Новости часа

Следователи занялись перинатальным центром Петербурга из-за жестокости медсестры к младенцами

Сегодня, 20 сентября, в интернете распространилось видео, на котором одна из медсестер петербургского перинатального центра трясет и бьет младенца. Все происходящее на камеру сняла свидетельница, после чего от горожан и пользователей сети посыпалось множество негативных комментариев.

Адвокат объяснил, могут ли срочники выезжать за границу при частичной мобилизации

Согласно российскому законодательству подлежащим призыву гражданам запрещено покидать страну, однако распространяется ли это правило на частичную мобилизацию официально не объявляли. «Мойка78» поговорила на этот счет с адвокатом Ильей Пакконеном и выяснила, что правила, вероятно, едины как для частичной, так и для всеобщей мобилизации.

В Госдуме заверили россиян в социальных гарантиях в рамках частичной мобилизации

Военнообязанные россияне, которые подлежат мобилизации по указу президента РФ, будут обеспечены необходимыми социальными гарантиями. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил сегодня глава комитета Госдумы по...

За сутки в Петербурге коронавирусом заболели 3 897 человек

Петербург сегодня оказался на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. Сегодня, 21 сентября, стало известно, что за последние сутки в Северной столице выявили 3 897 новых случаев заражения коронавирусом.

За сутки скончалось 107 россиян с коронавирусом

По всей России за сутки скончались 107 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 19 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня больше на 11 — 30 человек.

Кинокомпания Aurum Production сообщила о выходе фильма «Лучшие в аду» от Евгения Пригожина

Кинокомпания Aurum Production сообщила о скором выходе на экраны фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Соответствующая новость появилась в группе пресс-службы компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».

Пассажирский поезд Мурманск – Санкт-Петербург сошёл с рельсов

В среду днём, 21 сентября, пассажирский поезд сообщением Мурманск — Санкт-Петербург сошёл с рельсов в Мурманской области. Как сообщили в пресс-службе РЖД, в результате инцидента никто не пострадал. «21 сентября на перегоне Куна – Ягельный Бор Мурманского региона Октябрьской железной дороги произошёл сход вагонов в составе поезда №21 сообщением Мурманск – Санкт-Петербург. По предварительной информации, […]

Россия продолжит «развиваться» в логике бюджетного правила: Мишустин назвал основные параметры госказны на следующий год

Правительство РФ планирует продолжить финансово-экономическую политику в логике бюджетного правила. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая сегодня на заседании президиума правительственной комиссии по бюджетным ...

"Это не блеф": Путин заявил о готовности использовать все имеющиеся средства для защиты России

Россия готова будет использовать все имеющиеся в её распоряжении средства для защиты своей территориальной целостности и народа. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к нации.

В ЕС задумались о новом пакете санкций против России

Власти стран Европейского союза могут ввести седьмой пакет антироссийских санкций в случае признания Москвой референдумов в Донбассе. Однако, как сообщает портал Euractiv, единого мнения в ЕС по данному вопросу пока нет.

Лучшее новости

Эксперты объяснили, как понять, что печень отказывает

В России с начала текущего года провели 4 сотни операций по трансплантации печени. Однако этой участи можно избежать, если вовремя обратить внимание на тревожные знаки и обратиться к врачу. Тогда появится вероятность, что печень спасут до того, как она полностью откажет.

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России

В среду, 21 сентября, Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

Вторая половина сентября в Петербурге стала одной из самых теплых за всю историю наблюдений

Несмотря на то, что в Северной столице сентябрь стартовал с  рекордно низких температур, вторая половина месяца стала одной из самых теплых за всю историю. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил значительную разницу между первой и второй декадами сентября текущего года.

Замена холодного остекления на теплое в Санкт-Петербурге: как избежать проблем с законом

Сегодня практически во всех новостройках города балконы и лоджии застекляются застройщиком изначально. Однако, крайне редко это остекление теплое. Многие жильцы решаются утеплить балкон, а то и вовсе присоединить его к жилой площади, снеся подоконный блок.

В Петербурге утром 5 октября сработают сирены

В начале следующего месяца на территории Санкт-Петербурга проведут проверку работу системы оповещения населения. Так, сирены сработают утром 5 октября. Об этом сообщает 78. ru со ссылкой на пресс-службу «Городского мониторингового центра».

Актуальное новости

Россияне покупают готовую еду вдвое чаще

Всего за год спрос на готовую еду из супермаркетов вырос более чем вдвое – на 118%. Крупнейший сервис доставки «Сбермаркет» оценил популярность доставки блюд в августе 2021 и 2022 годов. Чаще всего россияне покупают готовые блины,...

600 человек готовы поручиться за обвиняемую в «фейках об армии», но суд все равно оставил её в СИЗО на полгода

Меру пресечения в рамках слушания уголовного дела сегодня избрали 28-летней Виктории Петровой. По существу дело начнут рассматривать в конце сентября.

У парадной на Наличной нашли нумерованный человеческий череп

В Василеостровском районе Северной столицы местная жительница случайно наткнулась на череп, внешне очень схожий с человеческим. Как стало известно Gzeta. SPB, женщина обратилась в полицию около 12:50 дня 20 сентября.

Избитый мужчина с остановки скончался в больнице Красносельского района

Пострадавшего гражданина нашли утром 20 сентября на остановке общественного транспорта, располагающейся в месте пересечения Геологической улицы и Ивангородского проспекта. К моменту приезда сотрудников полиции мужчина уже пропал, но позже из медицинского учреждения информировали о его смерти.

Поезд Мурманск – Санкт-Петербург сошел с рельсов

Пять вагонов пассажирского поезда сообщением Мурманск-Санкт-Петербург сошли с рельсов в Мурманской области. По данным МЧС, никто не пострадал. Инцидент случился на перегоне Куна-Ягельный Бор около 13 часов 21 сентября.