Результатов: 523

Супруг экс-главы "Новой Голландии" Николай Конашенок* внесен в перечень экстремистов

Напомним, Шатуновская, занимавшая пост 13 лет, уволилась после высказываний своего супруга о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". piter.tv »

2024-4-17 18:20

В Москве госпитализирован Николай Расторгуев

Николай Расторгуев госпитализирован в московскую клинику. По данным SHOT, это плановая проверка сердца, народного артиста РФ ждёт обследование. В 2017 году у Расторгуева обнаружили патологию сердца, врачи диагностировали аритмию. lifenews.ru »

2024-4-6 15:16

Умер экс-артист балета Большого театра Николай Дорохов

Бывший артист балета Большого театра и педагог Николай Дорохов умер на 67-м году жизни. Как уточнили в пресс-службе учреждения, это произошло 23 марта. lifenews.ru »

2024-3-27 19:15

"Ради людей": Таксист Николай, узнав о теракте в "Крокусе", вышел поработать бесплатно

Таксист Николай — один из многих, кто совершенно бескорыстно решил выехать в ночь, чтобы помочь пострадавшим в теракте в "Крокусе" и их близким. В беседе с SHOT он рассказал, как узнал о трагедии и почему решил помочь людям. lifenews.ru »

2024-3-23 04:25

Николай Цискаридзе проголосовал на избирательном участке в "Сириусе"

Николай Цискаридзе совместил приятное с полезным: приехал в "Сириус" на гастроли и проголосовал на президентских выборах. К слову, на избирательном участке в "Сириусе" впервые проходят выборы президента России. lifenews.ru »

2024-3-18 13:42

Семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков умер в 89 лет

Семикратный чемпион мира, а также девятикратный чемпион СССР по хоккею с мячом Николай Дураков умер на 90-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом РФ. lifenews.ru »

2024-3-10 10:27

Бывший глава СССР Николай Рыжков ушел из жизни

Стало известно, что смерть на 95 году жизни забрала экс-главу правительства СССР Николая Рыжкова. Траурная весть была объявлена в Телеграм-канале спикера Совфеда Валентины Матвиенко. В своем послании Матвиенко принесла слова соболезнования в связи с уходом политического деятеля, а также отметила его вклад в свое дело, которым политик горел до последнего дня. Николай Рыжков ушел в […] gazeta.spb.ru »

2024-2-28 09:34

Последний премьер СССР Николай Рыжков умер в возрасте 94 лет

Экс-глава правительства СССР, который был последним премьером страны, Николай Рыжков умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2024-2-29 09:15

Николай Расторгуев исполнил песню рэпера ST "Дай ему сил" на репетиции юбилейного концерта

Группа "Любэ" исполнит хит "Дай ему сил" рэпера ST (Александр Степанов) на своём юбилейном концерте. На видео — лидер легендарного коллектива, народный артист России Николай Расторгуев репетирует композицию. lifenews.ru »

2024-2-22 11:26

Красный барин: Как живёт кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов

Баллотирующийся на предстоящие весной выборы 75-летний коммунист Николай Харитонов редко мелькает в новостях. Однако "кандидат от народа" любит роскошь и комфорт. Лайф выяснил, чем он живёт и чем владеет. lifenews.ru »

2024-2-8 00:41

Борющийся с онкологией Николай Дроздов госпитализирован в Москве

Известный зоолог и телеведущий, любимец миллионов Николай Дроздов госпитализирован в Москве. По данным SHOT, у ведущего "В мире животных" возникли осложнения на фоне борьбы с онкологией. lifenews.ru »

2024-2-2 12:53

Николай Валуев: Участники "голой вечеринки" стали никем

Проблема участников "голой вечеринки" заключается не в том, что они "зашли не в ту дверь", а в том, что выбрали очень неудачное время для перформансов. Таким мнением поделился депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2024-2-1 15:37

КПРФ внесла в Госдуму законопроект, отменяющий НДФЛ для многодетных семей

КПРФ внесла в Госдуму законопроект об отмене НДФЛ для многодетных семей. Проект вносили лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат на выборы президента РФ от КПРФ Николай Харитонов, а также депутаты Нина Останина, Юрий Афонин, Николай Коломейцев. lifenews.ru »

2024-1-24 13:46

Писатель-фантаст Николай Романецкий умер в Петербурге в возрасте 70 лет

Писатель-фантаст, лауреат премии братьев Стругацких Николай Романецкий, известный по циклу "У мёртвых кудесников длинные руки", умер в возрасте семидесяти лет. Об этом рассказали в Союзе писателей Санкт-Петербурга, не уточняя причины трагического события. lifenews.ru »

2024-1-12 11:30

Николай Харитонов – кандидат в президенты России от КПРФ спустя 20 лет, «Новые люди» выдвинули Владислава Даванкова

Два десятилетия назад Харитонов уже участвовал в президентских выборах, тогда же Олег Малышкин был кандидатом от ЛДПР. piterets.ru »

2023-12-26 17:38

Врач пояснила, сможет ли Николай Дроздов выйти в длительную ремиссию

На днях известному российскому телеведущему и зоологу Николаю Дроздову, у которого обнаружили рак предстательной железы, наконец-то стало лучше после химиотерапии. Как рассказала врач общей практики Мария Беляева, если лечение было начато вовремя, то вполне возможна длительная ремиссия. lifenews.ru »

2023-12-24 10:01

Петербургский писатель-фантаст Николай Ютанов скончался на 65-м году жизни

Писатель из Санкт-Петербурга и создатель издательства Terra Fantastica Николай Ютанов умер от болезни сердца. О смерти известного писателя стало известно 23 декабря. По словам исследователя фантастической литературы Андрея Ермолаева, Ютанов скончался от болезни сердца. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 09:53

Николай Дроздов пошёл на поправку после химии и планирует встречать Новый год с женой на даче

Российский телеведущий, зоолог и профессор Николай Дроздов пошёл на поправку — у него началась ремиссия после химиотерапии. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-23 11:03

Тайна имени Николай: какое происхождение и с кем лучшая любовная совместимость

Что значит имя Николай и что можно рассказать о мужчине, которого зовут Коля: какой у него характер и судьба. С какими женскими именами лучшая совместимость. Когда именины у Коли и другие вопросы про это имя в материале Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-23 11:00

Бесприданницы и путешественники: В РПЦ рассказали, кому покровительствует Николай Чудотворец

Святитель Николай Чудотворец жил в IV веке и боролся за веру с ересью арианства, а в нашей стране, богатой на храмы святому, к нему часто обращаются в молитве. О Николае Чудотворце в его день Лайфу подробно рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак. lifenews.ru »

2023-12-19 10:24

Умер бывший замсекретаря Совбеза Николай Рубанов

Соучредитель и член президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), бывший замсекретаря Совета безопасности РФ Николай Рубанов скончался на 80-м году жизни. Трагическую новость сообщила пресс-служба СВОП. lifenews.ru »

2023-12-10 02:04

Николай Дроздов обратился к врачам из-за плохого самочувствия после химиотерапии

Российский телеведущий, зоолог и профессор Николай Дроздов обратился к врачам из-за плохого самочувствия после химиотерапии. По данным SHOT, посетив одну из столичных клиник, он пожаловался на сильную слабость, из-за которой почти не вставал с постели. lifenews.ru »

2023-11-25 12:21

Умер актёр из "Белого солнца пустыни" Николай Ващилин

На 77-м году жизни скончался член Союза кинематографистов России Николай Ващилин. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оргсекретаря организации Михаила Калинина. При этом дату и причину смерти он назвать не смог. lifenews.ru »

2023-10-18 12:48

Умер бывший зампостпреда России при Евросоюзе Николай Кобринец

Бывший зампостпреда РФ при Евросоюзе, директор департамента общеевропейского сотрудничества, чрезвычайный и полномочный посол Николай Кобринец умер 12 октября в возрасте 61 года. lifenews.ru »

2023-10-14 23:12

Актер Николай Бурляев назвал «Чебурашку» деструктивным фильмом

Советский и российский актер Николай раскритиковал фильм «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко и выступил против съемок сиквела. Фильм о плюшевой игрушке вышел в начале 2023 года и сразу побил несколько рекордов, став самым кассовым фильмом российским фильмом и собрав в прокате больше семи миллиардов рублей при бюджете в 850 миллионов. Успех семейной комедии подтолкнул авторов снимать […] gazeta.spb.ru »

2023-10-1 17:52

Скончался Николай Добронравов

В возрасте 94 лет умер поэт-песенник Николай Добронравов. Автор песен ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Николай Добронравов — автор множества известных советских песен, которые он написал в соавторстве с женой, композитором Александрой Пахмутовой. topdialog.ru »

2023-9-18 14:07

Путин: Николай Добронравов был поистине народным любимцем

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования композитору Александре Пахмутовой в связи со смертью её супруга легендарного поэта-песенника Николая Добронравова. lifenews.ru »

2023-9-18 12:32

Умер поэт-песенник Николай Добронравов

Скончался поэт-песенник Николай Добронравов. О его смерти сообщил Николай Басков. Советский и российский поэт-песенник, муж композитора Александры Пахмутовой Николай Добронравов умер в возрасте 94 лет. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 14:13

Умер автор песен "Трус не играет в хоккей" и "Надежда", поэт Николай Добронравов

Советский и российский поэт-песенник, актёр Николай Добронравов скончался в возрасте 94 лет. О смерти мужа композитора Александры Пахмутовой сообщил певец Николай Басков на странице в социальной сети. lifenews.ru »

2023-9-17 01:51

Умер режиссер Николай Шейко

На 86-м году жизни скончался режиссер Николай Шейко. Его похоронят на Митинском кладбище, также запланирована гражданская панихида. В возрасте 85 лет умер режиссер и заслуженный деятель искусств России Николай Шейко. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 17:13

Пострадавший при задержании преступника омоновец награждён орденом Мужества

В четверг, 7 сентября, губернатор Александр Беглов вручил орден Мужества старшему прапорщику подразделения ОМОН «Бастион», раненому при задержании вооружённого обрезом мужчины у Гостиного двора. Названо и имя росгвардейца – Николай Сусь. topdialog.ru »

2023-9-7 16:43

На Выборгский судостроительный завод приехал Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев

На территории Выборгского судостроительного завода проходит встреча с участием высокопоставленных лиц. piter.tv »

2023-8-31 10:01

"Уколы делают": Николай Дроздов снова попал в больницу

Легендарного ведущего программы "В мире животных" Николая Дроздова снова госпитализировали в Москве. Сам 86-летний зоолог рассказал, что врачи уже назначили ему обследование и инъекции. lifenews.ru »

2023-8-29 14:22

Заместитель председателя Заксобрания Николай Бондаренко проинспектировал школы и детские сады Приморского района

Парламентарий-единоросс несколько лет возглавлял Пушкинский район. piterets.ru »

2023-8-15 00:35

Водолазное судно «Спасатель Николай Ремизов» пополнит ряды МЧС России

В Ярославле на территории судостроительного завода состоялась торжественная церемония спуска на воду водолазного судна «Спасатель Николай Ремизов». Участие в мероприятии от МЧС России принял директор Департамента спасательных формирований Игорь Кутровский. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-29 08:05

Николай Дроздов с шуткой про живот рассказал, какой ему поставили диагноз

Легендарный ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов, который недавно попал в больницу, рассказал о поставленном ему диагнозе. Как оказалось, учёный оказался на больничной койке после того, как резко скинул 15 килограммов. lifenews.ru »

2023-7-18 17:46

"Коньки отбрасывать не собирается": Николай Сванидзе вышел на связь после комы и сообщил о возвращении в Москву

Член СПЧ Ева Меркачёва сообщила, что бывший член Совета по правам человека при Президенте РФ Николай Сванидзе, попавший в больницу в начале года, наконец вышел на связь. lifenews.ru »

2023-7-16 16:16

Умер чемпион Олимпиады-80 по фехтованию белорус Николай Алёхин

На 69-м году жизни скончался белорусский фехтовальщик на саблях, заслуженный мастер спорта СССР Николай Алёхин. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет республики в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-9 23:45