Результатов: 32

Мужчин предупредили о риске импотенции из-за популярного напитка

Употребление пива отрицательно влияет на здоровье как мужчин, так и женщин. Первым пристрастие к пенному грозит бесплодием и импотенцией. Об этом предупредил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-20 16:14

Гид по пузырькам: Чем отличаются шампанское и игристое вино от винного напитка

Обилие игристых вин и шампанского на российских прилавках настолько велико, что выбрать заветную бутылку для встречи Нового года бывает трудно. Наши коллеги из РИАМО опросили экспертов и узнали, какие надписи на этикетке подскажут, что именно этот напиток подарит лучшие пузырьки и хорошее настроение. lifenews.ru »

2023-12-22 15:04

Настоящий яд: Врач назвала четыре самых опасных для печени алкогольных напитка

Алкоголь является самым страшным врагом для печени и настоящим ядом, который повреждает клетки этого органа (гепатоциты), вызывая фиброз, который, в свою очередь, грозит циррозом. Но даже среди спиртного есть особенно опасные напитки. lifenews.ru »

2023-12-21 16:08

"Хотя бы раз в жизни попробовать стоит": Утяшева раскрыла пользу "богатырского напитка кочевников"

Кумыс имеет уникальный кисловато-сладкий вкус с привкусом кефира и кваса. О полезных свойствах этого напитка рассказала известная гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева. lifenews.ru »

2023-11-10 20:43

Названо два напитка, которые усиливают тревогу

Если запивать стрессовые ситуации кофе и алкоголем, то состояние тревоги усугубится, рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она советует во время стресса ограничить потребление напитков с кофеином, чтобы не перевозбуждать нервную систему. lifenews.ru »

2023-11-1 16:17

Названы два напитка, грозящие глазным тиком

Подёргивание глаза может указывать на нехватку сна и эмоциональное перенапряжение. С чем ещё связан глазной тик, рассказали невролог Галина Чудинская и офтальмолог Татьяна Шилова. lifenews.ru »

2023-10-4 18:21

Чайный эксперт поведал о способности напитка выводить яды из организма, но есть противопоказания

В мире существует более 15 тысяч разных сортов чая, и далеко не каждый из них обладает целебным эффектом. Об этом любителей тонизирующего напитка предупредил руководитель международной чайной школы Фархатджа Гумеров. lifenews.ru »

2023-7-12 17:42

Россиян предупредили о риске рака из-за популярного алкогольного напитка

Как и любой спиртосодержащий продукт, пиво повышает риски развития онкологических заболеваний. Почему это происходит, рассказал РИА "ФедералПресс" онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-6-16 19:52

Россиян предупредили о разбухании сердца из-за популярного алкогольного напитка

Употребление пива может негативно сказаться на состоянии сердечно-сосудистой системы человека. Об этом предупредил хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян, подчеркнув, что данный алкогольный напиток далеко не такой безобидный, как о нём многие думают. lifenews.ru »

2023-6-14 19:23

Врач предупредил любителей "напитка аристократов" о риске инсульта

Злоупотребление вином может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, грозит инсультом. Об этом заявил хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-5-26 16:19

Названы 4 самых низкокалорийных алкогольных напитка

Врач-диетолог и кандидат медицинских наук Елена Соломатина в беседе с Лайфом рассказала, какие напитки наименее вредны для фигуры. По словам эксперта, их калорийность зависит от содержания этилового спирта и крепости. lifenews.ru »

2022-12-20 14:59

Невролог предупредил о головной боли и ломке после резкого исключения кофе из рациона

После резкого отказа от кофе человека могут подстерегать головные боли, ломка, вялость, а также ряд негативных симптомов. Врач-невролог Лев Камышев не рекомендует уходить от кофе слишком резко. По мнению специалиста, отказывать от этого напитка лучше постепенно во избежание нежелательных последствий. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 18:17

Комплексный обед без напитка на ПМЭФ-2022 обойдётся почти в 4,5 тысячи рублей

Гаспачо с крабом, щи с телячьими щёчками, мурманская треска с картофельным пюре — всё это примеры блюд, которые предлагают отведать участникам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). lifenews.ru »

2022-6-14 20:13

Диетолог назвал два главных напитка для похудения

Эти напитки, вероятно, есть в доме почти у каждого человека. Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал в эфире радио КП о двух главных напитках, которые могут помочь в похудении. Такими доктор считает кофе и чай. gazeta.spb.ru »

2022-2-11 20:11

Терапевт Османов назвал два самых вредных алкогольных напитка

Также специалист рассказал, какое спиртное менее всего опасно для здоровья — при условии употребления его в умеренных количествах. lifenews.ru »

2022-2-6 06:23

Могут ли несовершеннолетнему отказать в продаже энергетического напитка?

Российские кинотеатры закрылись весной из-за пандемии коронавируса. В Москве они возобновили работу с 1 августа, в отдельных регионах – еще в июне-июле, в зависимости от эпидемиологической ситуации. spb.aif.ru »

2020-8-13 16:53

В Роскачестве объяснили, как отличить вино от винного напитка

По данным Роскачества, более трети семей в России регулярно покупают так называемые винные напитки, предпочитая их вину. В ведомстве рассказали, в чём отличия этих продуктов и как их не перепутать. topdialog.ru »

2019-10-4 17:01