Результатов: 34

"Звал врачей из-за болей": СМИ узнали о состоянии здоровья Петросяна в больнице

Юмориста Евгения Петросяна, который попал в больницу из-за перелома предплечья, пока ещё врачи не прооперировали. Как сообщает источник телеканала "360", накануне вечером артист жаловался на боли. lifenews.ru »

2024-2-13 17:20

КТ вскрыла "зубастую" причину жутких болей в животе у россиянина, которую он игнорировал 6 лет

В Кемеровской области врачи извлекли из живота местного жителя вставную челюсть, которую он проглотил шесть лет назад и с тех пор хранил внутри себя, пока она не начала его беспокоить. Об этом сообщил глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 15:23

От головных болей до инсульта: Врач назвала неприятные последствия постоянно низкого давления

Постоянное низкое давление (гипотония) ведёт к ряду неприятных последствий, предупредила читателей Лайфа кардиолог Диана Деревянкина. По её словам, такие люди могут сталкиваться с хронической усталостью, высокой утомляемостью, слабостью и даже дефицитом кислорода в крови, что негативно влияет на мозг, сердце и другие органы. lifenews.ru »

2023-12-9 14:45

Страдающим от болей в спине посоветовали обратиться к стоматологу

Боли в спине могут быть вызваны проблемами с зубами, что объясняется совместной иннервацией — связью нервов между ротовой полостью и другими частями тела. Об этом "Газете.ru" рассказала врач стоматолог-ортодонт "СМ-Стоматологии" Наталья Юрченко. lifenews.ru »

2023-10-25 08:37

От герпеса до глаукомы: Офтальмолог перечислила самые частые причины возникновения болей в глазу

Боль в глазу может быть обусловлена различными причинами и свидетельствовать о воспалительном процессе. Многое зависит от болевых ощущений и других симптомов, например сухости, зуде или отёчности. О самых частых причинах возникновения болей в беседе с Лайфом рассказала главврач офтальмологической клиники "Спектр", офтальмохирург Татьяна Фадейкина. lifenews.ru »

2023-8-25 13:16

Жительница Петербурга 14 лет мучилась от болей из-за хирургической иглы в животе

Медики во время обследования нашли в животе жительницы Петербурга хирургическую иглу. С ней женщина прожила около десяти лет, мучаясь от боли. Женщина думает, что игла попала к ней после операции 14-летней давности. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 10:01

Кардиолог назвала причину головных болей, о которой мало кто знает

Головная боль может быть одним из симптомов дисбаланса в кишечнике. Об этом заявила интегративный кардиолог, доктор медицинских наук Ольга Бокерия. lifenews.ru »

2023-5-9 15:24

Спорт против болей и истерик: Гинеколог развенчал главный миф о вреде тренировок во время месячных

В школьные годы для многих девушек критические дни являлись главным аргументом, чтобы пропустить физкультуру. Но являются ли эти дни в действительности противопоказанием для занятий спором? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответил акушер-гинеколог и международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в России Борис Лордкипанидзе. lifenews.ru »

2022-10-26 15:31

Осенняя хандра оказалась причиной болей в животе

Отрицательные эмоции, которые человек испытывает осенью, провоцируют боли и спазмы в кишечнике, что нередко приводит к воспалению слизистой и эрозии, объяснила читателям Ura.ru врач-терапевт, гастроэнтеролог "ИНВИТРО-Урал" Софья Маликова. lifenews.ru »

2022-9-19 13:53

Названы две причины частых головных болей летом

У некоторых людей летом головная боль возникает чаще, чем обычно, из-за усиленного потоотделения и нехватки воды в организме. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач-невролог Павел Хорошев. lifenews.ru »

2022-6-10 18:50

Невролог Евдокимов рассказал о влиянии ковида на усиление головных болей

Среди причин врач отметил интоксикацию, нарушение кровообращения и воздействие на центральную нервную систему. lifenews.ru »

2021-12-12 03:05

Не болей и не гори. «Тест-драйв» самого большого дома в России

«Фонтанка» арендовала квартиру в Кудрово. В том самом доме, который «проснулся знаменитым» после публикации на популярном в США, Канаде и Австралии ресурсе Reddit. fontanka.ru »

2021-11-9 09:30

«ВКонтакте» не болей: соцсеть столкнулась с проблемами в Петербурге и Москве

Социальная сеть «ВКонтакте» с утра воскресенья оказалась доступна не всем пользователям в Петербурге, Москве и других городах России. Представители соцсети подтвердили сбой. fontanka.ru »

2021-8-29 11:03

Главный гастроэнтеролог СЗФО назвал опасные виды болей в животе

Может быть очень опасно заглушать боль таблетками, игнорировать симптомы или же просто терпеть боль. Главный гастроэнтеролог Северо-западного федерального округа, руководитель кафедры гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ Андрей Барановский назвал «Пятому каналу» самые опасные виды болей в животе, при появлении которых необходимо срочно отправиться к врачу. gazeta.spb.ru »

2021-8-9 00:22

Врачи назвали причины постоянных головных болей

Врач-терапевт Ирина Ярцева и врач общей практики Лариса Алексеева раскрыли причины возникновения постоянных головных болей и рассказали, когда следует обратиться в больницу. Ярцева заявила, что причину головных болей можно определить по их продолжительности, частоте и сопутствующим симптомам. gazeta.spb.ru »

2021-3-21 17:46

Китаец мучился от головных болей, и оказалось, что в течение всех 17 лет в его мозгу жил паразит

Молодой человек из провинции Цзянсу на востоке Китая почти всю жизнь мучился от недомогания. Но каждый раз, когда он приходил к врачу, ему говорили, что никаких проблем нет. Выяснилось, что лекари не правы, только спустя 17 лет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 15:36

Италия, не болей! Россияне привыкли к твоему вину, одежде и лекарствам

Объем импорта из Италии в Россию в прошлом году составил $ 10,8 млрд. Около 10% пришлось на итальянские лекарства. Сейчас они больше пригодятся на родине. А как же вино и люксовая одежда? Поставщики сантехники и обуви уже говорят о задержках поставок. fontanka.ru »

2020-3-13 15:38