Результатов: 169

"Умерли клетки мозга": Жена Носкова рассказала о его состоянии после инсульта

Супруга певца Николая Носкова рассказала о его состоянии после перенесённого в 2017 году инсульта. Так, по словам Марины, у её мужа до сих пор не восстановился речевой центр, поэтому периодически возникают проблемы с произношением. lifenews.ru »

2024-4-19 15:20

Метеочувствительным назвали "невинный" предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

На фоне резких температурных изменений в Подмосковье испытывают проблемы со здоровьем люди, чувствительные к внезапным перепадам. Кто входит в группу особого риска, рассказала в интервью интернет-изданию Regions врач-терапевт Видновской РКБ Айслу Каримова. lifenews.ru »

2024-4-6 17:10

Удар по мозгу: Врач предупредила о риске инсульта из-за яркого света ночью

Яркий свет в ночное время суток может стать фактором риска заболеваний головного мозга, включая даже такие катастрофические, как инсульт. Об этом в беседе с kp.ru рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-4 02:55

Водитель 6 часов корчился от инсульта на глазах у инспекторов ДПС, посчитавших его пьяным

Дальнобойщик на Урале в течение шести часов умирал от инсульта на глазах сотрудников Госавтоинспекции, которые не смогли определить его состояние и приняли его за пьяного, оставив "прийти в себя" в кабине фуры с выключенным отоплением. lifenews.ru »

2024-1-12 20:39

От головных болей до инсульта: Врач назвала неприятные последствия постоянно низкого давления

Постоянное низкое давление (гипотония) ведёт к ряду неприятных последствий, предупредила читателей Лайфа кардиолог Диана Деревянкина. По её словам, такие люди могут сталкиваться с хронической усталостью, высокой утомляемостью, слабостью и даже дефицитом кислорода в крови, что негативно влияет на мозг, сердце и другие органы. lifenews.ru »

2023-12-9 14:45

Врач назвала первые признаки инсульта и рассказала, у кого выше риск с ним столкнуться

Головной мозг является главным органом центральной нервной системы человека, который регулирует и связывает деятельность всего организма. Нарушение мозгового кровообращения приводит к инсульту. Инсульт — это гибель клеток головного мозга в результате кровоизлияния или ишемического поражения этих клеток. lifenews.ru »

2023-11-3 11:28

"Стремительно молодеет": Россиян предупредили об опасной тенденции инсульта

В России всё больше случаев инсульта приходится на людей до 45 лет. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова, отметив, что это одна из наиболее частых причин смерти и инвалидности во всём мире. lifenews.ru »

2023-10-30 07:14

Названы признаки инсульта и способы восстановиться после него

При возникновении признаков нарушения мозгового кровообращения вопрос в том, как быстро окружающие вызовут скорую и насколько правильную медицинскую помощь смогут оказать врачи. В рамках Недели борьбы с инсультом о признаках этого заболевания и способах восстановления после него телеканал "360" побеседовал с врачом-неврологом Юрием Андрусовым. lifenews.ru »

2023-10-26 02:36

Дурашливость, неряшливость и безвольность могут быть симптомами инсульта

Симптомы инсульта — острого нарушения мозгового кровообращения — у молодых и пожилых людей, как правило, одинаковые. Например, это могут быть резкая слабость в конечностях с одной стороны, головокружение с тошнотой и рвотой, нарушение зрения и слуха, головная боль. lifenews.ru »

2023-10-13 10:15

Остеопат предупредил о риске инсульта из-за привычки "похрустеть" шеей

Щелчки пальцами являются совершенно безобидным физиологическим процессом, а вот с шейным отделом позвоночника так поступать не стоит, так как можно спровоцировать серьёзный мышечный спазм с болями и напряжением. lifenews.ru »

2023-9-23 06:27

Российские исследователи научились предсказывать тяжесть инсульта

Группа учёных из Белгородского государственного университета (БелГУ) обнаружила связь между структурой гена, который отвечает за кодировку белка теплового шока, и тяжестью течения ишемических инсультов. lifenews.ru »

2023-9-18 16:32

Парализованная после инсульта американка "заговорила" благодаря искусственному интеллекту

В США тяжело парализованная женщина после инсульта смогла заговорить через цифровой аппарат с помощью новой технологии, которая преобразовала сигналы мозга пациентки в речь и мимику её аватара на экране. Об этом сообщает The Guardian. lifenews.ru »

2023-8-25 14:16

Молодых любителей вейпов предупредили о повышенном риске инсульта

Вейпы не являются более здоровой альтернативой обычным сигаретам. К такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо в Боулдере (CU-Boulder). В статье для Journal of Applied Physiology они доказали, что курение электронных сигарет повышает риск инсульта у людей до 25 лет. lifenews.ru »

2023-8-17 11:24

Звезда фильма «Казино» Шэрон Стоун рассказала о потере ролей из-за последствий инсульта

Американская актриса, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус» Шэрон Стоун призналась, что после инсульта в 2001 Голливуд бросил ее. Во время разговора с телеведущим Крисом Уоллесом актриса вспомнила о последствиях инсульта, который она перенесла больше 20 лет назад. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 17:17

"Система УДАР": Названы первые признаки инсульта, требующие немедленной госпитализации

Асимметричность лица, нарушение речи и слабость в руке или ноге являются первыми признаками инсульта, которые требуют срочной госпитализации. Об этом читателей Лайфа предупредил невролог ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Артём Толмачёв. lifenews.ru »

2023-6-18 14:17

Врач предупредил любителей "напитка аристократов" о риске инсульта

Злоупотребление вином может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, грозит инсультом. Об этом заявил хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-5-26 16:19

"Подаёт знаки": Стало известно о состоянии вдовца Чуриковой после инсульта

Состояние режиссёра и сценариста Глеба Панфилова, который попал на днях в больницу, улучшилось. Об этом сообщил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-5-15 12:11

Учёные обнаружили связь между плохим сном и риском инсульта

Люди, которые спят слишком долго или очень мало, рискуют "заработать" инсульт с большей вероятностью, чем те, кто спит положенное количество часов. К такому выводу пришли учёные из ирландского Университета Голуэя. lifenews.ru »

2023-4-7 01:28

Невролог рассказала, как риск инсульта связан с фазами Луны

Сегодня, 21 марта, и 6 апреля ожидаются новолуние и полнолуние. В эти дни особенно важно следить за здоровьем, поскольку с фазами Луны связан риск инсульта. Подробнее об этом в телеграм-канале рассказала невролог Ксения Овсянникова. lifenews.ru »

2023-3-22 14:41

Простая русская ягода оказалась способна снизить риск инсульта до 17%

Регулярное употребление клюквы помогает на 10–17% снизить риск инсульта. Об этом в программе "О самом главном" рассказал врач и телеведущий Сергей Агапкин. Секрет этой ягоды в том, что она содержит пигменты антоцианы, которые отвечают за ярко-красный цвет. lifenews.ru »

2023-3-16 11:06

Учёные назвали симптом, сбивающий с толку при диагностике инсульта

Инсульт считается опасным заболеванием из-за позднего диагностирования, однако наш организм подаёт сигналы, которые помогут выявить болезнь на ранней стадии, главное — их не игнорировать. Об этом пишет польский портал Onet Kobieta. lifenews.ru »

2023-3-7 12:17

Учёные предупредили о риске инсульта из-за ветрянки

Команда исследователей Университета Колорадо высказала предположение, что распространённое заболевание ветряная оспа (ветрянка), которое чаще встречается у детей, может увеличивать риск инсульта во взрослом возрасте. lifenews.ru »

2023-1-1 23:49

Врач назвала процедуру в парикмахерской, способную довести до инсульта

Мытьё головы над раковиной в парикмахерской может привести к инсульту. Об этом рассказала невролог Анна Серга. Она пояснила, что такая услуга связана с негативным воздействием на сосуды, питающие головной мозг. lifenews.ru »

2022-12-23 03:30

Дибров пожаловался на "тёмные пятна" в памяти после инсульта

Российский телеведущий Дмитрий Дибров пожаловался на проблемы с памятью после инсульта. Как выяснилось, утверждения его супруги Полины о том, что он прекрасно себя чувствует и его ничего не беспокоит, оказались далеки от истины. lifenews.ru »

2022-12-4 04:15

Россиянам рассказали, как избежать инсульта

Врач Александр Мясников рассказал, как можно избежать возникновения инсульта. По его словам, его возникновению может поспособствовать ряд причин, включая курение, малоподвижный образ жизни, повышенный уровень холестерина и других «Сейчас есть холтеровское мониторирование, оно достаточно доступно. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 21:41

"Чем я других хуже?": Проклова прокомментировала свой внешний вид после инсульта

69-летняя заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова, появившаяся на публике измождённой после перенесённого инсульта, ответила на критику со стороны пользователей соцсетей. Она заверила, что выглядит неважно всего лишь из-за усталости. lifenews.ru »

2022-11-5 04:37

Невролог назвал семь неожиданных привычек, которые снижают риск инсульта

Острое нарушение мозгового кровообращения — инсульт — наступает при закупорке или разрыве сосудов головного мозга. Кровоток в мозге нарушается, в итоге недостаток глюкозы и кислорода приводит к смерти клеток мозга, страдают память, речь, двигательные функции. lifenews.ru »

2022-11-4 10:47

Назван алкогольный напиток, который повышает риск инсульта на 73%

Самым опасным алкогольным напитком оказалось пиво — оно на 73% повышает риск развития геморрагического инсульта (кровоизлияния в мозг). К такому выводу пришли учёные канадского НИИ здоровья населения. lifenews.ru »

2022-10-31 17:28

Перечислены первые признаки инсульта, требующие срочной госпитализации

Асимметричность лица, нечёткая речь и двоение перед глазами являются первыми признаками инсульта. Об этом рассказала врач-невролог АО "Медицина", врач высшей квалификационной категории Галина Чудинская. lifenews.ru »

2022-10-28 11:11

Названы самые яркие симптомы инсульта

Ежегодно в Санкт-Петербурге регистрируется 20 тысяч случаев инсульта,15–20% которых приходятся на граждан младше 65 лет. Главный невролог Северной столицы и доктор медицинских наук Игорь Вознюк рассказал газете "Петербургский дневник" о симптомах недуга и необходимых при его выявлении действиях. По его словам, есть три основных признака. lifenews.ru »

2022-10-28 17:25

Российские ученые разработали новый препарат для восстановления работы мозга после инсульта

Российские ученые создали препарат для поздней реабилитации после инсульта. Лекарство эффективно даже при применении через сутки после кровоизлияния, что расширяет возможность оказания помощи пациентам. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 11:24

Две чашки этого напитка в день снижают риск инсульта на 12%

Британские учёные утверждают, что регулярное употребление чёрного чая может снизить риск смерти от инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующее исследование было опубликовано в научном журнале Annals of Internal Medicine. lifenews.ru »

2022-9-19 11:32

Эти семь неявных привычек снижают риск развития инсульта

Острое нарушение мозгового кровообращения — инсульт — наступает при закупорке или разрыве сосудов головного мозга. Кровоток в мозге нарушается, в итоге недостаток глюкозы и кислорода приводит к смерти клеток мозга, страдают память, речь, двигательные функции. lifenews.ru »

2022-8-4 12:20

Кардиолог предупредил об опасности инсульта из-за галстука

Сильно затянутый галстук в жару может привести к инсульту, так как нарушает кровоснабжение мозга. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал кардиолог Владимир Хорошев. lifenews.ru »

2022-6-17 19:44

Невролог Евдокимов назвал фактор, повышающий риск инсульта на 30%

Также специалист посоветовал гражданам не откладывать лечение, потому что после 45 лет повышается риск развития опасного состояния. lifenews.ru »

2022-3-14 03:48

Невролог Анисимова перечислила симптомы инсульта в возрасте до 45 лет

А врач-остеопат Евдокимов констатировал "омоложение" этого недуга в последние годы. Он дал несколько советов для тренировки сосудов. lifenews.ru »

2022-3-11 05:25

Учёные из Гарварда назвали привычку, которая может спасти от инсульта

В исследовании, которое проходило в Японии, приняли участие 30 тысяч человек. Как отмечают эксперты, важно соблюдать некоторые условия, чтобы организм не страдал от недугов. lifenews.ru »

2022-2-8 18:09

Врач Драпкина назвала внезапное головокружение признаком немого инсульта

Наиболее подвержены этому заболеванию те, кто страдает гипертонией, сахарным диабетом, нарушениями сердечного ритма, а также атеросклерозом сонных артерий, отметила специалист. lifenews.ru »

2022-1-31 13:43

87-летняя Валентина Талызина впервые вышла на сцену после инсульта, сыграв пьесу в инвалидном кресле

Так символично звезда решила встретить свой день рождения — и для народной артистки более триумфальное возвращение спустя три года придумать сложно. lifenews.ru »

2022-1-25 11:56