Результатов: 38

Для детей с онкологией 15 февраля в больнице при Педиатрическом университете проведут праздник

Для ребят устроят небольшой интерактив, который поможет отвлечь детишек от затяжного лечения и поддержать их. piter.tv »

2024-2-15 13:17

Борющийся с онкологией Николай Дроздов госпитализирован в Москве

Известный зоолог и телеведущий, любимец миллионов Николай Дроздов госпитализирован в Москве. По данным SHOT, у ведущего "В мире животных" возникли осложнения на фоне борьбы с онкологией. lifenews.ru »

2024-2-2 12:53

Названы причины дефицита витамина, который грозит онкологией и атрофией мозга

Витамин В12 — биологическое соединение, обеспечивающее нормальное функционирование нервной системы. Он отвечает за образование эритроцитов и их созревание, а получение достаточного количества B12 снижает риск развития онкологии. lifenews.ru »

2023-5-6 14:34

Учёные заявили о пользе чеснока в борьбе с онкологией и не только

С самого детства нам рассказывали о целебных свойствах чеснока, который помогает справиться с вирусами, улучшает пищеварение и насыщает организм некоторыми витаминами. Как выяснили американские исследователи, растение обладает и другими полезными свойствами, о которых никто даже и не догадывался. lifenews.ru »

2023-1-10 12:08

В Подмосковье пациент с онкологией умер из-за поступившего в вену через катетер кислорода

По одной из рассматриваемых версий случившегося, мужчина сам неправильно установил его, ведь в роковой вечер к нему в палату никто не заходил. lifenews.ru »

2021-10-25 12:42

В Петербурге состоится благотворительный спектакль в помощь детям с онкологией

В следующий вторник, 8 июня, в особняке барона фон Дервиза (Галерная улица, 33) состоится благотворительный концерт-спектакль звезд оперы и балета «Неравнодушное искусство». Вырученные средства будут направлены на лечение детей, страдающих от онкологических заболеваний. topdialog.ru »

2021-6-3 15:24

"Плакала и говорила, что пережила ад". На Урале пациентку с онкологией выписали из больницы посреди ночи — видео

По словам врачей, у женщины был отрицательный тест на коронавирус и её надо было отправить домой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-18 18:14

Как клиент с онкологией смог взыскать с ВТБ два миллиона рублей

Уйти из банка без страховки к кредиту почти невозможно. Ещё сложнее получить положенные по закону страховые выплаты, если страховой случай, увы, настал. У пенсионера-инвалида из Екатеринбурга на это ушло почти три года. lifenews.ru »

2020-11-5 00:40

Раковая карта России. Где чаще всего заболевают онкологией и изменилась ли картина за год

В России растёт число больных раком. Такие данные приводит Минздрав России. По-прежнему чаще раком болеют мужчины, чем женщины. А печальное лидерство среди видов онкологии держат рак лёгких и рак молочной железы. lifenews.ru »

2020-7-5 14:30

Чревато онкологией. Врач разгромила метод быстрого похудения от Максима Фадеева

Вместе с тем медик не исключила, что способ может быть уместен после контакта с заболевшим или при страхе заразиться коронавирусом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-3 16:46

Вакцина против гриппа может помочь в борьбе с онкологией

Американские врачи предложили использовать в борьбе с раком вакцины от гриппа. Она может послужить дополнительной терапией против появления новообразований. К таким выводам исследователи пришли после экспериментов, проведенных на мышах. gazeta.spb.ru »

2020-1-6 20:46

Исследование показало, что лишний вес помогает бороться с онкологией

Специалисты отмечают, что такой вывод идёт вразрез с общепринятым мнением о лишнем весе как о катализаторе многих болезней. Учёные Университета Флиндерса выяснили, что лишний вес в некоторых случаях может помогать бороться с онкологическими заболеваниями. lifenews.ru »

2019-12-29 05:01

В арт-пространстве Хорсъ проходит выставка о борьбе с онкологией

Собственную историю борьбы с раком представит автор выставки художник, поэт и музыкант Алена Карасева. Также с лекциями выступят врачи-онкологи. piter.tv »

2019-2-15 09:35

Боролась с онкологией, а умерла от инсульта. История болезни актрисы Глуховой

Изначально сообщалось, что актриса сериала "Тайны следствия" и "Улицы разбитых фонарей" Людмила Глухова могла скончаться от онкологического заболевания. Однако её друзья сообщили, что на самом деле причиной смерти стал инсульт. lifenews.ru »

2018-8-2 16:12

Ученые нашли еще один способ борьбы с онкологией

Австралийские ученые утверждают: регулярные пешие прогулки могут значительно снизить риск возникновения онкологических заболеваний. О результатах исследований пишут профильные австралийские издания. spbdnevnik.ru »

2017-6-6 05:58