30 12:08

Минюст РФ внёс "Мужское государство" в перечень экстремистских организаций

Объединение попало туда на основании соответствующего решения Нижегородского областного суда от 18 октября 2021 года. lifenews.ru »

2022-3-26 17:02

Песков — о словах Зеленского о референдуме: Это суверенное государство, но есть переговоры

Он добавил, что проведение голосования после того, как будет сформирован пакет предложений, который стороны будут готовы представить публике, "связано с целым набором параметров". lifenews.ru »

2022-3-22 14:03

Путин предложил одобрить введение понятия "координирующее государство" в рамках ОДКБ

Своим официальным представителем при рассмотрении вопроса о ратификации протокола президент РФ назначил замглавы МИД РФ Александра Панкина. lifenews.ru »

2022-3-3 11:20

Путин предложил внести в устав ОДКБ понятие "контролирующее государство"

В пояснительной записке уточняется, что "условия участия КМС в операции ООН определяются в соглашении". Заключением данного соглашения занимается "координирующее государство" с уполномоченным подразделением ООН. piter.tv »

2022-3-3 11:15

Депутат Госдумы призвал государство платить «нормальную пенсию» россиянам

Депутат Госдумы Сергей Миронов, лидер политической партии «Справедливая Россия — За правду» призвал государство выплачивать пенсии россиянам без посредника в виде ПФР. Парламентарий призвал платить «нормальную пенсию» российским гражданам. gazeta.spb.ru »

2022-2-20 23:50

В России пожилым гражданам могут выплатить по 75 тыс. рублей в феврале 2022 года

В Госдуме РФ заявили, что государство задолжало пенсионерам по 75 тыс. рублей. Соответствующие подсчеты провел депутат Олег Смолин. Он отметил, что это связано с индексацией пенсий ниже уровня инфляции в 2016 году. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 13:48

Новый поворот: Как расширится союзное государство и почему туда может войти Украина

Александр Лукашенко заявил, что некоторые страны постсоветского пространства оказались в цивилизационном тупике, однако он объяснил как спастись – вступить в Союзное государство lifenews.ru »

2022-2-9 00:40

Новый поворот: Как расширится Союзное государство и почему туда может войти Украина

Александр Лукашенко заявил, что некоторые страны постсоветского пространства оказались в цивилизационном тупике, однако он объяснил, как спастись, — вступить в Союзное государство. lifenews.ru »

2022-2-10 00:40