Результатов: 494

Голый экстрасенс жестоко убил кота, вышвырнув из окна 18-го этажа в Петербурге

В Санкт-Петербурге полиция задержала экстрасенса, который в неадекватном состоянии выбрасывал из окна своей квартиры разные предметы. В числе выброшенных в окно оказался кот, проживающий в его доме. lifenews.ru »

2024-4-12 14:04

Петербургский «экстрасенс» разгромил квартиру и выкинул из окна вещи и кота

Позиционирующий себя как специалист по белой магии мужчина под воздействием алкоголя и, возможно, каких-то веществ, устроил «алкотрип» в квартиры ЖК «Светлый мир «Жизнь» на Среднерогатской улице в Купчино. spb.aif.ru »

2024-4-12 13:50

Российские десантники спасли кота Филимона, попавшего под обстрел танка ВСУ в Артёмовске

Российские десантники выхаживают кота Филимона, который попал под обстрел танка в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Как сообщает Mash, у хвостатого обгорели лапы и усы, его хозяин — получивший ранение военный — попросил сослуживцев позаботиться о питомце. lifenews.ru »

2024-3-22 17:26

Россиянка полезла снимать кота с дерева, а в итоге пришлось спасать её саму

В подмосковном Щёлкове девушка полезла спасать кота с берёзы. Однако слезть она не смогла, и в итоге пришлось вызывать спасателей. Об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы, которые также опубликовали видео с места. lifenews.ru »

2024-3-2 13:05

Маленький хозяин расклеил по Перми "фоторобот" пропавшего чёрного кота

В Перми потеряли чёрного игрушечного кота. Тот, кто найдёт пропажу, получит от хозяев вещицы вознаграждение. "Фоторобот" потерянной игрушки опубликовали в Telegram-канале "Пермский транспорт", сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2024-2-22 12:38

"Движение первых" объявило приём заявок на конкурс "Портрет эрмитажного кота"

"Движение первых", а также Эрмитаж и Московская биеннале 10 февраля запустили конкурс для школьников "Портрет эрмитажного кота – 2024". Презентация прошла на Международной выставке-форуме "Россия" в рамках форума национальных достижений "Молодёжная политика". lifenews.ru »

2024-2-13 19:12

На лед петербургской "СКА Арены" первым пустили кота из Эрмитажа

Согласно сценарию ролика, кот узнает о матче СКА с ХК "Сочи", после – приобретает на него билет, лонгслив с логотипом сборной и едет на "СКА Арену" вместе с хоккеистами. piter.tv »

2024-2-11 09:24

Россиянка три дня держала кота в заложниках, требуя деньги от квартиросъёмщика

В Барнауле женщина трое суток держала в заложниках кота, требуя от арендатора заплатить за якобы устроенный в съёмной квартире беспорядок. История появилась в местных группах соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2024-2-11 19:51

Уволенного из библиотеки кота Маркиза могут снова вернуть на "работу"

Кота Маркиза, которого после жалобы посетителя "уволили" из московской библиотеки № 248-1, могут вернуть на "работу". Хвостатого хотят поставить на учёт в ветеринарную клинику и сделать все необходимые документы. lifenews.ru »

2024-2-1 18:42

Кота Маркиза выгнали из библиотеки в Москве после 8 лет "службы" из-за мстительного гостя

В Москве пенсионер пожаловался на кота, проживавшего в библиотеке более восьми лет, после чего животное пришлось прогнать. Об этом пишет "Подъём", пообщавшись с заведующей учреждением № 248-1 Еленой Акиновой. lifenews.ru »

2024-1-30 17:12

«Кеша, гениально!» Как лучший в мире мейн-кун играл роль Кота Бегемота в новой экранизации «Мастера и Маргариты»

Хозяйка необычной кинозвезды рассказала MSK1.RU, как животное принимало участие в съемках fontanka.ru »

2024-1-29 09:56

Зоозащитники объяснили, почему судьба кота Твикса взволновала российское общество

Российские зоозащитники объяснили, почему общество жестко отреагировало на историю кота Твикса и почему смерть животного так задела многих жителей страны. Больше двух недель в России обсуждают смерть Твикса, которого проводница поезда выбросила на мороз, посчитав бездомным. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 16:03

«Люди деформированы»: военкоры высказались о реакции в Сети на судьбу кота Твикса

Блогеры и военные корреспонденты высказались по поводу кота Твикса, которого проводница выкинула из поезда на мороз. По мнению журналиста Романа Алехина, людям стоит начать сопереживать не животным, а себе подобным. gazeta.spb.ru »

2024-1-24 15:33

Воры похитили из квартиры в Москве кота вместе с лотком

В Москве неизвестные проникли в квартиру и похитили кота вместе с лотком, пока его хозяин проходит военную службу. О случившемся пишут "Известия". Сейчас полиция организовала проверку. lifenews.ru »

2024-1-24 13:41

Высадившую из поезда кота Твикса проводницу временно отстранили от работы

У высаженного кота был свой билет, но когда он выбрался из переноски и пошёл гулять по вагону, проводница посчитала животным бездомным и высадила в районе города Кирова. spb.aif.ru »

2024-1-23 11:40

Как пользователи соцсетей отнеслись к новости о смерти кота Твикса

Новость о смерти кота Твикса, которого проводница поезда выбросила на мороз, потрясла общественность. Пользователи социальных сетей продолжают писать комментарии на тему гибели питомца, просят у него прощения и подписывают петицию с требованием уволить сотрудницу госкомпании РЖД. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 18:04

Волонтер назвала предварительную причину смерти кота Твикса

Волонтер Ольга Кудряшова сообщила, что предварительной причиной смерти кота Твикса, которого из поезда выбросила проводница, стал укус животного и обморожение. На данный момент был зафиксирован факт смерти домашнего питомца, рассказала волонтер. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 20:52

Проводникам запретят высаживать животных после гибели кота Твикса

В РЖД заявили, что по факту ЧП было проведено служебное расследование, которое позволило более детально разобраться в ситуации. spb.aif.ru »

2024-1-20 15:03

РЖД запретит проводникам высаживать животных из поездов после истории с котом Твиксом

Государственная компания Российские железные дороги (РЖД) вносит изменения в нормативные документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования после новостей о смерти кота Твикса. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 14:04

Стала известна судьба кота Твикса, которого выбросила проводница из поезда в Кирове

Неравнодушные граждане со всей России подключились к поискам кота Твикса, которого выбросила проводница из поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Утром, 20 января, в чате в Telegram-канале, посвященном координации поиска животного, появилось сообщение о том, что около железнодорожных путей в Кирове было найдено тело кота, похожего на Твикса. На данный момент, хозяева не подтвердили, что кот […] gazeta.spb.ru »

2024-1-20 12:54

Кота Сергея из магазина под Калининградом пригласили на работу в КГИОП Петербурга

Кот Франц из комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга пригласил на работу в Смольный своего «коллегу» кота Сергея, которого «уволили» из магазина в Зеленоградске. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 17:13

Кот Франц из Правительства Петербурга позвал на работу "уволенного" из магазина сородича

Вчера "уволенного" из магазина в Калининградской области кота Сергея пригласили работать в Правительство Петербурга, а именно — в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). lifenews.ru »

2024-1-12 17:00

В Зеленоградске из местного магазина после жалобы покупателя "уволили" кота Сергея

В Зеленоградске Калининградской области недовольный покупатель пожаловался в Роспотребнадзор на кота Сергея, которого пригрели в одном из местных продуктовых магазинов, сделав его "сотрудником" и лицом бренда. Об этом пишет "SHOT Проверка". lifenews.ru »

2024-1-12 12:08

Житель Коломны проехал 100 км, чтобы спасти застрявшего на колокольне кота

Житель Коломны снял с подмосковной колокольни кота, который забрался на самый верх по прогнившей лестнице, а спуститься обратно самостоятельно уже не смог. Бедолага сначала поднял на уши всю округу, а после — и весь Интернет. lifenews.ru »

2024-1-7 21:41

МЧС увековечило память кота Семёныча, нарисовав с ним мурал на стене пожарной части

В городе Зеленоградске Калининградской области на здании пожарной части сотрудники нарисовали мурал с изображением кота Семёныча, который десять лет прожил с огнеборцами. Хоть хвостатого уже и нет в живых, память о нём останется в сердцах спасателей. lifenews.ru »

2023-12-21 15:23

Выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России»

В Мариинском дворце открылась выставка детских картин и декоративных изделий «Путешествие кота Барона по городам России» piterets.ru »

2023-12-14 10:53

Около 263 тысяч рублей взыскали с петербургской ветклиники за некачественное лечение кота Томаса

Порядка 263 тысяч рублей ветклинике предстоит выплатить хозяйке петербургского кота Томаса. Ему неправильно сделали операцию. Красногвардейский районный суд Петербурга взыскал с одной из ветеринарных клиник порядка 263 тысяч рублей за некачественные медицинские услуги, оказанные коту Томасу. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 11:18

"Шипел будто ёжик": Сибирячка нашла кота в мешке, которого ждала незавидная судьба

Жительница Новосибирска во время утренней прогулки с собакой в частном секторе внезапно услышала фырканье. Ей показалось, что где-то рядом бродит кот, но животных вокруг не было. В какой-то момент женщина заметила лежащий плотный мешок из-под сахара. lifenews.ru »

2023-11-15 13:46

В Нижнем Новгороде уличного кота насквозь проткнули деревянным колом

В Нижнем Новгороде неизвестные насквозь проткнули кота деревянным колом. Животное прооперировали, но оно находится в тяжёлом состоянии. Зоозащитники собирают деньги на его лечение, а полиция устанавливает подробности случившегося. lifenews.ru »

2023-11-10 18:08

Внучка создателя Кота Леопольда рассказала, как помогает бойцам СВО

Двоюродная внучка советского и российского мультипликатора Вячеслава Назарука, который является автором знаменитого Кота Леопольда, активно помогает бойцам СВО, собирая и отправляя им гумпомощь. Об этом Мария Власова рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-11-9 02:47

Кота, застрявшего вниз головой в шахте многоэтажки в Петербурге, вытянули за задние лапы

В Петербурге спасли большого сибирского кота, который застрял в шахте коммуникаций многоквартирного дома. Животное провело в заточении около девяти часов. lifenews.ru »

2023-11-7 13:52

"Все перенервничали": В Госдуме оценили скандал со спасением кота на парковке в Москве

Конфликт между зоозащитницей и полицейскими из-за спасённого в Москве кота произошёл на почве того, что "все перенервничали". Об этом в беседе с Лайфом рассказал первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, координатор федерального проекта ЕР "Защита животного мира" Владимир Бурматов. lifenews.ru »

2023-11-3 15:09

В Москве оштрафовали зоозащитницу, пытавшуюся забрать спасённого из машины кота

В Москве суд оштрафовал на четыре тысячи рублей зоозащитницу Наталью Кошанскую, которая пыталась забрать спасённого из запертого автомобиля кота. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-3 13:43

В центре Москвы нашли кота, уже несколько дней запертого в припаркованном авто

В Москве разыскивают хозяина серого кота, который уже несколько дней сидит в запертой машине. По данным Лайфа, владелец автомобиля заехал на парковку у Большого театра 29 октября. Видно, что внутри у "заложника" лишь апельсины, орехи и кастрюля с арбузом. Людей он не боится. lifenews.ru »

2023-11-2 14:07

Башкирские бойцы в зоне СВО сняли с дерева кота, застрявшего в банке

Бойцы Башкирского мотострелкового батальона в зоне спецоперации сняли с дерева кота, застрявшего в железной консервной банке. Об этом говорится в телеграм-канале батальона имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова. lifenews.ru »

2023-11-2 12:33

Дима Билан сообщил о смерти своего любимого кота Соломона

Дима Билан сообщил о смерти своего кота Соломона. Певец подобрал и выходил его три года назад. Питомца артиста на протяжении жизни преследовали болезни, у него даже был СПИД. Артист рассказал, что Соломон боролся до конца, но почечная недостаточность взяла верх. lifenews.ru »

2023-10-27 21:22

Восемь дней в подземелье: В Ярославле вскрыли теплотрассу для спасения застрявшего кота Васьки

Сотрудники аварийно-спасательных служб Ярославской области вскрыли теплотрассу, чтобы спасти кота, застрявшего под землёй на восемь дней. Соответствующая информация была опубликована в телеграм-канале регионального управления МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-10-5 23:36

Спасатели достали испуганного кота из-под завалов разрушенного дома в Балашихе

Сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы в жилом доме в подмосковной Балашихе, где сегодня утром произошёл взрыв газа. Только что они нашли кота, за судьбу которого сильно переживала его хозяйка. Кадры с места оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-20 11:39

Журналист Денисов сдержал слово и спас кота после депортации из Молдавии

Кота руководителя новостного агентства "Sputnik Молдова" Виталия Денисова вызволили из запертой квартиры. Питомец остался один после принудительной депортации российского журналиста из Кишинёва. Об этом сообщил телеграм-канал "Sputnik Ближнее зарубежье". lifenews.ru »

2023-9-14 01:49