Новости часа

В машине пьяного водителя на Таллинском шоссе нашли 400 граммов наркотика

В Красносельском районе пьяный автомобилист попался дорожной полиции с пакетом растительного наркотика. Как стало известно Gazeta. SPb, во вторник полиция остановила на Таллинском шоссе автомобиль Hyundai Creta.

Женщина угрожала ученикам лицея в Петербурге пневматической винтовкой

Полиция Приморского района задержала женщину, которая открыла стрельбу из пневматической винтовки и угрожала выстрелить в учеников лицея. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне в экстренную службу «112» позвонила заведующая лицея №597.

В Ленобласти подтвердили 886 случаев коронавируса за сутки

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 886 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 225 896 местных жителей.

Эксперт по вопросам ЖКХ рассказал, как сэкономить на отоплении

В петербургских домах с 8 сентября началось периодическое протапливание. Полноценно батареи заработают в конце месяца или начале следующего. О том, как сэкономить на тепле, рассказал эксперт по юридическим вопросам ЖКХ Дмитрий Нифонтов.

Петербуржцам объяснили, как будет работать единый платежный документ за услуги ЖКХ

С 2023 года в Петербурге начнет работу Единый расчетный центр по ЖКХ. Вместо нескольких квитанций жителям города начнет приходить одна. Юрист Наталья Михеева объяснила в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», как будет работать единый платежный документ за коммунальные.

В Петербурге заключили 15 контрактов на поставку зимней техники за 3 млрд рублей

Смольный заключил дополнительные контракты на поставку зимней техники для уборки петербургских дворов от снега. Как сообщили в жилищном комитете, в рамках 15 контрактов будет поставлено 937 единиц техники и 419 единиц прицепного и навесного оборудования.

На месте стадиона «Петровский» создадут новое общественное пространство

На месте стадиона «Петровский» в ближайшие годы может появиться многофункциональное общественное пространство. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что реконструировать легендарную петербургскую арену будут при участии «Газпрома».

«Зачем вы рождаетесь?». Мучавшей малыша медсестре из Петербурга грозит срок

Крупный скандал произошел после публикации в соцсетях видео из одного из перинатальных центров Петербурга. На записи медработница трясет новорожденного в разные стороны. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники прокуратуры и следователи.

В заброшенном здании рядом с Петербургским шоссе нашли истлевшие человеческие останки

Военнослужащие специального моторизованного полка в заброшенном здании Петербурга наткнулись на сильно истлевшие человеческие останки. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии, скелет нашли во время патрулирования недалеко от Петербургского шоссе.

YouTube игнорирует жалобы пользователей на нежелательный контент

Видеохостинг YouTube практически перестал менять рекомендации для пользователей после нажатия дизлайка под видеороликом. С такой проблемой в алгоритмах стали сталкиваться все большей людей. Об этом сообщается в исследовании компании Mozilla Foundation.

Зеленский на Генассамблее ООН потребовал для Киева оружие дальнего действия

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе выступление на сессии Генеральной Ассамблеи ООН предоставить у Запада системы ПВО, оружие дальнего действия и боеприпасы. Видеозапись его выступления была показана на экране в зале Генассамблеи, при том, что в нынешнем году предполагается только лишь очное участие в мероприятии.

Лучшее новости

Художественная ковка: что такое, оборудование, разновидности

Под художественной ковкой понимают одну из методик обработки металла, с помощью которой создаются изящные бытовые предметы. От обычной ковки она отличается тем, что конечный продукт приобретает художественную ценность и становится произведением искусства.

В Петербурге мошенник подделал доверенность и украл у пенсионера 7,4 млн рублей

В Кировском районе Петербурга мошенник оставил пенсионера без сбережений с помощью поддельной доверенности. Как стало известно Gazeta. SPb, во вторник в отдел полиции пришел 84-летний приезжий пенсионер.

Основатель футбольной школы «Смена» Дмитрий Бесов скончался в возрасте 98 лет

Ушел из жизни основатель петербургской футбольной школы «Смена» Дмитрий Бесов. О смерти легенды ленинградского футбола сообщил Российский футбольный союз. Дмитрия Бесова не стало на 99-м году жизни.

Потратим выходные с пользой: куда пойти 23-25 сентября?

Дождливый сезон навевает грусть и тоску. Новости только расстраивают, поэтому хочется спрятаться от всего мира. Знакомо? Нам тоже. Хочется вырваться из этого круговорота уныния и сделать что-то по-настоящему важное.

На петербургский рынок недвижимости выходит московская компания «А101» с планами на 290 млрд

На петербургском рынке недвижимости появился новый игрок — девелопер «А101» из Москвы. Освоение региона застройщик начнет с трех комплексных проектов в Ленобласти. Первый проект развернется на участке в 12,4 гектара в Лаголово, что в Ломоносовском районе Ленобласти.

Актуальное новости

В Петербурге выявили 3 865 новых заболевших коронавирусом

Петербургские медики за прошедшие сутки выявили в Северной столице 3 865 новых случаев коронавируса. Госпитализированы 244 человека, выздоровели – 4 658,  умерли – 20. Всего с начала пандемии в городе заболели 1 735 499 местных жителей, вылечились — 1 667 653 человек, а общее число жертв достигло 35 121.

Скелет человека нашли в заброшенном доме в Шушарах

В Петербурге выясняют причины гибели человека, останки которого нашли в заброшенном доме в Пушкинском районе. На труп неизвестного наткнулся инспектор по охране общественного порядка полиции Пушкинского района.

За сутки коронавирусом заразились 53,4 тысячи россиян

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 53 457 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 20 641 559.

«Это уже руины»: полный крах фондового рынка в России неизбежен

Нынешний обвал российского фондового рынка является лишь обсыпанием остатков, потому что он рухнул еще в ноябре прошлого года. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение прозвучало на пресс-конференции в Москве.

Петербурженку с новорожденным госпитализировали в тяжелом состоянии после домашних родов

Жительница Петербурга, решившая рожать дома, госпитализирована вместе с младенцем. Накануне в 19:40 в Городской перинатальный педиатрический центр поступила 37-летняя женщина с новорожденным. Мать с ребенком забрали на скорой помощи из квартиры на Ланском шоссе.

Падение курса рубля реально к началу нового года, – прогноз экономиста

Падение курса рубля возможно к началу следующего года до уровня 70-80 за американский доллар. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал профессор НИУ ВШЭ Игорь Липсиц сегодня на пресс-конференции в Москве.

Петербургская школьница упала с высоты 6 этажа, пытаясь спуститься по простыням

На севере Петербурга закрытая в квартире школьница пыталась сбежать по простыням, но в итоге оказалась в больнице. Девятиклассница оказалась запертой в своей квартире на Институтском проспекте. Утром 21 сентября мать ушла на работу и закрыла дочь на ключ.

Девочка пострадала при падении с турника на детской площадке в Петербурге

В Кировском районе госпитализировали юную петербурженку, упавшую с турника на детской площадке. Как стало известно Gazeta. SPb, восьмилетняя девочка получила тяжелые травмы, когда играла на турнике.