Результатов: 243

Украинцы за рубежом бросились получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

В польской Варшаве и чешской Праге украинцы выстроились в огромные очереди за загранпаспортами из-за ожидаемого принятия закона об ужесточении мобилизации. На днях документ во втором чтении одобрила Верховная рада, ожидается, что Владимир Зеленский подпишет его в течение двух недель. lifenews.ru »

2024-4-15 19:42

"Река смерти": Украинцы предпочли спасаться от мобилизации вплавь, но удаётся это не всем

Тысячи украинских мужчин подвергли свою жизнь смертельной опасности, переплывая приграничные реки на западе страны. Как пишет газета The New York Times, таким образом они хотели скрыться в Румынии и избежать мобилизации у себя на родине. lifenews.ru »

2024-4-14 01:16

"Готовьтесь": Украинцы получили тревожные инструкции в преддверии блэкаутов

Украинцам следует готовиться к предстоящим отключениям электричества в весенне-летний период. Инструкцией на случай блэкаутов с соотечественниками поделился министр энергетики Незалежной Герман Галущенко. lifenews.ru »

2024-4-13 05:08

Украинцы в среднем стали жить меньше на 10 лет

Средняя продолжительность жизни жителей Украины сократилась на 10 лет. У мужчин — с 66,4 до 57,3 года, а у женщин с 76,2 до 70,9 года. Об этом говорится в проекте Минсоцполитики Украины о стратегии демографического развития страны до 2040 года. lifenews.ru »

2024-3-31 11:09

"Почаще бы так": Украинцы поглумились над трагедией в подмосковном "Крокусе"

Пока россияне пребывают в ужасе от теракта в подмосковном "Крокус сити холле", украинцы, похоже, ликуют. Так в телеграм-канале украинского нардепа Алексея Гончаренко* появился репост публикации писателя Захара Прилепина о том, как солист группы "Пикник" Эдмунд Шклярский помог бойцам СВО средствами на починку техники. lifenews.ru »

2024-3-23 22:35

Украинцы ополчились на "Аталанту" из-за поста о матче РФ и Сербии, но их просто игнорируют

Украинцы и им сочувствующие устроили массовый набег на аккаунт итальянского футбольного клуба "Аталанта" из-за репоста записи пресс-службы сборной России о победе в товарищеском матче против Сербии. lifenews.ru »

2024-3-22 17:34

"Украинцы парализованы": В США рассказали о серьёзной угрозе для ВСУ от российских военных

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил о том, что российские войска наносят Вооружённым силам Украины серьёзный урон, парализуя их. Как он сообщил в эфире ютуб-канала Dialogue Works, это происходит благодаря находящимся в ВС РФ современным беспилотным летательным аппаратам. lifenews.ru »

2024-3-15 23:19

Разбогатевшие на конфликте украинцы поставили рекорд на покупках люксовых авто

В 2023 году на Украине зафиксировали рекордные продажи премиальных иномарок. К примеру, число автомобилей Tesla увеличилось практически в десять раз по сравнению с 2021-м. Как сообщает украинское издание "Страна. lifenews.ru »

2024-2-28 21:03

Украинцы пошли на нетривиальные меры в ответ на протесты польских фермеров

Жители Украины везут на границу с Польшей сгоревшую сельхозтехнику, протестуя против блокады своей сельскохозяйственной и иной продукции. Об этом сообщило украинское издание "Апостроф". lifenews.ru »

2024-2-23 07:11

Медведев напомнил о том, что русские и украинцы были вместе тысячу лет

Русские и украинцы принадлежат к одному народу, и существующие языковые особенности не отменяют этого факта. Такое заявление в беседе с российскими СМИ сделал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-2-22 10:47

Россияне и украинцы спасли китайских туристов, потерпевших крушение в Таиланде

В Таиланде русские и украинцы сообща спасли оказавшихся в бурном море китайских туристов, чья лодка потерпела крушение во время экскурсии. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-12 13:05

Глухонемые украинцы захейтили сурдопереводчицу на Евровидении

Украинцы из общества глухих раскритиковали сильно жестикулирующую сурдопереводчицу, которая работала во время национального отбора на Евровидение. Инвалидам по слуху было проблематично её понять. У одних слабослышащих телезрителей она вызывала недоумение, а у других — просто смех, рассказала первая замглавы общества Татьяна Кривко. lifenews.ru »

2024-2-6 15:13

Чувствуют безнаказанность: Пьяные украинцы шокировали жителей Польши и полицию наглыми выходками

Наплыв украинских беженцев привёл к тому, что в Польше повысился уровень преступности, пишет обозреватель Rzeczpospolita Гражина Завадка. lifenews.ru »

2024-1-27 04:40

Русские, украинцы и литовец уже год выживают на застрявшей в Мозамбике шхуне

В Мозамбике ради выживания сплотились русские, украинцы и литовец: экипажу морского траулера создали невыносимые условия проживания в порту Мозамбика. Им не позволяют готовить себе пищу на разведённом костре, а других возможностей это сделать нет, ведь на судне отсутствуют свет и топливо. lifenews.ru »

2024-1-12 17:43

Украинцы массово скупают маски старика для спасения от охотников за головами для ВСУ

В сетях Украины активно рекламируются силиконовые маски стариков. Они закрывают верхнюю часть тела носителя, создавая ощущение, что человек уже покинул пределы призывного возраста. lifenews.ru »

2024-1-5 13:32

На Западе признали, что украинцы больше не верят в Зеленского из-за провала контрнаступления

Доверие к лидеру киевского режима Владимиру Зеленскому среди населения Украины пропадает после провальной попытки летнего контрнаступления, а ВСУ испытывает колоссальный дефицит боеприпасов, компенсировать который Европе не удастся из-за нехватки мощностей. Об этом говорится в материале издания Corriere della Sera. lifenews.ru »

2024-1-4 19:34

Украинцы доломали "Леопарды" при починке и теперь жалуются на их нехватку

На Украине применяется совсем небольшое количество немецких танков Leopard 2. Дело в том, что самостоятельные попытки ВСУ починить их заканчиваются провалом, а у литовских предприятий не хватает для их ремонта запасных частей. lifenews.ru »

2024-1-3 01:32

Украинцы штурмуют паспортные столы в Европе из-за угрозы высылки на родину

Переехавшие в Европу после начала СВО украинские беженцы "штурмуют" сервисы продления загранпаспортов после внесения в Раду проекта об изменении правил мобилизации. Так, очередь из десятков человек образовалась в Мадриде, где функционируют мобильные подразделения миграционной службы МВД Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-30 21:47

"Украинцы начнут убегать": Новое решение Зеленского вызвало панику в Раде

Украина рискует лишиться оставшегося населения при принятии законопроекта о мобилизации, сообщил глава комитета Верховной рады Незалежной по экономическому развитию из президентской фракции Дмитрий Наталуха. lifenews.ru »

2023-12-27 17:37

Украинцы за границей ломятся за продлением документов, пытаясь спастись от армии

Граждане Украины, проживающие за границей, выстроились в огромные очереди, чтобы продлить документы на пребывание за рубежом. Видео обстановки опубликовали местные телеграм-каналы. lifenews.ru »

2023-12-27 23:31

Украинцы стали массово попадать в сети мошенников в попытке найти убежище в Британии

Благотворительные организации Великобритании сообщили, что всё чаще украинские беженцы становятся жертвами мошенников, покупаясь на поддельные визы и несуществующие программы помощи семьям, рассказала британская газета Independent. lifenews.ru »

2023-12-26 18:22

Взбешённые украинцы отвернулись от Лободы из-за нового трека на русском

Певица Светлана Лобода анонсировала свою новую песню "Метелица", но сразу столкнулась с волной хейта. А всё из-за того, что некогда обещавшая не петь "на языке врага" исполнительница записала новых хит на русском. lifenews.ru »

2023-12-6 16:20

Медведчук: На Майдане украинцы боролись за свою нищету

Председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук назвал Майдан, произошедший на Украине десять лет назад, лживым мифом, который погубил государственность страны, разрушил украинское общество и заставил "массу людей действовать против своих интересов". lifenews.ru »

2023-11-24 12:58

Украинцы бойкотируют Потапа и Настю из-за вечеринки с россиянами в Дубае

Украинцы бойкотируют дуэт "Потап и Настя" из-за видео, снятого в одном из роскошных ресторанов Дубая, в котором 42-летний украинский рэпер Алексей Потап Потапенко отдыхает с россиянами. В попавшем в соцсети ролике пользователи заметили избранницу солиста группы "Иванушки International" Кирилла Туриченко Дарью. Собственно, девушка и опубликовала видео в Сети. lifenews.ru »

2023-11-10 22:00

"Конченая!": Украинцы затравили экс-нардепа за жёсткий выпад о говорящих по-русски азовцах*

Социальные сети взорвались от возмущения после заявления экс-депутата Рады Ирины Фарион по поводу бойцов нацбатальона "Азов"*. Бывший нардеп заявила, что не считает украинцами азовцев*, которые позволяют себе говорить на русском языке. lifenews.ru »

2023-11-7 16:21

"Ждём всех!": В Госдуме уверены, что за Распутько в Россию побегут и другие украинцы

Россия поддержит украинского футболиста Александра Распутько, сбежавшего в нашу страну и запросившего политическое убежище. Об этом рассказал Лайфу депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-10-13 14:32

Украинцы на шикарных авто подтолкнули жителей Словакии выбрать "пророссийскую" партию

Простые словаки, отдавшие свои голоса за партию "Курс — социальная демократия", возмущены вниманием властей к помощи Украине. Об этом пишет Financial Times, чей журналист посетил деревню Чонковце, находящуюся в десяти километрах от границы с Незалежной. lifenews.ru »

2023-10-6 09:57

Украинцы шантажируют пенсионерку из Москвы пленным сыном, заставляя поджечь военкомат

Пенсионерку из Москвы заставляют поджечь военный комиссариат в обмен на её пленного сына, который осенью 2022 года ушёл на спецоперацию. Как сообщает телеграм-канал SHOT, шантажируют 70-летнюю женщину украинцы. lifenews.ru »

2023-9-27 10:05

Украинцы устроили митинги против растраты бюджетных денег

Жители Киева, Львова и Одессы в субботу вышли на митинги и потребовали прекратить отмывать деньги на тендерах и направить их на нужды ВСУ. Об этом сообщает "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-9-17 19:12

В ДНР объяснили, почему украинцы массово бегут от "могилизации"

Массовое бегство украинских дезертиров из страны объясняется тем, что им некого и нечего защищать. Об этом заявил советник главы ДНР Ян Гагин, комментируя соответствующую публикацию французской газеты Le Figaro. lifenews.ru »

2023-9-2 12:54

Украинцы с двумя внуками погибли страшной смертью в Австрии

В Австрии микроавтобус с пассажирами упал с моста. При падении погибло четыре человека, из них двое детей. О происшествии сообщило издание Der Standard. lifenews.ru »

2023-8-13 14:50

Украинцы накинули петлю на шею Брежневу

Власти города Каменское Днепропетровской области под давлением общественности всё-таки убрали бюст бывшего руководителя СССР Леонида Брежнева с центрального проспекта Свободы. Памятник знаменитому уроженцу этого города планируют перенести на территорию местного исторического музея. lifenews.ru »

2023-7-28 19:36

Украинцы на исходе: Как ВСУ хочет затянуть в бои против России поляков и прибалтов

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ВСУ испытывают нехватку солдат и поэтому Киев добивается вступления НАТО в конфликт с Россией. lifenews.ru »

2023-7-22 14:33

Украинцы на исходе: Как ВСУ хочет затянуть в бои поляков и прибалтов

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ВСУ испытывают нехватку солдат и поэтому Киев добивается вступления НАТО в конфликт с Россией. lifenews.ru »

2023-7-21 01:40

"Кацап Rocky": Украинцы накинулись на мужа Рианны из-за кулона с буквой Z из танков

Американского рэпера A$AP Rocky (Раким Майерс) атаковали в соцсетях из-за кулона в виде буквы Z, выполненного из трёх танков. Снимок украшения он опубликовал на личной странице в Instagram*, под постом тут же появились украинцы и обвинили мужа Рианны в поддержке России. lifenews.ru »

2023-7-21 20:46

Украинцы затравили в Сети дочь погибшей на Крымском мосту пары. Им быстро дали ответ

Украинцы затравили в Сети 14-летнюю девочку, которая находилась в машине вместе с родителями во время украинского удара по Крымскому мосту. Они начали писать на странице пострадавшей в соцсетях злорадствующие сообщения. lifenews.ru »

2023-7-18 11:21

Нарышкин: Когда украинцы закончатся, их заменят поляки и немцы

США и Великобритания рассчитывают, что, когда украинцы закончатся в результате больших потерь на фронте, на их место придут поляки, а затем подтянут и немцев. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2023-6-20 15:53

Шоу для гостей Зеленского: Украинцы вскрыли правду о трюке ВСУ с "российскими ракетами-призраками" над Киевом

Утренняя "ракетная атака на Киев" оказалась фейком и "театральным представлением" для делегации из ЮАР. Об этом жители украинской столицы рассказали телеграм-каналу Mash. lifenews.ru »

2023-6-17 15:15

Украинцы просят установить памятник растерзавшей россиянина акуле-убийце

Петиция с предложением поставить памятник акуле, убившей российского туриста в Египте, появилась на сайте Киевской городской государственной администрации. lifenews.ru »

2023-6-15 21:40

В США раскрыли, как украинцы пытаются "красть" гражданство русских художников

В США уличили украинских активистов в попытке "дерусификации русского искусства". Об этом рассказала в своей колонке Кэти Седжвик, автор журнала The American Conservative. lifenews.ru »

2023-6-11 13:47

"Радуются, что они режут друг друга": Русские и украинцы для Запада как индейцы, заявил эксперт

Представители Запада испытывают невероятное наслаждение, глядя на то, как "русские и украинцы режут друг друга", заявил в эфире нового выпуска шоу "Дайте сказать!" военный эксперт и аналитик Александр Артамонов. lifenews.ru »

2023-6-8 15:31

Октоген и украинцы на "Андромеде": СМИ узнали выводы германского следствия об атаках на "Северные потоки"

Германские следователи считают, что для диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" в сентябре прошлого года применялось вещество октоген, которое доставили к месту взрыва на арендованной яхте "Андромеда". lifenews.ru »

2023-5-27 16:13

Украинцы наплевали на запрет Зеленского и массово почтили память героев ВОВ

Жители Одессы и Полтавы утром 9 мая возложили цветы к памятникам воинам, защищавшим Родину в Великой Отечественной войне. Об этом пишет издание "Суспильне". lifenews.ru »

2023-5-10 13:41