Результатов: 243

Из-за пожара на Васильевском острове были эвакуированы жильцы дома на 7-й линии

В результате кухонного пожара в Василеостровском районе Санкт-Петербурга жильцы нескольких квартир были вынуждены покинуть свои жилища. Инцидент, произошедший по адресу 7-я линия В. О. , д. 10, был зарегистрирован на пульту дежурного МЧС регионального управления в 14:28 18 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 19:10

Огромные трещины и дыра в стене: Жильцы шестиэтажного дома в Петербурге показали, как выглядел дом за день до обрушения

Шестиэтажный дом на Гороховой, который рухнул в ночь на 20 декабря, был расселён, но не полностью. По информации "Mash на Мойке", местные жители вывозили свои вещи в последние часы перед обрушением, некоторые из них не успели. lifenews.ru »

2023-12-20 11:53

Появились новшества в сфере ЖКХ: Что жильцы должны успеть сделать до Нового года

Перед Новым годом жильцов ждут новшества. Что нужно учесть, чтобы не было проблем с коммунальными платежами, и как избежать штрафов? lifenews.ru »

2023-12-1 00:41

Крысы и ржавые трубы: Жильцы объяснили бунт против УК в Щёлкове, закончившийся побегом сотрудницы

Дома в подмосковном Щёлкове под управлением УК "Паритет" стоят без ремонта и имеют проблемы с отоплением, что и привело жильцов к офису компании, сотрудница которой задавила одну из женщин, решив сбежать со встречи. SHOT публикует кадры состояния зданий. lifenews.ru »

2023-10-19 19:17

Жильцы многоэтажки в Подмосковье забили тревогу из-за огромной трещины в стене дома

В подмосковном посёлке Дрожжино Ленинского городского округа местные жители пытаются добиться признания их 17-этажного дома аварийным. Как пишет телеграм-канал SHOT, в стене многоквартирного жилого здания образовалась огромная трещина, которая каждый день становится всё больше. lifenews.ru »

2023-9-23 16:59

Власти Петербурга подтвердили, что жильцы первых этажей не должны платить за лифт

Речь идет о взносах за ремонт и содержание подъемного механизма. Такой порядок действует только до 1 января 2024 года. businessfm.spb.ru »

2023-8-3 00:03

Адвокат Комиссаров: большинство ресторанов закроется, если их будут согласовывать жильцы домов

По мнению эксперта, думский законопроект, позволяющий общему собранию собственников квартир запрещать продажу алкоголя в магазинах и ресторанах, негативно скажется на инвестклимате. Также Андрей Комиссаров оценил перспективы аналогов «Сапсана» и высказался про сотрудничество России со странами Африки. businessfm.spb.ru »

2023-8-3 00:03

В Москве 22-этажный дом может развалиться пополам, жильцы в ужасе

В Москве 22-этажный дом, построенный двадцать лет назад, разваливается пополам, а застройщик давно исчез со строительного рынка. Жильцы рассказали SHOT о своём затруднительном положении. lifenews.ru »

2023-4-17 16:31

Начал действовать новый порядок оплаты по счётчикам: К чему должны быть готовы жильцы

Жильцы начали получать обновлённые квитанции на оплату коммунальных услуг. Кому и за что сделают перерасчёт и как изменилась оплата по счётчикам? lifenews.ru »

2023-3-28 02:40

Что получат жильцы вместе с новой электронной платёжкой ЖКХ

Минстрой предложил доставлять платёжные документы за коммунальные услуги только в электронном виде. Чем грозит россиянам переход на цифровую платёжку? lifenews.ru »

2023-3-9 02:40

В Петербурге совместили самовольное остекление балконов с жалобами на капремонт фасадов

В Петербурге, с одной стороны, жильцы многоквартирных домов жалуются на качество капитального ремонта фасадов, а с другой — жильцы этих же домов самовольно ставят на эти фасады блоки кондиционеров и без спроса остекляют свои балконы. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 20:54

«Выглядит жутковато»: жители Мурино вспоминают страшилки из-за мигающих окон

В муринских многоэтажках заметили странное мигание окна в одном из домов. Жильцы сразу начали вспоминать страшилки и легенды. Как пишет Neva. Today, окна мигали в многоэтажке на пересечении Охтинской аллеи и улицы Шувалова. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 08:50

Шашлыки на балконе привели к квартирному пожару на Кораблестроителей

Жильцы дома на Васильевском острове устроили пожар, пытаясь приготовить шашлыки на балконе. По данным пресс-службы городского ГУ МЧС, пожар случился на 18-м этаже жилого дома на улице Кораблестроителей, 30. gazeta.spb.ru »

2022-5-3 12:11

Жильцы многоэтажки в Ступине, где произошёл взрыв, не пускали к себе газовиков

От проверок отказались три из четырёх квартир, которые находились в самом эпицентре. Причём местные жители утверждают, что специалисты приходили несколько раз. lifenews.ru »

2022-4-12 15:17

В Мурино жильцы дома пожаловались на голого соседа, который угрожает изнасилованием

По их словам, у мужчины проблемы с психикой, он разговаривает сам с собой. Однако найти на него управу пока не получилось. Тем временем одна девушка из-за страха уже второй месяц живёт у друзей. lifenews.ru »

2022-2-4 07:16

На Ленинском проспекте жильцы «двушки» тушили натяжной потолок

В Красносельском районе Петербурга в понедельник пожар случился в двухкомнатной отдельной квартире. С огнем боролись сами жильцы. Об этом сообщила пресс-служба городского ГУ МЧС. Очевидцы вызвали пожарных 3 января, в 16:57. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 17:41

Жильцы подмосковного ЖК "Пушкино" пожаловались на реки из нечистот

Жуткий запах появился в округе ещё в июле: выяснилось, что насос для откачки канализации был один на весь район и от перегрузки сломался. lifenews.ru »

2021-12-16 17:18

«Третий раз за декабрь». Жильцы домов на Ленинском снова мёрзнут, виновница — труба на Маршала Жукова

Жители Красносельского района Петербурга жалуются, что в декабре живут по принципу «тепла нет, но вы держитесь». Морозное начало зимы для них совпало с квартирным похолоданием из-за протечек теплосетей. fontanka.ru »

2021-12-12 20:25

Подорванного соседом-мстителем россиянина из упавшего лифта вытащили жильцы многоэтажки

Сам пострадавший рассказал, что за секунды до взрыва видел в кабине пакет, но значения этому не придал. lifenews.ru »

2021-12-2 16:34

В Подмосковье недовольные шумом жильцы обстреляли ремонтировавших лифт рабочих

Мастерам разрешили трудиться по ночам, но грохот сильно мешал некоторым жителям дома. lifenews.ru »

2021-11-8 12:57

«Мы будем замерзать, как в блокаду Ленинграда». Жильцы дома Чубакова молят Беглова о помощи

Погорельцы из дома Чубакова на Петроградской стороне просят губернатора Петербурга Александра Беглова о помощи. Письмо с мольбами и ссылками на Конституцию было отправлено в приёмную 23 октября. fontanka.ru »

2021-10-23 14:01

В Петербурге жильцы исторических домов в очередной раз противостоят коммунальщикам

Причиной стала плитка в доме на Большой Пушкарской, которую рабочие пытались демонтировать во время ремонта. И если работы на фасаде дома нужно согласовывать с городскими властями, то внутридомовое имущество защитить практически невозможно. businessfm.spb.ru »

2021-10-16 05:44

За холодные батареи сделают доплату: Какую компенсацию могут получить жильцы и работники, если есть проблемы с отоплением

Начался отопительный сезон, но батареи включили не у всех. Появилось много жалоб на холод и на работе, и дома. Кто и какие компенсации может получить, если температура в помещении ниже нормы? lifenews.ru »

2021-9-27 00:40

Жильцы испугались за ребёнка, которого морила голодом соседка, но правда рассмешила даже соцслужбы

Кейли немало повеселилась над смущённым специалистом, который понял, что на самом деле происходит в её доме. lifenews.ru »

2021-9-27 19:00

Жильцы дома на Большой Посадской жалуются на крыс размером с кошек во дворе

Во дворе дома №4Г на Большой Посадской улице регулярно замечают огромных крыс — грызуны в комфортных для себя условиях вырастают до размера кошек. Жильцы дома страдают от крысиного нашествия уже несколько лет. gazeta.spb.ru »

2021-9-10 13:35

"Дверь заклинило, не выйти никуда": Жильцы дома в Ногинске рассказали, как оказались в ловушке после взрыва

Экстренные службы эвакуировали пострадавших в течение 10 минут, а в местном детском саду им оперативно организовали питание и расселение. lifenews.ru »

2021-9-9 17:38

В квартире на Планерной улице жильцы самостоятельно потушили пожар

В воскресенье днем, 5 сентября, в Приморском районе Петербурга случился квартирный пожар. Жильцы сами все потушили еще до приезда спасателей. По информации пресс-службы главного управления МЧС по городу, экстренная служба получила сообщение о квартирном пожаре сегодня в 14:42. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 15:53

Жильцы дома на Чайковского просят избавить их двор от "галереи фаллических символов"

Одна из жительниц возмущена, что уже два месяца обитателям дома приходится наблюдать на детской площадке непристойные рисунки и огромное количество мусора. mr7.ru »

2021-8-8 16:49

Жильцы ЖК «Новая высота» остались без воды из-за ливневого потопа в Петербурге

Потоп, с которым не справились ливнёвки в начале недели, осушил краны в квартирах ЖК «Новая высота» на проспекте Королёва. Петербуржцы забили тревогу 4 августа. fontanka.ru »

2021-8-4 20:22

На улице Пилотов дерево после урагана прилегло на машины. Жильцы не могут добиться уборки целый день

Жители Московского района Петербурга тоже прочувствовали на себе разгул стихии. На улице Пилотов, 15/1 дерево упало на припаркованные машины. Повреждения не фатальные, но собственников квартир волнует другое — волокита с уборкой. fontanka.ru »

2021-8-3 18:21

Хозяева двора: Могут ли жильцы выгонять "чужих" с детских площадок

Если детская площадка находится около дома, то можно ли оттуда выгонять "чужаков" или это доступное для всех общественное пространство? Разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-8-2 00:40

Жильцы разрушившейся Дачи Кривдиной просят взамен три квартиры

Екатерина Гутнер объяснила в чем причина постоянного переноса ремонта исторического здания и почему она не может "пойти на шантаж жильцов". piter.tv »

2021-8-1 14:57

Дождь пошёл в доме на Наличной. Жильцы показывают последствия грозы, стоя по щиколотку в воде

На Васильевском острове в Петербурге от дождя не спрятаться даже в собственном доме. Льёт и за окном, и в квартирах. fontanka.ru »

2021-7-29 23:34

Бесплатный газ: С какими проблемами могут столкнуться жильцы при прокладке коммуникаций и как их решить

В правительстве сообщили о том, что цены на работы по подключению газа на самом участке будут регулироваться. При этом подчеркнули, что коммуникации до забора проведут бесплатно. Правда, это пока касается не всех. lifenews.ru »

2021-7-2 00:40