Результатов: 503

На Урале педагог снимала видео в школьном туалете, чтобы вычислить курильщиков

Прокуратура Челябинской области проверяет сообщения СМИ о камере видеонаблюдения в туалете одной из школ региона. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу надзорного органа. lifenews.ru »

2024-4-9 17:17

На Урале волонтёры изобрели "плащи-невидимки" для российских военных

Активисты с Урала разработали накидки, которые маскируют российских бойцов от взгляда беспилотника. Первая партия уже была отправлена в зону СВО и помогла спасти жизни подразделению ВС РФ. Об этом рассказала волонтёр Лариса Мухлынина, работающая на производстве, которое когда-то начинало с малого и разрослось до промышленных масштабов. lifenews.ru »

2024-3-20 16:52

На Урале учителя отпраздновали 8 Марта сценкой из фильма, но их обвинили в разврате

В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг учителей гимназии № 161, которые во время празднования 8 Марта исполнили весьма "нетривиальный" танец. Местные увидели в действиях педагогов разврат, добавив, что такое поведение неприемлемо для сотрудников образовательного учреждения. Об этом сообщает URA.RU. lifenews.ru »

2024-3-12 18:47

"В гробу другой человек!": На Урале семья оплакала и чуть не похоронила чужую бабушку по вине больницы

В городской больнице Ревды Свердловской области тело умершей пациентки по ошибке отдали семье её живой соседки по палате. Обе пенсионерки в тяжёлом состоянии поступили в отделение интенсивной терапии в одно время, бабуля с инфарктом умерла от осложнений. lifenews.ru »

2024-3-7 10:03

На Урале национализировали важные для оборонки заводы сбежавших из РФ братьев-магнатов

Акции Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), а также Серовского и Кузнецкого заводов ферросплавов переданы в собственность России. Такое решение в понедельник, 26 февраля, принял Арбитражный суд Свердловской области. lifenews.ru »

2024-2-26 12:54

На Урале опровергли главную версию гибели зоозащитницы с дочкой и 8 питомцами

Специалисты "Екатеринбурггаза" не подтвердили фактов падения давления в газопроводах или загазованности в квартире погибшей зоозащитницы Александры Щербаковой и её дочери. Отравление газом было главной версией их смерти, пишет URA.RU. lifenews.ru »

2024-2-25 09:27

Сын погибшей на Урале зоозащитницы остался жив благодаря случайности

В Екатеринбурге в доме, где погибла зоозащитница Александра Щербакова с 16-летней дочерью, жильцам выключили газ. Сейчас специалисты ведут проверку в каждой квартире, рассказывает URA.ru со ссылкой на аварийную газовую службу города. lifenews.ru »

2024-2-24 17:58

Зоозащитница с дочкой и восемь их питомцев найдены мёртвыми на Урале

В Екатеринбурге, в квартире на Сортировке, нашли тела зоозащитницы Александры Щербаковой и её 16-летней дочери. Причиной трагедии могла стать утечка газа, рассказала подруга женщины, директор благотворительного фонда "Подари свою доброту" Ольга Новосёлова. lifenews.ru »

2024-2-23 09:09

На Урале полицейский-преподаватель на парах порол и ставил на колени студенток

В Свердловской области преподаватель, который также является полицейским, применял физические наказания к студентам. По данным Ural Mash, свои сомнительные педагогические навыки не стеснялся применять 31-летний сотрудник правоохранительных органов Иван К. lifenews.ru »

2024-2-22 09:30

Ссора мужчин в ночном клубе на Урале закончилась кровавой поножовщиной и комой

В Свердловской области мужчина ударил ножом посетителя ночного клуба, вступив с ним сначала в словесный конфликт. Пострадавший в состоянии комы попал в реанимацию. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-18 17:15

Путин посидел за рулём нового троллейбуса, который производят на Урале

Российский лидер Владимир Путин прибыл на завод "Уральские локомотивы" в Верхней Пышме Свердловской области. На этом крупном предприятии производили знаменитые "Ласточки", а теперь — новейшие "Финисты". lifenews.ru »

2024-2-16 21:43

Раскрыты подробности убийства мужем парализованной жены на Урале

Житель Первоуральска Свердловской области, который зарезал парализованную жену, а затем покончил с собой, вместе с супругой воспитывал двух сыновей: старшему сейчас 20 лет, а младшему 14. Причём последний до сих пор не знает всех подробностей жестокой расправы, которая произошла в ночь на 4 февраля. lifenews.ru »

2024-2-8 22:58

Двух подростков нашли на подпольной БДСМ-вечеринке с зонами "для порки" в клубе на Урале

В Екатеринбурге полиция пресекла проведение БДСМ-вечеринки в клубе "Фабрика", среди участников оказались двое несовершеннолетних. Об этом сообщил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД РФ Валерий Горелых. lifenews.ru »

2024-2-5 12:57

На Урале нашли мёртвым 15-летнего школьника с токсикоманией

В селе Варна Челябинской области в ночь на 29 января нашли тело девятиклассника. По предварительной версии, 15-летний школьник мог покончить с собой, пишет Ura.ru со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-2-1 13:12

"Это тебе за Аню!": На Урале подростки проломили парню череп из-за брошенной подруги

В Екатеринбурге брошенная школьница натравила на своего возлюбленного друзей-подростков, которые жестоко избили парня бейсбольной битой и ногами, проломив ему череп. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-29 11:29

На Урале разбился автобус с юными хоккеистами, есть жертвы

В Свердловской области автобус с детской хоккейной командой столкнулся с легковым автомобилем. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе тренер. Об этом сообщил глава пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых. lifenews.ru »

2024-1-29 10:41

На Урале признали вменяемыми подростков, убивших двух девочек, женщину и шпица

Подростки, обвиняемые в убийствах в Екатеринбурге, признаны вменяемыми, сообщил начальник следственного отдела СК по Железнодорожному району Артём Решетников. По его словам, следователи проверили психику парней, которые были задержаны осенью прошлого года. lifenews.ru »

2024-1-17 21:10

На Урале поймали банду, незаконно добывшую золота на 1,3 миллиона рублей

В Свердловской области возбудили уголовное дело против группы лиц, которая занималась незаконной добычей золота. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на региональную прокуратуру. Уточняется, что злоумышленники нарушали закон в районе реки Винновки под Нижним Тагилом. lifenews.ru »

2024-1-12 23:13

"Раздули из ничего": На Урале разгорелся скандал из-за реакции полковника на избиение 11-летней сироты

В Нижнем Тагиле Свердловской области не утихает общественный резонанс вокруг истории с избиением подростками-мигрантами 11-летней девочки-сироты. Мать братьев стояла рядом и снимала всё на видео. Однако особенно общественность возмутил комментарий в соцсетях, который оставил замначальника 19-го отдела полиции полковник Тарас Булгаков. lifenews.ru »

2024-1-8 21:12

На Урале арестован отец насмерть замёрзшей в сугробе годовалой девочки

Екатеринбуржца, который выбросил свою годовалую дочку из окна пятого этажа, арестовали до 2 марта, сообщили в пресс-службе Верх-Исетского районного суда. lifenews.ru »

2024-1-6 17:32

Поиски пропавшего на Урале школьника привели в Подмосковье

Подростка Артемия В. , который почти месяц назад пропал по дороге в школу в Екатеринбурге, нашли в деревне Иваново Московской области по камерам видеонаблюдения, сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. lifenews.ru »

2024-1-6 17:12

На Урале подростка нашли мёртвым на вечеринке с энергетиками и газом у девушки

Прокуратура города Берёзовского Свердловской области проводит проверку из-за гибели 17-летнего парня, вдыхавшего пары газа из зажигалки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-1-5 12:42

На Урале вторые сутки ищут пропавшего 14-летнего парня со шрамом на лбу

В Свердловской области пропал 14-летний Иван Маслов. Особая примета молодого человека — шрам на лбу. Об этом написали в сообществе поискового отряда "Прорыв" в социальной сети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-12-31 18:06

Были раздеты: На Урале мать с сыном чуть не замерзли до смерти, оказавшись в лютый мороз на улице

В Екатеринбурге житель дома на Опалихинской, выходя на работу, обнаружил у подъезда замерзающую мать с ребёнком. На обоих не было верхней одежды и обуви, а женщина от холода и бессилия уже передвигалась на коленях, передаёт портал E1.ru. lifenews.ru »

2023-12-28 01:10

Бездыханную малышку нашли в сугробе на Урале и откачали после двух клинических смертей

Врачи посёлка Красноярка и города Серова в Свердловской области спасли двухлетнюю девочку, которая в течение нескольких часов пролежала в одном памперсе в сугробе. Всё произошло ещё 23 ноября, однако о том, как малышка чудом выжила, медики решились рассказать совсем недавно. lifenews.ru »

2023-12-26 17:31

На Урале мужчина изнасиловал племянницу на семейном празднике

В Екатеринбурге 13-летнюю девочку изнасиловали, когда она осталась ночевать у двоюродной сестры после её дня рождения. Как рассказал kp.ru инсайдер, к Кате (имя девочки изменено) прилёг на кровать её дядя и трогал около 20 минут. lifenews.ru »

2023-12-23 06:57

На Урале несколько школьников загремели в больницу после массовой драки из-за девочки

В Нижнем Тагиле в школе № 40 произошла массовая драка между учениками девятого и 11 классов, в результате несколько подростков увезли в больницу. Об инциденте сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-12-23 22:25

Статью о смерти 14-летнего боксёра на соревнованиях на Урале могут ужесточить

Действующим российским законодательством не предусмотрена ответственность спортивных секций и кружков по проведению медосмотров. При этом люди, желающие участвовать в соревнованиях или посещать занятия спортом, по закону должны проходить медицинское обследование минимум один раз в год. lifenews.ru »

2023-12-20 19:56

На Урале анонсировали начало ремонта больницы, на которую пожаловались Путину

Больницу в посёлке Рефтинский Свердловской области, на состояние которой местный житель пожаловался президенту России Владимиру Путину, начнут ремонтировать уже в 2024 году. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Андрей Карлов. lifenews.ru »

2023-12-14 19:35

На Урале Роспотребнадзор начал выдавать антипрививочников органам опеки

В Свердловской области в органы опеки начали передавать данные о родителях, которые выступают против вакцинации и не прививают своих детей. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Анжелика Пономарёва. lifenews.ru »

2023-12-14 12:48

Пять человек пострадали при столкновении двух легковушек на Урале

Стражи правопорядка Свердловской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали пять человек. Как передаёт региональный полицейский главк в телеграм-канале, инцидент произошёл в минувшую субботу недалеко от Краснотурьинска. lifenews.ru »

2023-12-10 03:14

Мать с двумя детьми таинственно исчезла по дороге в школу на Урале

Жительница Екатеринбурга повела двоих детей в школу, и с тех пор их никто не видел. В пресс-службе поискового отряда "Прорыв" рассказали, что с заявлением о пропаже в полицию обратился супруг 33-летней женщины. lifenews.ru »

2023-12-6 18:11

На Урале мальчик застрял в сенях и замёрз насмерть, пока его родители спали в тёплой кровати

Полуторагодовалый ребёнок умер от переохлаждения в Свердловской области. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-12-6 16:13

На Урале чиновники спилили памятную ель с чужого участка ради украшения главной площади

Администрация Миньярского городского поселения Челябинской области без спроса срубила ель на чужом садовом участке, пишет kp.ru. Как рассказала его владелица Елена, дерево имело значение для семьи, так как было посажено её отцом и супругом ещё в советские годы. lifenews.ru »

2023-11-29 12:40

Стала известна причина, из-за которой школьник на Урале решился на зверское двойное убийство

Появились новые подробности двойного убийства, которое произошло накануне в Екатеринбурге, где 16-летний подросток зарезал свою 14-летнюю девушку и её мать. lifenews.ru »

2023-11-15 11:16

На Урале подростки жестоко наказали электрошокером сверстника по наводке девочки

В Екатеринбурге школьники издевались над сверстником с помощью электрошокера, так они якобы хотели проучить его за нанесённую обиду девочке. О случившемся пишет Ura.ru. lifenews.ru »

2023-11-6 15:18

На Урале очнулась девушка, которую бойфренд-сварщик прибил гвоздями к полу и поджёг

В Екатеринбурге пришла в сознание девушка, которая нарочно устроила ДТП, чтобы спастись от возлюбленного, чуть не убившего её из ревности. Об этом пишет Ura.ru, ссылаясь на источник. lifenews.ru »

2023-10-30 14:24

Автобус переехал насмерть лежавшего на дороге мужчину на Урале

В Туринске Свердловской области вечером 20 октября на улице Некрасова произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом информировало областное УГИБДД. lifenews.ru »

2023-10-21 05:03

На Урале водитель задавил лежавшего на дороге пешехода, скинул тело в канаву и скрылся

тье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека", водителю грозит до пяти лет лишения свободы, заявили в региональном УГИБДД. lifenews.ru »

2023-10-16 13:02

На Урале ранее судимый по кличке Пестик перепугал местных жителей игрушечной винтовкой

В екатеринбургском районе Химмаш местные жители увидели мужчину, который при себе нёс винтовку. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на региональный главк МВД. По словам екатеринбуржцев, неизвестный долго прогуливался по району, после чего о нём сразу сообщили в полицию. lifenews.ru »

2023-10-9 20:13

На Урале дедушка умер у порога больницы, и его тело пролежало там пять дней

В Первоуральске Свердловской области разбираются в обстоятельствах смерти 84-летнего Александра Трапезникова, умершего после посещения больницы. Как рассказал E1.ru Борис — сын мужчины, — тот перестал отвечать на звонки 21 сентября. lifenews.ru »

2023-10-9 09:57

Подростки на Урале расстреляли школьника за отказ от покупки вейпа

Толпа подростков в Екатеринбурге расстреляла школьника, который отказался покупать у них вейпы и распылил в них перцовый баллончик. Об этом передаёт телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-6 07:52

На Урале катающаяся по дороге голая женщина устроила шокирующее шоу для водителей

В Екатеринбурге водители средь бела дня заметили голую женщину на проезжей части. Необычный инцидент, который шокировал очевидцев, произошёл в среду, 4 октября, на улице Щербакова, сообщает портал E1.ru. lifenews.ru »

2023-10-5 12:25

На Урале студент-иностранец облапал школьницу, которая была в "слишком короткой юбке"

В Екатеринбурге полицейские задержали студента Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) из Йемена. Его подозревают в домогательствах в отношении школьницы. Инцидент произошёл 25 сентября. lifenews.ru »

2023-10-5 12:16

Сбежавшего убийцу хозяйки дачи на Урале поймали во время покупки колбасы

Полиция задержала разнорабочего по подозрению в расправе над 39-летней жительницей Екатеринбурга Еленой Косецкой. Женщина была забита до смерти на своём дачном участке в деревне Курманка 26 сентября. lifenews.ru »

2023-10-4 12:13

Мать пропавшей на Урале девушки заподозрила в исчезновении её парня

Около месяца назад в Екатеринбурге пропала 22-летняя Махфузахон Исмоилова, которую друзья называли Машей. Девушка исчезла 2 сентября, за день до дня рождения, с тех пор о ней ничего неизвестно. Родные пропавшей рассказали о том, что подозревают её молодого человека в причастности к пропаже. lifenews.ru »

2023-9-26 20:19

Микроавтобус со школьниками попал в ДТП на Урале

В Свердловской области водитель легкового автомобиля Opel не уступил дорогу перевозившему школьников микроавтобусу Mercedes. Об этом рассказали в ГИБДД региона. lifenews.ru »

2023-9-25 19:16