Результатов: 76

5 забытых рецептов каш, чтобы приготовить их так, словно вы вернулись в своё советское детство

То, что мы ели в детстве, навсегда остаётся в памяти как что-то самое вкусное, то, что повторить невозможно. Но нет. Достаточно знать несколько правильных рецептов — и путешествие назад в СССР вам обеспечено. lifenews.ru »

2024-4-18 19:30

Рецепты самых вкусных и необычных блинчиков, которые вы обязаны приготовить на Масленицу

Чтобы из года в год не готовить блинчики, которыми по вкусу никого из домашних и себя уже не удивить, попробуйте в этом году поэкспериментировать. Предлагаем вам рецепты блинов, после которых захочется вылизать всю тарелку. lifenews.ru »

2024-3-12 16:00

Шеф-повар дал рецепт, как приготовить цукаты для укрепления иммунитета

В зимний период вопрос укрепления иммунитета волнует многих людей. Кто-то отдаёт предпочтение витаминам и различным БАДам, но противостоять простудам можно и с пом. Как приготовить полезные цукаты, Life. lifenews.ru »

2024-2-5 13:35

5 продуктов, которые становятся ядом, если их неправильно приготовить

Какие обычные продукты могут неожиданно стать для человека вопросом жизни и смерти, что важно знать о фасоли, орехах и рыбе, чтобы не отравиться. lifenews.ru »

2024-1-25 00:43

Шеф-повар после слов Путина на прямой линии рассказал, что лучше приготовить из 10 яиц

Московский шеф-повар Сергей Волконенков рассказал, какие блюда можно приготовить из десятка яиц. Поводом для этого стали слова президента России Владимира Путина на совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 18:24

Забытые рецепты из СССР: 4 салата, которые вы обязательно должны приготовить

Пора прикоснуться к гастрономическому наследию советской кухни! Приготовьте эти четыре салата, о которых несправедливо забыли, и окунитесь в атмосферу ностальгии прошлых лет. lifenews.ru »

2023-12-9 20:00

Как правильно выбрать и приготовить макароны, чтобы не испортить фигуру — ответ диетолога

Макароны — это углеводы, дающие энергию и способствующие выработке гормонов радости, но есть их нужно по определённым правилам. Об этом рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева. lifenews.ru »

2023-11-11 07:59

"Гусик от Мусика": 3 блюда из советских фильмов, которые с лёгкостью можно приготовить дома

Салат с тёртым яблочком из "Служебного романа", заливная рыба (не гадость) из "Иронии судьбы" и запечённый гусь из фильма "12 стульев" — делимся легендарными рецептами! lifenews.ru »

2023-11-6 17:00

5 блюд из СССР, которые должна приготовить своим внукам каждая уважающая себя бабушка

Собрали пять рецептов легендарных советских блюд, чтобы даже ваши внуки прониклись атмосферой вкусного. Всего понемногу: первое, второе, салат и пара десертов для внуков-сладкоежек! lifenews.ru »

2023-10-16 15:00

В Петербурге состоится первый «Гастрономический завтрак»

В Петербурге состоится конкурс шеф-поваров «Гастрономический завтрак». Подробности раскрыли в Смольном. В Петербурге перед гастрономическим фестивалем пройдет конкурс «Гастрономический завтрак». Так, 12 городским шеф-поварам придется приготовить по два блюда. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 12:23

3 рецепта вкусных блюд, которые можно приготовить из всего, что осталось в холодильнике

Мы часто переоцениваем свои силы и готовим или покупаем столько еды, сколько не сможем съесть до истечения срока годности. Но не спешите отправлять продукты в помойку, дайте им второй шанс. lifenews.ru »

2023-9-22 19:30

Такого вы ещё не ели! Как приготовить самый идеальный борщ — пошаговый рецепт

Почему вкус у борща, который вы могли есть в разных заведениях, отличался? Всё дело не только в подборе ингредиентов, но и особых секретах, про которые мало кто знает. Так в чём же залог самого вкусного борща? lifenews.ru »

2023-9-10 13:00

Россиянам рассказали, как приготовить полезную для сердца кашу

Все каши могут быть полезны, в том числе для сердечно-сосудистой системы. Но только если готовить их определённым образом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. lifenews.ru »

2023-8-19 09:10

Как приготовить настойки в домашних условиях: 5 обалденно вкусных и простых рецептов

Зная рецепт любимого алкогольного коктейля, можно реже ходить в бар и чаще приглашать друзей на домашние посиделки. Уверяем, попробовав эти настойки, приготовленные вами, знакомые будут просить добавки снова и снова. lifenews.ru »

2023-7-1 15:00

В Оренбурге мальчик хотел помочь отцу приготовить шашлык, но попал в больницу с ужасными ожогами

В Оренбурге 10-летний мальчик хотел помочь отцу приготовить шашлыки и получил страшные ожоги. Об этом сообщает RIA 56 со ссылкой на региональное управление МВД. lifenews.ru »

2023-5-29 11:38

Врач объяснила, как в духовке приготовить полезную еду

При переходе на правильное питание важно не только употреблять определённые продукты, но ещё и уметь их правильно готовить. О том, какие кухонные принадлежности сделают еду более здоровой, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-5-28 10:12

Дело в углях: Как лучше приготовить вкусный шашлык — на мангале или гриле

В преддверии майских праздников россияне задаются вопросом, что лучше использовать — мангал или гриль (барбекю). В разговоре с РИАМО эксперты назвали их главные отличия и объяснили, как приготовить хороший шашлык для всей компании. lifenews.ru »

2023-4-28 15:57

Шеф-повар рассказал, что приготовить к новогоднему столу, когда времени в обрез

Почти любое блюдо к новогоднему столу можно приготовить за полчаса, в том числе салаты и рыбу. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил шеф-повар одного из московских ресторанов Константин. По его словам, даже когда времени в обрез, можно пожарить стейк. lifenews.ru »

2023-1-1 15:49

Алиханов приготовит солянку, Котяков поедет на дачу — планы российских политиков на Новый год

В преддверии Нового года российские политики рассказали Лайфу, как будут отмечать праздник. Большинство из них собираются встретить 2023-й традиционно — дома с близкими людьми и привычными для всех блюдами. lifenews.ru »

2022-12-28 15:00

Топ-3 блюд, которые надо непременно приготовить в Новый год, чтобы увеличить доход

Экстрасенс Кристина Ольховая назвала Лайфу три блюда, которые обязательно должны быть на новогоднем столе, если в 2023-м хотите избежать финансовых проблем. Делимся ценной информацией с читателями! lifenews.ru »

2022-12-20 13:20

Диетолог объяснила, как приготовить полезный и вкусный завтрак

Специалист в области питания, превентивной диетологии и нутрициологии Юлия Сафронова рассказала, как приготовить полезный и вкусный завтрак. Так, эксперт посоветовала есть утром овсянку, при этом вместо сахара в блюдо лучше добавлять ягоды и мёд. lifenews.ru »

2022-11-16 15:59

В чём польза тыквы и что самое вкусное можно приготовить из символа Хэллоуина

Как тыква влияет на работу сердца, возвращает фертильность, помогает похудеть и какая часть оранжевого растения несёт особую пользу — в материале Лайфа. Бонусом — лучшие рецепты блюд с тыквой. lifenews.ru »

2022-10-25 19:15

Диетолог Бурякова рассказала, как приготовить диетические бургеры и шаурму

Вредные блюда из ресторанов быстрого питания прочно вошли в жизнь россиян. Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала, как самостоятельно приготовить диетические бургеры, шаурму и картошку фри, которые были бы такими же вкусными. lifenews.ru »

2022-9-11 12:04

Ни приготовить, ни согреться: Британцы схватились за головы, увидев новые цены на отопление

Читатели британской газеты Daily Mail буквально пришли в ужас, ознакомившись с прогнозом по стоимости ЖКУ, подорожавших из-за сокращения поставок газа из РФ. lifenews.ru »

2022-8-21 21:16

Свыше двух тонн каши планируют приготовить на московском фестивале "Русское поле"

Свыше двух тонн каши планируют приготовить в рамках фольклорного фестиваля "Русское поле", который пройдёт в московском музее-заповеднике Коломенское 27 августа. Как сообщает kp.ru, на торжественное мероприятие прибудут участники из Турции, Узбекистана и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-8-17 18:11

Как приготовить сырники вкусные и пышные: 9 классических и ресторанных рецептов

Расскажем, как сформировать сырники идеальной формы и как приготовить сырники на сковороде и в духовке на обычной муке, овсяной, гречневой и кокосовой. А ещё поделимся рецептами соусов к сырникам. lifenews.ru »

2022-7-25 18:05

Шашлыки на балконе привели к квартирному пожару на Кораблестроителей

Жильцы дома на Васильевском острове устроили пожар, пытаясь приготовить шашлыки на балконе. По данным пресс-службы городского ГУ МЧС, пожар случился на 18-м этаже жилого дома на улице Кораблестроителей, 30. gazeta.spb.ru »

2022-5-3 12:11

Шеф-повар Табаков рассказал, из чего приготовить самый вкусный оливье

Эксперт поделился секретами этого блюда. Например, он обратил внимание, что курицу можно заменить колбасой, а также отметил, что от добавления лука лучше воздержаться. lifenews.ru »

2022-1-1 15:48

Будет хуже: новая Госдума приготовит россиянам очередные неприятности

Прошедшие в России выборы стали лишь тратой денег и медиа-ресурсов, а обновленный парламент не способен изменить жизнь обычных россиян к лучшему. Об этом заявил в комментарии РИА «Новый День» высказал лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов. newdaynews.ru »

2021-9-22 16:43

Японка в течение 100 дней снимала, как растёт поросёнок, чтобы потом приготовить его на гриле

Правда, ужасаться жестокости девушки рано. Когда ролик стал вирусным, русскоязычные пользователи расставили всё на свои места. lifenews.ru »

2021-9-3 18:44

Последние дни настали: пошаговая инструкция, как приготовить пасхальный стол за один день

Рассказываем, как грамотно распланировать время перед главным православным праздником. Спойлер: начинать надо уже сегодня. fontanka.ru »

2021-4-27 13:40

Как приготовить корюшку: рецепты от Александра Бельковича с фото

В Петербурге стартовал сезон корюшки. По традиции эту рыбу просто жарят, обваляв в муке, и едят без каких-либо соусов и гарниров. Журналисты издания Piter.TV вместе с шеф-поваром и ведущим программы "ПроСТО кухня" на СТС Александром Бельковичем решили разнообразить рацион петербуржцев и подготовили для вас два простых и необычных рецепта приготовления корюшки. Эти блюда смогут украсить любой стол. piter.tv »

2021-4-2 13:00

Мама придумала лайфхак, как приготовить овощи в посудомойке, но у зрителей остались вопросы

По мнению пользователей Сети, копилка советов, которыми никто и никогда не воспользуется, пополнилась ещё одним. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 16:50

Что приготовить из тыквы? 6 вкусных и простых рецептов для любого стола

Блюда из тыквы станут украшением любого стола - яркие краски разнообразят повседневный обед и подчеркнут праздничный ужин. spb.aif.ru »

2020-11-6 07:57

Сезон ядовитых грибов. Как не приготовить ужин с летальным исходом

По мнению специалистов, гибель ребёнка, накормленного папой несъедобными грибами, говорит о том, что многие не знают о них элементарных вещей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-16 20:00

3 рецепта не для фитоняшек. Как приготовить дома шакшуку, шаурму и кесадилью. Рассказываем за 3 минуты

Ресторан еврейской кухни далеко, а шакшуки хочется немедленно? Или в связи с пандемией страшно покупать шаурму на улице? Любимый мексиканский ресторан обанкротился, а кесадилью вы любите? Лайф знает, как вам помочь. lifenews.ru »

2020-6-26 13:00

Пасха-2020: как приготовить кулич, пасху и покрасить яйца без химии

Православные христиане готовятся встретить Воскресение Христово. На самоизоляции у многих появилось время для приготовления угощений к пасхальному столу. Рассказываем, как испечь кулич, покрасить яйца, приготовить пасху и благословить блюда не выходя из дома.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-16 16:30