Результатов: 167

Кошки этих 6 пород станут лучшими друзьями для вашего ребёнка или собаки

Если у вас есть малыш или какой-то питомец, но хотите дополнительно завести кошку, то нужно внимательно выбрать породу. Life.ru рассказывает, какие пушистики станут хорошими соседями для детей и четырёхлапых. lifenews.ru »

2024-3-14 19:00

День Фёдора Тирона и Мариамны Кикиморы, День спасения кошки и дата появления компакт-диска: Праздники и приметы 2 марта

Государственных праздников 2 марта в России нет. По народному календарю отмечается День Фёдора Тирона и Мариамны Кикиморы. Пушистым питомцам посвящён Международный день спасения кошки. И ещё 2 марта 1983 года был представлен первый в мире компакт-диск. lifenews.ru »

2024-3-2 00:00

Перечислены 4 скрытые "суперсилы", которые есть у каждой кошки

Исследования показали, что мурчание кошки имеет положительное влияние на психологическое состояние человека, однако для самих животных мурлыканье не всегда означает удовлетворение. В некоторых случаях они используют его, чтобы успокоить себя, рассказала председатель клуба любителей кошек БАСТ из Электростали фелинолог, зоопсихолог Юлия Малькова в интервью телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-3-1 17:36

Фелинолог ответила, понимают ли кошки человеческую речь

Кошки способны улавливать отдельные слова своего хозяина и даже реагировать на них. Фелинолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко рассказала порталу "Страсти" о способностях котов понимать человеческую речь. lifenews.ru »

2024-3-1 17:18

Зоопсихолог объяснила, как подобрать комфортную переноску для кошки

Переноски для кошек бывают мягкими и жёсткими, у них есть свои плюсы и минусы. Подбирать их лучше исходя не только из характера животного, но и целей поездки, рассказала kp.ru ветеринарный врач – фелинолог-зоопсихолог Ангелина Сиротина. lifenews.ru »

2024-2-14 04:15

Спасённые от эвтаназии кошки бывшей жены Ефремова рискуют остаться на улице

Несчастные кошки бывшей жены актёра Михаила Ефремова рискуют остаться на улице. Пушистики, которых актриса Ксения Качалина собиралась убить на деньги сидящего в колонии экс-супруга, столкнулись с новыми трудностями. lifenews.ru »

2024-2-4 19:33

Названы опасные места в квартире, куда нельзя ставить миску для кошки

Владельцы кошек не должны ставить миски с кормом и водой близко друг к другу, иначе питомец может отказаться от питания или будет нервничать. Об этом пишут "Белновости" со ссылкой на экспертов. lifenews.ru »

2024-1-24 12:23

Ждут новых хозяев: Чудом избежавшие смерти кошки экс-жены Ефремова сейчас живут в питомнике

Кошки Марлен и Одри, которых хотела "гуманно" умертвить бывшая жена Михаила Ефремова, сейчас живут в питомнике. Зоозащитники забрали животных у Ксении Качалиной, и теперь они ждут новых добрых хозяев. lifenews.ru »

2024-1-3 22:23

Опасная ловушка: Ветеринар объяснил, почему кошки часто застревают на деревьях и в трубах

Кошки нередко застревают на деревьях, убегая от собак и людей. Иногда они оказываются там из-за банального любопытства. Об этом NEWS.ru рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. lifenews.ru »

2023-11-22 03:59

Рыжие и трёхцветные: Как на судьбе человека отражается цвет его домашней кошки

Любой эзотерик скажет, что окрас пушистика влияет на энергетику: у хозяина могут складываться дела и гладко, и не очень… Разбираемся, как цвет шерсти усатых помогает вам по жизни. lifenews.ru »

2023-10-17 18:30

Какие кошки способны обогатить и вылечить: Как на судьбе человека отражается окрас питомца

Любой эзотерик скажет, что окрас пушистика влияет на энергетику: у хозяина могут складываться дела и гладко, и не очень… Разбираемся, как цвет шерсти усатых помогает вам по жизни. lifenews.ru »

2023-10-17 18:30

Житель Петербурга судился с соседями по коммунальной квартире из-за кошки и собаки

Животные короткошерстные. Это приводило к образованию пыли, от которой у истца развивалась бронхиальная астма. piter.tv »

2023-9-26 20:51

Пустилась на поиски самца: Ветеринар призвал не ругать кошку за вопли во время течки

Течка — это естественный физиологический процесс для кошки, говорящий о том, что она готова к вязке и оплодотворению. Многие её поступки в этот период кажутся странными, однако нужно понимать, что все действия направлены на поиск самца и изменения эти временные. lifenews.ru »

2023-9-14 12:42

Кошатники против собачников: Опрос показал, каких питомцев чаще заводят россияне

В России самыми популярными питомцами оказались кошки. Это показал опрос, проведённый сервисом "Ситидрайв" и аналитическим агентством A2:Research. Оказалось, кошки живут дома у 43% респондентов. Впрочем, доля собачников не сильно отстаёт — таковых выявлено 42%. lifenews.ru »

2023-8-10 14:36

"Выяснялось, что самолёт падал!": Какие опасности способны предвидеть кошки

Кошки не только поднимают настроение и оказывают успокаивающий эффект своим мурчаньем, но ещё и могут спасти жизнь хозяевам, предупреждая их об опасности. Об этом в беседе с Лайфом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-8-8 16:28

Правда ли, что кошки всегда приземляются на 4 лапы: Ветврач оценила миф

Во Всемирный день кошек ветеринарный врач Татьяна Гольнева развеяла один из наиболее популярных мифов о четвероногих питомцах. Он гласит, что кошка способна выжить после падения с десятого этажа, в то время как высота второго этажа может оказаться для животного фатальной. lifenews.ru »

2023-8-8 13:48

Почему кошки ложатся на больное место: Врач подтвердила силу исцеления "лапками"

Мурчание котов обладает успокоительным действием, а ещё может положительно влиять на здоровье человека. Многие уверены, что создающиеся вибрации нормализуют работу больного органа, рассказала ветеринар сети ветклиник "Василёк" Татьяна Гольнева. lifenews.ru »

2023-8-8 12:10

Ветеринар назвала главные ошибки при кормлении кошки

Одна из распространённых ошибок в кормлении кошек — это частая смена корма, чтобы рацион питомца был разнообразным. Об этом рассказала ветеринарный врач-терапевт Vetcity Clinic Анастасия Варфоломеева. lifenews.ru »

2023-8-8 06:48

Приключение кошки в Тосно: Падение с балкона на крону деревьев вызвало спасательную операцию

Спасательный отряд Тосно оказал помощь владельцам домашней кошки после необычного происшествия, произошедшего на улице Ленина. piter.tv »

2023-7-27 14:30

Россиянам рассказали, как кошки и другие питомцы помогают избавиться от тревоги

Прикосновения к шерсти животного успокаивают, такой психологический контакт позволяет скорректировать эмоциональное состояние и понять свои особенности. Об этом рассказала анималотерапевт Ольга Верёвкина. lifenews.ru »

2023-7-12 20:07

В России появился кошачий отряд МЧС «Семёнычи»

Первый кошачий отряд МЧС России #Семёнычи — сформирован. Об этом рассказали в телеграм-канале ГУ МЧС России. В отряд входят пушистые члены команды из пожарных частей Москвы, Смоленской, Курской, Архангельской, Вологодской ( областей и Республики Коми. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 08:03

Секреты немецкой "кошки": Какие технологии НАТО Россия получит после захвата танков "Леопард"

Потеря этих машин в ходе контрнаступления может привести к тому, что Германия и НАТО в целом будут вынуждены разрабатывать новый боевой танк. lifenews.ru »

2023-5-3 02:40

Тайный ритуал: Почему кошки трутся о ноги хозяев

Кошки любят тереться о ноги людей, чтобы выразить доверие и любовь, рассказал ветеринар Богдан Галкин в беседе с NEWS.ru. По словам специалиста, большинство вещей наши усатые любимцы воспринимают с помощью обоняния, а их тела имеют железы, выделяющие особо пахучие вещества. lifenews.ru »

2023-4-6 13:51

"Умелые манипуляторы": 5 приёмов, которыми кошки "дрессируют" человека

Кошки умеют отлично манипулировать и "приучать" хозяина к нужной реакции на своё мяуканье, добиваясь желаемого. Об этом NEWS.ru рассказал ветеринар Богдан Галкин. lifenews.ru »

2023-4-5 13:09

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту убийства кошки

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга полицейские возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с кошкой. Действия местного жителя привели к смерти животного, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 18:50

Кошки VS Собаки: стало известно, чем отличаются хозяева этих животных

Каждый хоть раз слышал о споре между собачниками и кошатниками, а кто-то и вовсе принимал в этом споре участие. В этот раз речь пойдет о самих хозяевах. Портал SuperJob выяснил, чем они отличаются. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 19:14

Эксперт объяснила, для чего кошки трутся о ноги хозяев

Трение кошки о ноги хозяина может быть связано не только с требованием внимания и ласки, об этом РИАМО рассказала фелинолог, эксперт ICU по всем породам, основатель питомника Russicats Светлана Пономарёва. lifenews.ru »

2022-12-1 17:16

Для сердца и костей: Мурлыканье кошки оказалось полезно для здоровья человека

Учёные нашли ещё одну причину, чтобы завести кота. Оказалось, что мурчание обладает терапевтическим эффектом: не просто успокаивает и поднимает настроение человеку, но ещё и влияет на здоровье. Об этом пишут "Белновости". lifenews.ru »

2022-11-3 15:04

От хвоста до кончиков ушей: Названы шесть вещей, которые помогут лучше понять кошек

Всем известно, что кошки по натуре загадочные и коварные животные. Наверняка многие из вас попадали в их когтистую ловушку, потянувшись почесать доверчиво подставленное пузико. Газета "Петербургский дневник" сделала подборку шести вещей в поведении кошки, которые помогут хозяину лучше понять кошачий язык. lifenews.ru »

2022-8-6 14:29

Соседи нашли тело 20-летней девушки благодаря крикам её оголодавшей кошки

В подмосковном Орехово-Зуеве найдено тело 20-летней девушки. Его удалось обнаружить благодаря крикам кошки погибшей, которые и привлекли внимание соседей. Об этом сообщает агентство "Москва", ссылаясь на источник. lifenews.ru »

2022-8-4 16:00

Мама погибла: В Приморье спасают детёныша редкой лесной кошки

В Приморском крае в городе Фокино местные жители обнаружили сбитую самку редкого дальневосточного лесного кота с котёнком. Об этом сообщили в центре "Тигр", куда их доставили. lifenews.ru »

2022-6-15 06:34

Газета Bild посоветовала немцам умываться как кошки ради борьбы с Россией

Издание пишет, что многие проблемы с кожей — это результат слишком активного, а значит, неправильного ухода. Тем более отказ от мыла якобы поможет ФРГ стать независимой от российских энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-4-21 04:59

«Дикие кошки в „Республике котов“» — анималистическая выставка открылась в Петербурге

Выставка особенно интересна тем, что она представлена работами и российских, и зарубежных художников. mr7.ru »

2022-3-1 22:53

10 трогательных историй от россиян, когда бродячие кошки выбрали себе хозяина и не прогадали

Чаще всего человек решает завести домашнее животное, имея в голове свои идеальные критерии. Но иногда выбирает не он, а его. Ниже — 10 пушистых подарков судьбы. lifenews.ru »

2022-1-30 12:15

Эксперты дали советы, как уберечь новогоднюю елку от кошки

Специалисты благотворительной организации Cats Protection из Великобритании перечислили несколько способов, которые помогут уберечь новогоднюю елку от нападения кошки. Как передает The Independent, эксперты порекомендовали купить небольшое праздничное дерево и поставить его в углу помещения, где нет полок, шкафов и тумбочек, чтобы кот не смог спрыгнуть на елку. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 18:26

Очки для кошки: В России резко вырос спрос на одежду и аксессуары для питомцев

В топ попали носки и сапоги для собак, а также дождевики и толстовки. А во время Хэллоуина Мурзик или Шарик запросто могли превратиться в тыкву или графа Дракулу. lifenews.ru »

2021-11-5 05:00

"Домик для кошки и, возможно, усадьбу": Победившие в турнире по Dota 2 россияне рассказали, на что потратят $18 млн

Единого плана по тратам у них нет, каждый из спортсменов принимает решение индивидуально в зависимости от доли с выигрыша. lifenews.ru »

2021-10-18 00:57

В Петербурге установят памятник животным блокадного Ленинграда

Кошки, собаки и лошади наравне с людьми защищали город. Мемориал появится на территории городского комплекса по захоронению животных в Красногвардейском районе. spb.aif.ru »

2021-9-9 20:25

Ученые рассказали, почему кошки испытывают стресс из-за локдауна

В период пандемии коронавируса кошки стали чаще испытывать стресс из-за того, что их хозяева стали больше проводить времени дома. По словам ученых, кошки — по природе животные-одиночки, для которых важны устоявшиеся привычки и когда что-то идет не по плану, это может вызвать стресс, сообщает The Times. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 20:12

15 фото уморительных собак, которые переосмыслили жизнь и решили, что они теперь кошки

Считается, что кошки с собаками не в ладах. Но, похоже, межвидовой борьбе пришёл конец. Некоторые псы не только дружат с усатыми — они переняли у них все повадки. Вышло нелепо и очень смешно. lifenews.ru »

2021-8-23 16:00

«Либо я, либо вентилятор». Как кошки, собаки, сурикаты и морская свинка переживают жару в Петербурге

Едят мороженое, ездят на рыбалку, стоят под душем. «Фонтанка» изучила соцсети горожан и показывает, как домашние питомцы переносят аномальные температуры. fontanka.ru »

2021-7-13 14:47