Результатов: 54

Ветеринар рассказал о главной угрозе для панды Катюши

Вертикальные конструкции в вольере панды Катюши должны иметь амортизирующие поверхности, рассказал ветеринар Михаил Шеляков. Он напомнил, что бамбуковый медведь немало весит, поэтому падение на выступающий предмет может привести к серьёзным травмам. lifenews.ru »

2024-4-18 22:18

Ветеринар рассказал, какие препараты из аптечки подойдут кошкам и собакам

В ситуациях, когда питомцы нуждаются в "экстренной" помощи, можно облегчить их состояние с помощью препаратов из домашней аптечки. К таблеткам, которые помогут любимцу избавиться от токсинов из кишечника, можно отнести "Энтерозоо", полисорб, энтеросгель, активированный уголь и смекту. lifenews.ru »

2024-4-12 22:53

Ветеринар раскрыл алгоритм первой помощи для вашей собаки при подозрении на отравление

В весенний период часто активизируются догхантеры — люди, которые травят собак. Об отравлении питомца может говорить припадок с большим количеством пены, обильным слюноотделением и судорогами, резкие реакции на внешние раздражители. lifenews.ru »

2024-4-2 18:13

Не дарите девушкам с котами: Ветеринар рассказал, какие букеты на 8 Марта могут убить усатых

Далеко не все цветы, которые дарят на Международный женский день, безопасны для пушистиков. В Сети появился полезный пост про то, какие растения могут навредить вашим усатым, а какие для них безопасны. Сохраняйте, чтобы не забыть! lifenews.ru »

2024-3-7 12:45

Ветеринар рассказала, как правильно за четыре дня перевести питомца на новый корм

На российском рынке сегодня достаточно качественных аналогов кормов для животных Hill's и Farmina, которые запрещено ввозить в нашу страну. В основном это продукция зарубежных производителей: Royal Canin, Purina, Happy Dog, Eukanuba, Monge, Grandorf. lifenews.ru »

2024-2-29 08:15

Петербургский ветеринар отправится в колонию за взятки на 595 тысяч

Ветеринар Северной столицы пробудет в исправительной колонии 2,5 года за взятки в размере 595 тысяч рублей. Из сообщения пресс-служба прокуратуры Петербурга стало известно, что в течение трех лет ветеринар одной из петербургских клиник получал взятки в обмен на подписанные ветеринарные свидетельства. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 16:11

Ветеринар назвала причины ожирения толстенькой собаки Мухи из ХМАО, ставшей звездой Сети

Милую бездомную толстенькую собаку из Нефтеюганска, что в Югре, которая покорила пользователей соцсетей, зовут Муха, а не Бублик или Балабака. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-27 21:03

Вплоть до смерти: Ветеринар предупредил об опасности для кошек от одного ёлочного украшения

При украшении ёлок лучше отказаться от "дождика", если дома есть кошки. Об этом предупредил NEWS.ru ветеринарный врач Михаил Шеляков. Специалист объяснил, что если животное проглотит мишуру, то это может привести к развитию кишечной непроходимости, а это грозит летальным исходом. lifenews.ru »

2024-1-8 07:59

Ветеринар объяснил, что делать, если кот съел мишуру с новогодней ёлки

Коты пытаются снять мишуру и ёлочные игрушки непроизвольно — это происходит из-за охотничьего инстинкта, а новогодние украшения в квартире для них являются самыми привлекательными вещами. Когда пушистик хочет дотронуться до чего-то блестящего, то ненароком может засунуть это в рот и проглотить. lifenews.ru »

2023-12-29 14:49

Ветеринар рассказала, нужно ли защищать собак от блох зимой

Собак нужно обрабатывать от блох круглогодично, рассказала ветеринар Динара Бархатова. По её словам, делать это нужно обязательно, так как на придверном коврике отличная среда для размножения насекомых. lifenews.ru »

2023-12-18 19:44

Ветеринар назвала "человеческую" еду, которая подходит собакам

Собак нельзя кормить "человеческой" пищей, однако в правиле есть исключения — это попкорн, некоторые овощи и фрукты. Об этом рассказала РИА "Новости" ветеринарный врач сервиса "Лапка" Анна Воропаева. lifenews.ru »

2023-10-14 12:42

Покусал 11 агентов: Ветеринар объяснил чрезмерную агрессию любимого пса Байдена

Агрессивное поведение любимого пса президента США Джо Байдена может быть связано с несколькими факторами, в том числе с недостатком воспитания или страхом. Об этом рассказал ветеринар Михаил Шеляков. lifenews.ru »

2023-9-27 16:51

Ветеринар объяснила, как правильно гладить котят

Котятам может быть незнакомо чувство прикосновения человека, поэтому начинать их гладить стоит постепенно, чтобы они привыкли к новым ощущениям. Такой совет дала ветеринар Маргарита Наумова. lifenews.ru »

2023-8-29 17:02

Ветеринар объяснил, почему котику лучше не играть в одиночестве

Несмотря на ленивый и сонный нрав, коты — хищники. И если дикие хвостатые могут удовлетворить свои инстинкты, охотясь за грызунами и птицами, домашние не обладают такой возможностью, и хозяевам важно помогать им с помощью игр. lifenews.ru »

2023-8-16 17:00

Ветеринар назвала главные ошибки при кормлении кошки

Одна из распространённых ошибок в кормлении кошек — это частая смена корма, чтобы рацион питомца был разнообразным. Об этом рассказала ветеринарный врач-терапевт Vetcity Clinic Анастасия Варфоломеева. lifenews.ru »

2023-8-8 06:48

Ветеринар раскрыла опасность купания собак в реках и озёрах

Собаки устойчивы к различным инфекциям и бактериям, но купание в реках, озёрах и морях может грозить им опасностью из-за высокой концентрации возбудителей заболеваний и вредных веществ. Об этом рассказала ветеринар Маргарита Наумова. lifenews.ru »

2023-6-30 18:51

Ветеринар посоветовал производителю секс-кукол для собак обратиться к психиатру

Бизнесмены делают деньги на секс-игрушках для собак, подвергая опасности здоровье животных. Так ветеринар Николай Логинов прокомментировал появление на маркетплейсах в разделе 18+ интимных игрушек для псов. lifenews.ru »

2023-3-28 18:56

Ветеринар объяснил, как обычный кот из Тюмени смог дожить до 26 лет

Тюменский кот по кличке Дашун прожил до 26 лет благодаря хорошей генетике. Об этом рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков в беседе с NEWS.ru, комментируя смерть хвостатого долгожителя, занесённого в Книгу рекордов России. lifenews.ru »

2023-3-28 14:16

Ветеринар рассказала, какие операции всегда травмируют животных

Зампредседателя комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил о рассмотрении запета на удаление когтей домашним животным. Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 18:34

Ветеринар объяснил, почему в цирках участились драки между хищниками

Нападения хищников на дрессировщиков и их драки между собой во время циркового выступления являются поводом для проведения проверки в учреждении и возможного аннулирования лицензии. Об этом телеканалу "360" рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов. lifenews.ru »

2023-1-7 21:50

Ветеринар назвала причины расправы стаффорда-убийцы над хозяином с эпилепсией

Ветеринарный врач Наталья Юферева рассказала в беседе с Лайфом, что могло привести к нападению стаффорда на москвича с эпилепсией. Является ли причиной порода собаки, сказать сложно, поскольку нужно учитывать, как питомец воспринимал хозяина раньше и не проявлял ли владелец жестокость. lifenews.ru »

2022-11-2 19:50

"Котозависимость": Ветеринар объяснила желание завести много кошек ближе к старости

Желание завести много кошек — это не старческие причуды или возрастные изменения характера, а зависимое поведение, являющееся тревожным звоночком о психическом состоянии человека. Об этом "Газете.ru" рассказала ветеринар, кинолог и зоопсихолог сервиса по выгулу и передержке животных "Гульдог" Лидия Лисичкина. lifenews.ru »

2022-9-23 17:05

"Чудо возможно": Ветеринар допустил, что раненый медведь с Диксона вновь сможет ходить

Ветеринар Карен Даллакян не исключил, что может случиться чудо и раненый белый медведь с острова Диксон вновь сможет ходить. Об этом спасающий диких животных специалист рассказал в беседе с порталом kp.ru. lifenews.ru »

2022-9-14 16:00

Ветеринар назвала любимую у москвичей породу собак

Московский ветеринар Вера Дубовикова назвала самую популярную у жителей столицы породу собак, об этом пишет "Мослента". Так, по словам специалиста, больше всего москвичи любят корги. lifenews.ru »

2022-9-8 11:11

Ветеринар Альшинецкий спрогнозировал, как быстро восстановится спасённая в Диксоне медведица

У медведицы, которую спасли от застрявшей в пасти банки сгущёнки, диагностированы обезвоживание и травмы языка, но шансы на скорое восстановление велики. О состоянии хищника рассказал ветеринарный врач Московского зоопарка Михаил Альшинецкий, прибывший на помощь зверю в посёлок Диксон Красноярского края. lifenews.ru »

2022-7-21 18:53

Ветеринар объяснила, как помочь питомцам справиться с жарой

Перенести жару домашним животным помогут влажные и прохладные подстилки. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала ветеринар Динара Бархатова. lifenews.ru »

2022-7-7 16:29

Ветеринар назвала способы, как помочь домашним животным в жару

Многие домашние животные переносят жаркую погоду с большим трудом. Ветеринарный врач Динара Бархатова объяснила, как облегчить состояние питомцев знойным летом. Чтобы защитить собаку или кошку от теплового удара, ветеринар посоветовала использовать дома вентиляторы и кондиционеры. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 13:42

Ветеринар рассказала, чем может обернуться для питомца неправильно подобранный корм

Ветеринар поделилась, что сейчас с кормами для животных нужно быть крайне осторожными. Неправильный и резкий перевод домашнего любимца на другое питание может привести к очень неприятным последствиям. gazeta.spb.ru »

2022-5-6 16:06

Ветеринар Васильев рассказал, как избежать высадки из-за поездки с животным

За несоблюдение правил четвероногих пассажиров могут снять с рейса. Речь идёт о весе питомца, особенных билетах и условиях провоза в специальных контейнерах. lifenews.ru »

2022-5-4 05:33

Ветеринар Сачков рассказал, чем кормить домашних питомцев в условиях санкций

Специалист при этом не рекомендует самостоятельно переводить питомца на натуральное питание. В таком случае лучше обратиться к ветеринару, который поможет составить рацион. lifenews.ru »

2022-3-16 12:50

Ветеринар Андреев рассказал о выяснении причин загадочной гибели лебедей в Петербурге

По словам специалиста, птицы погибли 10 дней назад и даже врач парка теряется в догадках, по какой причине произошло несчастье. lifenews.ru »

2022-2-16 14:07

Ветеринар Сиротина предупредила о смертельной опасности новогодних украшений для животных

Ставить на виду наряженную ёлку при живой-то кошке — опасно. Если серпантин "украсит" внутренности питомца, то извлекать праздничные атрибуты придётся посредством операции. lifenews.ru »

2021-12-21 13:52

Ветеринар Данилейко рассказала, чем опасна для собак прогулка по снегу с реагентами

По словам специалиста, в соль для улиц могут добавить химию, и если собака начнёт лизать грязные лапы, то может отравиться. lifenews.ru »

2021-12-15 13:54

Ветеринар назвал симптомы ковида у домашних животных

При этом, как отметил эксперт, если инфекция у питомца подтвердилась, но он чувствует себя нормально, то нужно просто наблюдать за состоянием любимца, не прибегая к какому-либо лечению. lifenews.ru »

2021-11-5 08:37

Челябинский ветеринар борется за жизнь найденного в лесу истощённого медвежонка

В приют животное доставили сотрудники областного Министерства экологии. Сейчас вес животного в несколько раз ниже нормы. lifenews.ru »

2021-10-14 00:40

Ветеринар назвал 7 типичных ошибок хозяев, от которых их питомцы страдают

Как оказалось, в TikTok есть не только танцующие тинейджеры, но и специалисты разного плана. Доктор Хантерфинн — ветеринар из Техаса, США, — заслужил любовь 1,3 млн подписчиков своими рекомендациями и фактами о домашних питомцах. lifenews.ru »

2020-11-7 12:00

Ветеринар исключила разлив нефти из списка возможных причин гибели животных на Камчатке

В таком случае первыми пострадали бы совершенно другие животные, считает специалист. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 21:08

Гусарская баллада: как петербургский ветеринар стал кавалеристом французской армии

Житель Петербурга Николай Литвинов за последнее десятилетие успел поучаствовать в Бородинском сражении, отступал вместе с армией Наполеона из Москвы и воевал на стороне французов в Битве народов. topdialog.ru »

2020-7-22 12:00

"Касю в дельфинарии ждёт смерть". Российский ветеринар отказывается улетать из Ирана без афалины

После гибели единственного сородича у животного начался зоопсихоз. Экологи опасаются, что Кася долго не выдержит одиночества.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-7 19:40

Броненосца, игрунку и дикобраза проверил ветеринар на таможне в Пулково

Игрунка и дикобраз отправятся в Омскую область. Трёхпоясный броненосец наоборот прибыл в Ленинградский зоопарк из Вроцлава (Польша). piter.tv »

2019-12-16 12:58