Новости часа

В Пулково задержали 5 внутренних и международных рейса

В четверг, 12 августа, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются внутренние и международные рейсы. Всего с вылетом опаздывают пять самолетов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Еревана, Симферополя, Калининграда, Москвы и Сочи.

Вакцину от COVID-19 для детей в России планируют зарегистрировать в сентябре

Вакцина от ковида для детей и подростков могут зарегистрировать в середине сентября. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Пик метеорного потока Персеиды произойдет в ночь на 12 августа

Пик метеорного потока Персеиды будет в ночь на 12 августа. Это происходит раз в год. Такое явление происходит, когда наша планета встречает поток камней, оставшийся после кометы. По мере того как Земля движется, куски льда и пыли погружаются в атмосферу планеты с большой скоростью.

В США оценили риск выкидыша при вакцинации от коронавируса

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США оценили риск выкидыша при прививке против ковида и объяснили, что вакцинация не оказывает влияния на прерывание беременности. В Штатах провели новое исследование о безопасности вакцины для беременных и не нашли повышения риска выкидыша у порядка 2,5 тысяч женщин, которые сделали прививку до 20-й недели беременности. Об этом […]

На КАД в районе Обухово на четыре недели закроют две полосы движения

На участке Кольцевой автодороги между развязками с проспектом Обуховской Обороны и Софийской улицей перекроют две полосы движения. Ограничения будут действовать почти месяц. «В связи с производством работ по замене двух деформационных швов на путепроводе через железную дорогу Санкт-Петербург – Волхов и путепроводе через Октябрьскую железную дорогу в период с 17 по 31 августа будут перекрыты […] Сообщение На КАД в районе Обухово на четыре недели закроют две полосы движения появились сначала на ИА «Диалог».

«Почему-то полетели туда, зная, что там чудовищные погодные условия». Рассказ спасшегося на Камчатке журналиста

Вертолёт Ми-8 заходил на посадку на берег Курильского озера при очень неблагоприятной погоде. Об этом рассказал экономический обозреватель телеканала «Россия-24» Михаил Корженевский, который находился на борту судна и спасся после крушения.

В ВОЗ заявили о низкой опасности штамма «йота»

Ученые из США заявили, что новый штамм ковида «йота» не приводит к серьезному течению болезни. Это подтвердили во Всемирной организации здравоохранения. Мутацию ковида обнаружили ученые в США. Отмечается, что она обладает повышенной по сравнению с другими штаммами заражаемостью и коэффициентом смертности.

Киберэксперт: как не попасть в базу данных телефонных мошенников

Директор по информационной безопасности компании Awillix Александр Герасимов рассказал, как уменьшить риск попадания в базу данных мошенников. Если личные данные пользователя оказались «слиты» в интернет, с этим уже, скорее всего, нельзя ничего сделать.

Ссора двух пенсионеров в Агалатово закончилась стрельбой, нападавший задержан

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пенсионера из Агалатово, который стрелял в соседа по участку. Пока он привлечён к административной ответственности за хулиганство. «В полицию Всеволожского района поступило сообщение от пенсионера о том, что 11 августа 2021 года около 22:30 в деревне Агалатово СНТ «Марс» Всеволожского района сосед по участку в результате конфликта […] Сообщение Ссора двух пенсионеров в Агалатово закончилась стрельбой, нападавший задержан появились сначала на ИА «Диалог».

Более 2,5 млн человек в мире заразились COVID за прошедшую неделю

За последнюю неделю количество зараженных коронавирусом увеличилось на 4% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидетельствует статистика Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Так, со 2 по 8 августа в мире показатель смертности вырос на 2%, достигнув 65 472 летальных исходов.

«Рыжий дым»: прокуратура нашла выбросы загрязняющих веществ в воздух на Кировском заводе

В четверг, 12 августа, природоохранная прокуратура Петербурга сообщила о результатам проверки, проведённой по сообщениям (от граждан и прессы) о появлении «рыжего дыма» над Кировским заводом. Выяснилось, что это следствие работы металлургического производства, но нарушения всё-таки есть.

На Камчатке разбился вертолёт, среди погибших – петербуржцы

Камчатские спасатели ведут поисковые работы в районе Курильского озера, в которое упал вертолёт Ми-8. На борту находилась туристическая группа из Петербурга. «С Камчатки пришла трагическая весть – упал вертолёт, на борту которого была туристическая группа из Петербурга.

Тихий июль. Застройщики и банки оценили итоги программы льготной ипотеки и ее фактическую отмену для Петербурга

Изменения в программе льготной ипотеки фактически отменили ее для Петербурга — в лимит 3 млн рублей укладывается не больше 5–10 % квартир. Результатом стало затишье в июле. Но и застройщики, и банки считают, что спрос на жилье сохранится, пусть и не такой активный, как в июне, а резкого роста ставок не будет.

Рухнувший в Ботаническом саду 160-летний дуб превратят в арт-объект

Спил дуба возрастом 160 лет, рухнувшего в Ботаническом саду Петра Великого, превратят в объект современного искусства. Об этом сообщили в пресс-службе сада. На спиле дерева обозначат даты из истории сада, а затем установят его на место, где росло растение.

В Сертолово задержали двух братьев, бежавших из суда в Выборгском районе

Полицейские Всеволожского района задержали двух братьев, сбежавших 10 августа из мирового суда Выборгского района после вынесения им приговора. Теперь к уже оглашённым срокам им могут добавить новые.

Кандидат в депутаты ЗакСа Сергей Бондин обратился к Элле Памфиловой

Кандидат от «Партии Роста» в 14-м избирательном округе Сергей Бондин обратился в ЦИК, Прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека с жалобой на регистрацию кандидатов от «Новых людей» и «Родины».

В Ленобласти доверчивый петербуржец сам отдал угонщице ключ от авто

В Ленинградской области в поселке Новогорелово полиция поймала женщину, которую подозревают в угоне иномарки. Об этом 12 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Оказалось, что днем ранее, среди ночи, в полицию обратилась 30-летняя женщина, она заявила, что буквально полчаса назад неизвестная дама угнала у ее доверчивого супруга автомобиль «Шевроле Круз» стоимостью 500 тыс. рублей. Все […]

Лучшее новости

В музее Римского-Корсакова в Тихвине восстановили исторические интерьеры

В стены музея Римского-Корсакова вернулись отреставрированные исторические интерьеры. Однако откроется новое оформление экспозиции лишь в 2022 году. В ходе работ в усадьбе специалисты восстановили архитектурное и декоративное убранство детской и комнат родителей великого композитора.

Пьяный муж набросился на беременную жену с топором и угрожал ножом трем детям

В Калининградской области глава семейства напал на беременную жену с топором, а когда она убежала, начал угрожать ножом трем малолетним детям. Возбуждено уголовное дело. В поселке Коврово в ночь на 12 августа пьяный муж вооружился...

ЦИК России назначил дату жеребьевки очереди для партий в избирательных бюллетенях

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России утвердила порядок проведения жеребьевки, которая определит последовательность размещения наименований и эмблем партий в бюллетене для голосования на выборах в Госдуму восьмого созыва.

«Истерят те, кто намерен производить очередные фейки»: Памфилова ответила на критику новой системы видеонаблюдения на выборах

Критика по поводу системы видеонаблюдения за ходом голосования 17-19 сентября звучит со стороны тех, кто намерен дискредитировать предстоящие выборы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила глава Центральной...

Власти города демонтируют скамейки в сквере на 10-й линии ВО

Скамейки и трибуны у дома №35 на 10-й линии Васильевского острова, которые поставили местные жители, демонтируют. Проект благоустройства не согласовали с властями Петербурга. Парк входит в перечень зон зеленых насаждений общего пользования, за которые в ответе власти Северной столицы.

На «Северной верфи» заложили новое рыболовецкое судно

В четверг, 12 августа, на судостроительном предприятии «Северная верфь» началось строительство десятого, последнего в серии траулера по заказу одной из крупнейших рыбопромышленных компаний. Он будет назван «Капитан Соснин».

В Ленобласти коронавирусом заразились 0,9% привитых

В Ленинградской области в июле коронавирусом заразились 65 вакцинированных жителей. Почти половина из них привилась только одним компонентом вакцины. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, за последние сутки COVID-19 диагностировали у 233 пациентов, семь из них ранее прививались.

Актуальное новости

Бузову затравили за выбор наряда на съемки «Х-Фактора»

Певицу и телеведущую Ольгу Бузову раскритиковали в соцсетях за наряд, который она выбрала для съемок белорусской версии шоу «Х Фактор». Звезда «Дома-2» станет наставником проекта. А на днях она улетела в Минск на съемки шоу.

Бородина пообещала подписчице миллион за доказательства ненатуральности ее губ

Телеведущая Ксения Бородина возмутилась высказыванием одной из подписчиц и предложила ей сор на миллион рублей. Такое заявление она сделала в Stories своего Instagram-аккаунта в среду, 11 августа. Бородина опубликовала скриншот комментариев под фото, где одна из поклонниц усомнилась в натуральности цвета волос и губ звезды, на что та предложила ей приехать и проверить все на […]

Волочкова рассказала, сколько денег ей задолжал Большой театр

Заслуженная артистка России, балерина Анастасия Волочкова сообщила о наличии у Большого театра крупной задолженности перед ней за годы работы на сцене. По ее словам, она продолжает формально числится ведущим мастером сцены, но не получила ни копейки с 1998 года.

Вертолет с туристами разбился на Камчатке, восьмерым удалось выжить

Вертолет Ми-8 с туристами на борту упал в Камчатском крае. К месту ЧП направляется вертолет Центра медицины катастроф. Инцидент случился в районе Кроноцкого заповедника. По предварительным данным, летательный аппарат упал в озеро.

Автомобиль разлетелся на части после жесткого ДТП со столбом на Касимовской

В Петербурге на Касимовской улице произошло серьезное ДТП с участием легкового авто. Транспорт превратился в груду металла. Дорожный инцидент случился поздним вечером в среду, 11 августа, у дома 3.

«Для детей и возрастных людей»: в Петербурге испытывают вакцину-«ряженку»

Вакцину от COVID-19 на основе молочнокислых бактерий, которую разрабатывают специалисты петербургского Института экспериментальной медицины, начали испытывать на животных. Отличается препарат мягким воздействием и быстрым выведением из организма, рассказал заведующий отделом молекулярной микробиологии института, член-корреспондент РАН Александр Суворов.

Турцию после лесных пожаров накрыло катастрофическим наводнением

На северную Черноморское побережье Турции обрушились проливные дожди. Минимум один человек числится пропавшим без вести. Об этом сообщила 11 августа турецкая газета Daily Sabah. Под удар стихии попали провинции Синов, Бартын, Карабюк и Кимстамон.

«КИА» разбилась напротив Волковского кладбища

Серьезная авария случилась ночью на Касимовской улице, 3, напротив Волковского православного кладбища. «КИА Соул» на крутом повороте не справился с управлением и улетел с дороги, при этом задев припаркованную машину.