Новости часа

В Британии разъяснили, почему коллективный иммунитет от коронавируса недостижим

Британский ученый Эндрю Поллард заявил, что из-за снижения эффективности вакцин против ковида коллективный иммунитет к нему  недостижим. Он уверен, появление новых штаммов ковида ослабляет действие вакцины и приводит к тому, что ковидом заражаются даже вакцинированные.

Все в белых штанах. В «Зенит» перешел еще один бразилец.

В «Зените» первый трансфер на вход. После победы на Олимпийских играх в Токио в петербургский клуб переехал полузащитник «Ред Булл Брагантино» Клаудио Луиз Родригес Паризе Леонел, также известный как Клаудиньо.

Прокуратура в Воронеже начала проверку после взрыва в автобусе

Прокуратура Воронежской области организовала проверку по факту хлопка в маршрутном автобусе. Об этом сообщили в ведомстве. На место происшествия выехали заместитель прокурора области Константин Кремнев, прокурор Ленинского района Воронежа Юрий Бурсов.

Стрельба в британском Плимуте унесла жизни пяти человек

Пять человек погибли при стрельбе в Плимуте на юго-западе Англии, заявили в полиции графств Девон и Корнуолл. Район оцеплен, дороги перекрыты. Стрелок мертв, сообщает Daily Mail. Глава МВД Великобритании Прити Пател назвала инцидент шокирующим.

Мужчина пошел на полицейских с ножом и гирей и получил пулю в живот в Уфе

Полицейские в Уфе утром 13 августа приехали на вызов с жалобой на неадекватного мужчину с гирей, бросающегося на машины и прохожих, а тот попытался напасть и на них. Задержание при помощи пистолета и дубинки попало на видео.

В Ленинградском зоопарке ночью прошли обыски

В Санкт-Петербурге следователи пришли с проверкой в Ленинградский зоопарк. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи СК Петроградского района вместе с экономической полицией пришли в зоопарк минувшей ночью,...

В Бокситогорском районе задержали мужчину по подозрению в убийстве местного жителя

В Бокситогорском районе задержали мужчину по подозрению в убийстве местного жителя В ходе следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции накануне в совершении убийства задержали ранее не судимого 38-летнего мужчину.

Ствол не спас: в Невском районе задержаны грабители, отнявшие у жертвы травматический пистолет

В Невском районе задержаны подозреваемые в грабеже – у прохожего отняли не только смартфон, но и травматический пистолет. Всего, как полагают в МВД, к преступлению причастны четыре человека. «Около часа ночи 9 августа в полицию поступило сообщение о том, что у дома 12 по Фарфоровской улице в Невском районе неустановленные лица, применив насилие, открыто похитили […] Сообщение Ствол не спас: в Невском районе задержаны грабители, отнявшие у жертвы травматический пистолет появились сначала на ИА «Диалог».

СК завел дело на женщину, которая заперла своих детей на четыре дня

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве в отношении жительницы Самары, которая оставила детей без присмотра на четверо суток. Как полагает следствие, 9 августа подозреваемая оставила своих трехлетнего и годовалого детей одних в квартире дома в микрорайоне Крутые Ключи.

Директора ЖКС №2 Невского района заключили под домашний арест по делу о взятке

Директор ООО «Жилкомсервис №2» Невского района Северной столице подозревается в получении взятки в размере 200 тысяч рублей. Сегодня, в пятницу, 13 августа, суд Петербурга заключил его под домашний арест.

Спрос на апартаменты вырос вдвое — на них переключились «опоздавшие» на льготную ипотеку

Спрос на апартаменты в первом полугодии вырос на фоне дефицита предложения, а на фоне изменения условий льготной ипотеки подскочил еще. По данным экосистемы недвижимости «Метр квадратный» (входит в группу ВТБ), в Москве за первое полугодие сделок с апартаментами стало на 90% больше, чем за полгода 2020-го.

Приморский – не резиновый. Полицейские проверили район в поисках «волшебных квартир» и мигрантов

Около двух с половиной тысяч квартир проверили полицейские в Приморском районе во время профилактического рейда. Обнаружен 21 предполагаемый нелегал. Участковые уполномоченные полиции провели мероприятие, в первую очередь направленное на проверку соблюдения норм миграционного законодательства.

Злоупотребление алкоголем вдвое повышает риск заражения COVID-19

Молодые люди, злоупотребляющие алкоголем, вдвое повышают свои шансы заразиться коронавирусом. К такому выводу пришли ученые Индианского университета в США. Американские исследователи наблюдали за студентами, живущими в кампусе Индианского университета.

В Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погодных условий

В Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 13 августа в Северной столице вечером ожидается гроза с ливневым дождем. Об этом сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Победа или тяжёлое бремя: бизнес Петербурга поверил в Олимпиаду

Россия готовит заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году, сообщил 13 августа глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, основные города-претенденты — это Петербург и Казань. Северная столица имеет богатый опыт успешной организации крупных спортивных мероприятий, но у Олимпиады всё-таки особый статус, отмечают опрошенные "ДП" представители бизнеса.

Петербурженка спасала отпрыска от наркотиков, а получила уголовного дело о «похищении». Заявление на мать написал сам сын

Полиция и СК Невского района разбираются в семейной драме, в которой оказались густо намешаны материнская любовь, ненависть и наркотики.

Погода испортится: в Ленобласть придут ливни и грозы 13 августа

В Ленинградской области сегодня,13 августа, испортится погода, об этом рассказали в региональном управлении МЧС РФ. Так, в пятницу на территории региона ожидаются очень сильные дожди, грозы и порывы ветра до 15 м/с.

Пятница 13-е: каким знакам Зодиака грозят опасности и неудачи

В культуре распространено осторожное отношение к дню, когда 13-е число месяца приходится на пятницу. Это время считают опасным и неудачным. Является ли мифом негатив вокруг «пятницы 13-го» или нет, но для некоторых знаков Зодиака, уверяют астрологи, сегодняшний день действительно может принести разочарования и трудности.

Телесваха Сябитова назвала правила, которые соблюдают в счастливых семьях

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова рассказала поклонникам, в чем заключается секрет счастливой семейной жизни. Соответствующий пост телеведущая опубликовала в свое Instagram-аккаунте.

Врач рассказала, как эффективно восстановить мышцы после COVID

Люди, которые переболели коронавирусом очень часто теряют часть мышечной массы, однако ее можно восстановить путем безопасной методики. Об этом рассказала врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова.

Суд Петербурга продлил депутату Резнику домашний арест еще на три месяца

Cуд Петербурга продлил домашний арест депутату Законодательного собрания Петербурга Максиму Резнику по 11 ноября. Напомним, он обвиняется по 228 статье УК РФ (незаконное изготовление, хранение и распространение наркотиков).

Девушка списала свой живот на то, что она объелась сэндвичем, но тест показал 5-й месяц беременности

Жасмин Миллер из США уже почти два года ответственно исполняет материнские обязанности. Кто бы мог подумать, что до пятого месяца она даже не знала, что ребёнок уже на подходе.

Состоялось 41-е заседание ЦИК России

12 августа 2021 года состоялось заседание ЦИК России. О регистрации на выборах депутатов Государственной Думы ЦИК России зарегистрировала федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутый политической партией «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в количестве 394 человек.

Лучшее новости

В Зеленогорске водитель снес столб

В Зеленогорске водитель легкового автомобиля врезался в столб у магазина «ВИМОС». По словам очевидцев, от удара сооружение развалилось на две части. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и врезался в бетонный столб.

Пострадавшая при взрыве автобуса в Воронеже женщина скончалась

Пострадавшая при взрыве автобуса в Воронеже женщина скончалась в реанимации. Число пострадавших достигло 16 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный департамент здравоохранения. «Состояние пятерых – средней степени тяжести, двоих – ближе к удовлетворительному, еще двоим людям госпитализация не потребовалась.

В Петербурге ищут кормящую суку. Она нужна голодающему тигрёнку

Кормящая сука крупной породы срочно требуется цирковому тигрёнку. В требованиях к соискательницам: наличие прививок, преимущественно домашний образ жизни и главное — готовность принять чужого детёныша.

В России в целом – рекордная смертность от коронавируса, в Петербурге она снижается

За минувшие сутки в стране умерли 815 больных коронавирусом, в Петербурге – 42. Первая цифра является рекордной за время пандемии, вторая – по нынешним меркам умеренной. Как уточнили в Смольном, в Петербурге за 12 августа было зафиксировано 1810 новых подтверждённых случаев инфекции, выздоровел 2001 человек.

В Керчи ливень подтопил улицы

Сильные ливни затопили центр Керчи. Дождь обрушился на Керчь накануне. Из берегов вышла река, подтопило территорию городского стадиона, рынка и около ста домов. Некоторые центральные улицы перекрыты.

Стала известна предварительная причина взрыва автобуса в Воронеже

Вечером 12 августа в Воронеже в автобусе ПАЗ произошел взрыв. Автобус охватило пламя. Предварительная причина ЧП — взрыв газового оборудования, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

Суд Петербурга заключил под стражу мужчину, обвиняемого в похищении человека

Суд Северной столицы вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Максима Данилова, обвиняемого в похищении человека. По версии следствия, накануне Данилов и неустановленные лица незаконно проникли в квартиру, расположенную по адресу: г.

Актуальное новости

Роскосмос показал спутниковое фото места крушения вертолета Ми-8

Российский спутник дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» сфотографировал с орбиты место крушения вертолета Ми-8 на Камчатке. Об этом сообщается в заявлении, распространенном Роскосмосом. «Российский спутник «Канопус-В» следит за обстановкой в районе падения вертолета», — сообщает Роскосмос в Twitter.

На Украине назвали «пиратский» способ остановить «Северный поток — 2»

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин рассказал о «единственном реальном способе» остановить строительство газопровода «Северный поток — 2».

В британском городе Плимут произошла стрельба

В городе британском городе Плимут в графстве Девон, Великобритания, произошла стрельба. По данным Sky News, в результате происшествия погибли несколько человек. Стрелявшего убили. Перестрелка произошла в районе Кейхэм около 18:10.

В Воронеже возбудили уголовное дело после взрыва в автобусе

Уголовное дело возбуждено по факту ЧП с автобусом в Воронеже, глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил его на контроль в центральном аппарате ведомства. Напомним, в Воронеже взорвался маршрутный автобус ПАЗ.

Осуждённый экс-депутат Госдумы Глущенко ходатайствует об УДО

В пятницу, 13 сентября, Дзержинский районный суд Петербурга принял к производству ходатайство адвоката Ольги Куликовой об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания её подзащитного – Михаила Глущенко, осуждённого за организацию убийства Галины Старовойтовой.

С 14 по 17 августа Петербург ждут транспортные ограничения

ГАТИ информирует о планируемых ограничениях и закрытиях дорожного движения в Санкт-Петербурге с 14 по 17 августа На основании проектов и схем организации дорожного движения, утвержденных Комитетом по транспорту, изданы распоряжения о введении ограничения движения транспорта.

В Ленобласти COVID подхватили 233 человека за сутки

В Ленинградской области зафиксировано еще 233 новых случая заболевания коронавирусом, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно сегодня, 13 августа. В официальной сводке истории коронавируса в регионе теперь значится 59 149 заболевших.