Результатов: 118

Петербуржцам назвали симптомы при дефиците витамина А

Жителям Петербурга рассказали при каких симптомах следует подумать о возможном дефиците витамина А. Витамин А — группа разных веществ (очень похожих между собой). Их разделяют на ретиноиды и каротиноиды. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 12:30

Учёный предупредил о возможном дефиците воды в Европе

Некоторое время назад Еврокомиссия, узнав данные некоего исследования, заявила, что дефицит воды в ЕС в будущем является серьёзной проблемой, которая может даже привести к конфликтам между странами. Об этих опасениях рассказал ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселёв в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2024-3-8 22:20

Ритейлеры объявили о дефиците куриных яиц и росте цен на них в Петербурге

Это связано со вспышками куриного гриппа, которые наблюдаются в 39 регионах России, в том числе и граничащих с Ленобластью. Также дефицит мог был спровоцирован нехваткой на птицефабриках рабочей силы. spb.aif.ru »

2023-10-22 09:35

Россиян предупредили о дефиците "Роллтона" вслед за пропажей "Доширака"

В России возник дефицит "Роллтона" в коробках из-за проблем с завозом пакетиков с приправой. Об этом сообщает Mash со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-26 09:59

Россиян предупредили о возможном дефиците доширака в магазинах

В России ожидается дефицит доширака. Однако цена на популярную в стране лапшу, вероятно, останется прежней, сообщает Mash, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-8-30 11:24

Вице-губернатор Москаленко о новых офсетных контрактах, дефиците кадров и итогах форума Россия — Африка

Смольный готов активно развивать практику офсетных контрактов. Напомним, что первый и пока единственный такого рода документ был подписан в январе 2023 года. Город обязался выкупить у компании «Р-Фарм» определенный объем будущих лекарств в обмен на инвестиции в строительство производства. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

Нервный тик: Стало известно, о дефиците каких витаминов сигнализируют дёргающиеся веки

Чтобы избавиться от затянувшегося нервного тика, необходимо сократить употребление возбуждающих напитков, таких как крепкий чай, кофе и энергетики. Таким советом поделился с россиянами врач-невролог, директор медицинской службы здравницы "Лаго-Наки" Руслан Сибагатуллин. lifenews.ru »

2023-8-7 18:46

Врач перечислила продукты, помогающие при дефиците важного женского гормона

Орехи, фрукты и бобовые могут помочь в выработке эстрогена — одного из важнейших женских половых гормонов. Об этом Лайфу рассказала врач – акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника" Идилия Орфанова. lifenews.ru »

2023-5-24 13:16

Росздравнадзор опроверг сообщения о дефиците "Месалазина" и "Остеогенона"

В России нет дефицита лекарств по непатентованным наименованиям, заявили в Росздравнадзоре. Там объяснили, что временное отсутствие конкретного препарата в аптеке не является признаком дефицита, а за терапевтический эффект отвечает идентичное действующее вещество. lifenews.ru »

2023-4-10 20:03

На Украине заявили о дефиците выработки электроэнергии

В энергетической системе Украины наблюдается большой дефицит генерации энергии. Об этом сообщил гендиректор компании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко. lifenews.ru »

2023-1-16 23:40

В Смольном рассказали о дефиците работников в сферах IT и машиностроения

Решить проблему могут два метода, рассказывает Чернейко, экстенсивный — это повышение трудового возраста, привлечение людей ранних возрастов и интенсивный — направлен на повышение производительности труда. piter.tv »

2022-12-15 18:47

Депздрав опроверг сообщения о дефиците "Амоксиклава" в аптеках Москвы

Департамент здравоохранения города Москвы заявляет, что сообщения о дефиците препарата "Амоксиклав" (антибиотика на основе амоксициллина) являются неверными. В ведомстве уточнили, что в оптовой торговле, аптеках и медорганизациях столицы есть достаточный запас упаковок. lifenews.ru »

2022-11-8 16:56

Россиян предупредили о возможном дефиците зимнего дизеля

В России может возникнуть нехватка зимнего морозостойкого дизельного топлива. Об этом заявил президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. lifenews.ru »

2022-9-18 02:54

Россиян предупредили о возможном дефиците сигарет

В связи с нарушением логических цепочек из-за событий на Украине в России возможен дефицит сигарет отдельных марок. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал руководитель информагентства "Русский табак" Максим Королёв. lifenews.ru »

2022-6-17 17:17

СМИ сообщили о дефиците соли в киевском "Ашане"

Крупнейшее в Европе предприятие по добыче продукта "Артёмсоль" в Донецкой области не работает больше месяца. При этом на Украине не хватает и гречки, основным её поставщиком в Незалежную была Россия. lifenews.ru »

2022-5-26 19:33

Песков заявил о дефиците объективной информации по Украине в западных СМИ

По словам пресс-секретаря президента РФ, в информационном поле всё-таки доминирует русофобский подход. При этом он отметил, что в Кремле постоянно мониторят данную ситуацию. lifenews.ru »

2022-5-26 12:48

В Германии заявили о возможном дефиците бензина из-за эмбарго на нефть из РФ

Как рассказал министр экономики страны Роберт Хабек, сегодня власти ФРГ работают над тем, чтобы этого не произошло. lifenews.ru »

2022-5-5 03:21

Премьер Украины Шмыгаль сообщил о дефиците автомобильного топлива в стране

Он надеется, что проблему удастся решить за неделю. Сейчас киевские власти ведут переговоры с топливными компаниями. lifenews.ru »

2022-4-29 21:22

Росздравнадзор опроверг сообщения о дефиците медицинских перчаток в стране

В ведомстве отметили, что производство этих средств защиты отечественными компаниями и фирмами стран, не вводивших в отношении РФ санкций, продолжает осуществляться в нормальном объёме. lifenews.ru »

2022-4-19 13:20

Жителей ФРГ предупредили о дефиците подсолнечного масла из-за Украины

Закусочные и фастфуды будут вынуждены поднять цены на свои блюда, а также искать альтернативу такому продукту, что скажется на вкусе картошки фри и бургеров. lifenews.ru »

2022-4-18 17:27

Немецкая ассоциация фермеров предупредила о возможном дефиците мяса

Жителям страны предлагают перейти на колбасные изделия, но аналогичная ситуация может коснуться и их, причём такой сценарий вероятен в ближайшем будущем. lifenews.ru »

2022-4-14 06:25

Минфин Мексики сообщил о дефиците бензина в приграничных с США районах страны

Такая ситуация сложилась из-за действий американцев, пересекающих границу для пополнения запасов более дешёвым топливом, а также отказа некоторых импортёров его закупать, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-3 12:04

Россиянин из ФРГ рассказал Лайфу о дефиците масла в немецких магазинах и русофобии

Мужчина также поведал о том, что детям в учебных заведениях уже вовсю прививают мысль, что "Россия вторглась на Украину". А родителей просят скинуться на помощь Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-28 12:20

Комиссия Госдумы планирует вычислить, кто стоит за фейками о дефиците товаров

Провоцирование искусственного спроса может быть проделками иностранных структур и СМИ, уверен председатель совета Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2022-3-25 18:23

Названы признаки дефицита железа в человеческом организме

Эксперты выявили признаки, по которым может быть обнаружен дефицит железа в человеческом организме. Специалисты рассказали, какие симптомы могут сигнализировать о дефиците железа в организме. Об этом пишет Daily Express, публикую соответствующую статью. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 00:28

Политолог объяснил, к чему приводят фейки о дефиците товаров в Петербурге

Ранее в компании X5 Group петербуржцам объяснили, что магазины полностью обеспечены товарами, перебоев с поставками нет. spb.aif.ru »

2022-3-5 17:51

Генерал ВСУ Колесник заявил о дефиците в армии топлива, касок и боеприпасов

По словам офицера, вооружённые силы столкнулись с дефицитом личного состава, командованию даже приходится отправлять в Донбасс резервистов и призывников. lifenews.ru »

2022-2-7 02:09

Генерал ВСУ Колесник заявил о сильном дефиците боеприпасов и топлива в армии страны

По его словам, в частности, у военных практически отсутствует стратегический запас горюче-смазочных материалов. При этом он выразил надежду, что западные страны смогут решить данную проблему. lifenews.ru »

2022-2-7 21:12

Работают по 10 часов, каждый пятый — без выходных. Как изменился петербургский мигрант и почему он все еще в дефиците

Потребность Петербурга в трудовых мигрантах в 2021 году вернулась к допандемийному уровню, но это не потому, что разъехавшиеся иностранцы с радостью вернулись. В целом на рынке их стало меньше на 17%, и город как мог к этому приспособился. fontanka.ru »

2022-2-1 13:38

Россиян предупредили о возможном дефиците картофеля в 2022 году

В России ожидается дефицит картофеля из-за увеличения мощностей по переработке картофеля и сокращения производства клубней в личных подсобных хозяйствах. Как сообщает «Коммерсант«, без субсидирования производства возместить нехватку клубней получится только с помощью импорта. gazeta.spb.ru »

2021-12-6 10:58

Аналитик Шапкин предупредил о возможном дефиците и подорожании алкоголя в 2022 году

Это связано с тем, что до 1 января производители не успеют переклеить контрэтикетки, а торговые сети могут отказаться принимать такой товар. lifenews.ru »

2021-12-4 10:49

Бананы и шпинат советуют есть при дефиците магния в организме

Медики перечислили продукты, которые помогут восполнить дефицит магния в организме человека. Магний должен присутствовать в ежедневном рационе человека, чтобы поддерживать нормальное состояние нервной системы и мышц. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 01:08

Россиян предупредили о возможном дефиците батончиков Bounty

В компании Mars, однако, заверили, что запасы батончиков и конфет бренда на складах будут полностью восполнены к середине октября. Но пока это только прогноз. lifenews.ru »

2021-10-5 10:21

Россиян предупредили о возможном дефиците холодильников и кондиционеров

Фреон, используемый в этой отрасли, усиливает парниковый эффект, то есть способствует изменению климата. А при изменениях в правилах импорта хладагентов не всё предусмотрели. lifenews.ru »

2021-9-7 01:21

Эксперты предупредили о грядущем масштабном дефиците автомобилей

Когда автопром начал восстанавливаться после пандемии, обнаружилось, что его не могут обеспечить достаточным количеством чипов. lifenews.ru »

2021-8-25 07:55

В МЧС предупредили о возможном дефиците воды осенью в двух регионах

Всему виной жаркая и засушливая погода. Температура воздуха превысит норму, местами до двух градусов и выше, в связи с чем будет мало осадков. lifenews.ru »

2021-8-25 03:56

"Власти нас нагло обманывают": Политолог предупредил украинцев о возможном дефиците газа

Он предположил два развития сценария с голубым топливом в Незалежной. Второй предполагает его полное отсутствие в домах. lifenews.ru »

2021-7-28 05:44