Результатов: 180

Россиянам объяснили, сколько яиц можно съесть на Пасху, чтобы не пожалеть

Близится Пасха, и многие в этот день, да и после него усиленно налегают на яйца в угоду традициям. Но сколько яиц в день можно съедать без вреда для здоровья? Правда ли, что в этом продукте содержится много холестерина? Чем грозит переедание? На эти вопросы Life. lifenews.ru »

2024-4-26 08:34

Цену диктуют продавцы: Россиянам назвали "справедливую" стоимость куриных яиц

В России цена за десяток куриных яиц сократилась примерно до 129 рублей, хоть это по-прежнему и дорого на фоне себестоимости производства продукта, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" глава Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства Юрий Марков. lifenews.ru »

2024-2-15 02:56

В Омске обнаружили несанкционированную свалку из яиц

В Омске обнаружили свалку куриных яиц, виновнику которой теперь грозит штраф до 400 тысяч рублей, сообщил гендиректор РЭО Денис Буцаев. По его словам, лицо, которое понесёт ответственность, установят в ходе проверок. lifenews.ru »

2024-2-7 19:23

Руспродсоюз объяснил, почему на прилавках российских магазинов нет импортных яиц

В Руспродсоюзе пояснили, почему на прилавках российских магазинов не появляется импортных яиц. Оказалось, у этого факта есть одно объяснение. В «Руспродсоюзе» рассказали, по какой причине на прилавках российских магазинов нет яиц иностранного производства. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 17:16

Врач объяснила, сколько яиц можно есть ежедневно и обязательно ли их мыть

Яйца являются прекрасным источником белка и других питательных веществ. Об этом в своём блоге в телеграм-канале написала врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-1-24 11:47

Полсотни яиц: Стало известно, из-за чего подросток расправился с опекуншей на Кубани

Стала известна предполагаемая причина убийства 54-летней жительницы Тихорецкого района Краснодарского края, которую недавно убил её 14-летний приёмный сын. Как передаёт kp.ru со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, злоумышленник повздорил с женщиной из-за полусотни яиц. lifenews.ru »

2024-1-15 03:57

Поставки белорусских яиц в Россию выросли вдвое за год

Поставки куриных яиц из Белоруссии в Россию в начале 2024 года выросли почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого — до 11,7 млн штук. Об этом сообщили в Россельхознадзоре. lifenews.ru »

2024-1-10 22:13

В России проконтролировали первую поставку яиц из Турции

Первая поставка турецких столовых яиц в Россию была проконтролирована Россельхознадзором, сообщила пресс-служба ведомства. 3 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» на территорию России была ввезена первая партия пищевых яиц из Турции. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 15:38

Правительство России обнулило пошлины на ввоз куриных яиц

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому, пошлина на импорт куриных яиц обнуляется. С 1 января 2024 года пошлина на ввоз в Россию яиц в объеме 1,2 миллиарда штук обнуляется. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 11:54

Россиянам объяснили, как они собственноручно спровоцировали подорожание яиц

По прошествии новогодних праздников возросшие цены на куриные яйца пойдут на спад. Такой прогноз озвучил экономист Денис Ракша. На это есть как минимум две причины, уверен он. lifenews.ru »

2023-12-31 04:45

Правительство РФ обнулило пошлины на импорт яиц для стабилизации цен

Импорт яиц в Россию временно не будет облагаться пошлиной, размер которой достигает 15% от их стоимости. Такая мера призвана стабилизировать цены на продукцию, гласит пояснительная записка к принятому Правительством РФ постановлению. lifenews.ru »

2023-12-30 22:17

В России возбудили ещё четыре дела в отношении производителей куриных яиц

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила ещё четыре дела в отношении производителей куриных яиц из-за повышения цен на продукцию. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства. Дела были возбуждены Кемеровским, Воронежским, а также Ивановским и Донецким УФАС. lifenews.ru »

2023-12-26 11:03

Азербайджан поставил в Россию третью партию яиц

Россельхознадзор отчитался о том, что в Россию поступила третья партия столовых яиц из Азербайджана, в которой насчитывается 306 тысяч штук. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-12-26 20:24

В Россию поступила вторая партия яиц из Азербайджана

Россельхознадзор сообщил о прибытии второй партии столовых яиц из Азербайджана в Россию для дальнейшей продажи. Новая партия продукта пересекла пограничный пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» еще 21 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 09:38

В Россию поступила вторая партия куриных яиц из Азербайджана

В Россию поступила вторая партия азербайджанских столовых яиц. Как сообщила пресс-служба Россельхознадзора, ввезено 18 тонн (306 тысяч штук) для дальнейшей реализации на территории РФ. Первая поставка азербайджанских яиц в... newdaynews.ru »

2023-12-24 08:43

Патрушев рассказал, когда начнутся поставки яиц из Турции

Поступления турецких яиц без импортной пошлины в Россию начнутся в течение двух-трёх недель, что сделает возможной корректировку цен на этот продукт, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в кулуарах съезда "Единой России". lifenews.ru »

2023-12-18 15:05

В ЛНР планируют увеличить производство яиц до 20 млн штук в год

Глава Министерства хозяйства Луганской Народной Республики (ЛНР) Евгений Сорокин заявил о планах крупнейшего производителя увеличить производство яиц на 10%. Сорокин отметил, что в прошлом году крупнейший производитель ЛНР подорожавшего в России продукта получил господдержку в текущем году и уже начал работы по реконструкции и модернизации птицефабрики для наращивания объема. Так, в беседе с ТАСС глава […] gazeta.spb.ru »

2023-12-16 14:55

Минсельхоз отчитался о мерах, принятых для стабилизации стоимости яиц

Министерство сельского хозяйства принимает комплекс мер, направленных на стабилизацию цен на куриное яйцо. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, слова которого приводятся в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-12-15 05:24

Шеф-повар после слов Путина на прямой линии рассказал, что лучше приготовить из 10 яиц

Московский шеф-повар Сергей Волконенков рассказал, какие блюда можно приготовить из десятка яиц. Поводом для этого стали слова президента России Владимира Путина на совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 18:24

В России с Нового года обнулят пошлину на ввоз куриных яиц

Правительство поддержало обнуление пошлин на поставки импортных яиц с 1 января 2024 года. Таким образом власти намерены снизить себестоимость данной продукции и сформировать достаточное предложение на рынке, сообщают "Известия" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-12-14 11:05

Российское правительство поддержало обнуление пошлин на поставки импортных яиц

Правительство России приняло решение обнулить пошлины на поставки импортных яиц. Это может помочь урегулировать проблемы с продуктом. Правительство России поддержало установление тарифной льготы в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 09:28

Генпрокуратура после публикации SHOT ПРОВЕРКИ заинтересовалась подорожанием яиц

Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения цен на куриные яйца. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Средняя розничная цена этого продукта за год выросла более чем на 40%. lifenews.ru »

2023-12-8 11:33

Прокуратура Ленобласти разбирается с сильным подорожанием яиц в регионе

Для предотвращения необоснованного роста цен на продовольственные товары, в Ленинградской области было проведено совещание с участием представителей региональных комитетов по агропромышленности и рыбохозяйству. piter.tv »

2023-12-1 11:14

Ритейлеры объявили о дефиците куриных яиц и росте цен на них в Петербурге

Это связано со вспышками куриного гриппа, которые наблюдаются в 39 регионах России, в том числе и граничащих с Ленобластью. Также дефицит мог был спровоцирован нехваткой на птицефабриках рабочей силы. spb.aif.ru »

2023-10-22 09:35

Нутрициолог раскрыл, сколько яиц в день можно съедать без вреда для здоровья

Разрешённое количество яиц в день зависит от здоровья человека, рассказал "Москве 24" диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев. Он отметил, что активному и здоровому человеку можно съедать одно-два яйца в день. lifenews.ru »

2023-10-19 18:14

Учёные назвали продукт, который продлевает жизнь, и он наверняка есть у вас в холодильнике

Американские учёные изучили влияние куриных яиц на здоровье и продолжительность жизни. Специалисты на протяжении месяца исследовали воздействие диеты без яиц, с тремя яичными белками и тремя цельными яйцами в день на состояние здоровых молодых людей (18–35 лет). lifenews.ru »

2023-10-17 13:08

Названа скрытая опасность сырых и недоваренных яиц

Употребление в пищу яиц, не прошедших термическую обработку, в лучшем случае лишит организм полного набора полезных микроэлементов, а в худшем — "наградит" его опасной инфекцией. Именно поэтому продукт не стоит есть в сыром виде, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-10-14 03:30

В Ботаническом саду впервые цветет «растение жареных яиц»

В Ботаническом саду расцвело «растение жареных яиц». Поскольку оно молодое, это первое цветение. В Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге распустились цветки Гордонии. Их еще называют «растение жареных яиц». gazeta.spb.ru »

2023-9-29 18:24

В Ленобласти в производство томатов, яиц и зерна инвестируют 8 млрд рублей

В рамках 32-й международной агропромышленной выставки «Агрорусь» комитетом по АПК Ленинградской области подписаны соответствующие соглашения с тремя региональными компаниями. businessfm.spb.ru »

2023-8-30 21:03

Названо допустимое количество яиц в день, чтобы не навредить

Если есть слишком много яиц, это может негативно сказаться на здоровье. В яичном желтке находится холестерин, который провоцирует развитие атеросклероза — образования бляшек на сосудах. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-9 06:51

Священник рассказал, как быть со скорлупой освящённых на Пасху яиц

Обёртки от освящённых куличей или яиц с изображениями икон или текста Священного писания не следует выбрасывать, лучше сжигать. А вот скорлупу без каких-либо изображений можно спокойно отправлять в мусор, рассказал доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов. lifenews.ru »

2023-4-21 00:22

Польша уговаривает ЕС запретить импорт с Украины фруктов, яиц, птицы, сахара и мёда

Польша настаивает на том, чтобы запретить ввоз с Украины не только зерна, но и других продуктов, в том числе мяса птицы, некоторых фруктов, яиц, сахара и мёда. Об этом сообщила в четверг радиостанция RMF FM со ссылкой на источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-4-20 14:18

Врач предупредил о риске подхватить пищевую инфекцию из-за пасхальных яиц

На Пасху принято окрашивать яйца, дарить их друг другу, при этом зачастую они хранятся и после праздника — несколько дней при комнатной температуре. Так делать нельзя, предупредил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-4-15 04:30

10 вариантов оформления пасхальных яиц, которые срочно нужно брать на вооружение

Православная Пасха уже совсем скоро — в воскресенье, 16 апреля. Пора готовиться и придумывать, как украшать яйца. Для вдохновения собрали 10 необычных вариантов. lifenews.ru »

2023-4-15 11:00

Россиянам посоветовали не есть больше трёх яиц в день на Пасху

Чтобы не навредить желудку, в день стоит употреблять одно-два яйца, но на Пасху многие превышают эту норму. Не стоит забывать, что желтки содержат много жиров и холестерина. По словам гастроэнтеролога Андрея Якушева, переедание куриных яиц может привести к серьёзным проблемам у людей с патологиями ЖКТ, панкреатитом и холециститом. lifenews.ru »

2023-4-11 15:29