Результатов: 206

На Украине забили тревогу из-за проблем с энергетикой

Директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко уверен, что после завершения специальной военной операции в Незалежной не будет никакой угольной генерации. lifenews.ru »

2024-4-12 12:13

"Будет жёстко и быстро": В США забили тревогу из-за ситуации на Украине

Украину ждёт резкий обвал, а не медленная капитуляция. Такой прогноз озвучил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. В интервью ютуб-каналу Dialogue Works он сравнил ситуацию на Украине с обрушением моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, когда в него врезалось грузовое судно. lifenews.ru »

2024-4-8 18:09

В Польше забили тревогу из-за новейшей самоходки России, уже готовой прорывать оборону ВСУ

ВС России намерены применить новейшее самоходное артиллерийское орудие 2С42 "Лотос" для прорыва украинской обороны, пишет польское издание Interia. По мнению автора, это означает наступление "тяжёлых времён" для Украины. lifenews.ru »

2024-4-2 17:57

"Уничтожают всё": На Украине забили тревогу из-за оружия России, обращающего ВСУ в бегство

ВСУ вынуждены отступать из-за падающих на их головы российских планирующих авиабомб, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он признал, что Киев не может противостоять этому оружию, которое Москва применяет массово. lifenews.ru »

2024-3-26 11:51

Учёные бьют тревогу и призывают не дать мегаполисам в США утонуть в океане

Крупные города на Восточном побережье Соединённых Штатов уходят под воду с огромной для таких природных процессов скоростью. Об этом говорится в исследовании американских учёных, опубликованном в научном журнале PNAS Nexus. lifenews.ru »

2024-3-6 14:06

"Трагедия для Киева": В Минобороны Украины забили тревогу из-за нехватки солдат

Нехватка живой силы в Вооружённых силах Украины (ВСУ) на фоне проблем с мобилизацией может стать трагедией для киевских властей. Об этом заявил советник Министерства обороны Украины Алексей Бежевец. lifenews.ru »

2024-3-5 15:30

В США бьют тревогу из-за скорого исчерпания "лучших ракет ПВО" в арсенале ВСУ

Украинская армия в скором времени рискует исчерпать запасы дорогостоящих ракет западного производства, использующихся в зенитных ракетных комплексах Patriot и NASAMS. Об этом пишет американский журнал Forbes. lifenews.ru »

2024-2-29 16:59

"Это катастрофа": В Раде забили тревогу из-за дефицита работников на Украине

Украина испытывает острый дефицит рабочей силы, потому что многие призваны на фронт, а если и возвращаются, то с ранениями, становясь непригодными к труду. Об этом рассказал депутат украинского парламента Дмитрий Наталуха агентству "Укринформ". lifenews.ru »

2024-2-19 19:49

В Шереметьево объявили тревогу для срочной посадки подавшего сигнал бедствия самолёта

Самолёт, принадлежащий российской авиакомпании "Аэрофлот", во время рейса из Москвы в Стамбул вернулся в аэропорт Шереметьево из-за того, что на борту возник пожар. Об этом сообщает телеграм-канал "Авиаторщина". lifenews.ru »

2024-2-18 15:39

На Украине бьют тревогу из-за опасного желания Сырского угодить Зеленскому

Свеженазначенный главнокомандующий ВСУ Александр Сырский может пойти на крайне рискованные для армии операции, чтобы оправдать ожидания Владимира Зеленского. Об этом в интервью ютуб-каналу "Сейчас" заявил экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука. lifenews.ru »

2024-2-13 07:56

ВОЗ забила тревогу: Мир охватывает смертельная болезнь

Всемирная организация здравоохранения продолжает следить за стремительным распространением холеры, которое классифицируется как чрезвычайное. Лишь за январь 2024 года смертельный недуг подхватили 40,9 тысяч человек, 775 из которых скончались. lifenews.ru »

2024-2-13 04:46

"Подтверждение сильной тенденции": На Западе забили тревогу из-за заявления Китая об СВО

Министр обороны Китая Дун Цзюнь пообещал поддержать Москву по украинскому вопросу, что говорит об укреплении российско-китайской дружбы. Об этом сообщает французская газета Figaro. lifenews.ru »

2024-2-4 04:28

"Находится в бешенстве": На Украине забили тревогу из-за потерявшего рассудок Зеленского

Владимир Зеленский обезумел от борьбы с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, заявил Олег Соскин — экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы. По его словам, Зеленский уже не в силах себя контролировать. lifenews.ru »

2024-1-26 10:48

Женщинам объяснили, когда нужно бить тревогу, если не наступает беременность

Если беременность не наступает через полгода регулярной половой жизни без контрацепции, стоит бить тревогу. Об этом "Вечерней Москве" рассказала заслуженный врач России, главный врач ГКБ имени В. В. lifenews.ru »

2024-1-24 07:30

Очередной развод? Фанаты бьют тревогу, не найдя на последних фото Нюши обручального кольца

Неужели певица так и не смогла простить супруга за измену и всё же рассталась с ним? Поклонники подозревают, что произошло ещё одно звёздное расставание. Лайф разбирался, в чём дело. lifenews.ru »

2024-1-17 12:13

Запад забил тревогу из-за одного российского удара, который может парализовать ВПК Украины

Украина обладает сравнительно молодым военно-промышленным комплексом, предприятия которого Российская армия легко превращает в руины. Неутешительный вывод в материале для Sky News сделал отставной вице-маршал ВВС Соединённого Королевства Шон Белл. lifenews.ru »

2024-1-9 04:39

"Большая угроза": Украинский полковник забил тревогу из-за новых способностей ВС РФ

Массовое производство и дальнейшее использование Россией беспилотников стало большой угрозой для ВСУ, пишет Financial Times со ссылкой на украинского полковника Ивана Павленко. Он признался, что это стало новшеством на фронте. lifenews.ru »

2024-1-8 12:42

В Британии забили тревогу из-за арктического козыря России, которого нет у Запада

В разворачивающейся "глобальной войне" за влияние в Арктике уже определился фаворит. Им оказалась Россия, которая оставила Запад позади благодаря своему передовому ледокольному флоту. Такой вывод огласила британская газета Daily Mail. lifenews.ru »

2024-1-7 04:41

В Киеве объявили воздушную тревогу, в области прогремели взрывы

В Киеве вечером в воскресенье, 31 декабря, объявлена воздушная тревога. Об этом говорится в онлайн-карте Министерства цифровой трансформации Незалежной. lifenews.ru »

2024-1-1 21:04

Британия бьёт тревогу из-за дефицита самой дорогой пряности в мире

В Иране зарегистрировали снижение объёмов производства шафрана, что привело к росту цен и на без того самую дорогую пряность в мире. Об этом сообщили в британской газете Financial Times (FT). lifenews.ru »

2023-12-26 14:27

"Вгоняет в ступор": На Украине забили тревогу из-за приближающейся энергетической катастрофы

Оценки состояния украинского энергорынка вызывают тревогу, заявил первый замглавы Комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко. Он привёл в пример мнения на этот счёт в контексте прошедшей пресс-конференции Владимира Зеленского и "успехов" в евроинтеграции. lifenews.ru »

2023-12-20 09:13

В США забили тревогу: Россия парализует все заводы Украины одним могучим оружием

Власти Украины объявляют о воздушной тревоге каждый раз, когда в небо поднимается хоть один российский истребитель-перехватчик МиГ-31. О причинах паники Киева рассказали авторы американского журнала National Interest. lifenews.ru »

2023-12-18 07:13

Киев забил тревогу: Польша взяла Украину в заложники

Нежелание Польши разблокировать автомобильные КПП на границе с Украиной усугубляет и без того уязвимое положение экономики Незалежной. Забастовка перевозчиков уже обернулась для Киева миллиардными потерями, пожаловалась вице-премьер страны Ирина Верещук. lifenews.ru »

2023-12-6 05:21

На Украине бьют тревогу из-за новых "друзей" Зеленского

Украинские борцы с коррупцией всерьёз опасаются, что окружение Владимира Зеленского может превратиться в "новых олигархов". Об этом сообщает британская газета Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-30 09:00

Политики бьют тревогу: Премьер Баварии заявил о государственном кризисе в Германии

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. lifenews.ru »

2023-11-26 00:38

Запад забил тревогу из-за случайного "подарка" России от G7

Российская экономика продолжает набирать обороты, несмотря на санкционное давление Запада. Спустя почти год неэффективным признали и потолок цен на нефть РФ, который "Большая семёрка" ввела в декабре 2022-го. lifenews.ru »

2023-11-7 21:54

Названо два напитка, которые усиливают тревогу

Если запивать стрессовые ситуации кофе и алкоголем, то состояние тревоги усугубится, рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она советует во время стресса ограничить потребление напитков с кофеином, чтобы не перевозбуждать нервную систему. lifenews.ru »

2023-11-1 16:17

На Украине бьют тревогу из-за угрозы закрытия границы с Польшей

Польские перевозчики планируют начать забастовку на границе с Украиной в ноябре, перекрыв все пункты пропуска в Польшу. Об этом сообщается в телеграм-канале украинской ассоциации автопроизводителей "Укравтопром". lifenews.ru »

2023-10-31 20:50

"Слиятельные отношения": Родителям рассказали, когда из-за любви к детям нужно бить тревогу

Если один ребёнок в семье является для родителей не просто любимым, а предметом обожания и взрослые ярко выделяют его среди других и почти не обращают на них внимания, то в будущем такое поведение приведёт к проблемам. Об этом рассказала психолог Екатерина Иванова. lifenews.ru »

2023-10-28 21:48

"Абсолютная подлость": Правозащитники забили тревогу из-за лишения 30-летних мам маткапитала

Инициатива некоторых депутатов Госдумы о лишении женщин старше 25–30 лет материнского капитала за первенцев не только напрасно заострит внимание на возрасте будущих мам, но и ограничит их в правах. Так предложение парламентариев прокомментировала в беседе с Лайфом юрист и правозащитница Катя Гордон. lifenews.ru »

2023-10-27 01:24

В Израиле забили тревогу из-за неспособности ЦАХАЛ справиться с угрозой

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) находится на пределе своих возможностей, пишет Vice со ссылкой на израильских чиновников. Они признались, что возможная операция в секторе Газа займёт месяцы и потребует серьёзного военного присутствия. lifenews.ru »

2023-10-25 11:05

"Это ад": На Украине забили тревогу из-за масштабного наступления ВС РФ

ВС России начали масштабное наступление по всей линии фронта, что стало неожиданностью для ВСУ. Об этом заявила украинская журналистка и обозреватель британского The Spectator Светлана Моренец. lifenews.ru »

2023-10-14 09:02