Результатов: 198

Врач перечислила продукты, богатые железом, и то, что мешает ему усваиваться

Повышенная слабость, утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, головная боль, головокружение могут быть признаками железодефицита в организме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова. lifenews.ru »

2024-2-19 08:01

Политолог объяснил, что мешает Украине провести президентские выборы

Для организации выборов президента Украины потребуется около полугода, однако период подготовки может занять больше времени. Как сообщил Ura. ru политтехнолог, политолог, журналист издания "Украина. lifenews.ru »

2024-2-4 23:44

Удары не позволят: В Китае объяснили, что мешает Киеву создать ВПК и накопить оружие

Ракетные удары Вооружённых сил РФ не позволяют киевскому режиму наладить производство оружия на своей территории, говорится в статье Asia Times. lifenews.ru »

2024-1-21 03:07

Путин рассказал, что мешает США выстраивать отношения с Россией

Москва готова к восстановлению отношений с Западом и США, однако им мешает имперская политика. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. lifenews.ru »

2023-12-14 12:58

Изобилие выбора и пример из детства: Россияне признались, что им мешает построить отношения

Не так редко в стране можно встретить мужчин и женщин, которые так и не обзавелись второй половинкой, несмотря на желание. Что им мешает построить отношения и в чём они видят преграду на пути к собственному счастью, выяснил портал "Страсти". lifenews.ru »

2023-9-29 23:03

Бензин не доходит до заправок: Что мешает поставкам и как это скажется на ценах

НПЗ открылись после плановых ремонтов, производство бензина выросло, но предложение топлива на бирже не увеличилось. Такая ситуация способствует росту цен на заправках. Сколько будут стоить бензин и дизель? lifenews.ru »

2023-6-27 02:41

9 признаков, что именно строгая критика родителей в детстве мешает вам быть успешными сейчас

Как известно, многие наши проблемы тянутся из детства. Порой родители, не желая воспитать избалованного эгоиста, снабжают своё чадо плотным слоем критики. И даже не замечают, что перегнули палку. lifenews.ru »

2023-5-16 15:37

Бывший глава Европарламента раскрыл, что мешает Украине стать членом Евросоюза

Экс-глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что внешняя политика Польши и Венгрии препятствует вступлению Украины в Евросоюз. Он также отметил, что скептически относится к ускоренному присоединению Киева к ЕС. lifenews.ru »

2023-3-12 07:36

Мешает их спокойному чиновничьему существованию: Макаренко о мотивах неприязни военных функционеров к Пригожину

Военные функционеры и чиновники недолюбливают основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина за его желание публично говорить о проблемах в ходе СВО и добиваться их справедливого решения. Об этом заявил публицист и блогер Эрнест Макаренко. newdaynews.ru »

2023-3-10 21:15

Взятие ВС РФ высот на Времевском выступе мешает наступлению ВСУ на Запорожском направлении

Взятие российскими силами высот в районе Времевского выступа мешает наступлению украинских военных на Запорожском направлении. Такое заявление сделал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-10 21:11

"Портим картину": Вучич объяснил, как пример Сербии мешает Западу кивать в сторону Москвы

Сербия, в отношении которой Запад нарушил резолюции и устав ООН по вопросу Косова, мешает Западу полностью обвинить Россию в нарушении международного права в нынешней ситуации с Украиной. Об этом заявил президент страны Александр Вучич. Как он полагает, Белград "портит Западу всю картину". lifenews.ru »

2022-10-21 02:31

Лавров: США пытаются выторговать дополнительные условия, что мешает возобновлению СВПД

Глава МИД РФ назвал виновника в препятствиях по развитию ядерной сделки с Ираном. piter.tv »

2022-6-1 13:15

Крах "красноярского Илона Маска": Что мешает российской частной космонавтике

Создатель Национальной космической компании Максим Куликов хотел возить грузы на орбиту и собрал у инвесторов 340 миллионов рублей. Теперь его обвиняют в мошенничестве. Какая судьба других стартапов? lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

Замгенсека НАТО Джоанэ: Альянсу ничто больше не мешает укреплять позиции на восточном фланге

Представитель организации утверждает, что в связи с проведением спецоперации на Украине альянс имеет право на упрочение своих позиций в указанном направлении. lifenews.ru »

2022-5-30 04:05

Песков рассказал о "лишнем гене", который мешает европейцам сотрудничать с Россией

При этом представитель Кремля отметил, что рано или поздно Европе придётся выстраивать диалог с Москвой, несмотря на то, хотят ли этого их партнёры за океаном. lifenews.ru »

2022-4-4 15:19

В Петербурге и Москве «Хельмка» роняет заборы и светофоры. Совам это не мешает

В Петербурге сбылись прогнозы синоптиков — к вечеру погода резко ухудшилась. Об этом свидетельствуют данные городского ГУ МЧС. fontanka.ru »

2022-3-26 19:05

Депутат Шеремет заявил, что трусость мешает Зеленскому признать Крым частью России

Он также заметил, что президент не делает никаких поступательных действий и встречных шагов, чтобы остановить кровопролитие на Украине. lifenews.ru »

2022-3-23 09:03

Этих котиков едва ли можно назвать милыми, что не мешает им становиться звёздами Сети

В молодёжном сленге есть слово "всратый". Используют его для обозначения чего-то до смешного уродливого. Этот эпитет идеально подходит для котов в подборке ниже. Смотрите сами. lifenews.ru »

2022-2-27 10:00

Феноменальная профнепригодность или профицит на бумаге? Что мешает Коновалову решить проблему бродячих собак в Хакасии

Губернатор признал, что его правительство "нарисовало" свои экономические успехи за 2021 год. Лайф узнал, что об этом думают в регионе, где из-за нехватки средств не решается одна "зубастая" проблема. lifenews.ru »

2022-2-15 13:59

Отсутствие профильных экспертов мешает наладить обращение с мусором в Петербурге

В конце 2018 года Санкт-Петербургу вместе с Москвой и Севастополем разрешили отсрочить введение мусорной реформы для отладки системы обращения с отходами и подготовки города к переходу на переработку ТКО. newdaynews.ru »

2022-1-2 15:43

Самолет из Пулково уже более трех часов не может улететь в Домодедово. Мешает буян на борту

Пассажиры рейса U660 авиакомпании «Уральские авиалинии» уже более трех часов не могут отправиться из Пулково в московское Домодедово. Сначала путешественников удерживали на земле из-за отсутствия антиобледенительной жидкости, позже проблем добавил чрезвычайно громкий гражданин. fontanka.ru »

2021-12-24 19:35

Парковка авто на Каменноостровском проспекте мешает движению трамваев

В Петроградском районе Петербурга встали трамваи. О неприятном дорожном инциденте сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» 30 ноября, во вторник. Очевидцы происходящего пишут, что общественный транспорт не может сдвинуться с места от Каменноостровского проспекта вдоль реки Карповки в связи с «неправильной» парковкой автомобилистов. gazeta.spb.ru »

2021-11-30 22:42

Вам комфорт или дешевые метры? Что мешает наладить жизнь в пригородах

Хотя приграничные территории застраиваются давно — как со стороны Петербурга, так и со стороны Ленобласти, — вопрос создания комфортной среды и синхронизации инфраструктуры с жильем по-прежнему актуален. fontanka.ru »

2021-11-16 13:07

Российские учёные: Чёрный перец мешает коронавирусу "прилипать" к клеткам организма

Авторы исследования надеются, что в будущем природные соединения-алкалоиды могут стать основой биодобавок для терапии и профилактики ковида. lifenews.ru »

2021-11-9 20:23

В Польше заявили, что Варшава мешает газовому союзу России и Германии

По мнению эксперта, страна "портит кровь" Москве и Берлину прежде всего тем, что ведёт независимую энергетическую политику. lifenews.ru »

2021-11-5 09:00

Путин рассказал, что мешает нуждающимся странам получить доступ к вакцинам от ковида

Вместе с тем российский лидер подчеркнул, что в вопросе признания препаратов до сих пор нет единства. Он также призвал ВОЗ ускорить одобрение уже разработанных лекарств от CoViD-19. lifenews.ru »

2021-10-31 14:43

Cвоя биржа – с опционами и котировками. Что мешает исполнению воли президента о развитии свободной торговли газом

Невероятный рост цен на газ на рынках Европы и Азии жирно подчеркнул самобытность российской биржи, где торгуют газом. Она у нас тоже есть, но там оборачиваются микроскопические объемы, хотя цены в несколько раз ниже европейских. fontanka.ru »

2021-10-9 14:55

"Мешает трезво смотреть на мир": Аксёнов счёл патологической русофобией заявление экс-лидера Литвы о распаде России

По его словам, "европейский" путь привёл страны Прибалтики и Украины к потере достижений советского народа, а также экономического и промышленного потенциала. lifenews.ru »

2021-10-7 12:38

Постройка в Строгановском саду мешает любоваться красотами творения Растрелли

Не только ветшание исторических памятников, но и «новоделы» не украшают парадный вид Петербурга. Горожане обратили внимание на заброшенное стеклянное сооружение, расположенное во внутреннем дворе Строгановского дворца. saint-petersburg.ru »

2021-9-23 10:20

Поискам пропавшего в Хабаровском крае Ан-26 мешает сильная облачность

В операции задействованы два вертолёта и самолёт. Спасателей консультируют сотрудники заповедника, где могло упасть воздушное судно. lifenews.ru »

2021-9-23 04:22

Вучич назвал проблему, которая мешает Сербии на пути к членству в ЕС

Белград выступает за поиск компромиссного решения, заявил глава республики в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. lifenews.ru »

2021-9-14 21:58

Инфекционист объяснил, что мешает полному прекращению пандемии коронавируса

Учёный отметил, что ещё предстоит изучать источники возникновения ковида. Не установлено даже, от кого CoViD-19 передался человеку, преодолев межвидовой барьер. lifenews.ru »

2021-8-19 06:18

В Москве ответили Лукашенко на слова о признании Крыма: Ничто не мешает

Информированный источник в российской столице пояснил, что Будапештский меморандум, о котором ранее упомянул президент Белоруссии, не имеет отношения к этой теме. lifenews.ru »

2021-8-11 22:17

ДТП на «Сортавале» мешает дачникам вернуться домой

ДТП с участием двух машин затрудняет движение в сторону Северной столицы на федеральной трассе «Сортавала» в Приозерском районе Ленобласти. Пробка достигла 10 километров. Происшествие случилось на на 79-м километре «Сортавалы» , рядом с поселком Саперное. gazeta.spb.ru »

2021-7-4 20:02