Результатов: 275

Супруг экс-главы "Новой Голландии" Николай Конашенок* внесен в перечень экстремистов

Напомним, Шатуновская, занимавшая пост 13 лет, уволилась после высказываний своего супруга о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". piter.tv »

2024-4-17 18:20

В Петербурге обсуждают перечень туристов, которые будут освобождены от уплаты курортного сбора

Законопроект, учитывающий новое определение многодетных семей, был принят городским парламентом на первом чтении. piter.tv »

2024-4-17 13:46

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов театрального режиссёра Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом сообщается в понедельник, 15 апреля, на сайте надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-4-15 18:07

Минюст РФ внёс движение ЛГБТ* в перечень запрещённых и ликвидированных

Минюст России, в соответствии с решением суда, включил в перечень запрещённых и ликвидированных международное движение ЛГБТ* и его структурные подразделения. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-3-3 19:15

Обвиняемую в убийстве Дугиной включили в перечень террористов и экстремистов

Обвиняемую в убийстве Дарьи Дугиной украинку Наталью Вовк* включили в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Также в списке оказался её предполагаемый сообщник Богдан Цыганенко*. Об этом сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-29 18:28

Минпромторг расширил перечень машин для госслужащих

Минпромторг РФ обновил перечень отечественных автомобилей, рекомендованных для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях. Теперь в него вошли машины, сборка которых налажена на мощностях калининградского «Автотора» и калужского «ПСМА Рус». gazeta.spb.ru »

2024-2-26 20:28

Путин поручил создать перечень самых востребованных наукоёмких технологий

Президент Владимир Путин поручил создать расширенный перечень наиболее важных наукоёмких технологий. Речь об этом зашла на заседании Совета по науке и образованию, которое проходит 8 февраля — в День российской науки. lifenews.ru »

2024-2-9 16:15

Главу ГУР Украины Буданова* внесли в перечень террористов и экстремистов

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается в среду, 7 февраля, на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-8 14:31

Очистку балконов могут включить в перечень обязательных услуг ЖКХ

С такой инициативой, как пишут «Известия», депутаты Госдумы обратились в Минстрой. Это в теории должно повысит безопасность придомовых территорий. businessfm.spb.ru »

2024-1-22 17:03

Борис Акунин внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается в понедельник, 18 декабря, на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-18 16:02

"Круг добра" может пополнить свой лекарственный перечень десятком новых препаратов

Фонд "Круг добра", который помогает детям с редкими и тяжёлыми заболеваниями, планирует пополнить свой лекарственный перечень десятью новыми препаратами. Об этом сообщил сообщил председатель фонда Александр Ткаченко на конференции в Общественной палате. lifenews.ru »

2023-12-6 15:05

"Круг добра" сможет помогать в лечении детей с ещё двумя тяжёлыми заболеваниями

Экспертный совет фонда "Круг добра" включил в перечень тяжёлых жизнеугрожающих и хронических заболеваний, в том числе редких (орфанных), два заболевания, теперь перечень расширился до 88 позиций, рассказал Александр Ткаченко, председатель правления фонда. lifenews.ru »

2023-10-25 16:17

Депутаты ЗакСа Петербурга оставили за Смольным право контроля за капремонтом в городе

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга подискутировали о необходимости утверждать перечень работ по капитальному ремонту в жилых домах постановлением правительства, а не законом, но в итоге оставили право контроля за Смольным. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 17:55

Лавров: по итогам саммита РФ - Африка готовится перечень поручений и бизнес-миссии

Глава МИД РФ рассказал о том, что практическое взаимодействие между странами будет продолжаться. piter.tv »

2023-9-1 11:11

Правительство расширило перечень категорий медиков, получающих спецвыплаты

Правительство России расширило перечень медиков, которым положены специальные социальные выплаты. В него включены теперь сотрудники без медицинского образования. Такое постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-19 21:07

Минпромторг РФ включил в перечень товаров параллельного импорта новые позиции

Минпромторг РФ внёс в перечень товаров для параллельного импорта несколько новых позиций. В пресс-службе министерства отметили, что изменения носят точечный характер. lifenews.ru »

2023-8-5 22:52

Правительство России включило Норвегию в перечень недружественных иностранных государств

Для дипмиссий, включенных в этот перечень, ограничена возможность нанимать в посольства и консульства работников, находящихся на территории РФ. piter.tv »

2023-8-3 10:54

Препараты для прерывания беременности могут внести в перечень подлежащих учёту

Минздрав России предложил внести препараты для прерывания беременности мизопростол и мифепристон в перечень лекарств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету (ПКУ). Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-7-27 23:00

КГИОП отказался включать Нарвскую заставу и ЛДМ в перечень объектов культурного наследия

Судя по документам, ведомство не признаёт историко-культурную ценность перечисленных объектов. piter.tv »

2023-6-21 10:22

Участки Петербурга включили в перечень пунктов пропуска по единой электронной визе

Список пунктов пропуска по единой электронной визе увеличили в России. Теперь в перечень включены участки морского пункта пропуска Большой порт Санкт-Петербурга. Всего в обновленный список вошло сразу три участка порта северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 17:57

Движение МКУ включили в перечень экстремистских и террористических организаций

Перечень террористов и экстремистов в России пополнился ещё одним пунктом. На этот раз Росфинмониторинг внёс в список организацию МКУ ("Маньяки. Культ убийств")*. lifenews.ru »

2023-5-24 14:11

Правительство расширило перечень направлений подготовки в образовательно-производственных кластерах

На ближайшие пять лет стоит задача подготовить порядка 1 млн специалистов рабочих профессий. piter.tv »

2023-5-15 11:57

Дарью Трепову внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс Дарью Трепову, обвиняемую в смертоносном теракте в Петербурге, в перечень террористов и экстремистов. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. На сайте службы появилась информация о Дарье Евгеньевной Треповой, родившейся  16 февраля 1997 года. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 12:55

Кремль может расширить перечень компаний в ответном указе об изъятии активов

Перечень предприятий, которых касается указ президента Владимира Путина об ответных мерах на изъятие российских активов, может быть расширен. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-27 13:45

Госдума расширила перечень условий для лишения гражданства РФ

Сегодня нижняя палата парламента приняла сразу во втором и третьем чтении проект базового закона о гражданстве РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ предполагает расширение перечня оснований для прекращения гражданства. newdaynews.ru »

2023-4-18 15:36

Xiaomi выразила Украине протест из-за попадания в перечень "спонсоров войны"

Компания-производитель электроники Xiaomi выразила Правительству Украины решительный протест из-за внесения её в перечень "международных спонсоров войны", сообщает пресс-служба китайской корпорации. lifenews.ru »

2023-4-15 13:04

Минтруд утвердил перечень профессий для альтернативной службы

Министерство труда утвердило перечень профессий для альтернативной гражданской службы. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации. Сейчас в списке фигурируют 149 позиций — 64 рабочих специальности и 85 должностей. lifenews.ru »

2023-3-24 18:24

Минпромторг направил перечень работников ОПК для отсрочки от весеннего призыва

Минпромторг направил в Министерство обороны РФ перечень востребованных работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) для предоставления им отсрочки от весеннего призыва на срочную службу. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-15 09:25

ЛГБТ-пропаганда внесена в перечень запрещённого в Интернете контента

Правительство РФ внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, который запрещён в Интернете на территории России. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-27 01:54

Доходный дом купца 1-й гильдии Ефима Егорова на улице Некрасова включен в перечень памятников регионального значения

Доходный дом купца 1-й гильдии Ефима Егорова на улице Некрасова включен в перечень памятников регионального значения piterets.ru »

2022-12-6 12:29

Минпромторг РФ включил алкоголь в перечень товаров для параллельного импорта

В список разрешенных к ввозу без согласия правообладателя внесено 38 алкогольных брендов, в основном – виски. businessfm.spb.ru »

2022-11-3 09:18

Путин утвердил перечень банков, которым запрещено совершать сделки с долями иностранцев

Глава государства Владимир Путин утвердил список из банков, которым можно проводить сделки только по специальному разрешению. В перечень вошли 45 организаций. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-26 14:11

Четыре новых региона включены в перечень субъектов в Конституции России

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области официально включены в перечень субъектов РФ — их внесли в Конституцию России, новая редакция которой опубликована на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-7 18:55

Martini, White Horse и Bacardi могут внести в перечень параллельного импорта

Алкоголь могут внести в перечень для параллельного импорта. Такое предложение Минпромторга РФ опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2022-9-17 21:45

Минпромторг РФ подготовил перечень товаров-исключений для въезда грузовиков из ЕС

Минтранс России разработал проект указа президента об ограничении въезда в РФ европейских фур с возможностью перецепки на границе. Это ответная мера на санкции стран Евросоюза, которые весной закрыли границы для отечественных большегрузов, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ. lifenews.ru »

2022-9-17 20:13

Канада расширила санкционный перечень в отношении России

Канада расширила антироссийские санкции, включив в перечень 43 физических лица и 17 юридических лиц, в том числе военнослужащих, которых Минобороны Украины обвинило в якобы причастности к событиям в Буче. lifenews.ru »

2022-8-3 17:22

Правительство РФ расширило перечень недружественных стран и территорий

Правительство России расширило перечень недружественных стран и территорий, в обновлённый список включили острова Гернси и Мэн, а также Багамы. Об этом сообщает пресс-служба кабмина в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-25 10:21

Правительство России расширило перечень недружественных стран

Российское правительство расширило перечень недружественных стран. В него попали Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Как пояснили в пресс-службе кабмина, эти государства осуществляют недружественные действия по отношению к диппредставительствам и консульствам РФ за границей. lifenews.ru »

2022-7-22 10:11

Кабмин утвердил перечень заболеваний для приёма лекарств вне инструкции

Всего в списке 21 наименование различных групп заболеваний и состояний, в их числе, в частности, новообразования, болезни крови, органов дыхания и эндокринной системы. lifenews.ru »

2022-5-18 21:32

Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта в Россию

Без разрешения правообладателя в страну можно будет ввезти 96 групп товаров, среди которых, в том числе, запчасти для ряда автомобилей, товары химической промышленности, косметика, электроника и бытовая техника. businessfm.spb.ru »

2022-5-6 17:18

Росавиация опубликовала список маршрутов, которые будут субсидированы в этом году

Росавиация опубликовала обновлённый перечень маршрутов по программе субсидирования региональных авиаперевозок на 2022 год. Информация появилась на сайте ведомства 4 мая. В обновлённый  перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов включено около 400 направлений. topdialog.ru »

2022-5-5 17:18

Юрист Шугаев озвучил перечень штрафов для владельцев дачных участков

Так, размер штрафа за нецелевое использование земли зависит от кадастровой стоимости, а земли под ИЖС могут проверить на нарушения, только если на владельца поступит жалоба. lifenews.ru »

2022-4-22 18:44

Bild: Германия сократила перечень вооружения, поставляемого на Украину

По данным издания, из 15 пунктов, которые в документ внёс Киев, там осталось всего три позиции. Тяжёлое вооружение больше не упоминается. lifenews.ru »

2022-4-21 00:09

Беглов подписал перечень поручений по поддержке экономики Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал новый перечень поручений по поддержке городской экономики. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», будут внесены изменения в правила благоустройства территорий. gazeta.spb.ru »

2022-4-20 10:58