Новости часа

«Светлое будущее»: уверенность россиян в завтрашнем дне снова опустилась до нуля

Индекс экономической уверенности россиян обвалился до нуля в период с 01 по 07 августа. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствуют результаты исследовательского проекта холдинга «Ромир», эксперты которого...

В смертельном ДТП на Московском проспекте разлетелись мусоровоз и «Фольксваген Поло»

В ночь с 10 на 11 августа на Московском проспекте произошло смертельное ДТП с участием мусоровоза компании «Автопарк № 1 Спецтранс» и автомобиля «Фольксваген Поло». Погиб водитель последнего транспорта.

Стало известно, от чего чаще всего умирают трудоспособные петербуржцы

В Петербурге состоялось совещание по вопросу смертности лиц трудоспособного возраста, по его результатам удалось выяснить причины летальных исходов и количество погибших работающих петербуржцев. Как рассказали «МК в Питере», участниками встречи стали представители Минздрава, Росздравнадзора и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России.

Сироткин даст концерт на крыше Roof Place

Концерт музыкальной группы Сергея Сироткина выступит под открытым небом в Петербурге в рамках фестиваля Summer Sound. Об этом рассказали организаторы мероприятия. Сироткин выступит на крыше пространства Roof Place на Кожевенной линии, 30 — в субботу (20 августа).

Куда пойти 12-14 августа: необычные выходные в Петербурге

Лето подходит к своему завершению, а значит заканчивается определённый жизненный этап. В таких обстоятельствах можно начать грустить или, наоборот, открывать новые горизонты. Наша редакция выбирает второй вариант, ведь последние тёплые дни точно нужно провести с пользой.

В Шушарах две девочки выпали в окно, пока мать работала «на сутках»

Меленькие девочки, закрыв дверь на защелку, выпали из окна в Шушарах. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент произошел в четверг на Ленсоветском. Пока мать дежурила на сутках, а отец отлучился из дома, по его словам, на 15 минут, две девочки 4 и 5 лет закрыли дверь с обратной стороны защелку, а после оказались за коном.

В Москве за сутки скончалось 2 десятка пациентов с коронавирусом

По всей России за сутки скончалось 57 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 9 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся рекордное — 20 человек.

Петербургскому депутату дали 9 лет колонии за махинации с бюджетом

Роман Коваль стал четвертым депутатом петербургского парламента, получившим реальный срок за последние пять лет. При этом политик установил рекорд в череде громких коррупционных уголовных дел последних лет в Северной столице. Так много больше никому не давали.

Wildberries обязал платить тысячу рублей за возврат хрупких и крупногабаритных товаров

Маркетплейс Wildberries ввел плату на возврат хрупких и крупногабаритных товаров. Теперь, чтобы вернуть подобный заказ придется заплатить тысячу рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.

Юристы Пригожина добились удаления недостоверной информации о бизнесмене из «Яндекса»

Модераторы ООО «Яндекс» удалили из поисковой выдачи более 600 ссылок на ряд источников. Все они содержали недостоверную информацию о бизнесмене Евгении Пригожине. Такой информацией поделилась пресс-служба компании «Конкорд».

Дмитрий Лисовец призвал петербуржцев носить маски и вакцинироваться

В отделениях реанимации Боткинской больницы находятся пациенты, с момента вакцинации или болезни которых прошло более полугода. При этом среди горожан, которые выписались из стационаров, были полностью вакцинированы менее 20%.

Анонсировано заявление Байдена о его политическом будущем

Президент США Джо Байден планирует объявить о планах баллотироваться на второй срок после промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут в ноябре. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в окружении американского лидера.

На Сахалине девочка ослепла на один глаз после выстрела в лицо

В селе Ясном Тымовского района Сахалинской области 14-летняя девочка практически ослепла на один глаз. Это случилось после её встречи с друзьями-подростками. Пострадавшая уверяла, что наткнулась глазом на ветку, но затем оказалось, что травма другого характера.

Для зенитных комплексов "Панцирь" разработана мини-ракета

Для российских зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" создали мини-ракету, которая позволяет более эффективно сбивать малоразмерные цели с рекордно близкой дистанции в 500 метров. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора госкорпорации "Ростех" Владимир Артяков в беседе с РИА "Новости".

В Пулково 12 августа задержат два самолета в Самару от попавшей в скандал Smartavia

В пятницу, 12 августа, из петербургского аэропорта Пулково с задержкой вылетят 2 самолета, а еще 3 воздушных судна и вовсе не выполнят свой полет. Согласно онлайн-табло, представленного на сайте воздушной гавани, время отправления изменилось у рейса «Санкт-Петербург — Самара».

Пюре или порция в "пять кулачков": Нутрициолог раскрыла, когда и как можно начинать кормить ребёнка арбузом

Вводить арбуз в рацион малыша можно уже после начала прикорма, однако для каждого возраста порция будет разной. Кроме того, арбуз поможет поддержать водный баланс, если ребёнок не хочет пить воду. О важных правилах употребления этого продукта Лайфу рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Полина Жаркова.

Шольца заинтересовал канадский "зелёный" водород

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек будет сопровождать канцлера Германии Олафа Шольца в ходе его визита в Канаду. Обсуждать там будут сотрудничество в сфере энергетики, пишет немецкая газета Handelsblatt.

"Угрожает глобальной безопасности": В США помечтали о "деколонизации" России

Россия на протяжении всей своей истории якобы подчиняла территории "диктатуре Москвы и Санкт-Петербурга", поэтому её следует "деколонизировать". С таким предложением выступил американский публицист и политолог Кейси Мишель в статье для Wall Street Journal.

Даже дарит цветы: Xiaomi презентовала первого робота-гуманоида CyberOne

Китайская компания Xiaomi презентовала первого робота-гуманоида CyberOne, который способен ориентироваться в пространстве, помогать по дому, распознавать эмоции людей и даже дарить цветы. Видео вышло на официальном YouTube-канале корпорации.

В район хранилища изотопов на Запорожской АЭС попали три снаряда ВСУ

Украинские войска продолжают обстреливать Запорожскую АЭС. По последним данным, три снаряда ВСУ попали в район хранилища радиоактивных изотопов, сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

Лучшее новости

Во время тренировки хоккеистов СКА юный петербуржец скончался от попадания шайбы в сердце

Во время тренировки команды школы СКА в Петроградском районе Северной столицы один из юных хоккеистов получил сильный удар шайбой в грудь, после чего скончался в больнице. Несчастный случай произошел ближе к вечеру 11 августа.

В ТРК «Пик» на месте закрытого кинотеатра появится фуд-холл

В Петербурге задумали сделать фуд-холлы на месте закрытых кинотеатров торговых центров. Первым на очереди стоит ТРК «Пик» у метро «Сенная площадь». Новый фуд-холл в ТРК «Пик» расположится на четвертом этаже здания.

В конце лета некоторые улицы Центрального района Петербурга станут односторонними

С 25 августа вводится одностороннее движение транспорта на пяти улицах Центрального района Северной столицы. Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, движение изменится на Инженерной улице от набережной канала Грибоедова до площади Искусств, в Москательном переулке от набережной канала Грибоедова до Банковского переулка.

Студентка лично передала полиции извращенца, приставшего к ней в петербургском метро

В петербургской подземке извращенец пристал к студентке и попытался снять это на телефон, но девушка не растерялась и до самого конца преследовала мужчину, пока тот не попал в руки сотрудников полиции.

На Народного Ополчения из полыхающей жилой квартиры в больницу отправили пострадавшего

В Красносельском районе произошел квартирный пожар, в котором уже пострадал один человек. Пламя еще не потушили. Около 17:53 в экстренные службы поступило сообщение, что на проспекте Народного Ополчения, 221 горит квартира.

Возможный убийца закопанного в лесополосе Тосненского района мужчины найден

При содействии сотрудников УУР УМВД России по Новгородской области удалось задержать подозреваемого по делу об убийстве 47-летнего гражданина Республики Узбекистан, которого нашли в лесополосе Тосненского района.

МАГАТЭ не увидело "немедленной угрозы" ядерной безопасности на Запорожской АЭС

На Запорожской атомной электростанции сейчас нет "немедленной угрозы" ядерной безопасности. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

Диетологи рассказали, что нужно делать для снижения холестерина в крови

Снизить холестерин естественным путем помогут орехи, бобовые и еще некоторые другие продукты. Также специалисты советуют не забывать про спорт. Диетологи считают, что для снижения холестерина, необходимо  снизить употребление насыщенных и трансжиров, а предпочтение отдать омега-3 и другим ненасыщенным жирным кислотам.

В России впервые с марта выявили 27 810 новых случаев Covid-19

Суточная заболеваемость коронавирусом в очередной раз подскочила – до 27 810 человек за сутки. В предыдущий раз такой суточный прирост больных регистрировали в марте. Почти половина новых случаев Covid-19 приходится на столичные...

В Ленобласти за сутки врачи поставили диагноз «коронавирус» еще 605 пациентам

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 605 случаев заражения коронавирусом. Об новых случаях заражения сегодня, 12 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Актуальное новости

В Петербурге задержали жителя Псковской области, порезавшего мясника в баре на проспекте Ленина

Сотрудники уголовного розыска Красносельского района задержали 36-летнего жителя Псковской области. Мужчина проходит фигурантом по делу о поножовщине. Пресс-служба  ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщает, что еще в мае в баре на проспекте Ленина один из посетителей, 33-летний мясник местного рынка, получил сильный удар ножом от задержанного подозреваемого.

В пятницу и субботу станция метро «Улица Дыбенко» на вход закроется раньше

Станция петербургского метрополитена «Улица Дыбенко» с завтрашнего дня будет работать в ограниченном режиме. Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, пассажирам нужно будет успеть воспользоваться станцией «Улица Дыбенко» до ее закрытия на вход, которое на протяжении пары дней будет осуществляться раньше.

В Петербурге женщину задержали за стрельбу на Индустриальном

В четверг вечером в экстренные службы обратился граждан, заявивший о стрельбе на Индустриальном проспекте Красногвардейского района. Правоохранители прибыли к дому 29, где в 20:42 «по горячим следам» задержали 26-летнюю гражданку, которую доставили в отделение и поместили в СПСЗЛ.

Новые автобусы Петербурга дойдут до города без задержек

Поставки новых автобусов Volgabus на территорию Северной столицы идут по плану. Горожанам напомнили о пользе и удобстве нового общественного транспорта, который скоро добавится к уже тому количеству, что уже прибыло с апреля.

Врач Жемчугов назвал группу людей, которым рекомендуется госпитализация при «Кентавре»

Специалист посоветовал некоторым людям насторожиться при заболевании подвидом омикрон-штамма коронавируса «Кентавр». Сам по себе этот вирус не так опасен, но для определенную группу граждан он может довести до больницы.

По факту гибели 14-летнего хоккеиста СКА в Петербурге возбуждено уголовное дело

В Санкт-Петербурге следственные органы занимаются делом погибшего 14-летнего мальчика, которого на тренировке убило шайбой. Известно, что ребенок был юным хоккеистом СКА. Как сообщает пресс-служба городского ГСУСК РФ, в связи с гибелью мальчика было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».