Результатов: 60

Гид по пузырькам: Чем отличаются шампанское и игристое вино от винного напитка

Обилие игристых вин и шампанского на российских прилавках настолько велико, что выбрать заветную бутылку для встречи Нового года бывает трудно. Наши коллеги из РИАМО опросили экспертов и узнали, какие надписи на этикетке подскажут, что именно этот напиток подарит лучшие пузырьки и хорошее настроение. lifenews.ru »

2023-12-22 15:04

Даванков объяснил Мизулиной, чем доносы отличаются от гражданской бдительности

Вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков в программе "Дайте сказать!" объяснил главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, чем доносы отличаются от обычной гражданской бдительности. lifenews.ru »

2023-11-11 17:55

Россиянам объяснили, чем отличаются разные обогреватели и какой из них самый экономный

При покупке обогревателя важно выбрать такой, чтобы обеспечить комфорт и максимальную защищённость. О том, чем различаются разные предложения на рынке, Лайфу рассказал кандидат физико-математических наук, заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. lifenews.ru »

2023-10-13 14:02

Путин: Присваивающие чужие активы дяди и тёти большим умом не отличаются

В современном мире случаются ситуации, когда одни люди присваивают чужие активы. Но те, кто совершает подобные действия, видимо, не отличаются большим умом, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-5 16:47

Звёздные умники: Знаки зодиака, которые отличаются высоким интеллектом

Звёзды решают многое в жизни представителей зодиакального круга. Определённые созвездия, под которыми был рождён человек, способны помочь развить интеллект и врождённые таланты быстрее, чем другие. Кого можно назвать "семь пядей во лбу"? lifenews.ru »

2023-9-26 19:41

Чем отличаются мужчины разной группы крови и как среди них выбрать идеального мужа

Знания, которые сэкономят не один час времени, ведь, обладая этой информацией, вы сразу поймёте, кого можно сразу посылать. Самые лучшие мужья обычно оказываются с какой группой крови? lifenews.ru »

2023-4-26 17:32

Стало известно, с чем мужчины и женщины ассоциируют 8 Марта, и ответы сильно отличаются

Большая часть мужчин ассоциирует Международный женский день с тратами, которые связаны с праздником, тогда как женщины — с цветами и весной. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование SuperJob. lifenews.ru »

2023-3-9 09:35

7 вещей, которые никогда не позволяют себе миллионеры — и этим отличаются от бедняков

Богатые люди умеют зарабатывать, но одно ли это отличает их от остальных? Может, есть какие-то особенности в поведении, которые помогают богатеям оставаться при деньгах? lifenews.ru »

2023-1-12 16:15

Кошки VS Собаки: стало известно, чем отличаются хозяева этих животных

Каждый хоть раз слышал о споре между собачниками и кошатниками, а кто-то и вовсе принимал в этом споре участие. В этот раз речь пойдет о самих хозяевах. Портал SuperJob выяснил, чем они отличаются. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 19:14

Холодец против салатов: Лайф выяснил, как отличаются новогодние столы у зумеров и бумеров

На новогоднем столе молодёжь России предпочитает видеть салаты, а старшее поколение — мясо, бутерброды и холодец. Такие данные приводятся в результатах опроса "СберМаркета", которые есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-12-29 12:38

"Почувствуйте разницу": Путин рассказал, чем отличаются украинцы в Европе и в России

Российский лидер Владимир Путин объяснил, чем отличаются украинские беженцы в Европе и в РФ. Об этом он рассказал в беседе с волонтёрами в День народного единства. По его словам, в России переселенцы стремятся найти работу, а в других странах выбивают льготы. lifenews.ru »

2022-11-4 15:02

От подвала до крыши. Чем отличаются современные дома, кроме внешнего вида?

Предлагаем присмотреться к новостройкам последних лет и разобраться, какие умные технологии и стандарты строительства применяются сегодня. fontanka.ru »

2022-2-21 15:20

Три знака зодиака, представительницы которых отличаются умом и сообразительностью

Таким девушкам не нужно вырабатывать особые навыки — природа уже наградила их с самого рождения. lifenews.ru »

2021-12-9 09:36

Вирусологи объяснили, чем отличаются иммунитеты привитых и переболевших ковидом

Крайне важно и то, каким препаратом вакцинировался человек, отметил профессор Аграновский. Самым эффективным на сегодняшний день, по его утверждению, является "Спутник V". lifenews.ru »

2021-11-5 14:35

В центре Чумакова объяснили, чем отличаются "Ковивак" и "Спутник V"

По словам учёного, в векторных вакцинах упор делается на повышенную концентрацию S-белка, к которым разработчики третьего антиковидного российского препарата "не апеллируют". lifenews.ru »

2021-10-17 17:42

Онколог объяснила, чем отличаются симптомы рака желудка и гастрита

Российский онколог Ольга Желудкова заявила, что необычные симптомы при гастрите могут говорить о развивающемся раке желудка. Специалист заявила в беседе с «Вечерней Москвой», что пациенту, у которого появляются дополнительные жалобы, например, снижение веса, рвота, нарушение стула или боли возникают не только в животе, следует пройти гастроскопию. gazeta.spb.ru »

2021-8-25 00:52

Чем отличаются российские вакцины от коронавируса?

Вакцинация от коронавируса не дает 100% гарантии, что вы не заболеете, однако в новых реалиях делает жизнь более комфортной. Разработчики препаратов уверяют, что после прививки удастся избежать тяжелого течения болезни. piter.tv »

2021-6-23 15:20

Эксперты объяснили, чем отличаются выходные от нерабочих дней

Юристы рассказали, что в нерабочий день работодатели могут не обеспечивать сотрудникам, которые вышли трудиться, сверхурочные. Специалисты пояснили жителям России в чем разница между выходными и нерабочими днями. gazeta.spb.ru »

2021-4-24 02:18

Голикова рассказала, чем отличаются вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала об отличиях между двумя вакцинами от коронавируса российского производства — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Голикова заявила в интервью РИА Новости, что «Спутник» немного «реактогеннее», чем новосибирская вакцина. gazeta.spb.ru »

2020-12-31 00:44

Пользователи TikTok показали, насколько они отличаются от идеальных фото, и разница налицо

Зачастую то, что люди публикуют в своих соцсетях, сильно отличается от реальной жизни. Но недавно в TikTok появился тренд, который призывает пользователей платформы, напротив, показать настоящих себя. lifenews.ru »

2020-12-13 18:00

Психолог объяснил, чем маньяки отличаются от "силовиков" и "ситуативников"

Новую классификацию серийных убийц учёные предложили использовать несколько месяцев назад. Один из авторов исследования стал гостем студии шоу "Дайте сказать". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 18:18

Чем отличаются дистанционное, смешанное и цикличное обучение — инфографика Gazeta.SPb

Онлайн-уроки, помощь студентов-тьюторов, заявление от родителей, аттестация и многое другое: Gazeta. SPb расставила все по полочкам и рассказывает, чем три формата обучения — дистанционное, смешанное и цикличное — отличаются друг от друга. gazeta.spb.ru »

2020-11-23 16:38

Отсутствие рекламы, интерактив и съёмки на телефон: что такое веб-сериалы и чем они отличаются от аналогов на ТВ

Чтобы посмотреть эпизод любимого сериала, уже давно не нужно иметь дома телевизор, прибегать к экрану в чётко назначенное время и не отрываясь следить за происходящим целый час. Теперь в сериальной индустрии правят бал многосерийные веб-фильмы, которые можно посмотреть за 10 минут и в какой угодно обстановке: в лифте, метро или даже во время прыжка с […] Сообщение Отсутствие рекламы, интерактив и съёмки на телефон: что такое веб-сериалы и чем они отличаются от аналогов на ТВ появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-11-11 12:00

Где жестче. Чем отличаются коронавирусные режимы Москвы и Петербурга

Власти ожидают пока только ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Как в Первопрестольной и городе на Неве реагируют на это — «Фонтанка» собрала актуальные ограничения в обеих столицах. Сравните. fontanka.ru »

2020-11-10 17:45

Секреты производства. Чем отличаются халяль и кошер от обычных продуктов и почему за специальную еду нужно платить больше

На полках супермаркетов рядом с обычными мясными продуктами лежат товары с пометкой "халяль" или "кошер", цена на которые, как правило, на 30–40% выше. Лайф выяснил, чем отличаются халяльные и кошерные продукты и почему они дороже. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-5 00:40

Разница ценой в бюджетный Xiaomi. Провели неделю с iPhone 12 и 12 Pro — чем отличаются и какой лучше?

iPhone 12 и 12 Pro крайне похожи по дизайну и возможностям. Между 11 и 11 Pro была пропасть, и определиться было легко: первый — "айфон попроще", второй — "дорогой айфон". И это было оправданно. lifenews.ru »

2020-11-1 00:40

Чем отличаются выборы губернаторов Ленинградской и Иркутской областей

Говоря о предвыборной кампании, Грачев указал, что в Иркутской области началась попросту "война" - кандидаты стараются очернить друг друга. saint-petersburg.ru »

2020-9-11 11:52

Смарт-часы и фитнес-браслеты отличаются друг от друга. Как выбрать девайс, чтобы не купить бесполезный?

Носимые устройства стремительно набирают популярность. Это полезный аппарат для мониторинга физической активности, стильный аксессуар или просто интересная штука с удивляющими возможностями. Они бывают двух видов: фитнес-трекер или смарт-часы. lifenews.ru »

2020-8-25 16:00

Чем протесты-2020 в Белоруссии отличаются от Майдана в 2014 году в Киеве

Как полагают эксперты, принципиальное отличие украинского "Майдана" 2014 года и белорусской "Плошчи" 2020-го заключается в том, что режим Александра Лукашенко более защищён, чем политическая система, некогда выстроенная Виктором Януковичем. lifenews.ru »

2020-8-12 20:06

Стало известно, чем отличаются люди с высоким интеллектом

Высшая нервная деятельность является особенностью людей с высоким интеллектом. Такие люди имеют быстрое мышление, комплексные рассуждения и понимание того, что скрыто для остальных. piter.tv »

2020-8-6 12:55

Чем отличаются горцы от обычных людей

Горы и люди «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал», – говорил поэт. А лучше горцев друзей не бывает. Не так ли?.. Ведь горы сами по себе – другие и с виду все здесь другое– небо, солнце, вода и воздух – но все это для человека приятно на вкус и полезно […] Запись Чем отличаются горцы от обычных людей впервые появилась FREE ТАЙМ. freetime.ru »

2020-1-15 12:34

В петербургской подземке рассказали, чем отличаются поезда в метро и на железной дороге

В метрополитене Северной столицы рассказали, в чём отличия поездов в метро и на железной дороге. Информация появилась в Telegram-канале «Метро. Повседневности». Во-первых, у поездов отличаются двигатели, технические характеристики и используемое напряжение: если в подземке оно составляет 825 Вольт, то на железной дороге – 3 тыс. topdialog.ru »

2019-11-20 18:19

В петербургской подземке рассказали, чем поезда метро отличаются от обычных составов

В первую очередь, поезд метрополитена отличается от железнодорожного двигателем. Кроме того, составы различаются по размеру вагонов и используемому напряжению. В пресс-службе петербургского метро рассказали, что составы подземки используют напряжение в 825 Вольт, в то время как железнодорожные поезда — 3000 Вольт. gazeta.spb.ru »

2019-11-20 18:09

Цискаридзе заявил, что балетные школы Москвы и Петербурга не отличаются

Ректор академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе заявил, что московская и петербургская балетные школы не отличаются друг от друга. Отличия он заметил только в размерах сцен Большого и Мариинского театров. topdialog.ru »

2018-12-31 17:27

Цискаридзе: балетные школы Москвы и Петербурга отличаются только размером сцены в театрах

По мнению известного артиста балета и педагога, преподают искусство танца в двух городах одинаково, и нет причин выделять Петербург как лидера в этом направлении. gazeta.spb.ru »

2018-12-31 06:46

Две столицы. Чем отличаются запросы москвичей и петербуржцев на пространства для отдыха

Петербуржцы любят называть москвичей своими антагонистами. Однако, вопреки расхожему мнению, общественные настроения жителей двух столиц во многом совпадают. Например, результаты голосования на выборах у жителей самых населенных городов страны похожи. dp.ru »

2018-6-12 09:16