Результатов: 381

Профессор рассказал о работающем методе лечения сезонного поллиноза

Весна — тяжёлый период для людей страдающих от аллергии на пыльцу — поллиноза. Академик РАН, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии, руководитель лаборатории иммунопатологии Сеченовского университета, профессор Александр Караулов рассказал, как можно справиться с аллергией. lifenews.ru »

2024-4-26 14:28

Может сосать несколько дней: Профессор развеял популярные мифы о клещах

Клещи всегда просыпаются, как только начинает оттаивать земля, при этом они никогда не планируют за шиворот, потому что не летают. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал завкафедрой инфекционных болезней Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова профессор Владимир Никифоров. lifenews.ru »

2024-4-23 02:14

"Будет повторяться всё чаще и чаще": Профессор заявил о новых подтоплениях в Оренбуржье

Орск снова может затопить из-за прорванной дамбы на территории Казахстана, заявил профессор РУДН, доктор технических наук, член Общественного совета при Минэнерго РФ Владимир Тетельмин. Он отметил, что из приграничной страны 10–12 дней назад пришла первая волна, а также добавил, что второй наплыв вновь увеличит уровень воды на улицах Оренбуржья. lifenews.ru »

2024-4-18 15:28

27 лет панических атак, нищета и злорадство над "Крокусом": как доживает Профессор Лебединский

Экс-звезда 90-х Алексей Лебединский заявил, что ему не жалко тех, кто погиб во время трагедии в "Крокусе", он просит денег на еду, выходит из дома только по ночам и не так давно признался, что выбрал не ту сторону, — подробнее в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-15 00:37

Профессор раскрыл секреты счастливчика, дожившего до 152 лет

Данные из ряда исследований свидетельствуют о том, что достижение человеком 90-летнего возраста на 30% зависит от генетической предрасположенности и на 70% — от образа жизни. О том, сколько лет может прожить человек, в беседе с aif. lifenews.ru »

2024-4-6 17:01

"Абсолютный бомж": Профессор Лебединский рассказал о тяжёлой жизни после эмиграции в США

Звезда 90-х годов Профессор Лебединский (Алексей Лебединский) в 2014 году эмигрировал в США. Несколько раз он приезжал в Россию на заработки, однако позже совсем оборвал связь с родиной. На днях некогда популярный артист сообщил, что тяжело болен, а из-за дорогой западной жизни ему приходится побираться и жить отшельником. lifenews.ru »

2024-4-6 16:01

Профессор столичного вуза стала фигурантом дела о взятке

В Москве профессора РАНХиГС Марину Телюкину подозревают в получении взятки, ей избрана мера пресечения в виде запрета совершать определённые действия. Дело заведено по ст. 290 ч. 5 п. "в" УК РФ. lifenews.ru »

2024-4-5 19:44

Сильно ударился головой: В Москве профессор пришёл в клинику "Будь здоров", упал и умер

Профессор Московского архитектурного института (МАРХИ) Сергей Муратов умер после неудачного падения. По данным SHOT, 26 марта он пришёл в частную клинику "Будь здоров" в Последнем переулке, но в какой-то момент оступился, упал и сильно ударился головой. lifenews.ru »

2024-4-2 15:55

Профессор петербургского вуза в надежде спастись от мошенников подарила им 10 млн

Профессор одного из вузов в Петербурге стала жертвой аферистов, которым удалось обмануть ее на 10 млн рублей. По информации Gazeta. SPb, пожилая жительница Петербурга отвечала на звонки от неизвестных людей в течение двух недель. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 11:30

Профессор Горев считает удобным трехдневное голосование на выборах

Голосование на выборах президента РФ продолжается. Первый день — 15 марта — позади, но шанс отдать свой голос есть 16-го и 17-го марта, в заключительный день. Петербуржцы не отстают и тоже идут голосовать. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 13:44

Профессор рассказал, что решит кадровый голод в России

Чтобы решить проблему дефицита рабочих рук в России, нужно заменить работников на современную технику, как и советовал президент страны Владимир Путин, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" профессор Российского экономического университета им. lifenews.ru »

2024-3-15 04:45

Профессор рассказал, стоит ли бояться излучения от микроволновки

Работа микроволновой печи не сказывается негативно на здоровье человека, рассказал "Москве 24" профессор кафедры физики колебаний физического факультета МГУ, профессор РАН, доктор физико-математических наук Александр Пятаков. lifenews.ru »

2024-2-28 04:51

С 1 марта россиян старше 80 лет ждет прибавка к пенсии

Профессор Финогенова сообщила о повышении пенсий в марте россиянам старше 80 лет. Пенсионеры, достигшие этого возраста, получат право на увеличение фиксированной выплаты вдвое.   Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 14:31

"Деменция с тельцами Леви": Профессор назвала возможный диагноз Байдена

Американский лидер Джо Байден имеет очевидные нарушения ориентировки и памяти. Как предположила доктор медицинских наук, профессор Светлана Гаврилова, президент США также может страдать от нейродегенеративных расстройств, которые влияют на поведение и умственные способности. lifenews.ru »

2024-2-22 22:10

Американский профессор назвал необратимым процесс деменции Байдена

Регулярные провалы в памяти, медленная речь и проблемы с ориентацией говорят о прогрессирующей возрастной деменции у президента США Джо Байдена. Неутешительным выводом поделился профессор Университета Джона Хопкинса Марти Макари. lifenews.ru »

2024-2-11 03:42

"Готовы нести любую чушь": Профессор объяснил, почему Киев отрицает присутствие пленных на сбитом Ил-76

В Киеве пытаются любым способом извернуться, постоянно делая противоречивые высказывания. Об этом заявил доктор политических наук, профессор Александр Гусев, комментируя недавнее заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что на борту сбитого ВСУ самолёта Ил-76 якобы не было украинских военнопленных. lifenews.ru »

2024-2-9 19:33

Профессор из США поблагодарил Путина за уроки истории в интервью Карлсону

Исторический контекст стал очень важной и интересной частью интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом заявил профессор из США Александр Строканов, добавив, что жителям Соединённых Штатов как раз не хватает таких знаний. lifenews.ru »

2024-2-9 15:12

Профессор Финогенова рассказала о способе выявления обмана с расчетом пенсии

Специалист Финогенова рассказала, как можно выявить обман с расчетом пенсии. Есть один простой способ. Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова поделилась, как с помощью выписки из лицевого счета в Социальном фонде России (СФР) определить, правильно ли произведен расчет пенсии. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 09:31

Профессор объяснил, чем грозят человечеству зомби-вирусы из вечной мерзлоты

Британские СМИ сообщают со ссылкой на учёных, что человечество может столкнуться с риском пандемии из-за вирусов, которые находятся в вечной мерзлоте. Профессор Анатолий Альтштейн же считает, что паниковать из-за таких новостей не стоит. lifenews.ru »

2024-1-24 17:16

В Москве профессор умер во время лекции на глазах у студентов

Профессор Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА) Александр Ваденеев умер во время лекции на глазах у студентов от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-1-17 14:58

Профессор объяснила, как отличается иммунитет у оптимистов и пессимистов

Разные эмоции, которые испытывает человек, оказывают влияние на иммунную функцию. При этом у оптимистов в крови количество иммунных клеток выше, чем у пессимистов. Об этом рассказала профессор кафедры физиологии Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник НИИ нейронаук и медицины Галина Идова. lifenews.ru »

2024-1-16 18:05

Профессор рассказал, так ли страшна скрытая пневмония, которой пугают россиян

Оснований беспокоиться о заболеваемости школьников так называемой скрытой пневмонией нет. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор Василий Власов, отметив, что данная пневмония, как правило, протекает легко и не представляет опасности, особенно для школьников. lifenews.ru »

2023-12-14 15:27

Профессор объяснил, почему в одних регионах России зарабатывают больше, чем в других

Разрыв в зарплате в разных регионах России связан с экономическим развитием и климатом. Такое объяснение дал профессор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов, комментируя недавнее исследование по уровню зарплаты в стране. lifenews.ru »

2023-11-20 18:03

Профессор предрёк ухудшение отношений РФ и Аргентины после победы Милея на выборах

Отношения Аргентины и России могут стать более прохладными после победы на выборах президента Хавьера Милея, предположил профессор СПбГУ Виктор Хейфец. Он заявил, что избранный глава государства может поддержать антироссийские санкции. lifenews.ru »

2023-11-20 17:32

Профессор, который 10 лет изучал маньяков, рассказал, кто из них напугал его больше всего

Маньяки, которых никак не отличить от нормальных людей, оставляют самое сильное и пугающее впечатление. Как их найти среди обычных людей, объяснил профессор Николай Дворянчиков, который больше десяти лет проработал в лаборатории судебной сексологии Центра имени Сербского и лично беседовал с сотнями опасных преступников. lifenews.ru »

2023-11-15 18:08

Профессор рассказал о советском армейском способе укрепить иммунитет ребёнка

Желающие приучить своего ребёнка к закаливанию могут начать с простого ополаскивания не холодной, не прохладной, а тёплой водой и обтирать ребёнка до красноты. Об этом рассказал профессор и доктор медицинских наук Владислав Шафалинов. lifenews.ru »

2023-11-11 08:33

Профессор ВШЭ назвал доказательство искусственной природы событий в Махачкале

События в аэропорту Махачкалы совершенно точно были инспирированы извне. Такой точки зрения придерживается политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов. Он напомнил, что ещё с царских времён в нашей стране уживаются разные народности, сейчас их около 190. lifenews.ru »

2023-11-3 19:07

Профессор рассказал, почему Ленин не погиб от отравленных пуль

Более сотни лет назад, 30 августа 1918 года, в Москве произошло одно из самых громких покушений в истории XX века. Так, на столичном заводе Михельсона эсерка Фанни Каплан трижды выстрелила во Владимира Ленина отравленными пулями. lifenews.ru »

2023-10-23 20:35

Профессор раскрыл, сколько россиян ежегодно заболевают глаукомой

В России каждый год около ста тысяч человек заболевают глаукомой — глазной болезнью, которая приводит к слепоте и пока неизлечима. Как заявил президент Российского глаукомного общества профессор Евгений Егоров, число пациентов с таким диагнозом растёт, в том числе из-за продолжительности жизни граждан. lifenews.ru »

2023-10-15 08:21

Профессор из США рассказал, где больше всего ненавидят Россию

Американская русофобия проистекает из Британской империи, рассказал профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. Он отметил, что ненависть к русским прослеживается в Туманном Альбионе на протяжении столетий. lifenews.ru »

2023-10-6 08:46

Профессор медицины объяснил, почему стал противником масочного режима

Пандемия коронавируса была не только эпидемиологической и вирусологической проблемой, но и настоящим социальным психозом. Такого мнения придерживается специалист в области эпидемиологи и медицинской статистики — доктор медицинских наук Игорь Гундаров. lifenews.ru »

2023-9-26 19:24

Профессор увидел намёк Путина Южной Корее во время визита Ким Чен Ына

Профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков считает, что президент России Владимир Путин во время переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном сделал намёк Южной Корее о том, что пора перестать помогать Украине. lifenews.ru »

2023-9-20 10:43

"Просто неубиваема": Профессор рассказал о жутком примере борьбы с сибирской язвой

Целый корпус Института инфекционных болезней армии США замуровали, потому что другого эффективного способа побороть сибирскую язву не было. Об этом рассказал профессор вирусологии, доктор биологических наук Института клинической иммунологии СО РАН, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций "Вектор" Александр Чепурнов. lifenews.ru »

2023-9-11 13:55

В Петербурге 68-летний профессор университета перевел мошенникам почти 9,2 млн рублей

Сотрудники полиции Петроградского района разыскивают мошенников, обманувших профессора университета piterets.ru »

2023-9-9 12:10

Профессор МГУ Журавлев выдвинул версию о найденном золотом яйце на дне Тихого океана

Доктор биологических наук, профессор МГУ Андрей Журавлев рассказал, почему яйцо, найденное на дне Тихого океана, имеет золотой оттенок. Национальное управление океанических и атмосферных исследований США проводило исследование у берегов Аляски при помощи глубоководного робота и обнаружило на дне Тихого океана золотое яйцо. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 16:11

Профессор раскрыл, может ли простой цистит перерасти в рак

Цистит — это воспалительное заболевание мочевого пузыря, чаще всего вызываемое кишечной палочкой. Страдают этим заболеванием чаще всего женщины. Опасность цистита заключается в высокой вероятности его перехода в хроническую или рецидивирующую форму, что в свою очередь может увеличить риск рака мочевого пузыря. lifenews.ru »

2023-9-6 15:51

Профессор рассказал, грозит ли вспышка "болезни легионеров" в Польше новой пандемией

Вспышка в Польше легионеллёза, известного как "болезнь легионеров", не грозит стать пандемией. Об этом заявил начальник лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов. lifenews.ru »

2023-8-30 15:36

Профессор объяснил, зачем Google нарывается на миллиардные штрафы

Компании Google грозит штраф в размере пяти миллиардов долларов за слежку в режиме "инкогнито". Декан института права ВШЭ, профессор Вадим Виноградов считает, что американская корпорация намеренно нарушает права пользователей ради прибыли. lifenews.ru »

2023-8-10 15:42

Профессор раскрыл главный секрет борщевика

Борщевик ошибочно считать опасным растением, которое способно вызвать лишь ожоги. Об этом заявил председатель Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьёв. Профессор подчеркнул, что борщевик жалит человека не сам по себе. lifenews.ru »

2023-8-7 18:09

Профессор рассказал, по каким органам жара бьёт сильнее всего

Сильная жара, безусловно, наносит вред здоровью человека. О том, какие органы сильнее всего страдают от высоких температур, рассказал директор Института персонализированной кардиологии Сеченовского университета, профессор, доктор медицинских наук Филипп Копылов. lifenews.ru »

2023-8-2 17:51

Профессор назвал три простых правила, которые помогут выспаться за шесть часов

Если придерживаться чёткого графика сна и регулярности, то можно выспаться за шесть-семь часов без повышенных рисков для здоровья. Об этом заявил профессор Гарвардского университета Дэниел Либерман в беседе с The Daily Mail. lifenews.ru »

2023-7-29 15:35

Профессор назвал примерные сроки извержения вулкана, способного изменить климат

Теоретически мощное извержение вулкана может изменить климат Земли, но для этого оно должно быть катастрофическим. Об этом заявил профессор РАН Алексей Собисевич. По его словам, обычные извержения могут вносить коррективы в климат планеты, но на небольшой срок. lifenews.ru »

2023-7-14 16:46

Профессор оценил, может ли крайнее истощение довести Саакашвили до смерти

Если верить сообщениям СМИ, то экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сейчас имеет выраженный дефицит массы тела и исход для политика, тающего на глазах, может быть весьма печальным. Об этом Лайфу рассказал профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Дмитрий Березовский, оценив свежие фото Саакашвили. lifenews.ru »

2023-7-4 18:16

Профессор разоблачил расхожий миф о седых волосах и стрессе

Время от времени появляется "сенсационная" информация, что поседевшие волосы якобы могут восстановить первоначальный цвет, если снижается уровень стресса. Но всё это больше похоже на хайп вокруг горячо волнующей всех темы. lifenews.ru »

2023-6-27 12:25

Профессор Марти: Пассажиры батискафа "Титан" погибли всего за долю миллисекунды

Пассажиры батискафа "Титан", который пропал в Атлантическом океане при спуске к затонувшему "Титанику", погибли почти мгновенно и безболезненно. Такое мнение высказала профессор Международного университета Флориды Эйлин Мария Марти, отметив, что разрушение корпуса аппарата случилось весьма быстро. lifenews.ru »

2023-6-23 15:16

Профессор психологии Ситников: существует три способа исполнить любую мечту

Профессор Алексей Ситников рассказал, что нужно для исполнения любой мечты. Эксперт назвал три необходимые вещи для достижения успеха. Доктор экономических, психологических и филологических наук, профессор Алексей Ситников рассказал о трех составляющих, которые помогают добиться исполнения любой мечты. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 11:46