Результатов: 30

"Шокирующее количество": В США признали превосходство российского ВПК над западным

Российский военно-промышленный комплекс (ВПК) по темпам производства значительно превосходит своих конкурентов на Западе. Как написал в материале для Fox News бывший сотрудник ЦРУ и член демократической партии США Брайан Дин Райт, поэтому западным странам нечего противопоставить российскому ВПК на Украине. lifenews.ru »

2024-4-22 05:37

"Больше щёлканья каблуками": Лукашенко раскритиковал работу ВПК Белоруссии

Военно-промышленный комплекс (ВПК) Белоруссии пока работает слабо. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Политик пообещал проверить результаты работы ВПК и военных на полигонах в ближайшее время. lifenews.ru »

2024-4-10 21:28

В Харькове начали по ночам вывозить оборудование с предприятий, связанных с ВПК

В Харькове начали скрытно вывозить оборудование и комплектующие с предприятий, работающих на военно-промышленный комплекс (ВПК). Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2024-4-9 08:19

Почему депутат Веремеенко трудится на ВПК России, но не забывает про США

В Сети обсуждают кадры из Госдумы, на которых у депутата Сергея Веремеенко заплетался язык. Сам парламентарий говорит, что был болен. Чем прославился Веремеенко и почему его бывшие жёны любят Америку? lifenews.ru »

2024-3-14 00:35

ВС РФ нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины, производящим авиадвигатели и боеприпасы

Утром 15 февраля ВС России нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщили в Минобороны РФ. Цель удара достигнута, все объекты поражены. lifenews.ru »

2024-2-16 14:12

Российские военные за неделю нанесли 31 удар по ВПК Украины

Российские военные за неделю нанесли 31 групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам ВПК Украины, где производились БПЛА и боеприпасы. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-10 15:29

ВС РФ за неделю нанесли 37 ударов по центрам принятия решений и ВПК Украины

Российские военные за неделю нанесли 37 высокоточных ударов по центрам принятия решений и объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ в субботу, 3 февраля. lifenews.ru »

2024-2-4 15:29

Сражение ВПК, дипломатов и армий: На каких направлениях СВО российские военные активизируют усилия

Что происходит в зоне СВО 30 января, на каком направлении ВСУ готовы перейти в оборону и почему сейчас начинают подводить итоги двухлетней кампании — в сводках военкоров. lifenews.ru »

2024-1-30 10:00

Удары не позволят: В Китае объяснили, что мешает Киеву создать ВПК и накопить оружие

Ракетные удары Вооружённых сил РФ не позволяют киевскому режиму наладить производство оружия на своей территории, говорится в статье Asia Times. lifenews.ru »

2024-1-21 03:07

"Бьют очень точно": В Киеве раскрыли ущерб от российских ракетных ударов по ВПК Украины

Точные ракетные удары ВС РФ привели к уничтожению взлётно-посадочных полос и предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) на Украине. Об этом сообщил бывший советник второго президента Украины — Леонида Кучмы — Олег Соскин. lifenews.ru »

2024-1-14 21:53

Запад забил тревогу из-за одного российского удара, который может парализовать ВПК Украины

Украина обладает сравнительно молодым военно-промышленным комплексом, предприятия которого Российская армия легко превращает в руины. Неутешительный вывод в материале для Sky News сделал отставной вице-маршал ВВС Соединённого Королевства Шон Белл. lifenews.ru »

2024-1-9 04:39

Российские военные ударили гиперзвуковым "Кинжалом" по объектам ВПК Украины

Российские военные утром в понедельник, 8 января, нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ, отметив, что в том числе применялся гиперзвуковой комплекс "Кинжал". lifenews.ru »

2024-1-8 13:10

Суд передал Росимуществу холдинг предприятий ВПК, принадлежавший экстремистам с Украины

Волжский городской суд Волгоградской области постановил изъять российский холдинг предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК), принадлежавший экстремистам с Украины. Его передадут Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимущество). lifenews.ru »

2023-12-14 09:44

В ВМС США признали угрозу для ВПК из-за конфликта на Украине

Продолжение боевых действий на территории Украины на протяжении от полугода до года станет угрозой для цепочек поставок в американском военно-промышленном комплексе (ВПК). Такое мнение высказал министр ВМС США Карлос дель Торо. lifenews.ru »

2023-1-12 06:52

Точка невозврата: Каких сценариев опасается американский ВПК в конфликте на Украине

Почему ВПК США испугался завершения украинского аттракциона и на какие сценарии развития событий пытается поставить. lifenews.ru »

2022-12-20 12:23

Кошелёк клана Галкиных: как брат пародиста стал миллиардером в сфере ВПК

В отличие от Максима Галкина, его брата Дмитрия широкая публика не знает. Однако именно он контролирует бизнес-империю, которую оставили братьям Галкиным их родители. Как он зарабатывает и живёт? lifenews.ru »

2022-11-24 04:40

В Минфине США назвали российский ВПК следующей целью антироссийских санкций

По словам замминистра финансов США Адейемо, Штаты намерены часть за частью нарушить работу военно-промышленного комплекса России и цепочку поставок. lifenews.ru »

2022-4-19 23:35

Испуг США: Какое оружие Россия может поставить на Кубу и что осталось от ВПК СССР

Москва не собирается размещать войска на Острове свободы, но Вашингтон не избавился от ужаса перед таким шагом со времён Карибского кризиса. lifenews.ru »

2022-1-31 00:40

Военный конструктор рассказал о сложностях с импортозамещением в ВПК

Российские предприятия ВПК активно работают над импортозамещением в производстве. Советник генерального директора НПП "Старт" по науке Владимир Манько рассказал о специфике этого непростого процесса. piter.tv »

2017-7-7 15:03