Результатов: 418

Россиянам раскрыли секреты удачной покупки горячих туров

Россиянам рассказали, как не ошибиться в покупке путевки по горячим турам. Специалист Роспотребнадзора Алла Кельн раскрыла секреты покупки путевок по горячим турам, а также объяснила, как не попасться на удочки аферистов. gazeta.spb.ru »

2024-4-27 11:09

"Проставлялись" и "обмывали": Почему в СССР пили в честь покупки — объясняем простыми словами и по-научному

Почему "обмыть" покупку стало традицией и что это говорит о советском обществе? Разбираемся в том, как дефицит и желание поделиться радостью сформировали уникальный обычай, который не умирает до сих пор. lifenews.ru »

2024-4-1 17:00

Летом будет поздно: Названо лучшее время для покупки шин, чтобы не попасть на деньги

Существует масса способов сохранить семейный бюджет при покупке летней резины, заявил автоэксперт Илья Ушаев. Наиболее эффективные лайфхаки он перечислил в интервью интернет-изданию Regions. lifenews.ru »

2024-3-31 08:16

Растёт спрос на дачи и загородные дома: как изменятся цены на недвижимость

Начинается сезон покупки загородных домов. В то же время сейчас появился ряд нюансов, которые надо учитывать при подборе недвижимости, а цены будут меняться. Как найти оптимальный дом для покупки и на чём можно сэкономить? lifenews.ru »

2024-3-18 00:34

Россиянам советует воздержаться от покупки доллара и евро в марте

Россиянам следует воздержаться от покупки доллара и евро весной с целью выиграть на изменении курсов. Об этом рассказал инвестиционный стратег компании "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин. lifenews.ru »

2024-2-24 17:46

Грабежи и пожары: Ясновидящая предостерегла от покупки квартир с несчастливыми номерами

Номер квартиры, подъезда, этажа или дома может заранее определить, как сложится жизнь их жильцов. Об этом газете "Вечерняя Москва" сообщила ясновидящая и астролог Кажетта Ахметжанова. lifenews.ru »

2024-2-2 05:48

«Зенит» отказался от покупки Тикнизяна из-за зарплатных ожиданий игрока в 2 млн евро

Наира Тикнизяна в «Зените» не будет. Футбольный клуб отказался от идеи покупки самого перспективного левофлангового футболиста Российской премьер-лиги из-за высоких зарплатных ожиданий игрока. Однако сине-бело-голубые продолжат поиски исполнителя на эту позицию. businessfm.spb.ru »

2024-1-26 06:03

Россиянам назвали шесть способов расплатиться за покупки в Турции в 2024 году

Россиянам доступно как минимум шесть способов оплатить покупки во время путешествия в Турцию. Удобнее всего обзавестись местной валютой — лирами, уверена специалист по эмиграции Оксана Никитина. Такие купюры принимаются повсеместно, приводит её слова РИАМО. lifenews.ru »

2024-1-20 04:42

Кешбэк для пенсионеров: Как вернуть больше денег за покупки в магазинах

С 1 января многие банки традиционно меняют условия для получения кешбэка. Это касается и пенсионных карт. При этом для пожилых покупателей действуют особые условия. В результате им могут каждый месяц возвращать часть денег от покупки. Как вернуть больше денег? lifenews.ru »

2024-1-5 00:41

Правоохранители напомнили об опасности покупки авиабилетов с огромными скидками перед Новым годом

МВД России предупреждает: накануне Нового года аферисты стали активно предлагать билеты в соцсетях. piter.tv »

2023-11-30 10:34

Россиянам рассказали, почему игристые вина лучше выпивать сразу после покупки

Не стоит долго хранить игристые вина после покупки. Лучше употреблять их сразу, так как со временем они теряют свои свойства при домашнем хранении, советуют эксперты. lifenews.ru »

2023-11-29 11:05

"Превращаются в "кирпич": Россиян предупредили о риске покупки европейских авто

Владельцы европейских иномарок, завезённых в Россию по параллельному импорту, пожаловались на случаи блокировки. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в крупных дилерских центрах и на станциях техобслуживания. lifenews.ru »

2023-11-15 06:37

Россияне смогут делать покупки при помощи одного взгляда

В России решили упростить регистрацию биометрических данных, теперь это можно будет сделать с одним лишь селфи, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 00:21

Совместные покупки: как купить смартфон или одежду по цене значительно ниже розницы

Как устроены совместные покупки, как выбрать надежную совместную покупку, грамотно в ней участвовать и получить желаемый товар по минимальной цене. piterets.ru »

2023-10-6 10:10

Подростки на Урале расстреляли школьника за отказ от покупки вейпа

Толпа подростков в Екатеринбурге расстреляла школьника, который отказался покупать у них вейпы и распылил в них перцовый баллончик. Об этом передаёт телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-6 07:52

Эксперт объяснил, как избежать покупки смартфона с вирусами

Вредоносные программы могут быть установлены на новый смартфон ещё до того, как он поступит в продажу. Об этом предупредил в интервью радио Sputnik эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. lifenews.ru »

2023-10-4 03:59

Сбежавшего убийцу хозяйки дачи на Урале поймали во время покупки колбасы

Полиция задержала разнорабочего по подозрению в расправе над 39-летней жительницей Екатеринбурга Еленой Косецкой. Женщина была забита до смерти на своём дачном участке в деревне Курманка 26 сентября. lifenews.ru »

2023-10-4 12:13

Египет отказался от покупки российской пшеницы из-за высокой цены

Египет закупит почти полмиллиона тонн зерна из Франции и Болгарии вместо России. Каиру не удалось договориться с Москвой, которая не согласилась с ценой сделки и заблокировала поставки. lifenews.ru »

2023-9-22 11:53

В России скорректировали сроки покупки билетов на поезда дальнего следования

В России поменяли сроки покупки билетов на поезда дальнего следования. Теперь их можно купить за 90 суток, как и раньше. В России возобновили продажу билетов на поезда дальнего следования за 90 суток до их отправления. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 21:03

Автоэксперт назвал лучшее время года для покупки машины

Лучшим периодом для приобретения нового авто считается конец года, а особенно декабрь. Об этом заявил в беседе с "Лентой.ру" эксперт Максим Загорский. lifenews.ru »

2023-9-6 03:04

Пассажирам поездов уточнили перечень документов для покупки билета

Минтранс РФ утвердил в 2022 году обновлённые правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа по железной дороге, которые начнут действовать с 1 сентября 2023-го. Ведомство в том числе включило список документов для покупки билета. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-29 08:39

Жители Петербурга стали чаще оформлять ипотечные кредиты для покупки частных домов

За первые 7 месяцев жителям Северо-Запада на эти нужды было выдано 17,2 млрд рублей: это в 6 раз больше, чем в 2022-ом. piter.tv »

2023-8-18 13:41

Эксперты оценили решение Центробанка о приостановке покупки иностранной валюты

До этого Банк России объявил, что с 10 августа перестает приобретать иностранную валюту. Указанная мера будет действовать до конца 2023 года. businessfm.spb.ru »

2023-8-14 05:03

В Госдуме предложили разрешить использование маткапитала для покупки автомобиля

Соответствующий законопроект уже подготовлен для будущего внесения в нижнюю палату парламента. businessfm.spb.ru »

2023-8-5 21:03

Женщины выступают инициаторами покупки и собственниками в 65% сделок

Участок земли рядом с «Охта Моллом» в Красногвардейском районе купила компания из Екатеринбурга – «Проспект Групп». В прошлом году она приобрела и сам ТРЦ. spb.aif.ru »

2023-8-3 11:00

Россияне смогут оплачивать покупки в Турции виртуальной картой

Россияне теперь смогут оплачивать покупки в Турции картой, правда, виртуальной: у граждан РФ появилась возможность через приложение выпустить такую карту турецкой платёжной системы Troy. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-8-3 09:46

В России льготная ипотека может стать доступной для покупки вторичного жилья

В России льготная ипотека может стать доступной для покупки вторичного жилья. Речь идёт о тех регионах, в которых нет новостроек. С таким предложением выступили члены Комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-7-19 05:56

Эрдоган хочет обсудить с Путиным вопрос покупки у России самолётов-амфибий

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным вопрос покупки Анкарой дополнительных самолётов-амфибий для тушения лесных пожаров. Об этом политик сообщил в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2023-7-14 13:34

Покупки с Авито можно будет получить в постаматах

В рамках совместного пилотного проекта пользователи Авито могут сдавать и получать посылки через постаматы и пункты выдачи 5Post. По результатам пилота покупателям станут  доступны около 5 тысяч постаматов и порядка 13 тысяч точек выдачи на кассах в магазинах «Перекресток» и «Пятерочка». gazeta.spb.ru »

2023-7-3 17:35

Россияне нашли лазейку для покупки брендовых товаров

Россияне после ухода из страны целого ряда зарубежных брендов стали покупать их товары у частных посредников. На онлайн-площадках растут объёмы таких продаж. lifenews.ru »

2023-4-8 00:15

"Верните мои деньги!": Французы взбесились из-за покупки Киевом новых вооружений за счёт ЕС

Читатели французской газеты Le Figaro негативно отнеслись к новости о том, что Киев заказал у Варшавы сто многоцелевых бронетранспортёров Rosomak. В комментариях под статьёй пользователи возмутились тому факту, что техника в очередной раз будет оплачена деньгами Евросоюза и США, а значит, в частности, налогами самих французов. lifenews.ru »

2023-4-2 19:30

В комплекте выгоднее: популярные модели Xiaomi по специальной цене в билайне

Билайн запустил новое предложение «3 в 1: комплект выгоднее смартфона». Популярные модели бренда Xiaomi доступны для покупки в интернет-магазине и офисах продаж оператора в комплекте с аксессуарами и бонусными рублями, которые можно потратить на услуги связи. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 13:21

Российские школьники нашли лазейку для покупки алкоголя, но она попахивает уголовкой

Алкоголь и сигареты в России по закону можно купить по достижении 18 лет, но зачастую несовершеннолетние школьники без проблем приобретают запрещённый им товар, а также попадают в клубы и бары. Помогают им в этом поддельные документы. lifenews.ru »

2023-3-22 14:44

Россиянам станет проще делать покупки в зарубежных интернет-магазинах

Покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах станут более доступными для россиян. Теперь приобретения в пределах 15 тысяч рублей открыты без идентификации личности. Соответствующий закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, был размещен на официальном портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 14:10

С 13 марта покупка билетов в кассах Ленинградского зоопарка станет недоступна

С понедельника, 13 марта, в Ленинградском зоопарке на время закроют кассы. Осуществить покупки билета можно будет исключительно через сайт, сообщили в пресс-службе зоосада. «С понедельника 13 марта посещение зоопарка осуществляется только по электронным билетам», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале Ленинградского зоопарка. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 09:59

Петербуржцу для покупки квартиры нужно откладывать среднюю зарплату на протяжении 10 лет

Без ипотеки быстрее всего накопить на квартиру могут жители Магаданской области (3,8 года) и Чукотки (3,9 года). piter.tv »

2022-12-14 11:27

Экономист назвал оптимальный срок покупки валюты для новогодней поездки

Восьмой пакет антироссийских санкций, принятый ЕС в начале октября, помимо других ограничений предполагает введение с 5 декабря потолка цен на нефть из РФ. Так как данная мера касается важной отрасли экономики, она может повлиять на ситуацию на валютном рынке, предупредил кандидат экономических наук Владимир Григорьев. lifenews.ru »

2022-11-28 06:12

Шопоголизм как симптом: Психолог рассказала, какие беды скрываются за нашей тягой совершать покупки

Шопоголизм — это народное, разговорное название ониомании, тяги совершать покупки, которую человек не в силах контролировать. При этом как таковой необходимости в приобретении, как правило, нет, поэтому шопоголик часто испытывает чувство вины после покупки. lifenews.ru »

2022-11-12 11:24

Финансовый эксперт рассказал, от покупки какой валюты стоит отказаться

В настоящее время многие люди сталкиваются с проблемой, стоит ли хранить сбережения в валюте и какие варианты лучше выбрать. На эти вопросы в беседе с Лайфом ответил эксперт финансового маркетплейса "Сравни" Максим Глазков. lifenews.ru »

2022-11-7 12:18

Первая компания отказалась от рекламы в Twitter после покупки соцсети Маском

Американский автоконцерн General Motors принял решение временно приостановить рекламу в Twitter после того, как бизнесмен Илон Маск купил соцсеть. Соответствующее заявление приводит телеканал CNBC. При этом в компании подчеркнули, что продолжат использовать Twitter для работы с клиентами. lifenews.ru »

2022-10-30 10:33