Результатов: 400

Вучич: Республика Сербская может быть распущена из-за геноцида

Непростые времена наступают для Сербии — исторического союзника России. В скором времени в Совет Европы планируется принять Косово, а Организация Объединённых Наций намерена учредить Международный день памяти геноцида в Сребренице. lifenews.ru »

2024-4-18 02:30

Вучич заявил, что Сербия начала закупать РСЗО, истребители и беспилотники

Вооружённые силы Сербии закупают у других стран реактивные системы залпового огня (РСЗО), истребители и беспилотники, но при перевооружении армии предпочтение отдаётся военной продукции отечественных производителей, заявил президент страны Александр Вучич. lifenews.ru »

2024-4-1 22:15

Политолог объяснил, о какой грядущей угрозе говорил Вучич

Внезапное предупреждение президента Сербии Александра Вучича о тяжёлых временах для его страны может быть связано с режиссёрами "цветных революций" и давлением Евросоюза (ЕС) из-за Косова. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2024-3-28 18:30

"Будет тяжело как никогда": Вучич предупредил о грядущей угрозе Сербии

Сербский лидер Александр Вучич опубликовал на странице в социальной сети предупреждение о надвигающейся угрозе для страны. По его словам, в ближайшие дни до сведения граждан доведут все детали. lifenews.ru »

2024-3-27 03:54

Вучич уверен, что западные спецслужбы знали о возможном теракте в Москве

Призывы посольств США и Великобритании к своим гражданам не посещать ТЦ в Москве говорят о том, что спецслужбы этих стран знали о возможных терактах, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире телеканала Prva. lifenews.ru »

2024-3-23 23:36

Вучич созывает заседание Совета нацбезопасности Сербии после теракта в "Крокусе"

Президент Сербии Александр Вучич созывает срочное заседание Совета национальной безопасности из-за теракта в Crocus City Hall в Красногорске. Об этом сообщает газета Informer. lifenews.ru »

2024-3-23 22:55

"Идут к полной милитаризации": Вучич обвинил Запад в сумасшествии из-за желания победить Путина

Запад надеялся легко победить Россию на Украине, однако сейчас понял, что не сможет этого сделать. Соответствующее заявление сделал президент Сербии Александр Вучич. Именно поэтому Евросоюз и НАТО, по его словам, перешли к полной милитаризации и нарастили закупки вооружений аж в пять раз. lifenews.ru »

2024-3-9 16:32

"Это произойдёт": Вучич уверен, что Запад отправит свои войска на Украину

Так называемые западные союзники киевского режима могут отправить свои войска в зону проведения Россией специальной военной операции. С соответствующим заявлением на заседании Сербской прогрессивной партии выступил президент Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2024-3-4 00:26

"Знаем по себе": Вучич объяснил, почему упорно отказывается вводить санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что намерен и далее отказываться от введения антироссийских санкций. По словам лидера балканской республики, Белград знает, каково находиться под международным давлением. lifenews.ru »

2024-2-21 10:56

Вучич представил послу России улики против западных подстрекателей беспорядков в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич располагает достоверной информацией о том, что беспорядки в Белграде поддерживались странами Запада. Об этом сказал посол РФ в республике Александр Боцан-Харченко в эфире телеканала "Россия 24", пообщавшись с сербским лидером. lifenews.ru »

2023-12-26 14:07

Вучич раскрыл число задержанных протестующих в Белграде

Свыше 35 сторонников сербской оппозиции арестовали в Белграде за участие в антиправительственной акции, сообщил президент страны Александр Вучич. По словам главы государства, в попытках оттеснить митингующих от здания местной администрации пострадали двое полицейских. lifenews.ru »

2023-12-25 02:32

Вучич созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности Сербии

Президент Сербии Александр Вучич в связи с беспорядками в стране проводит срочное заседание Совета нацбезопасности. Об этом сообщают республиканские СМИ. lifenews.ru »

2023-12-25 00:55

Вучич заявил, что заранее знал о подготовке беспорядков в Сербии после выборов

Сербские власти были осведомлены, что прозападная оппозиция готовит акции протеста в Белграде по завершении выборов в Скупщину. Такое заявление в рамках обращения к нации сделал президент республики Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-12-25 23:05

Вучич на фоне беспорядков заявил, что речь о революции не идёт

Сербский президент Александр Вучич в ходе срочного обращения к нации на фоне продолжающихся протестов в Белграде заявил, что речь о революции не идёт. lifenews.ru »

2023-12-25 22:12

Вучич спрогнозировал итоги завершившихся в Сербии выборов в парламент

Сформированная вокруг Сербской прогрессивной партии коалиция "Александр Вучич – Сербия не должна останавливаться" может рассчитывать на абсолютное большинство в парламенте. Так о предстоящих итогах выборов в Скупщину высказался президент балканской республики. lifenews.ru »

2023-12-18 01:16

Вучич: Сербия рассмотрит возможность проведения учений с НАТО

Сербия планирует рассмотреть возможность проведения совместных учений с НАТО. Такое заявление сделал президент республики Александр Вучич после переговоров с генеральным секретарём Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. lifenews.ru »

2023-11-21 12:38

Вучич распустил Скупщину и назначил внеочередные парламентские выборы

Президент Сербии Александр Вучич подписал указ, распускающий одноместный парламент — Скупщину, и объявил дату внеочередных выборов. Трансляцию обращения сербского лидера провело агентство "Танюг". lifenews.ru »

2023-11-2 12:50

Вучич назвал странным введение Болгарией акциза на транзит газа из России

На рынке энергоносителей Европы "происходят странные вещи". Об этом заявил в ходе саммита "Один пояс — один путь" в Китае президент Сербии Александр Вучич, отвечая на вопрос о введении Болгарией акциза на транзит российского газа. lifenews.ru »

2023-10-18 11:59

Вучич: Белград привлечёт к ответственности виновных в стрельбе в Косове

Если виновные в перестрелке на севере Косова 24 сентября находятся на сербской территории, Белград немедленно привлечёт их к ответственности, заявил CNN президент Сербии Александр Вучич на вопрос о наказании одного из лидеров партии косовских сербов, Милана Радойчича, который взял на себя ответственность за случившееся. lifenews.ru »

2023-10-3 21:06

Вучич заявил, что Сербия не хочет войны с Косовом и не собирается вводить войска

Белград не заинтересован в вооружённом противостоянии с Приштиной, поэтому сокращает численность войск на границе с Косовом. Такое заявление в интервью Financial Times сделал сербский лидер Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-10-1 22:24

Вучич заявил послу РФ Боцан-Харченко об этнической чистке в Косове

Президент Сербии Александр Вучич принял посла России в стране Александра Боцан-Харченко и заявил ему об этнической чистке в Косове. Об этом глава государства сообщил в одной из социальных сетей. По его словам, кризис в мятежном крае был организован "премьер-министром" самопровозглашённой республики Альбином Курти. lifenews.ru »

2023-9-26 13:53

Вучич после убийства сербов отказался признавать Косово

Сербия не признает независимость Косова, невзирая ни на какое внешнее давление. Произошедшее 24 сентября столкновение с косовской полицией лишь укрепило народ в этой позиции. Об этом заявил на пресс-конференции президент страны Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-9-25 00:55

Вучич подтвердил гибель трёх сербов в столкновениях с полицией Косова

В столкновениях с косовскими албанцами полицейскими на севере непризнанной республики и области Метохия были убиты трое косовских сербов, двое были ранены. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в обращении к гражданам страны. lifenews.ru »

2023-9-25 22:12

Вучич объяснил, как Сербия строит отношения с США и Россией

Сербия развивает отношения с Америкой, а также со странами Азии и Африки. При этом связи с Россией не прерываются. Об этом в четверг на полях Генеральной Ассамблеи ООН рассказал президент Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-9-22 03:06

Вучич разочарован итогами переговоров с премьером Косова в Брюсселе

Президент Сербии Александр Вучич разочарован консультациями с премьер-министром непризнанного Косова Альбином Курти в Брюсселе, которые состоялись сегодня. По его словам, встреча не дала результата. lifenews.ru »

2023-9-14 15:30

Вучич — о вступлении Сербии в ЕС в 2026 году: Можем хоть на голове стоять, они не примут

Президент Сербии Александр Вучич не верит, что его страна вступит в Евросоюз в 2026–2028 годах. При этом он подчеркнул, что Белград находится на европейском пути. lifenews.ru »

2023-9-11 17:09

Вучич не прогнулся перед организаторами гей-парада и отказался вывесить их флаг

На административных зданиях в Белграде не будут вывешивать "радужные" ЛГБТ-флаги во время предстоящего в субботу гей-парада. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе телеобращения к гражданам в пятницу, 8 сентября. lifenews.ru »

2023-9-9 18:23

Вучич присоединился к Орбану, назвавшему любую атаку на российский газопровод поводом для войны

Президент Сербии Александр Вучич надеется, что газопровод "Турецкий поток" не станет объектом для диверсии, иначе республика окажется в чудовищно тяжёлой ситуации. Об этом он рассказал журналистам во время проверки процесса строительства автотрассы Рашка – Нови-Пазар на юго-западе сербских территорий. lifenews.ru »

2023-9-1 17:11

Вучич отверг обвинения в том, что пытается отчитаться перед послом РФ при встречах

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его отношения с послом РФ в Белграде Александром Боцан-Харченко имеют дружеский характер. При этом глава государства жёстко отверг обвинения в том, что он встречается с российским дипломатом, чтобы отчитаться перед ним. lifenews.ru »

2023-8-29 13:52

Вучич побеседовал с Такером Карлсоном и заявил о крахе экономики Европы

Популярный американский телеведущий Такер Карлсон встретился в Посольстве Сербии в Будапеште с сербским президентом Александром Вучичем. Об этом журналист рассказал в соцсети X (Twitter). lifenews.ru »

2023-8-21 03:12

Вучич ждёт "колоссального давления" Запада на Сербию из-за успехов России в СВО

Запад начнёт с новой силой давить на Сербию из-за отказа вводить антироссийские санкции, когда поймёт, что Москву невозможно победить в боевых действиях. Об этом сказал сербский президент Александр Вучич в эфире телеканала РТС. lifenews.ru »

2023-8-18 12:51

Первым делом — дороги, угрозы Запада — потом: Вучич одним видео расставил свои приоритеты

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ему гораздо важнее заботиться о своём государстве, в частности строить дороги, чем вступать в перепалку с западными СМИ из-за отказа страны присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом он написал в соцсети. lifenews.ru »

2023-8-16 20:58

Вучич и Додик заявили о желании встретиться с Путиным в октябре в Китае

Президент Сербии Александр Вучич заявил о возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным осенью в Китае. В октябре там состоится форум "Один пояс — один путь", который планирует посетить лидер РФ. lifenews.ru »

2023-8-11 00:35

Поражение Украины в конфликте станет поражением НАТО, заявил Вучич

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что поражение Украины в нынешнем конфликте будет символизировать проигрыш Коллективного Запада, в том числе НАТО. Об этом глава государства рассказал в эфире TV Prva. lifenews.ru »

2023-7-29 14:39

Вучич объяснил неготовность Сербии вводить санкции против России

Белград не готов вводить антироссийские санкции по причине своих моральных принципов. Об этом в эфире телеканала Pink заявил сербский лидер Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-7-14 01:17