Новости часа

Вирусолог назвал сроки нового всплеска заболеваемости COVID

Во второй половине сентября в стране ожидается рост заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил врач-вирусолог Евгений Тимаков. По его словам, количество инфицированных COVID-19 вырастет в связи с возвращением россиян после сезона отпусков.

Один человек пострадал при квартирном пожаре на Академика Лебедева

В Калининском районе Петербурга спасатели потушили квартирный пожар, есть пострадавший. Возгорание случилось в ночь на среду, 11 августа, в доме №16 на улице Академика Лебедева. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 1:35.

Два автобуса не поделили пассажиров на Невском проспекте

В Петербурге на Невском проспекте столкнулись два автобуса. По словам очевидцев, водители не смогли поделить пассажиров, ожидающих транспорт на остановке. Дорожный инцидент случился во вторник, 8 августа.

Месси подписал контракт с клубом «Пари-Сен-Жермен»

Известный футболист Лионель Месси стал игроком французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен». Контракт с клубом уже подписан. Об этом стало известно во вторник, 10 августа. Как сообщила пресс-служба команды, контракт с 34-летним аргентинцем подписан на два года с возможностью продления еще на сезон.

На Московском шоссе фура в отбойнике: по обочине раскидало колеса

В Ленинградской области в Тосненском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого фура вылетела за барьерное ограждение. Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

В Петербурге в среду ожидается до 25 градусов тепла

В среду, 11 августа, в Петербурге ожидается теплая летняя погода. Осадков не ожидается. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Регион останется в узкой полосе повышенного атмосферного давления, с востока и с запада сжатой циклонами.

Магазин "Парковочка": ретейлеры оккупируют места под авто в Петербурге

Баснословная проблема отсутствия парковок в новых ЖК имеет обратную сторону: из–за невостребованности существующие паркинги перепрофилируют. Что, в свою очередь, не всегда соответствует нормативам.

900 км с ковчегом на руках. Как мощи Невского переносили в Петербург

11 августа (по старому стилю) 1723 года начался перенос мощей Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург. Петр Первый их с нетерпением ждал в столице уже 30 августа, однако процесс затянулся на целый год.

В Петербурге СК заинтересовала разрушенная дача Кривдиной

В Петербурге приняли к производству уголовное дело, возбужденное после того, как обрушилась башня дачи Кривдиной в Сестрорецке. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Петербургу принято к производству уголовное дело, возбужденное по статье «Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия».

В Петербург доставили 26,5 тыс. комплектов доз «Спутника лайт»

На фармакологическую базу Северной столицы 10 августа доставили вот уже вторую партию вакцины «Спутник лайт» в количестве — 26 500 комплектов доз. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора Петербурга.

Коронавирус в России за сутки подхватили 21,5 тыс. человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе инфицированных COVID-19. За минувшие сутки болезнь подтвердилась у 21 571 человек. Об этом стало известно сегодня, 11 августа. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с болезнью, общее количество заболевших в стране за все время пандемии достигло 6 млн 512 тыс.

Черная метка российскому посольству в Токио: Почему митинги японцев против России приобретают все более радикальный характер

Полиция не предпринимает мер против митингов у российского посольства, потому что правительство молчаливо одобряет эти действия, а попытки договорится с Россией блокируются американскими союзниками

Илон Маск наносит ответный удар: 5 технологий SpaceX, которые могут "убить" российскую космонавтику

По целому ряду направлений компания Илона Маска может занять положение монополиста. Это значит, что через несколько лет один человек будет диктовать правила игры на космическом рынке всему миру.

Разводка моста через Свирь перекроет трассу «Кола» в четверг

В четверг, 12 августа, на федеральной трассе «Кола» остановят движение транспорта на время разводки моста через реку Свирь. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северно-Запад», автомобильную дорогу полностью перекроют на два часа для разводки моста через Свирь, расположенного рядом с городом Лодейное Поле в Ленобласти.

На железнодорожной станции «Рыбацкое» поезд сбил мальчика

Десятилетний ребёнок получил травму, попав под поезд на станции «Рыбацкое». В обстоятельствах случившегося разбирается Санкт-Петербургская транспортная прокуратура. «По предварительным данным, мальчик (2010 года рождения) травмирован грузовым поездом вне зоны железнодорожного перехода.

В медцентре «Инфинити» идут обыски по делу о мошенничестве

Экономическая полиция Петербурга пришла с обысками в медицинский центр «Инфинити» на Большой Зелениной улице. Согласно предварительной информации, правоохранители действуют в рамках уголовного дела о мошенничестве.

В Якутии за сутки ликвидировано 20 природных пожаров

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 172 природных пожара, за сутки ликвидировано 20 на общей площади свыше 122 тыс.га. На тушение задействовано свыше 4,5 тыс. человек и 768 единиц техники

Пострадавших в ДТП с автобусом на Ленинском проспекте госпитализировали в два городских стационара. Водителя среди них нет

Скорые везут шестерых пострадавших в аварии с пассажирским автобусом в Кировском районе Петербурга в больницы. Среди них нет водителя.

В Калининграде сбитый лихачом школьник отлетел на 15 метров

В Калининграде водитель иномарки не смог избежать ДТП: он увернулся от автобуса, но сбил школьника. Мальчика отбросило на соседнее здание в 15 метрах от дороги, сообщили в региональном УМВД. ДТП случилось вечером 10 августа на улице Гагарина.

Под Петербургом ликвидировали подпольный завод нелегального алкоголя

Всего было изъято более 10 тысяч литров. В этом году себестоимость водки выросла на 3%, а с 1 января увеличились минимальные цены на крепкие напитки. Вместе с тем растут продажи контрафакта, в том числе и в онлайне.

«Ситуация аховая»: разгром медицины и вымирание нации

Российская система здравоохранения финансируется вдвое меньше, чем требуется, в результате чего отечественная медицина оказалась в глубоком кризисе. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий...

В Хорватии открылись международные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

10 августа в городе Чаковец Республики Хорватия впервые под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей состоялось торжественное открытие X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Лучшее новости

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП во Всеволожском районе

Во Всеволожском районе Ленобласти произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Авария случилась в ночь на среду, 11 августа, на автодороге «Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск», недалеко от деревни Куйвози.

В Ботаническом саду упал 160-летний величественный дуб

В Ботаническом саду Петра Великого будет распилен упавший дуб. Возраст дерева оценивается в 160 лет. Дуб рухнул около 9 часов утра 8 августа в безветренную погоду. Сотрудники учреждения полагают, что падению могло способствовать усыхание дерева и прошедший накануне дождь.

В Петербурге и Ленобласти стали реже травмироваться на производстве

В Петербурге и Ленинградской области по итогам 2020 года кратно снизилось число пострадавших на производстве. При этом количество случаев со смертельным исходом уменьшилось лишь в Ленобласти, а на петербургских предприятиях, наоборот, выросло.

Каршеринг на ровном месте протаранил припаркованные авто на Фонтанной

В центре Петербурга произошло очередное ДТП с участием каршеринга. На этот раз водитель усел только тронуться с места. Дорожный инцидент случился поздним вечером вторника, 8 августа, на Фонтанной улице.

В мире коронавирус подхватили почти 205 млн человек

На всей планете продолжают каждый день регистрировать новые случаи заражения COVID-19. Наличие данного вируса выявили уже более чем у 205 млн человек. По данным SCMP на четверг, 11 августа, на всей планете новой коронавирусной инфекцией заразились 204 млн 861 тыс.

В Петербурге вакцину «Спутник Лайт» начнут продавать иностранцам

В среду, 11 августа, в Смольном сообщили, что с сегодняшнего дня центральная фармацевтическая база города начинает реализацию на коммерческой основе вакцины «Спутник лайт». Её будут продавать иностранцам, которым вакцинация за государственный счёт не положена.

Инвестиционная деятельность в Петербурге вымерла из-за работы ЗакСа – Пригожин

Снятие с выборов в Законодательное Собрание Петербурга заслуженной артистки РФ Татьяны Булановой всколыхнуло медиапространство, ситуация волнует многих и заставляет задуматься о необходимости обновлении ЗакСа.

В Приморском районе создадут новую набережную

В Приморском районе обустроят набережную, которая будет идти мимо Большой Невки от третьего Елагина моста до парка 300-летия Санкт-Петербурга. Телеканал «Санкт-Петербург» сообщает, ссылаясь на слова вице-губернатор Северной столицы Николай Бондаренко, там появятся специальные места для отдыха.

Кольцевую автодорогу полностью перекроют в ночь на 12 августа

Участок петербургской КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса будет дважды полностью перекрыт в ночь на 12 августа. Это необходимо для демонтажа опор над магистралью. «В связи с производством работ по демонтажу двух П-образных металлических опор над проезжей частью КАД, предназначенных для размещения на них дорожных знаков, будет дважды полностью перекрываться движение автомобильного […] Сообщение Кольцевую автодорогу полностью перекроют в ночь на 12 августа появились сначала на ИА «Диалог».

Пациент рассказал, как перенес назальную вакцину от коронавируса

Один из привившихся вакциной от ковида в виде капель для носа, разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи, рассказал о своем самочувствии. По его словам, побочных эффектов после вакцины у него не наблюдалось.

Под Петербургом произошло смертельное ДТП

Во Всеволожском районе Ленинградской области произошло ДТП, в результате которого погиб один человек и двое пострадали. Дорожный инцидент случился 10 августа около 23:10 на дороге 41К-012 Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск в деревне Куйвози, сообщается в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

Актуальное новости

Асмус напугала поклонников фото с перебинтованной головой и опухшим лицом

Актриса Кристина Асмус выложила фотографию с перебинтованной головой и опухшим лицом. В своем Instagram-аккаунте звезда рассказала, что такой внешний вид стал результатом работы гримеров. Сейчас актриса находится на Шри-Ланке на съемках фильма «Булки», которые были прерваны из-за пандемии коронавируса.

Велосипедист попал под колеса машины на перекрестке Седова и Ивановской

В среду, 11 августа, на перекрестке улиц Седова и Ивановской произошло ДТП, в результате которого пострадал один человек. По словам очевидцев, автомобиль Skoda наехал на мужчину, которые ехал на велосипеде.

Рабочие вместе с охраной разбирают тротуар на бульваре Менделеева: фоторепортаж Gazeta.SPb

Пешеходную зону на бульваре Менделеева в Мурино перекрыли. Рабочие начали подготовку к строительству ресторанного мола. Строители начали отбивать плитку на пешеходном бульваре Менделеева. Место работ огородили металлическими заграждениями, по периметру которых стоят сотрудники охранной фирмы.

После поножовщины в отделении неврологии на Костюшко возбудили дело

В Петербурге следователи возбудил уголовное дело в отношении мужчины, устроившего поножовщину в медучреждении на улице Костюшко. Инцидент произошел 8 августа в городской больнице №26. В отношении 51-летнего мужчины завели дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Прокуратура разберётся с самолётами, мешающими спать жителям юго-запада

В среду, 11 августа, Северо-Западный транспортный прокурор заявил о необходимости проверить заявления о шуме от самолётов, летающих над юго-западными районами Петербурга. В прокуратуру с жалобами обратились около 90 человек.

Что такое «финтех как сервис». Ищем решение для развития

В 2020–2021 годах мир сделал стремительный рывок в области электронной коммерции. Аналитики полагали, что такого результата можно достигнуть лет за пять, но они недооценили пандемию. В России, по оценкам Data Insight*, рост в области электронной коммерции в среднем составил 58%.

Девушку друг за другом сбили автомобиль и мотоцикл в Комарово

В Курортном районе Петербурга переходившую дорогу девушку сбили два раза подряд. Дорожный инцидент произошел во вторник, 10 августа, на Зеленогорском шоссе в Комарово. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «Мотосолидарность ДТП» социальной сети «ВКонтакте».