Результатов: 1684

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам вакцинации

Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию, где профессионалы дадут ответы на все вопросы о прививках и инфекциях, которые можно победить с помощью вакцинации. Об этом сказано в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-23 11:39

Роспотребнадзор рассказал, как распознать сладкую клубнику

Клубника не только очень вкусная, но и крайне полезная.  Роспотребнадзор решил перечислить советы для правильного выбора этой ягоды. Прежде чем приобрести клубнику, присмотритесь к ней. Ягоды не должны быть сухими или с признаками гниения. gazeta.spb.ru »

2024-4-13 16:38

Роспотребнадзор Петербурга заявил о снижении числа больных ОРВИ

В Роспотребнадзоре Петербурга отметили, что за неделю в городе упало число заболевших ОРВИ. Число людей, болеющих ОРВИ за минувшую неделю упало на 8 процентов по сравнению с предыдущей. Соответствующую статистику привел Роспотребнадзор Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 13:41

Роспотребнадзор напомнил жителям Петербурга о важности вакцинации от клещевого вирусного энцефалита

Роспотребнадзор ознакомил жителей Петербурга с рекомендациями по вакцинации от клещевого вирусного энцефалита. Профилактические прививки проводятся тем, кто живет на территории, где обитают клещи зараженные КВЭ или же собирается туда поехать. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 17:08

Роспотребнадзор перед 8 Марта рассказал, как выбрать даме духи

В Управлении Роспотребнадзора по Петербургу рассказали, как выбрать парфюмерию и косметику дамам перед 8 Марта. Международный женский день отмечается в ряде стран, а потому перед 8 Марта мужчины и женщины все чаще посещают торговые центры, чтобы купить букеты и подарки своим вторым половинкам, дочкам и подругам. О том, как не ошибиться в выборе духов и […] gazeta.spb.ru »

2024-3-6 12:45

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде начос

В Роспотребнадзоре рассказали, какую пользу несут кукурузные чипсы. Любители начос могут узнать, что полезного скрывается за их продуктом, а также узнать о вредных моментах в чипсах. О том, какую пользу получит человек, если будет потреблять кукурузные чипсы, рассказал Роспотребнадзор в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 17:25

Роспотребнадзор предупредил о безопасном использовании наушников

В Роспотребнадзоре рассказали, как не повредить слух при прослушивании любимых треков в наушниках. Всемирный день слуха традиционно отмечается 3 марта. В связи с этим Роспотребнадзор предупредил петербуржцев, как правильно слушать плейлист в общественном месте, чтобы не повредить своему слуху. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 10:23

Роспотребнадзор расписал рецепт здорового утра

В Роспотребнадзор рассказали, как ввести правильные привычки для продуктивности и здоровья россиян. Не каждый человек в современных реалиях ведет здоровый образ жизни, что сказывается на самочувствии, иммунитете и даже настроении россиян. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 11:47

Роспотребнадзор поведал о живительных свойствах зелени

В Роспотребнадзоре рассказали, чем полезна зелень в рационе россиян. О том, что зелень и листовые овощи несут кладезь витаминов, так или иначе слышал любой человек, однако далеко не каждый житель России насыщает свой рацион всевозможными салатами, шпинатом и петрушкой, что является упущением. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 16:12

Роспотребнадзор отреагировал на вспышку опасной болезни на круизном лайнере у Маврикия

Роспотребнадзор следит за ситуацией на круизном судне Norwegian Dawn у берегов Маврикия, где выявлено неизвестное заболевание. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-2-26 14:28

Роспотребнадзор рассказал о важности вакцинации от краснухи

В Роспотребнадзоре рассказали, почему важно прививаться против краснухи. Как стало известно из телеграм-канала Роспотребнадзора, заболевание краснухой часто проходит бессимптомно. То есть, человек может становиться источником передачи недуга, сам не подозревая того, что заражен. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 11:48

Роспотребнадзор раскрыл пользу пяти специй

В Роспотребнадзоре рассказали, какими специями дополнить рацион для крепкого здоровья. Респираторный сезон продолжается, а значит, что люди продолжают подхватывать вирусы, витающие в воздухе и уходить на больничный. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 16:33

Роспотребнадзор Петербурга отменил масочный режим в больницах

Роспотребнадзор Петербурга опубликовал постановление об отмене усиленных мер профилактики гриппа, ОРВИ, коронавируса и внебольничных пневмоний. Главный санитарный врач Северной столицы Наталья Башкетова в результате анализа и оценки эпидемиологической обстановки подписала соответствующий документ. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 20:05

Роспотребнадзор не обнаружил остаточного хлора в воде в Ломоносове

В Ломоносове Роспотребнадзор провел проверку после обнаружения хлора в воде. Показатели приведены в норму. В пятницу, 16 февраля, сотрудники петербургского отделения Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» провели лабораторный контроль воды центрального водоснабжения в Ломоносове, где нашли хлор. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 18:03

Роспотребнадзор исследует воду в Ломоносове из-за жалоб на запах хлорки

Обращения жителей на сильный запах хлора от воды идут из разных района города. Специалисты взяли пробы и сейчас их исследуют в лаборатории. spb.aif.ru »

2024-2-15 19:37

Роспотребнадзор призвал сообщать о точках продажи минералки "Джермук"

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой "Джермук". Ранее житель Владикавказа умер, отпив из бутылки этого производителя, где оказался уксус. lifenews.ru »

2024-2-15 21:53

Роспотребнадзор Петербурга рассказал, как не подцепить инфекцию от собственной постели

Спящая постель — идеальная среда для различных микроорганизмов, которые могут вызвать неприятный запах и привести к различным инфекционным заболеваниям. К таким микроорганизмам относятся бактерии, вирусы, грибки, глисты, клопы и вши. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 12:43

Роспотребнадзор по Петербургу назвал топ-8 самых полезных зимних продуктов

Помимо привычных цитрусовых, специалисты рекомендуют ещё несколько позиций, богатых необходимыми в холода витаминами. piter.tv »

2024-1-29 09:14

Роспотребнадзор напомнил петербургским студентам правила полноценного питания

Студентов призывают отказаться от фаст-фуда из-за переизбытка в такой еде калорий, соли и сахара. piter.tv »

2024-1-26 12:05

Роспотребнадзор проверил воздух в четырех районах Петербурга после пожара в Шушарах

Так, согласно результатам, превышений норм для атмосферного воздуха на ближайших к Шушарам территориях не обнаружено. piter.tv »

2024-1-14 11:51

Роспотребнадзор по Петербургу напомнил, как приобрести меховое изделие

Приобретение шуб рекомендуется осуществлять в надлежащих точках продаж, у добросовестных и проверенных производителей и продавцов, у которых давно зарекомендовала себя хорошая репутация. Об этом сообщает Роспотребнадзор СПб. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 12:53

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как не поправиться во время праздников

Эксперты Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнили о десяти простых правилах, которые помогут не поправится в новогоднюю ночь и после праздников. Большой стол с множеством разнообразной еды – одна из традиций россиян на Новый год, которая приводит к неприятным последствиям. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 12:34

Роспотребнадзор рассказал о работе детских лагерей Ленобласти в новогодние праздники

Уведомление о начале работы в зимний период подали 33 детских оздоровительных учреждения на территории региона. piter.tv »

2023-12-26 09:07

На Урале Роспотребнадзор начал выдавать антипрививочников органам опеки

В Свердловской области в органы опеки начали передавать данные о родителях, которые выступают против вакцинации и не прививают своих детей. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Анжелика Пономарёва. lifenews.ru »

2023-12-14 12:48

Роспотребнадзор призвал москвичей носить маски в общественных местах

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Москвы носить маски в общественных местах из-за увеличившегося числа заболевших гриппом, ОРВИ и ковидом. Об этом говорится на сайте столичного ведомства. lifenews.ru »

2023-12-13 19:16

Роспотребнадзор назвал полезные для организма приправы

Куркума, имбирь, корица, чеснок и перец чили. Эти хорошо знакомые нам специи не только делают вкус блюд ярче и насыщеннее, но и оказывают благотворное влияние на наш организм. piter.tv »

2023-11-16 17:42

Роспотребнадзор открыл в Петербурге горячую линию для клиентов такси и каршеринга

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» планируют временно консультировать горожан по вопросам защиты прав потребителя при пользовании каршерингом и такси. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 09:15

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о пользе фейхоа для пищеварения

Сотрудники Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали жителям города о пользе фейхоа, и какими витаминами богат экзотическую ягоду. По словам экспертов, в фейхоа содержится фолиевая кислота, которая помогает в профилактике анемии. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 12:58

Роспотребнадзор зафиксировал загрязнение реки в посёлке Большая Пустомержа

Предприятие привлекли к административной ответственности и оштрафовали, но новая проверка всё равно показала нарушение допустимых норм. spb.aif.ru »

2023-10-24 20:03

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как перейти на здоровое питание

Специалисты Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу перечислили пункты, которые позволят жителям города перейти на правильное питание. Традиционно 16 октября отмечается Всемирный день здорового питания. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 17:34

Роспотребнадзор: рост случаев COVID-19 в Петербурге не требует ввода ограничений

Специалисты ведомства указали, что в ряде учреждений могут быть введены ограничительные меры локального характера на определенный период. businessfm.spb.ru »

2023-9-21 04:03

Роспотребнадзор не выявил в стране случаев заражения "пиролой"

В России не зафиксирован новый штамм коронавируса BA.2.86, носящий название "пирола". Об этом сообщили в Роспотребнадзоре, уточнив, что для определения инфекции уже подготовлены специальные тесты и есть необходимые препараты для лечения. lifenews.ru »

2023-9-18 18:05

Роспотребнадзор Петербурга напомнил о важности питьевого режима в школах

Образовательным учреждениям в обязательном порядке нужно позаботиться об установке доступного для школьников стационарного питьевого фонтанчика, устройства для выдачи воды или упаковки с водой. piter.tv »

2023-9-15 16:51

Роспотребнадзор: у 13 заболевших детей из школы №608 была обнаружена сальмонелла

Роспотребнадзор продолжает разбираться со случаями отравления в школе №608 Кировского района. Ведомство выявило различные нарушения, у 13 заболевших обнаружена сальмонелла. piter.tv »

2023-9-9 15:00

Роспотребнадзор и прокуратура Петербурга устанавливают причины отравления в школе №608

Роспотребнадзор устанавливает причины массового отравления в школе № 608 Кировского района Петербурга, где зафиксированы случаи острой кишечной инфекции среди сотрудников и школьников. piter.tv »

2023-9-7 17:39

Роспотребнадзор запустил горячую линию для консультаций по организации питания в образовательных организациях

Роспотребнадзор сообщил о начале работы «горячей линии» с 4 по 15 сентября 2023 года по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях. piter.tv »

2023-9-4 10:09

Роспотребнадзор после жалоб жителей не выявил загрязнение воздуха в Янино

Специалисты Роспотребнадзора обследовали воздух, но не нашли нарушений в районе предприятия, которое имеет дело с отходами. spb.aif.ru »

2023-8-29 16:26