Результатов: 414

На Сахалине бездомный кот раз в год наведывается на осмотр в ветклинику

На Сахалине бездомный кот самостоятельно раз в год приходит на осмотр в ветклинику. Необычный пациент появился три года назад на региональной станции по борьбе с болезнями животных № 2, сообщает пресс-служба регионального агентства ветеринарии и племенного животноводства. lifenews.ru »

2024-4-19 12:02

Кот Ачи закрыл собой хозяйку от летящих осколков во время обстрела ВСУ Шебекина

Кот по кличке Ачи спас хозяйку от осколков после того, как Вооружённые силы Украины (ВСУ) 12 марта обстреляли Белгородскую область. Об этом сообщает телеграм-канал "Просто Михаил Шебекино". lifenews.ru »

2024-3-15 19:36

Фронтовой кот Мухич "оделся" в бронежилет наравне с сослуживцами ВС РФ

Российские военные раздобыли для своего боевого товарища — кота Мухича — настоящий бронежилет, чтобы он мог спокойно выбираться из укрытия, несмотря на обстрелы противника. SHOT публикует видео питомца в новой экипировке. lifenews.ru »

2024-2-24 20:45

Кот, физиотерапевт и вечные опоздания: СМИ раскрыли распорядок дня Байдена

С самого утра действующего президента Соединённых Штатов будит его кот. Как пишет газета Daily Mail со ссылкой на помощников американского лидера, после этого он занимается упражнениями для поддержания здоровья с физиотерапевтом. lifenews.ru »

2024-2-22 06:20

"Это ужас!": Кот уже неделю жалобно мяукает в запертой квартире в Москве

Из-за двери квартиры в столичном округе Щербинка уже неделю слышны жалобные крики запертого кота. Соседи рассказали SHOT, что с его хозяином могла случиться беда. lifenews.ru »

2024-2-18 10:31

Кот умер во время чистки зубов в ветклинике в Казани, но хозяйке даже не сообщили

В Казани женщина подозревает ветеринаров клиники "Ветэксперт" во врачебной ошибке, которая привела к смерти её кота в ходе рядовой операции. Историю публикует SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2024-2-17 13:45

Спасший московского школьника от пожара кот Кузя не первый раз приходит ему на помощь

Кот Кузя, который спас школьника от пожара в московской квартире, не первый раз приходит на помощь мальчику. Как рассказал 10-летний Жора в беседе с SHOT, когда у него резались зубы, пушистик не отходил от него и постоянно помогал ему справиться с болью. lifenews.ru »

2024-2-13 18:15

Настойчиво мяукал: Кот Кузя спас школьника от пожара в московской квартире

Кот по кличке Кузя спас 10-летнего школьника от пожара в Москве. В квартире загорелся натяжной потолок и рухнул на диван. Как сообщает SHOT, мальчик делал в это время уроки, и только настойчивое мяуканье питомца заставило ребёнка оторваться от учебников. lifenews.ru »

2024-2-13 11:40

Эрмитажный кот открыл стадион «СКА Арены»

Эрмитажный кот первым вышел на лед «СКА Арены». Первая игра на стадионе состоится в воскресенье, 11 февраля. Существует примета, что в новое жилье первыми нужно запускать домашних питомцев, в частности, котов. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 12:32

Заведующая библиотекой показала, как живёт кот Маркиз после "увольнения"

Кот Маркиз, "уволенный" из-за недовольного посетителя из московской библиотеки в районе Строгино, теперь поселился у заведующей учреждением Елены Акиновой. Она поделилась с телеканалом "360" фотографиями питомца из его нового дома. lifenews.ru »

2024-2-5 17:50

Кот Маркиз, которого "уволили" из библиотеки в Москве, нашёл новый дом

Талисман московской библиотеки кот Маркиз, на которого ранее пожаловался один из посетителей, не вернётся на прежнее место обитания, потому что для него нашли новый дом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Объединение культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа. lifenews.ru »

2024-2-1 14:54

"Уволенный" из магазина кот Сергей получил повышение

"Уволенного" из магазина в Зеленоградске Калининградской области кота Сергея перевели на новую должность. Ему подыскали место в офисе. Об этом сообщили в соцсетях торговой сети. lifenews.ru »

2024-1-20 14:09

Кота Сергея из магазина под Калининградом пригласили на работу в КГИОП Петербурга

Кот Франц из комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга пригласил на работу в Смольный своего «коллегу» кота Сергея, которого «уволили» из магазина в Зеленоградске. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 17:13

Умер толстый кот Виктор, которого "Аэрофлот" не пустил на рейс из-за перевеса

В возрасте восьми лет умер толстый кот Виктор из Владивостока, который прославился на всю страну из-за требований авиакомпании "Аэрофлот" и хитрости своего хозяина. О печальном известии сообщил владелец пушистика Михаил Галин. lifenews.ru »

2024-1-6 22:37

В Сочи смелый кот дал отпор медведю, который появился во дворе жилого дома

На Красной Поляне в Сочи домашний кот дал отпор дикому медведю, который искал пропитание во дворе дома. Столкновение зверей попало на камеру видеонаблюдения. lifenews.ru »

2023-11-19 14:17

Прогремевший на всю Москву кот обрёл хозяйку в погонах после вызволения из запертой машины

Сотрудник прокуратуры взял на себя заботу о котике, который несколько дней просидел запертым в машине и заставил москвичей основательно понервничать. Пушистый пленник здоров, но очень проголодался, сообщила в телеграм-канале пресс-служба столичного управления ведомства. lifenews.ru »

2023-11-2 16:41

Даже на совещания ходят: Кошка Муся и кот Василий взяли под охрану трамвайно-троллейбусный парк в Петербурге

В трамвайно-троллейбусном парке Санкт-Петербурга "Горэлектротранса" есть свои пушистые охранники. Как оказалось, кошка Муся и кот Василий появились здесь несколько лет назад и с тех пор не только охраняют парк от грызунов, но и участвуют в совещаниях, которые проводятся каждое утро. lifenews.ru »

2023-10-28 20:19

В трамвайно-троллейбусном парке Петербурга рассказали о котосотрудниках

В трамвайно-троллейбусном парке в Петербурге живут кот и кошка. Они стали полноправными сотрудникам объекта. Петр Полукаров, директор совмещенного трамвайно-троллейбусного парка «Горэлектротранса», рассказал о четвероногих «сотрудниках», коте Васе и кошке Мусе. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 17:05

Шипящий лесной кот заблокировал туристов в башне, пришлось вызвать полицию

В центральной Германии туристы не смогли выйти из башни Золлинг из-за того, что дикий лесной кот встал посреди дороги и не пропускал их. Об этом сообщила полиция района Нортхайм. lifenews.ru »

2023-10-23 18:30

Как живет кот Матрос, хвостатый «сотрудник» Северной верфи

На «Северной верфи» вот уже пять лет живет кот Матрос. Хвостатый стал настоящим «сотрудником» производства. Кошки с древних времен являются спутниками мореплавателей. Существовали династии корабельных котов. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 17:06

Кот из США побил мировой рекорд по прыжкам через скакалку

В США 13-летний кот Кит Кат девять раз прыгнул через скакалку за одну минуту, что стало рекордом по прыжкам через скакалку среди его сородичей. Это достижение теперь включено в Книгу рекордов Гиннесса, сообщили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2023-8-29 18:45

Герой мемов и звезда Интернета: В Бийске умер легендарный толстый кот Степан

Самый толстый кот России Степан, ставший мемом и звездой Интернета ещё семь лет назад, скончался в Алтайском крае. Об этом сообщила автор YouTube-канала, на котором выходили видео про пушистика. lifenews.ru »

2023-8-9 10:01

В Подмосковье кот заперся в квартире после отъезда хозяина на дачу без него

В подмосковной Шатуре четырехлётний кот по кличке Рыжий заперся в квартире после того, как хозяин уехал без него на дачу. Питомец смог закрыть входную дверь изнутри, пока парня по имени Григорий Тарасов не было дома. lifenews.ru »

2023-7-12 21:34

Публицист Кот: Глава украинской разведки открыто признался в терроризме

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, взяв ответственность за покушения на российских публичных деятелей, открыто признался в терроризме. Так считает публицист и политолог Юрий Кот. lifenews.ru »

2023-5-18 17:12

Чёрный беспризорный кот чудом спасся при пожаре на Урале и обрёл дом

Во время тушения крупного пожара на территории промзоны в Екатеринбурге огнеборцы спасли кота. Чёрный пушистик сам выполз навстречу пожарным со складам, рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-5-6 17:54

Учёный кот лидирует в голосовании за талисман Книжного салона в Петербурге

Учёный кот лидирует в голосовании за талисман XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона. На втором месте — чижик-пыжик, замыкает тройку петербургский лев, далее идёт мудрая сова, сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-24 19:27

Чижик-пыжик, кот, сова или лев: В Петербурге выбирают талисман Книжного салона

XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон впервые в своей истории обретёт талисман. При этом выберут его сами жители Северной столицы на онлайн-голосовании, которое запускает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-22 17:58

Ветеринар объяснил, как обычный кот из Тюмени смог дожить до 26 лет

Тюменский кот по кличке Дашун прожил до 26 лет благодаря хорошей генетике. Об этом рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков в беседе с NEWS.ru, комментируя смерть хвостатого долгожителя, занесённого в Книгу рекордов России. lifenews.ru »

2023-3-28 14:16

Умер самый старый кот России — 26-летний Дашун из Тюмени

28 марта в Тюмени умер самый старый кот России — хвостатому по кличке Дашун было 26 лет. Смерть любимого питомца подтвердила его хозяйка Эльвира Чаниева. lifenews.ru »

2023-3-28 12:22

Умер хранитель Выборгского замка кот Филимон

В объединённом Выборгском музее-заповеднике сообщили, что 2 марта скончался от неоперабельного рака кот Филимон, ставший в последние годы настоящим символом Выборгского замка. Он ушёл в весьма почтенном возрасте, оставив после себя богатое духовное наследство. topdialog.ru »

2023-3-7 18:19

"Синий кот" и "Лариска": Опрос показал, как россияне коверкают названия известных лекарств

Каждый второй сотрудник аптек в России ежедневно слышит от клиентов неверные названия лекарств. Сервис СБЕР ЕАПТЕКА провёл опрос среди фармацевтов и выяснил, что россияне используют названия "Капитон", "Синий кот" и "Просто трава", а также узнал, с какими необычными просьбами сталкиваются работники отрасли. Результаты исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-12-2 06:00

Кот Ларри с Даунинг-стрит ожидает от нового премьера-"богача" икры и лобстеров

Кот Ларри, служащий главным мышеловом в резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, поделился своими ожиданиями от назначения на высокий пост Риши Сунака. Компетентный комментарий усатого спикера появился в его аккаунте в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-25 17:39

"Ларри в премьеры!": Кот с Даунинг-стрит поведал о просьбе короля после отставки Лиз Трасс

Главный мышелов британского правительства кот Ларри прокомментировал отставку премьер-министра Лиз Трасс. Заявление появилось в его официальном аккаунте в Twitter. lifenews.ru »

2022-10-21 17:02

"Я его строил, знаю": Кот Мостик пообещал скоро восстановить движение по Крымскому мосту

Символ Крымского моста кот Мостик призвал всех подписчиков успокоиться и пообещал в скором времени восстановить движение. Запись появилась в телеграм-канале хвостатого "инспектора". lifenews.ru »

2022-10-9 14:32

Пушистый спасатель: На Сахалине кот бросился за детьми – похитителями щенка

В селе Третья Падь Сахалинской области произошёл забавный инцидент: двое детей увели с территории соседнего дома пса. Свидетелем этого стал кот, который "попытался спасти" четвероногого приятеля. Всё это попало в объектив камеры наблюдения. lifenews.ru »

2022-9-30 05:54

"Никогда не ври": Кот с Даунинг-стрит дал советы Трасс и подколол Джонсона

Кот Ларри, проживающий в резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит, дал несколько напутственных советов новой главе правительства Лиз Трасс. Рекомендации были размещены в Twitter-аккаунте главного британского мышелова. lifenews.ru »

2022-9-7 01:31

"Кандидат с чистыми лапками": Кот Ларри представил "мяуфест" в качестве претендента на место Джонсона

Кот Ларри, живущий в резиденции уходящего в отставку премьера Великобритании Бориса Джонсона, готов пойти на повышение, заняв кресло главы кабмина. Агитационные плакаты появились на зданиях Лондона. lifenews.ru »

2022-8-31 12:57

Кот Пушок из Академии балета имени Вагановой пропал в Петербурге

В Академии Русского балета имени Вагановой бьют тревогу: пропал кот по кличке Пушок. Он не появлялся на её территории уже больше недели. lifenews.ru »

2022-8-23 21:30

Кот Ларри с Даунинг-стрит "призвал" премьера Джонсона уйти в отставку

Главный мышелов британского правительства кот Ларри в Twitter призвал выселить Бориса Джонсона из его резиденции на Даунинг-стрит на фоне политического кризиса в Великобритании. lifenews.ru »

2022-7-7 01:07