Результатов: 647

"Вас не ждут": Летевшего на концерт Мадонны россиянина не пустили на рейс из Стамбула в Мексику

Авиакомпания Turkish Airlines не пустила россиянина на борт самолёта, который собирался вылететь в Мексику на концерт Мадонны. Как сообщает SHOT, молодой человек потерял из-за этого 430 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-4-22 13:54

В Алма-Ате задержали россиянина, вовлекавшего граждан СНГ в военные конфликты

В аэропорту Алма-Аты правоохранители задержали россиянина. Об этом сообщила пресс-служба МВД Казахстана. Гражданин РФ находился в международном розыске с сентября прошлого года. lifenews.ru »

2024-4-13 09:16

Подвески и кольцо Tiffany за 400 тысяч загадочно пропали из багажа россиянина в Стамбуле

Россиянин вернулся из Турции, но не нашёл в своём чемодане ювелирные украшения, стоимость которых достигает 400 тысяч рублей. По его словам, кража вещей была совершена ещё в аэропорту Стамбула. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2024-4-4 10:26

В Белгородской области задержали россиянина, готовившего теракты против ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали россиянина, готовившего теракты против российских военнослужащих в Белгородской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. lifenews.ru »

2024-3-22 12:10

Казахстан выдал Таиланду подозреваемого в вымогательствах россиянина

Казахстан выдал Таиланду россиянина, подозреваемого в вымогательстве 50 тысяч долларов в криптовалюте у риелторов РФ на курортном острове Самуи. Об этом передаёт газета Bangkok Post. lifenews.ru »

2024-3-17 02:30

Таможенники нашли почти 70 кг лекарств у прилетевшего из Стамбула россиянина

Дагестанские таможенники обнаружили почти 70 килограммов лекарств у прилетевшего из Стамбула россиянина. Об этом Life. ru сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). 26-летнего пассажира остановили для досмотра в зелёном коридоре аэропорта Махачкалы. lifenews.ru »

2024-2-15 11:45

Бахрейн выдал россиянина, обманувшего на 47 млн рублей дольщиков в Дагестане

В минувший вторник, 13 февраля, сотрудники правоохранительных органов Бахрейна передали коллегам из России скрывавшегося в королевстве россиянина Джамиля Темирханова. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, его обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере. lifenews.ru »

2024-2-14 07:09

Суд в Финляндии приговорил россиянина Тордена к 40 дням тюрьмы за нарушение запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), которого подозревают в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена. Об этом сообщила адвокат Тордена Наталия Мальгина, добавив, что мужчину приговорили к 40 дням тюремного заключения. lifenews.ru »

2024-2-13 15:25

В Аргентине приостановили рассмотрение запроса о выдаче Украине россиянина

В Аргентине приостановили процесс рассмотрения запроса Киева об экстрадиции задержанного россиянина Игоря Чуркина до вынесения решения о предоставлении ему убежища. Об этом заявил адвокат обвиняемого Кристиан Рубилар. lifenews.ru »

2024-2-6 03:50

Падение с кровати закончилось для 6-летнего россиянина реанимацией

В Санкт-Петербурге ребёнок получил тяжёлые травмы, упав с трёхъярусной кровати, передаёт 78.ru. Мальчика госпитализировали прямо из квартиры во Фрунзенском районе Северной столицы. Медики диагностировали у шестилетнего пациента кататравму и закрытую черепно-мозговую травму, его поместили в реанимацию. lifenews.ru »

2024-2-5 12:12

Генконсульство РФ выясняет личность россиянина, задержанного после атаки на церковь в Стамбуле

Генконсульство РФ в Стамбуле обратилось в МВД Турции в связи с информацией о задержании россиянина после стрельбы в церкви. Дипломаты запросили доступ к нему консульского сотрудника, сообщили журналистам в диппредставительстве. lifenews.ru »

2024-1-29 12:54

Турция депортировала россиянина, который обокрал "Россети" на 272 млн рублей и скрылся

Турция при участии НЦБ Интерпола МВД РФ задержала и депортировала россиянина, который на родине обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщила представитель ведомства Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-1-25 17:47

Проникла в мозг: Страшная раковая опухоль выросла у россиянина прямо на лице

В Кемеровской области хирурги двух больниц провели сложнейшую операцию, в результате чего спасли пациента с серьёзной опухолью лица. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Беглов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:22

"С чувством юмора у людей неважно": Жена россиянина, колядовавшего в женской одежде, отвергла все обвинения

Мужчины из города Новоаннинского, которые переоделись в женщин во время колядок, выбрали такие костюмы ради забавы, а не для пропаганды нетрадиционных ценностей. Об этом заявила жена одного из них. lifenews.ru »

2024-1-16 15:40

Собиравшего данные для спецслужб Польши россиянина отправили в СИЗО

Ленинский районный суд Пензы заключил под стражу до 10 марта сотрудника режимного предприятия Пензенской области, который обвиняется в связи со спецслужбами Польши. Об этом рассказали в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-1-13 14:19

КТ вскрыла "зубастую" причину жутких болей в животе у россиянина, которую он игнорировал 6 лет

В Кемеровской области врачи извлекли из живота местного жителя вставную челюсть, которую он проглотил шесть лет назад и с тех пор хранил внутри себя, пока она не начала его беспокоить. Об этом сообщил глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 15:23

Загадочную смерть россиянина в Паттайе расследует полиция Таиланда

Полицейские Таиланда пытаются установить обстоятельства смерти загадочно погибшего россиянина. Как передаёт Pattaya News со ссылкой на свои источники, 42-летний мужчина умер в ночь на субботу, 6 января, в курортном городе Паттайя. lifenews.ru »

2024-1-7 17:16

Волонтёры два месяца искали пропавшего россиянина, а он был в бегах после убийства

В Москве по подозрению в убийстве задержали жителя Вышнего Волочка, который считался пропавшим без вести и поставил на уши всю Тверскую область. Волонтёры день за нём выходили на поиски мужчины, не подозревая, что он скрывается от правосудия, находясь в федеральном розыске. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-30 12:53

Россиянина задержали по прилёте на Пхукет за заказ киллеру убийства соотечественника

Тайская полиция задержала второго подозреваемого в попытке убийства гражданина РФ Дмитрия Алейникова, на которого в июне напали на Пхукете с использованием огнестрельного оружия. Об этом говорится в сообщении таиландской иммиграционной полиции, отвечающей за поддержание правопорядка в международном аэропорту Пхукета. lifenews.ru »

2023-12-26 20:41

СК РФ по Петербургу пресек попытку заказного убийства россиянина, проживающего в Турции

Подозреваемым оказался оказался 67-летний житель Гатчинского района Ленобласти, ранее судимый за тяжкое преступление. piter.tv »

2023-12-22 08:06

В Финляндии освобождённого судом россиянина снова задержали и начали против него расследование

Финская полиция начала предварительное расследование в отношении одного из лидеров диверсионно-штурмовой группировки (ДШРГ) "Русич" Воислава Тордена (Яна Петровского). Его подозревают в "совершении террористических преступлений на Украине", сообщает издание Yle со ссылкой на заместителя генпрокурора Юкку Раппе. lifenews.ru »

2023-12-10 21:54

Суд в Финляндии освободил россиянина и отказался экстрадировать его на Украину

Верховный суд Финляндии постановил освободить задержанного ранее россиянина Воислава Тордена (Яна Петровского), одного из лидеров диверсионно-штурмовой разведывательной группы (ДШРГ) "Русич", которая в 2014–2015 годах участвовала в конфликте в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat. lifenews.ru »

2023-12-8 12:18

Три россиянина сменили гражданство для участия в летней Олимпиаде

Исполком Международного олимпийского комитета одобрил смену гражданства девяти атлетов в преддверии Олимпийских игр в Париже. Среди них три россиянина, сообщил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс. lifenews.ru »

2023-11-30 02:35

Захарова: Москва не оставит ни одного россиянина в секторе Газа без помощи

Москва не оставит без помощи в секторе Газа ни одного россиянина, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-26 16:05

В Крыму задержали россиянина, который отправлял Украине компоненты авиатехники

В крымской Феодосии ФСБ задержала россиянина по подозрению в госизмене. Мужчину завербовали украинские спецслужбы, чтобы он переправлял им комплектующие к военной авиатехнике. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2023-11-24 10:49

Материалы засекречены: ФСБ задержала россиянина за госизмену

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали россиянина по делу о госизмене. В Лефортовский суд Москвы от представителей спецслужбы поступило ходатайство об аресте Блинова Г.А., которого подозревают в совершении этого преступления. lifenews.ru »

2023-11-10 02:01

Два россиянина спасли тонувшую китаянку во время командировки в Харбин

Два россиянина спасли тонувшую китаянку во время командировки в Харбин. По их словам, местные просто проходили мимо женщины в реке. Сейчас бабуля в больнице. lifenews.ru »

2023-11-10 15:55

В Таиланде 20 полицейских с трудом скрутили голого россиянина, который нападал на людей

В Таиланде голый россиянин избил местных жителей. Об этом сообщает SHOТ. Уточняется, что инцидент произошёл в Северной Паттайе — там разъярённый 23-летний молодой человек бегал по улице без одежды. lifenews.ru »

2023-11-8 14:37

Россиянина Украинского освободили из американской тюрьмы и депортировали на родину

США депортировали на родину россиянина Дмитрия Украинского, выданного Таиландом якобы за финансовые махинации. Об этом сообщил во вторник, 7 ноября, вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников. lifenews.ru »

2023-11-7 18:28

На россиянина повесили внушительный список судимостей из-за неуловимого "злого двойника"

Житель Челябинска однажды утром внезапно для себя обнаружил, что является фигурантом нескольких уголовных дел, среди которых значатся кражи, хулиганство, угрозы убийством и нанесение побоев. Выяснилось, что всему виной его "злой двойник". Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-11-6 18:39

Выдворение россиянина из Болгарии связали со "шпионажем под видом журналистики"

София приняла решение аннулировать аккредитацию корреспондента "Российской газеты" Александра Гацака в связи с подозрением в шпионаже. Об этом сообщило национальное телевидение со ссылкой на государственное агентство "Национальной безопасности" Болгарии (ДАНС), которое заявило о наличии "достаточных данных" о шпионской деятельности российского журналиста в стране. lifenews.ru »

2023-11-2 16:30

ФСБ задержала россиянина по подозрению в передаче Киеву данных об обороне Крыма

В Севастополе силовики задержали россиянина, который подозревается в сборе информации об оборонительных объектах Крыма и её передаче украинским спецслужбам. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-10-30 10:24

Стала известна судьба россиянина, пропавшего со злосчастного фестиваля Nature Party в Израиле

Представители Армии обороны Израиля сообщили, что нашли россиянина Андрея Козлова, пропавшего после атаки ХАМАС в южной части еврейского государства. Уроженец Сестрорецка в настоящее время находится в плену в секторе Газа. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-10-30 16:10

Два россиянина привезли в Японию больше 100 кг наркотиков и теперь могут остаться там надолго

Два россиянина и один украинец рискуют на длительный срок отправиться в японскую тюрьму за контрабанду более сотни килограммов запрещённых веществ. Как рассказал вице-консул РФ в Ниигате Алексей Криворучко, роковой для мужчин груз прибыл в Страну восходящего солнца в минувшем сентябре. lifenews.ru »

2023-10-26 11:46

"Стреляли по машинам": Сестра погибшего в Израиле россиянина раскрыла детали его гибели

Погибший в Израиле уроженец Челябинской области Давид Лысцов, который работал в службе безопасности на злополучном фестивале Nature Party, вместе с коллегами пытался сбежать на машине от боевиков ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-12 14:23

Стало известно о смерти россиянина в результате атаки ХАМАС на Израиль

Представитель посольства России в Израиле сообщил о гибели россиянина в результате атаки боевиков ХАМАС по территории еврейского государства. Спустя два дня после начала вооруженного конфликта между Израилем и сектором Газа один из жителей России погиб. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 19:09

В Польше сообщили о загадочной смерти поссорившихся россиянина и украинки

В Варшаве в жилом доме обнаружили тела россиянина и украинки. За день до этого они ссорились на улице. Об этом сообщает портал Wawa Hot News. Уточняется, что погибшая женщина долгое время жила в Польше. lifenews.ru »

2023-10-5 16:46

ФСБ задержала россиянина, передававшего Украине за деньги данные о передвижении военной техники

Во Владимирской области силовики задержали россиянина, который за деньги передавал украинским спецслужбам данные о передвижении военной техники РФ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2023-10-5 10:15

Черногория выдала обвиняемого в педофилии россиянина

Черногория передала российской полиции обвиняемого в педофилии россиянина. Он скрывался от следствия. В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Черногории экстрадировали российского гражданина, обвиняемого в совершении тяжких преступлений в отношении 14-летней девушки-подростка. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 11:28

ФСБ задержала в Севастополе россиянина, работавшего на украинскую военную разведку

В Севастополе силовики задержали россиянина, который работал на военную разведку Украины. Мужчину обвиняют в государственной измене. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. Уточняется, что в 2022 году задержанный уехал в одну из стран СНГ, уклоняясь от мобилизации. lifenews.ru »

2023-9-28 10:24

Катер насмерть переехал 22-летнего россиянина и его девушку в Таиланде

В таиландском городе Паттайя погиб 22-летний гражданин России во время купания в море. Трагедия произошла из-за наезда катера, сообщает газета Bangkok Post. lifenews.ru »

2023-9-27 11:50

Прокуратура США запросила 14 лет тюрьмы для россиянина Клюшина

Американская прокуратура запросила 14 лет тюремного заключения для россиянина Владислава Клюшина, которого Вашингтон обвинил в инсайдерской торговле ценными бумагами. lifenews.ru »

2023-8-3 16:11

На таможне поймали россиянина, который хотел вывезти на свадьбу друга в Дубай 200 кг крабов и лап медведя

Сотрудники Чеченского таможенного поста остановили 23-летнего россиянина, который хотел вывезти в Дубай более 200 кг биологических ресурсов, в том числе лапы медведя и камчатского краба. Об этом Лайфу рассказали в ФТС России. lifenews.ru »

2023-8-2 11:14