Новости


Названы напитки, регулирующие уровень холестерина в крови

Из-за переизбытка холестерина в организме у человека может развиться инсульт и инфаркт, однако есть напитки, которые способные немного его понизить. Чтобы держать холестерин под контролем, можно попробовать добавить в своей район соевое молоко, томатный сок, овсяное молоко, зеленый чай, какао и ягодные смузи.

Медики объяснили, в каких случаях овес может навредить

Овес сам по себе обладает большим количеством положительных свойств, однако в некоторых случаях этот продукт может нанести вред здоровью человека. Овсянка крупа помогает сократить уровень холестерина в крови, также может повысить содержание сахара.

Названа ягода для снижения давления и продления жизни

Медики выяснили, что ягоды боярышника способны снижать кровяное давление и уменьшать риск сердечного приступа. Медицинские специалисты предупреждают о том, что ягода не может полностью повлиять на здоровье человека.

Ученые доказали, что виноград улучшает пищеварение и снижает холестерин

Калифорнийские исследователи обнаружили полезные свойства винограда. Ягода способствует улучшению пищеварения и снижению холестерина, а также защищает сердце. Ученые из Калифорнии провели эксперимент, в ходе которого доказали пользу винограда для кишечника.

Доктор Мясников рассказал, какой продукт повышает уровень «плохого» холестерина

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что продукты с содержанием пальмового масла повышают уровень «плохого» холестерина в крови. Специалист считает, что такая продукция может повысить холестерин в крови.

Названы простые способы снизить уровень холестерина в крови

Организм человека нуждается в холестерине, однако его высокий уровень грозит развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи рассказали о простых способах снизить уровень этого вещества. Как сообщается на сайте клиники Майо, причиной высокого уровня холестерина может быть наследственность, либо нездоровый образ жизни и неправильное питание.

Малышева назвала три продукта снижающих холестерин

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева рассказала, какие продукты следует включить в рацион людям, имеющим проблемы с холестерином. В эфире программы «Жить здорово» Малышева особенно выделила кукурузные отруби.

Стало известно, какой продукт снижает уровень холестерина

Врачи рассказали, какие продукты снижают уровень холестерина в организме. По их словам, для этого нужно изменить рацион питания. Об этом специалисты рассказали на телеканале «Россия 1» в программе «О самом главном».

Лучшее

Гастроэнтеролог рассказала о полезных сладостях

Пастила и зефир могут стать не только приятным лакомством, но и полезным средством для снижения холестерина. Об этом заявила гастроэнтеролог Парандзем Барегамян из Центра молекулярной диагностики CMD Щелково ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Диетологи рассказали, что нужно делать для снижения холестерина в крови

Снизить холестерин естественным путем помогут орехи, бобовые и еще некоторые другие продукты. Также специалисты советуют не забывать про спорт. Диетологи считают, что для снижения холестерина, необходимо  снизить употребление насыщенных и трансжиров, а предпочтение отдать омега-3 и другим ненасыщенным жирным кислотам.

Названы продукты, способствующие повышению холестерина

Холестерин в организме вырабатывается самостоятельно, однако ряд продуктов может ускорить этот процесс, рассказала газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Ирина Ярцева. По её словам, в "зоне риска" — продукты животного происхождения.

Названы фрукты, снижающие уровень холестерина

Избыточный уровень холестерина можно снизить при регулярном употреблении определенных фруктов. Высокий уровень холестерина в крови может серьезно навредить организму. В частности, привести к закупорке артерий и развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний.

Названы две пищевые добавки, которые помогут снизить уровень «плохого» холестерина

Оказывается, ежедневный прием магния и экстракта зеленого чая поможет снизить уровень «плохого» холестерина в организме и повысить уровень «хорошего». Эксперты отмечают, что прием магния также важен для регулирования кровяного давления и уровня сахара в крови, передает Express.

Актуальное

Express: головокружение и усталость могут указывать на высокий холестерин

Высокий уровень холестерина в крови обычно никак внешне не проявляется. Но определить это состояние может другая связанная с ним проблема со здоровьем. Как пишет британское издание Express, к повышению уровня холестерина может привести излишнее употребление жирной пищи, избыточный вес, курение и употребление алкоголя.

Американские кардиологи указали на признак высокого холестерина, заметный при ходьбе

Такая проблема со здоровьем увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды. В зависимости от части тела это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ.

Названы продукты, снижающие уровень холестерина

Высокий уровень холестерина не проявляется внешними симптомами, но способен привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Эксперты назвали продукты, которые помогут снизить его уровень. Как сообщает Daily Express, холестерин в небольших количествах приносит пользу для организма, однако повышение его уровня в крови может обернуться высоким риском возникновения инсульта и инфаркта.

Диетолог предупредила, что частое употребление креветок опасно для здоровья

Врач-диетолог Елена Соломатина предупредила, что частое употребление креветок может навредить здоровью из-за большого содержания холестерина. Одновременно с этим специалист признала, что креветки, с одной стороны, являются полезным продуктом.

Стало известно, как на глаз распознать повышенный холестерин

Эксперты рассказали о двух внешних признаках высокого уровня холестерина. Об этом сообщает издание «Express», ссылаясь на слова специалистов. Чаще всего избыток холестерина в организме начинается при употреблении большого количества продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и при наличии вредных привычек.