Результатов: 32

В Петербурге школьница попала в больницу после курения вейпа

В Санкт-Петербурге 15-летнюю школьницу госпитализировали после курения вейпа. Об этом сообщает «Фонтанка». На странное поведение дочери обратили внимание родители. Девочка то была веселой, то ее настроение резко менялось. Мать связала это с вейпом. newdaynews.ru »

2024-4-22 11:23

Начались галлюцинации: В Башкирии мужчина попал в психушку после курения вейпа

Глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин рассказал о мужчине, которого госпитализировали в психиатрическую больницу в остром психическом состоянии после курения вейпа. Пациент высказывал отрывочные бредовые идеи, а врачи отметили, что у него галлюцинации. lifenews.ru »

2024-3-26 11:28

"Говорил с пустотой": В Москве школьник словил галлюцинации после коктейля из вейпа и энергетика

В Москве школьник поймал галлюцинации и попал в психбольницу после того, как попарил самодельную жидкость для вейпа и запил её энергетиком. Медики обнаружили в организме ребёнка сильнейший наркотик. lifenews.ru »

2024-3-4 15:57

"Ты что, малой?": Красноярский шестиклассник рухнул без чувств, затянувшись из чужого вейпа

В одном из лицеев Ленинского района Красноярска шестиклассник попытался покурить вейп в туалете, после чего упал на пол. По данным краевого главка МВД, всё произошло в субботу, 18 ноября. На видео, которое опубликовал телеграм-канал Kras Mash, мальчик падает, ударившись головой о кафель. lifenews.ru »

2023-11-20 16:19

В Томске ученик перепугал всю школу взорвавшимся в рюкзаке аккумулятором для вейпа

У ученика томской школы аккумулятор для вейпа взорвался прямо в стенах образовательного учреждения. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 10:04

Подросток из-за вейпа расстрелял сверстника у метро «Гражданский проспект»

Студенту одного из колледжей Петербурга понравилась дорогая электронная сигарета в руках подростка, и он решил её отобрать. spb.aif.ru »

2023-10-22 11:50

Подростки на Урале расстреляли школьника за отказ от покупки вейпа

Толпа подростков в Екатеринбурге расстреляла школьника, который отказался покупать у них вейпы и распылил в них перцовый баллончик. Об этом передаёт телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-6 07:52

Из российских магазинов исчезнут практически все вейпы с ароматизаторами

Министерство здравоохранения России подготовило список компонентов для вейпа, которые будет разрешено реализовывать. В листе запрета оказались пищевые добавки, которые придают вкус электронным сигаретам. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 16:35

Жидкости для вейпа оказались полезны в лечении рака

Учёные из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (СГУ) придумали неожиданное применение жидкостям для вейпов. Как пишет РИА "Новости", речь идёт о лечении с их помощью онкологии. lifenews.ru »

2023-8-7 12:54

Три дня без сознания: В Челябинске подросток выкурил критическую дозу жижи для вейпа и чуть не умер

Челябинские врачи спасли подростка, который попал в реанимацию из-за вейпа. Медики боролись за жизнь ребёнка на протяжении трёх дней. Об этом заявили в пресс-службе областной детской клинической больницы. lifenews.ru »

2023-4-19 19:41

Учёные выявили самый опасный ингредиент в жиже для вейпа

Жидкость для вейпа с добавлением ментола намного вреднее остальных, поскольку её курение нарушает работу лёгких. К такому выводу пришли учёные Университета Питтсбурга, чью работу публикует журнал Respiratory Research. lifenews.ru »

2023-4-11 16:39

В Петербурге годовалый малыш отравился жидкостью для вейпа

В Санкт-Петербурге годовалый ребенок отравился жидкостью для вейпа. Малыш попал в больницу с токсическим отравлением в ночь на понедельник, 10 апреля, сообщает издание 78.ru со ссылкой на источник. Инцидент произошел в Красносельском районе. newdaynews.ru »

2023-4-10 15:59

Россиянин едва не остался без руки из-за взрыва вейпа

Житель Татарстана пострадал в результате взрыва электронной сигареты — вейп вспыхнул прямо у него в руках. По данным SHOT, 23-летний пострадавший засунул руку в таз с холодной водой, а позже вместе с этим тазиком приехал в Нижнекамскую ЦРМБ. lifenews.ru »

2023-4-6 19:59

Петербургский подросток пошел на преступление ради вейпа

В Ленобласти подросток потратил с чужой карты 3,6 тысячи рублей на покупку вейпа и жижи для него. Об этом рассказывает источник издания в правоохранительных органах. По данным источника, все это вытворил 15-летний подросток. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 21:56

Россиянам рассказали, когда при курении вейпа можно умереть

В электронных сигаретах высокое содержание химикатов и ароматизаторов. Вдыхание таких курительных смесей может привести к воспалению и повреждению бронхов и лёгочной ткани. Об этом предупредила врач-терапевт Надежда Лапа. lifenews.ru »

2023-1-19 07:59

В Челябинске школьники устроили драку с поножовщиной из-за вейпа

После конфликта школьник выкинул оружие, убежал домой и сообщил обо всём родителям. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2022-4-19 18:15

Роспотребнадзор нашёл в смесях для вейпа препарат против клещей

На этикетках опасные добавки упомянуть "забыли". Теперь покупателей просят отказаться от употребления данной продукции. lifenews.ru »

2022-4-7 14:46

В США доказали негативное влияние вейпа на сердечно-сосудистую систему подростков

Вред от вейпа в долгосрочной перспективе проявлялся только у особей мужского пола. piter.tv »

2022-2-23 11:51

Ученые рассказали, какие элементы вейпа представляют опасность для легких

Проведены полномасштабные исследования, которые показали, что негативно отражается на легких и сердечно-сосудистой системе. saint-petersburg.ru »

2020-10-1 20:00

Врачи предупреждают об угрозе туберкулеза из-за курения кальяна и вейпа

Курение кальяна и вейпов, не подвергающихся санитарной обработке, может привести к развитию инфекционных заболеваний даже таких, как туберкулез. gazeta.spb.ru »

2019-5-27 13:21

Ученые доказали вред вейпа для сердца

Несмотря на то, что многие считают устройства безопасными, это – далеко не так, выяснили специалисты. Результатами своего исследование эксперты поделились со СМИ. Оказалось, что люди, которые «парили», были подвержены инсультам и депрессивным состояниям. gazeta.spb.ru »

2019-3-8 01:26

На Сенной площади молодой человек пострадал от взрыва собственного вейпа

В результате любитель пара получил ожог кисти руки. Ему на месте была оказана медицинская помощь, однако от госпитализации молодой человек отказался. gazeta.spb.ru »

2019-1-4 22:44