Результатов: 389

В Смольном рассчитывают на прибытие 850 тысяч туристов на майские

В Смольном поделились, что во время майских праздников ожидают прибытия 850 тысяч туристов. До майских праздников остается чуть больше недели, и Северная столица вовсю готовится к первому наплыву туристов после затяжной зимы. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 20:12

Репетиция майских праздников: Москвичам рассказали о рекордно тёплой погоде на этих выходных

Московский регион ожидают по-настоящему весенние выходные. Об этом рассказал в своём телеграм-канале синоптик Михаил Леус. Благодаря приходу тёплого сектора атлантического циклона столбик термометра поднимется до +15 градусов. lifenews.ru »

2024-3-30 10:45

В России предложили пополнить календарь праздников датами, связанными с СВО

Некоторые праздничные дни можно приурочить к наиболее резонансным событиям и победным датам, которые уже происходили в ходе СВО и ещё случатся. С таким предложением выступил преподаватель истории государства и права России Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-2-15 07:19

5 самых опасных для здоровья диет — не вздумайте сидеть на них после праздников

Последствия резких перемен в образе жизни и питании в период новогодних каникул могут сказываться на состоянии организма длительное время. Впрочем, как и способы избавиться от них. И вот диеты, на которые нельзя пересаживаться резко ни в коем случае. lifenews.ru »

2024-1-20 19:30

Половина россиян после новогодних праздников захотела отдохнуть ещё недельку

Половина россиян признались, что новогодних праздников им не хватило, поэтому нужна ещё неделя отдыха. Об этом говорится в результатах опроса, проведённого kp.ru. lifenews.ru »

2024-1-10 19:54

Психолог назвала "главного друга" после шумных праздников

Если во время длинных новогодних праздников вы не успели завершить какие-то дела, то не стоит на них зацикливаться — лучше отложить, чтобы сосредоточиться на правильной подготовке к рабочим будням. Такой совет дала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. lifenews.ru »

2024-1-10 17:13

Натуропат раскрыла, почему мы часто болеем после новогодних праздников и как этого избежать

Многие хронические заболевания часто обостряются после новогодних праздников. Объясняется это просто: в эти дни мы много едим, много пьём, практически не вылезаем из-за стола, словом, резко меняем свой образ жизни в сторону, противоположную от ЗОЖа. lifenews.ru »

2024-1-9 14:32

5 простых способов прийти в форму после новогодних праздников

Салаты с майонезом, шампанское и десерты оставили неизгладимый отпечаток? Пора брать себя в руки и приводить в форму после многочисленных застолий. Не переживайте, мы вам поможем! lifenews.ru »

2024-1-9 09:00

Как восстановиться после праздников, если каникулы не помогли

Руководитель экспертного совета Международного института психосоматического здоровья, клинический психолог Сергей Мартынов — о том, что делать, если после праздников вы не почувствовали себя отдохнувшими, а также как быстро войти в рабочее состояние. lifenews.ru »

2024-1-9 00:44

Россиянам посоветовали не заниматься интенсивными тренировками сразу после праздников

Сразу после новогодних праздников не стоит усердствовать в спортзале. Лучше вообще не заниматься интенсивными тренировками после длительного отдыха, а уделить внимание своему рациону. lifenews.ru »

2024-1-9 23:08

Продавцы перепишут ценники после праздников: Что будет с ценами на продукты, товары для дома и быта

С 1 января вступили в силу законы, которые повлияют в том числе на цены многих важных товаров. Сколько будут стоить после праздников основные продукты, товары для дома, бензин и стройматериалы? lifenews.ru »

2024-1-7 00:41

Россиянам объяснили, как без стресса выйти на работу после праздников

Продолжительные новогодние праздники с постоянными застольями и многочасовым бездельем сбивают режим людей, из-за чего они зачастую чувствуют, что не готовы возвращаться к повседневной рутине. Однако есть ряд правил, которые помогут настроиться на рабочий лад. lifenews.ru »

2024-1-7 10:16

10 злющих питомцев, которые явно не разделяют всеобщего восторга из-за праздников

Новогодняя лихорадка может выбесить не только людей! Среди питомцев тоже находятся недовольные. Собрали 10 фото капризных морд, агрессивно ждущих, когда это всё уже закончится. lifenews.ru »

2024-1-4 19:00

Назад в будущее! В «Охта Парке» анонсировали снижение цен после праздников

Официальный туристский портал VisitPetersburg составил рейтинг самых популярных и интересных мест города, которые рекомендуется посетить взрослым и детям во время новогодних праздников. spb.aif.ru »

2024-1-3 14:30

5 вкусных и диетических блюд, чтобы после новогодних праздников не плакать на весах

Оливье, торты и другие вкусности в большом количестве на праздничном столе точно отложатся на ваших боках и талии. Чтобы минимизировать количество жиров в пище, предлагаем разнообразить меню лёгкими блюдами. lifenews.ru »

2024-1-2 17:00

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как не поправиться во время праздников

Эксперты Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнили о десяти простых правилах, которые помогут не поправится в новогоднюю ночь и после праздников. Большой стол с множеством разнообразной еды – одна из традиций россиян на Новый год, которая приводит к неприятным последствиям. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 12:34

Психолог дала 4 совета, как сделать из новогодних праздников "источник вдохновения"

В декабре россияне испытывают сильный стресс из-за приближающихся праздников и необходимости к ним подготовиться, поэтому лучше разумно распределить свои силы и сосредоточиться на том, что действительно важно. Об этом "Газете.ru" сообщила психолог Ирина Андриевская. lifenews.ru »

2023-12-30 11:07

Мишустин в преддверии праздников напомнил, что кабмин работает без выходных

Премьер-министр России Михаил Мишустин в преддверии новогодних праздников напомнил, что все члены правительства работают без выходных. Как подчеркнул глава кабмина, для граждан страны январские каникулы — это хорошая возможность набраться сил и отдохнуть. lifenews.ru »

2023-12-29 15:59

ФАС заинтересовалась ценами на перелеты в новогодние праздники

Федеральную антимонопольную службу привлекли цены на авиаперелеты в период новогодних праздников. В ФАС считают, что некоторые перевозчики сильно завышают стоимость билетов в условиях повышенного спроса. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 13:14

Сначала — похвала: Назван способ мотивировать себя на спорт во время праздников

Скоро россиян ожидают длительные новогодние каникулы, которые нарушат привычный образ жизни. Поэтому в праздники важно поддерживать физическую форму, рассказал ментор по улучшению качества жизни активных людей и предпринимателей Алексей Жидкин. lifenews.ru »

2023-12-16 08:07

День памяти Александра Невского, День лентяя, Митрофанов день: Праздники и приметы 6 декабря

Сегодня, 6 декабря 2023 года, один из праздников в России посвящён правителю и полководцу, благодаря которому Русь выстояла в трудные времена. Также на этот день приходится один из профессиональных праздников сотрудников органов внутренних дел. lifenews.ru »

2023-12-6 00:01

Психолог назвал причины грусти во время новогодних праздников и объяснил, что с этим делать

Люди могут почувствовать себя одинокими в новогодние праздники из-за того, что тщательно скрывали личные проблемы за рабочими проектами. Об этом рассказал клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-12-4 21:48

День без бумаги, День приятных неожиданностей, Банное обиходье: Праздники и приметы 26 октября

26 октября в России — день, совершенно свободный от государственных и официальных праздников. Однако это не значит, что отмечать нечего: на эту дату всё же выпадает несколько необычных праздников. Они посвящены экологии, добрым отношениями, уюту и старинной традиции. lifenews.ru »

2023-10-26 00:01

Еврейский Суккот — один из самых важных иудейских праздников осени

Название этого торжества часто переводят как Праздник кущей, хотя само слово "суккот" означает "шалаш". Во время своего сорокалетнего скитания по пустыне евреи жили в шатрах и шалашах, в память о том времени и отмечается Суккот. lifenews.ru »

2023-9-29 00:01

День победы в Курской битве, День недорогих авиабилетов, Лаврентий-зоречник: Праздники и приметы 23 августа

23 августа 2023 года в России отмечается один из праздников, посвящённых воинской славе нашей страны. В эту дату, 80 лет назад, произошёл перелом в Великой Отечественной. Также в этот день отмечается один из праздников, посвящённых Интернету. lifenews.ru »

2023-8-23 00:01

День отдыха от праздников, Алисы в Стране чудес, Ульянов день: какие праздники и приметы 4 июля

Сегодня, 4 июля 2023 года, в России день без широко отмечаемых национальных праздников, однако есть несколько интересных международных. Например, сегодня можно погрузиться в чтение книг об Алисе в Стране чудес. А ещё отметить День рождения популярного салата. lifenews.ru »

2023-7-4 00:01

В Петербурге из-за церковных праздников усилят курсирование транспорта

В предстоящие выходные – 3 и 4 июня– в Санкт-Петербурге усилить движения автобусов кладбищем. Всё дело в том, что православные будут отмечать праздники. Так, в день Троицкой родительской субботы (3 июня), день Троицы (4 июня) и Духов день (5 июня) в Санкт-Петербурге будет усиленно движение автобусов к кладбищам. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 14:23

ПЦУ объявила о переходе на новоюлианский календарь и переносе праздников

Архиерейский собор раскольнической Православной церкви Украины решил перейти на новый календарь. Об этом сообщил украинский телеканал "Громадське". lifenews.ru »

2023-5-24 15:44

Больше половины россиян поддерживают продление майских праздников

Майские праздники 2023 уже наступили. В этом году россияне отдыхают по обычной схеме всего пару дней, а не неделю подряд, хотя такой вариант обсуждался. Что ждет работяг в следующем году? Майские праздники могут продлить, если часть выходных перенесется с января на весенний месяц. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 17:48

После майских праздников сотрудникам сделают нетипичные выплаты: Что нового ждёт работников

После 1 мая зарплата сотрудников многих компаний изменится. Это произойдёт за счёт майских праздников. Изменятся также сумма аванса и график выплаты зарплаты. Что нового ждёт работников в этом году? lifenews.ru »

2023-4-28 02:40

Названы города-миллионники, где в начале майских праздников будет под +30

Москвичей в первые майские праздники ожидает облачная и пасмурная погода. 29, 30 апреля и 1 мая столбики термометров достигнут 15, 14 и 15 градусов тепла соответственно. Первый выходной день также будет сопровождаться ветром со скоростью 1,7–3 м/с, а два последних вечера столичный воздух похолодает до +8. lifenews.ru »

2023-4-26 07:00

Комиссия поддержала внесение Дня героев Таллинского прорыва в календарь праздников и памятных дат Санкт-Петербурга

Комиссия поддержала внесение Дня героев Таллинского прорыва в календарь праздников и памятных дат Санкт-Петербурга piterets.ru »

2023-3-13 12:57

Около 35% жителей Петербурга считают, что выходных и праздников должно быть больше

Порядка 53%  петербуржцев придерживаются мнения, что в стране достаточно официальных выходных. Однако есть  еще 35% жителей, которые считают, что выходных маловато и надо бы добавить еще. Всего лишь  5% думают, что россияне слишком много отдыхают, поэтому количество праздников лучше урезать. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 09:25

Диетолог перечислила четыре правила, которые избавят вас от набранного за праздники

Период новогодних праздников, которые сопровождаются активным поеданием самых разных блюд и вкусностей, нередко заканчивается лишними килограммами, которые не скрыть от весов. В беседе с Лайфом диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина перечислила четыре правила, которые помогут избавиться от набранного за время каникул и праздников. lifenews.ru »

2023-1-18 15:04

Лучше не затягивать: Психолог объяснила, почему важно убрать новогоднюю ёлку до весны

Несомненным символом любимых многими новогодних праздников является ёлка, а процесс её украшения стал своеобразным ритуалом сплочения с близкими. Однако вовремя необходимо её не только устанавливать, но и убирать, иначе это может привести к серьёзным психологическим последствиям. lifenews.ru »

2023-1-18 14:24

Россиянам объяснили, как безболезненно сбросить лишние килограммы после праздников

Сбросить лишние килограммы после новогодних праздников можно, если сократить объём потребляемых калорий на 20%. Об этом сообщила диетолог и основатель клиники Доктора Зубаревой Наталья Зубарева в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-1-14 10:39

Петербургские воры после Нового года разжились «подарками» на 700 тыс. рублей

В период новогодних праздников – с 1 по 9 января – петербургские магазинные мошенники не отдыхали. За эти дни с полок и прилавков унесли товаров на сумму более 700 тысяч рублей. Как сообщает Мойка78 со ссылкой на источник в правоохранительных органах, за время зимних праздников в Северной столице произошло почти 200 магазинных краж, в некоторых […] The post Петербургские воры после Нового года разжились «подарками» на 700 тыс. рублей first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:58

Сомнолог назвала эффективные способы войти в рабочий режим после праздников

Войти в рабочий режим после продолжительных новогодних праздников довольно непросто: многие привыкли спать дольше обычного и проводить зимние каникулы без спешки. Как рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" сомнолог, научный сотрудник группы по сомнологии НИО артериальной гипертензии центра Алмазова Людмила Коростовцева, следуя некоторым правилам, можно облегчить это состояние. lifenews.ru »

2023-1-9 17:32

Россиянам рассказали, как взбодриться после затяжных праздников

В первый рабочий день после новогодних праздников многие не могут взбодриться и найти правильный настрой для возвращения к жизни после каникул. Как справиться с этим, RT рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-1-9 05:47

Профессор рассказал, что будет с заболеваемостью гриппом после новогодних праздников

После завершения новогодних праздников эпидемия гриппа пойдёт на спад, а нынешняя ситуация с заболеваемостью является штатной. Об этом Ura.ru рассказал профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский. lifenews.ru »

2023-1-9 01:32