Результатов: 78

Петербуржцам сообщили, как купить хороший картофель

Чтобы купить хороший картофель, нужно знать некоторые секреты. Их раскрыла пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу.  Разные сорта картофеля имеют разный окрас, объяснили в ведомстве. Например, желтый цвет говорит о богатом содержании каротина, который улучшает остроту зрения. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 11:49

За год в Ленобласти удалось собрать более 375 тонн картофеля и других овощей

Организации, связанные с сельским хозяйством, продолжают выращивать зерновые, кормовые и технические культуры в больших объёмах. piter.tv »

2024-2-19 09:41

Ученые из Китая начали выводить «космические» сорта картофеля

Китайские исследователи решили начать выращивать семена картофеля, которые находились в космосе больше 180 дней. Всего на данный момент есть 66,5 тысячи таких семян. Семена картофеля провели почти 200 дней на борту пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-16». gazeta.spb.ru »

2024-1-16 12:50

Садовод раскрыла секреты хранения картофеля в домашних условиях

В конце сентября россияне, как правило, собирают последние урожаи позднего картофеля и готовятся к зимнему сезону. Садовод Ирина Ульянова в беседе с ТСН24 рассказала о том, как правильно хранить его в домашних условиях. lifenews.ru »

2023-10-5 05:40

Врач пояснила, почему можно умереть из-за испарений гниющего картофеля

Мало кто знает, что испарения от испортившихся овощей могут быть опасными. Это касается и картофеля с проросшими и позеленевшими клубнями, в которых вырабатывается ядовитый соланин. Как рассказала телеканалу "360" врач-гастроэнтеролог Татьяна Мерзликина, опасные вещества овощи выделяют и при гниении. lifenews.ru »

2023-9-28 04:10

Во Владивостоке двое мужчин умерли от испарений гниющего картофеля

Уборка в гараже закончилась для двух жителей Владивостока летальным исходом. Мужчины скончались после того, как надышались испарениями гнилой картошки, которая хранилась в помещении. О происшествии рассказала Прокуратура Приморского края. lifenews.ru »

2023-9-27 07:06

Ленобласть достигла высокой урожайности картофеля

Лето в Ленинградской области не только подарило жителям тепло и солнечные дни, но и удивительный урожай картофеля. Специалисты рассказали о результатах сбора культуры. piter.tv »

2023-8-18 09:30

Производители картофеля снизили цены в России почти на четверть

Цены производителей картофеля в России снизили цены на свой продукт на 23,5% по сравнению с прошлым годом. Об этом со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерство сельского хозяйства России сообщает «РИА Новости». gazeta.spb.ru »

2023-8-13 20:43

Россиянам рассказали, что должно быть внутри хорошего картофеля

Розовый картофель лучше использовать для жарки, желтоватый — для супов, а из белых рассыпчатых сортов хорошо делать пюре. Как выбирать и хранить популярный корнеплод, "Газете.ru" рассказала технолог сети кафе быстрого питания "Крошка картошка" Елена Фрольцова. lifenews.ru »

2023-8-4 08:11

«Вкусно - и точка» и «Мираторг» построят завод по производству замороженного картофеля фри

Проект будет реализован в одном из регионов центральной России, инвестиции составят несколько миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе агропромышленного холдинга. businessfm.spb.ru »

2022-12-12 15:18

Учёные нашли неожиданные плюсы жареного картофеля и опровергли миф о его вреде

Каждый человек как минимум раз в жизни слышал о вреде картофеля и предостережения от его переедания. Исследование учёных из Бостонского университета улучшили репутацию этого овоща. Согласно результатам, корнеплод не так опасен, как о нём говорят, пишет Eat This, Not That. lifenews.ru »

2022-10-31 17:50

Лукашенко призвал мобилизовать всех белорусов для уборки картофеля и других культур

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал мобилизовать всех для уборки картофеля, льна и прочих культур. По его словам, привлечь к сборам урожая необходимо не только агропромышленные предприятия, но и учащихся. Об этом говорится на сайте белорусского лидера. lifenews.ru »

2022-10-4 15:29

Биолог не рекомендует делать из картофеля маски для лица

Картофель считается полезным продуктом, но в некоторых случаях может нанести вред организму. Чаще всего это происходит тогда, когда овощ употребляют неправильно. Например, по словам кандидата биологических наук Екатерины Барановой, нельзя добавлять зеленые клубни в рацион, так как это приведет к отравлению. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 16:11

Тракторист остался без руки после подрыва на снаряде во время уборки картофеля в Ленобласти

Прибывшие на место врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшего. piter.tv »

2022-9-13 16:56

ETNT: названы побочные эффекты от употреблении картофеля

Специалисты рассказали, что происходит с организмом при употреблении в пищу картофеля. Как пишет портал Eat this, Not that, с одной стороны этот корнеплод может сказаться на фигуре и повысить уровень сахара в крови, а с другой — улучшить работу кишечника и дать дополнительную энергию при активном образе жизни. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 14:23

Французов из-за засухи ждёт дефицит молока и картофеля

Франция вследствие засухи столкнётся с неизбежным дефицитом картофеля. Об этом представители отрасли рассказали газете Liberation. Так, глава Национального союза картофелеводов (UNPT) Жоффруа де Эвре заявил, что, согласно наметившейся тенденции, 2022 год будет одним из худших по урожайности за последние 20 лет. lifenews.ru »

2022-8-23 22:38

Минсельхоз опроверг данные о нехватке в России картофеля

Российский рынок полностью обеспечен картофелем, в том числе переработанным. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-9 21:49

В некоторых ресторанах «Вкусно — и точка» до осени не будет картофеля фри

Из части ресторанов «Вкусно — и точка» временно пропадет картофель фри и картофель по-деревенски. Блюда из картофеля временно будут отсутствовать в меню из-за того, что прошлый год в стране был неурожайным для тех сортов, которые использовали рестораны. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 16:05

Гастроэнтеролог предупредил о смертельно ядовитой части картофеля

Зелёные плоды, похожие на помидоры черри, которые образуются на кустах картофеля в период цветения, могут быть смертельно опасны. Поэтому пробовать их ни в коем случае нельзя, предупредил гастроэнтеролог Сергей Лопатин. lifenews.ru »

2022-6-18 18:16

Ленобласть отправила на Донбасс 12 тонн картофеля для посевной

Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил, что они готовы и дальше помогать семенами. piter.tv »

2022-4-15 15:19

Россия полностью обеспечит себя отечественными семенами картофеля к 2025 году

Отечественный продукт пользуется успехом. Многие торговые сети, такие как "Вкусвилл" и "Перекрёсток", используют его для продажи. lifenews.ru »

2022-4-5 13:45

Девушка-фермер из Карелии наладила выращивание картофеля и клубники в промышленных масштабах

Молодая и успешная бизнес-леди рассказала о семейном деле, которое с каждым годом только процветает. А также отметила, что в этом году в планах расширить производство вдвое. lifenews.ru »

2022-4-5 14:23

Октябрина Ганичкина перечислила сорта картофеля, которые дадут высокий урожай

Она также посоветовала построить короба для посадки и наполнить их землёй с удобрениями. Если туда высадить клубни, то можно ускорить их созревание. lifenews.ru »

2022-4-1 18:55

РФ выйдет на полную обеспеченность отечественными семенами картофеля в ближайшие три года

Известно, что зарегистрировано 29 новых российских конкурентоспособных сортов клубнеплода. Наши селекционные достижения превосходят иностранные аналоги по продуктивности и устойчивости к заболеваниям. lifenews.ru »

2022-3-29 13:25

Учёные обнаружили сорт картофеля, снижающий риск развития злокачественной опухоли

Кроме того, они выяснили, что кислоты, содержащиеся в клубнях растения, способны защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. lifenews.ru »

2022-1-30 15:39

Россиян предупредили о возможном дефиците картофеля в 2022 году

В России ожидается дефицит картофеля из-за увеличения мощностей по переработке картофеля и сокращения производства клубней в личных подсобных хозяйствах. Как сообщает «Коммерсант«, без субсидирования производства возместить нехватку клубней получится только с помощью импорта. gazeta.spb.ru »

2021-12-6 10:58

Специалист "Роскачества" Котельникова рассказала об опасности прошлогоднего картофеля

Разовое употребление такого овоща едва ли навредит здоровью, но если есть его регулярно, то "последствия будут плачевными". lifenews.ru »

2021-11-29 07:52

В сухом остатке: аномально жаркое лето ударило по урожаю

Аномально жаркое лето привело к очевидным для урожая последствиям. Фермеры жалуются, что хуже всего пришлось овощам открытого грунта — моркови, свёкле, капусте. У некоторых пострадал и картофель. dp.ru »

2021-10-8 07:22

Дефицит крупного картофеля предсказали в России из-за погоды

Сельхозпроизводители говорят о росте объёма урожая, но плоды мелкие. Владельцы магазинов готовы выйти на импортную картошку раньше срока. lifenews.ru »

2021-8-27 05:48

Названы случаи для штрафов за выращивание картофеля

Получить штраф за выращивание картофеля можно в нескольких случаях. С Россиян могут списывать не более 500 рублей за нелегальную продажу корнеплода. Как сообщает «Прайм» в субботу, 9 января, со ссылкой на управляющего партнера юридической компании «Позиция права» Егора Редина, денежное взыскание за «неправильное» выращивание культуры предусмотрено тем гражданам, которые планируют продавать картофель. Причем это распространяется […] gazeta.spb.ru »

2021-1-9 06:27

Производители картофеля Ленобласти жалуются на падение продаж

Компании, занимающиеся селекцией картофеля в 47–м регионе, терпят убытки. Дело в госдотациях — власти сменили приоритеты и теперь поддерживают не те хозяйства, где закупают качественный посадочный материал, а тех, у кого больше плантации. dp.ru »

2020-9-10 21:10

Без молока и картофеля? Что будет с полками российских магазинов в связи с забастовками в Белоруссии

С 11 августа многие предприятия в Белоруссии объявили забастовку в связи с результатами выборов президента страны. Случится ли кризис на российском рынке продовольствия, если протесты продлятся ещё какое-то время, — узнали у экспертов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 08:23

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано пять карантинных объектов

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано пять карантинных объектов piterets.ru »

2020-5-13 14:46