Результатов: 62

Найденная спустя 1,5 года собака Сахарок была в рабстве, считают зоозащитники

Найденная в подмосковном Подольске собака по кличке Сахарок, которая пропала полтора года назад, была в рабстве. Так считают зоозащитники из приюта "Домик мелкашей". lifenews.ru »

2024-2-8 14:16

Зоозащитники объяснили, почему судьба кота Твикса взволновала российское общество

Российские зоозащитники объяснили, почему общество жестко отреагировало на историю кота Твикса и почему смерть животного так задела многих жителей страны. Больше двух недель в России обсуждают смерть Твикса, которого проводница поезда выбросила на мороз, посчитав бездомным. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 16:03

Зоозащитники заподозрили семью погибшего на Урале мальчика в убийстве питомцев

В семье опекунов погибшего в Екатеринбурге шестилетнего мальчика регулярно и при загадочных обстоятельствах пропадали домашние животные. Зоозащитники уверены, что питомцев мучили, выкидывали на улицу и, вероятно, убивали. lifenews.ru »

2023-7-1 16:56

"Петарды их убивают": в преддверии новогодних праздников зоозащитники попросили петербуржцев отказаться от пиротехники

Из-за салютов и петард погибают птицы, пропадают домашние животные. piter.tv »

2022-11-8 12:56

В премии «Город действия» примут участие зоозащитники и экоактивисты

Среди номинантов на премию «Город действия» от «Мойки78» оказались не только волонтеры, работающие с детьми, но и зоозащитники, а также экоактивисты. Издание продолжает рассказывать об участниках и знакомить читателей с героями, которые каждый день совершают подвиги, о которых знают далеко не все. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 15:25

Зоозащитники после начала частичной мобилизации фиксируют рост количества отказов от домашних питомцев

Большинство отправляющихся в зону СВО пытаются пристроить их к родственникам, знакомым или в приюты, но многие просто выбрасывают кошек и собак на улицу. businessfm.spb.ru »

2022-10-5 19:18

Зоозащитники обвинили руководство Приморского океанариума в плохом содержании животных

Диарея у моржа, рвота у белухи, оторванная гидроизоляция в бассейнах и стафилококк в воде — с такими обвинениями в адрес Приморского океанариума выступают местные зоозащитники. Одна из них сообщила, что к ней обратились работники учреждения, которые рассказали о положении дел в учреждении. lifenews.ru »

2022-7-27 06:04

Зоозащитники призвали лишить депутатского мандата пойманного с тушей лося Рашкина

Народного избранника также предлагают исключить из партии КПРФ, которая "позиционирует себя как структура, небезразличная к экологии". lifenews.ru »

2021-10-30 16:57

Избил за недержание и выгнал на улицу: в Саранске зоозащитники забрали больного пса у хозяина-живодёра

Активисты сообщили о планах написать на мужчину заявление в полицию за жестокое обращение с животными. lifenews.ru »

2021-5-6 00:13

В Нижневартовске зоозащитники спасли из приюта-концлагеря более 30 исхудавших собак

Четырёх из них забрали волонтёры, остальных 27 — городской центр отлова бездомных животных. Ещё одна собака погибла. lifenews.ru »

2021-5-1 22:01

Внимание: 18+. Зоозащитники засняли, как животных убивают и пытают на зверофермах — видео

Общественная организация подала в прокуратуру заявление о жестоком обращении с животными. По словам юристов, действия работников зверохозяйств подпадают под уголовную статью. Призывы закрыть зверофермы поддержали стилист Влад Лисовец и заслуженная артистка России Анна Ковальчук. lifenews.ru »

2020-12-4 00:40

"Данию саму надо ликвидировать". Зоозащитники резко ответили на решение страны уничтожить всех норок из-за коронавируса

Они призвали людей обратить внимание на себя, вместо того чтобы убивать невинных животных. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-6 18:01

Берегись ружья: как устроена охота в России и что о ней думают зоозащитники

В августе в Ленинградской области стартует сезон осенней охоты: с начала этого месяца разрешена добыча кротов и бурых медведей. С 15 числа к ним в список добавятся, к примеру, барсуки, рябчики и тетерева, а в сентябре — зайцы, волки и лисицы. topdialog.ru »

2020-8-10 13:15

Зоозащитники объяснили необходимость внесения поправки о животных в конституцию

По словам экспертов, государственная политика на данный момент не охватывает защиту зверей в полной мере.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-23 20:56

"За этим будущее": Звёзды и зоозащитники поддержали идею закрепить в конституции охрану животного мира

Илона Броневицкая процитировала слова Махатмы Ганди о том, что духовность нации определяется по её отношению к животным, а эксперт СПЧ призвал уважать жизнь во всех её формах и проявлениях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 16:31

"За этим будущее". Звёзды и зоозащитники поддержали идею закрепить в конституции охрану животного мира

Илона Броневицкая процитировала слова Махатмы Ганди о том, что духовность нации определяется по её отношению к животным, а эксперт СПЧ призвал уважать жизнь во всех её формах и проявлениях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-20 16:31

Зоозащитники засыпят Виталия Мутко открытками с его лицом и кошками

Таким образом активисты хотят по-доброму напомнить заместителю Председателя Правительства РФ о принятии проекта по освобождению кошек из подвалов. mr7.ru »

2019-11-21 12:39

Нам жизненно необходимо расселять наших супер умных медведей. Зоозащитники собирают на новые берлоги

Центр реабилитации диких животных «Велес» ищет средства на строительство нового вольера для медведей. Как пишут зоозащитники 31 июля в соцсети, две берлоги обойдутся примерно в миллион рублей. fontanka.ru »

2019-8-1 00:35

Зоозащитники против создания тропы для наблюдения за нерпами в Ленобласти

Активисты, спасающие нерп, не выразили поддержку идее создания специальных туристических маршрутов, где можно было бы наблюдать за ластоногими. gazeta.spb.ru »

2019-6-13 02:39

Зоозащитники попросили главу городского МВД наказать охранника ЛГУ

По их словам, в действиях охранника университета можно обнаружить нарушение статьи 245 УК «Жестокое обращение с животными». mr7.ru »

2019-4-25 15:25

Петербургские зоозащитники заявили, что надо бороться с мошенниками, нелегально торгующими животными

Кроме запрета на продажу собак и кошек в зоомагазинах, по мнению специалистов, следует обратить внимание на нелегальные сайты продаж питомцев. piter.tv »

2019-4-18 12:55

Зоозащитники просят петербуржцев сообщать о случаях нахождения тюленят

Зоозащитники просят горожан сообщать, если на выходных они обнаружат детёнышей тюленей. Об этом пишут в группе «Спасение тюленей» «ВКонтакте». Накануне зоозащитники обнаружили маленького тюленя на пляже города Нарва, но помочь ему не смогли, поскольку через границу животное перевезти нельзя, а тюленьих центров в Эстонии нет. topdialog.ru »

2019-3-29 13:37

Зоозащитники показали, как устанавливают GPS-датчики на нерп

Зоозащитники показали, как устанавливают GPS-датчики на нерп. Видео опубликовано на Youtube. Ролик снят киностудией Института океанологии им. П. П. Ширшова РАН. На видео показано, как устанавливают GPS-датчики на двух ладожских нерп — Миньку и Мишку, а затем отпускают их в Ладогу. topdialog.ru »

2018-12-22 14:41

Зоозащитники запустили флешмоб #ЧёрныйПёсПетербург

Вчера, 17 октября, благотворительным фондом помощи бездомным животным «Лёнькин кот» был запущен флешмоб под названием «Чёрный пёс Петербург». Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщила исполнительный директор фонда Ольга Карпёнок, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-10-18 14:12

Петербургские зоозащитники обратились к депутату Владимиру Бурматову с просьбой оставить ОСВВ

Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды РФ обещал активистам взять ситуацию с отменой ОСВВ под личный контроль. piter.tv »

2018-10-18 12:49

Зоозащитники обвинили горсуд в потакании убийствам

Движение «Экологический авангард» провело акцию против решения суда, который удовлетворил иск Светланы Антоновой об отмене программы «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат» для бездомных животных. mr7.ru »

2018-10-18 18:23