Результатов: 732

Испугавшийся признания иноагентом Саакашвили из тюрьмы призвал грузин атаковать

Находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии пришло время для "единства и атаки". Обращение к сторонникам он опубликовал в соцсетях на фоне рассмотрения в парламенте страны законопроекта об иноагентах. lifenews.ru »

2024-4-15 18:50

В Грузии обвинили Саакашвили в атаке на Южную Осетию в 2008 году

Нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году следует считать политическим преступлением руководства страны во главе с действующим тогда президентом Михаилом Саакашвили. Об этом заявил спикер местного парламента Шалва Папуашвили. lifenews.ru »

2024-3-13 21:50

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ. lifenews.ru »

2024-3-13 11:56

Президент Грузии обещала спасти Саакашвили от смерти после слухов об отравлении в тюрьме

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает недостоверными заявления об отравлении и пытках бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, которые звучат от него самого и его сторонников. Своей позицией она поделилась в интервью для телеканала BBC во время поездки в Великобританию. lifenews.ru »

2024-2-29 09:42

Премьер Грузии назвал ложью и спекуляцией заявления о тяжёлом состоянии Саакашвили

Информация о тяжёлом состоянии здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который был заключён под стражу за превышение должностных обязанностей, является ложью и спекуляцией. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе. lifenews.ru »

2024-2-24 16:45

В Грузии потребовали извинений Зеленского и Санду за слова о пытках Саакашвили

В Грузии ожидают извинений от президента Молдавии Майи Санду, президента Украины Владимира Зеленского и ряда политиков за критику якобы ненадлежащего обращения с экс-главой закавказского государства Михаилом Саакашвили. lifenews.ru »

2024-1-20 12:19

Саакашвили раскрыл "секретную информацию" о предстоящей отправке войск НАТО на Украину

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что НАТО и США планируют отправить войска на Украину. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону*. lifenews.ru »

2023-12-22 13:29

Заключённый Саакашвили пригрозил отменить ВНЖ россиянам после выборов в Грузии

Заключённый бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили сообщил, что в случае смены власти в стране процедуру выдачи россиянам вида на жительство (ВНЖ) отменят. Парламентские выборы в республике состоятся следующей осенью. lifenews.ru »

2023-11-15 16:45

На Украине хотят возвращения Саакашвили к власти в Грузии

Нынешние украинские элиты хотят видеть президентом Грузии бывшего лидера страны Михаила Саакашвили. Они рассчитывают, что, придя к власти, политик начнёт войну против России, заявил председатель комитета Парламента по защите прав человека и гражданской интеграции Михаил Сарджвеладзе. lifenews.ru »

2023-10-30 14:44

Саакашвили объявил об открытии политического офиса в Тбилиси

С 11 октября в Тбилиси будет открыт офис бывшего президента Михаила Саакашвили, которым будет руководить член основанной им партии "Единое национальное движение" Софо Джапаридзе. Об этом заявил сам Саакашвили, который находится в грузинской тюрьме. lifenews.ru »

2023-10-11 20:38

Медведев: Саакашвили достаточно наказан историей и Господом Богом

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был наказан историей и Богом за свои решения, повлёкшие трагедию в Южной Осетии в августе 2008 года. Теперь он изгой на собственной родине, заявил в интервью ТАСС замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-8-25 21:30

Медведев предрёк Зеленскому "незавидную судьбу" Саакашвили

Президента Украины Владимира Зеленского ждёт судьба бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили, которого Запад использовал в своих целях, и в итоге тот оказался в тюрьме. Об этом зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал в статье для газеты aif.ru "Невыученные уроки", посвящённой событиям 2008 года. lifenews.ru »

2023-8-23 02:08

У Зеленского и Саакашвили нашли общих "поводырей"

Украина не сделала выводов из событий августа 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию, подстрекаемая Вашингтоном, поэтому сейчас Киев пожинает плоды своих ошибок. Об этом kp.ru сказал бывший южноосетинский лидер Эдуард Кокойты. lifenews.ru »

2023-8-15 19:33

Премьер Грузии припомнил Саакашвили позор с развязкой войны и жеванием галстука

Правительство бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили виновно в войне в Южной Осетии, 15-я годовщина начала которой приходится на сегодня. Об этом заявил премьер-министр закавказской республики Ираклий Гарибашвили. По его словам, произошедшее является "бедой, трагедией". lifenews.ru »

2023-8-8 12:59

Володин в годовщину конфликта в Южной Осетии предрёк Зеленскому судьбу Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский повторит судьбу бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил, что между войной в закавказской республике 2008 года, годовщина начала которой отмечается сегодня, и конфликтом на Украине есть много общего. lifenews.ru »

2023-8-8 08:49

Польский врач пытался вывезти в ботинке анализы Саакашвили, заявили в Грузии

Польский врач, который находился в составе группы медиков, следивших за здоровьем бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, попытался вывезти из частной клиники "Вивамед" в Тбилиси образец анализа политика, спрятав его в обуви. lifenews.ru »

2023-7-15 21:40

В Грузии отказались от консультаций с послом в Киеве по поводу Саакашвили

Министерство иностранных дел Грузии не станет вести никаких консультаций с послом республики на Украине Георгием Закарашвили, который вылетел в Тбилиси для переговоров о судьбе экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. lifenews.ru »

2023-7-8 03:30

Саакашвили уверяет, что Киев ещё четыре месяца назад запрашивал его экстрадицию

Заключённый бывший президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что украинский Минюст ещё четыре месяца назад запросил его экстрадицию на Украину. Также политик назвал ложью заявления грузинских властей о том, что Тбилиси не получал такого запроса от Киева. lifenews.ru »

2023-7-6 18:24

Грузия исключила любые консультации с Украиной о судьбе Саакашвили

Грузинская сторона абсолютно исключила возможность консультаций с Украиной относительно судьбы Михаила Саакашвили. В частности, об этом заявил в среду председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе. lifenews.ru »

2023-7-6 15:16

МИД Грузии обвинил Зеленского в обострении отношений после высылки посла из-за Саакашвили

МИД Грузии заявил о крайней форме обострения отношений с Киевом в связи с выдворением своего посла Георгия Закарашвили в Тбилиси для проведения консультаций. Это было сделано по поручению лидера Незалежной Владимира Зеленского из-за ситуации с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. lifenews.ru »

2023-7-5 17:28

Терапевт высшей категории оценила шансы Саакашвили на выздоровление

Состояние крайнего истощения, в котором находится бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, объясняется результатами голодовки, которая могла вызвать разнообразные инфекции и основательно навредить организму. lifenews.ru »

2023-7-4 14:04

МИД Украины выразил решительный протест послу Грузии из-за Саакашвили

Министерство иностранных дел Украины призвало грузинского посла Георгия Закарашвили отправиться обратно в Тбилиси, чтобы обсудить со своим правительством варианты выхода из ситуации с осуждённым экс-политиком Михаилом Саакашвили, состояние которого ухудшилось. lifenews.ru »

2023-7-4 12:59

В Грузии оскорбились требованием Зеленского вернуть Саакашвили на Украину

Требование Киева передать Украине экс-президента Грузии Михаила Саакашвили оскорбительно для грузинской стороны, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. lifenews.ru »

2023-7-4 12:26

Зеленский дал послу Грузии 48 часов на отъезд с Украины и потребовал вернуть Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский направил в МИД страны поручение вызвать посла Грузии и уведомить его о предписании, согласно которому дипломат должен в течение 48 часов отбыть из страны для консультации со своим правительством. lifenews.ru »

2023-7-4 20:21

Профессор оценил, может ли крайнее истощение довести Саакашвили до смерти

Если верить сообщениям СМИ, то экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сейчас имеет выраженный дефицит массы тела и исход для политика, тающего на глазах, может быть весьма печальным. Об этом Лайфу рассказал профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Дмитрий Березовский, оценив свежие фото Саакашвили. lifenews.ru »

2023-7-4 18:16

Брат испугался скорой смерти Саакашвили, которого тюрьма превратила в "живой скелет"

Брат Михаила Саакашвили боится, что политик может умереть, если продолжит под стражей терять вес в прежнем темпе. Таким мнением он поделился с украинским изданием "Политика страны", комментируя ужасающие фотографии заключённого с последнего заседания Тбилисского городского суда. lifenews.ru »

2023-7-4 16:40

Истощённый Саакашвили шокировал суд, раздевшись перед камерой

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в режиме видеосвязи поприсутствовал на заседании Тбилисского городского суда по делу о разгоне им протеста в ноябре 2007 года. На опубликованных изданием Mtavari кадрах видно, что политик похудел буквально до неузнаваемости. lifenews.ru »

2023-7-4 15:41

Стал известен пол и возраст ребёнка Саакашвили от депутата Елизаветы Ясько

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько родила от Михаила Саакашвили девочку. Об этом рассказал брат политика Давид Саакашвили. Ранее пол ребёнка политика не разглашался. lifenews.ru »

2023-6-7 16:13

Президент Грузии предложила смягчить наказание Саакашвили ради вступления в ЕС

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила "смягчить ситуацию" и изменить наказание экс-главе страны Михаилу Саакашвили, который в данный момент находится под арестом. lifenews.ru »

2023-6-3 14:31

Родившая от Саакашвили нардеп назвала ребёнка "украинским продолжением" отца

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, которая родила первенца от бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, посвятила пост материнству. Она назвала ребёнка "украинским продолжением" его отца. lifenews.ru »

2023-6-2 10:50

Избранница Саакашвили из украинского парламента родила от него первенца

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько родила ребёнка от бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщило украинское издание "Таблоид". Сам отец в настоящее время находится в тюрьме на родине. lifenews.ru »

2023-6-2 22:28

ЕСПЧ отклонил иск Саакашвили о переводе в зарубежную клинику

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, отбывающему заключение в тюрьме, в его освобождении для лечения за границей. Как сообщил министр юстиции Рати Брегадзе, сейчас экс-лидер проходит лечение в клинике "Вивамед" и необходимости его перевода в другую больницу нет. lifenews.ru »

2023-5-13 05:08

"Весь скрученный": Мать боится за превратившегося в скелет Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, отбывающий заключение в тюрьме, превратился в скелет. Об этом заявила его мать Гиули Аласания, говоря о его состоянии здоровья. lifenews.ru »

2023-4-18 14:38

Саакашвили заявил, что умирает в заключении в Грузии

Здоровье экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в заключении сильно ухудшилось, он страдает от нескольких заболеваний. Об этом сообщил сам политик в материале для Politico. По словам бывшего грузинского лидера, он умирает. lifenews.ru »

2023-4-7 12:45

Вес Саакашвили достиг критического для здоровья значения

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили достиг критического для здоровья веса. Как сообщила его мать Гиули Аласания, на данный момент политик весит 58 килограммов, причём с каждым днём худеет всё больше. lifenews.ru »

2023-3-28 16:41

Саакашвили обвинил в отравлении "российских агентов", но не привёл доказательств

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что к его отравлению якобы причастны некие "проникшие в спецслужбы Грузии российские агенты". Об этом он сказал в беседе с Politico. При этом ни единого доказательства своих слов политик не привёл. lifenews.ru »

2023-3-24 15:32

"Ужасная боль": Саакашвили заявил, что его внутренние органы скоро откажут

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил, что несколько его внутренних органов в скором времени откажут. Об этом он сообщил в беседе с газетой Le Figaro. lifenews.ru »

2023-3-14 17:04

Исхудавший в тюрьме Саакашвили заявил о "мучительной боли" из-за разрушающихся костей

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что похудел в тюрьме на 56 килограммов, при дальнейшем снижении веса врачи прогнозируют полиорганную недостаточность. Об этом он рассказал британскому телеканалу Sky News. lifenews.ru »

2023-3-13 02:40

В Грузию прибыли воевавшие за Украину сторонники Саакашвили

В Грузию прибыли сторонники экс-президента страны Михаила Саакашвили, которые воевали на стороне ВСУ. Как рассказал в беседе с журналистами вице-спикер грузинского парламента Георгий Вольский, их цель — подтолкнуть молодёжь к революционному сценарию. lifenews.ru »

2023-3-10 15:22

"Не дайте меня убить!": Изменившийся до неузнаваемости Саакашвили пожаловался Шольцу на пытки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о значительном ухудшении состояния своего здоровья за полтора года в тюрьме. В интервью изданию Bild он заявил, что похудел на 55 килограммов, получил повреждения головного мозга, часто теряет сознание и полностью прикован к постели. lifenews.ru »

2023-3-7 10:34

В Грузии заявили о причастности властей Украины к отправке Саакашвили на родину

Украина принимала участие в отправке Михаила Саакашвили в Грузию, считает председатель правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. По его словам, причастные к этой "спецоперации" добиваются его освобождения из чувства ответственности. lifenews.ru »

2022-12-20 17:35

Голодовка Саакашвили продлилась несколько часов

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, объявивший сегодня голодовку, прекратил её через несколько часов, получив письмо от членов Европарламента. Об этом сообщил адвокат бывшего главы государства Шалва Хачапуридзе. lifenews.ru »

2022-12-15 19:21

Саакашвили объявил новую голодовку

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в настоящее время под следствием на родине, объявил голодовку после того, как ему отказали в праве присутствовать на заседании суда. Об этом сообщил его адвокат Шалва Хачапуридзе. lifenews.ru »

2022-12-15 15:17

В Тбилиси сторонники Саакашвили потребовали выпустить политика за границу на лечение

В центре Тбилиси проходит митинг сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который находится в заключении. Несколько тысяч человек требуют от грузинских властей разрешить 54-летнему политику выехать за границу для прохождения дальнейшего лечения. lifenews.ru »

2022-12-3 15:53

Адвокат Саакашвили сообщил, что в анализах политика нашли мышьяк

В организме бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, находящегося в тюрьме на родине, обнаружен мышьяк, что может свидетельствовать о его серьёзном отравлении. Об этом журналистам рассказал адвокат политика Шалва Хачапуридзе. lifenews.ru »

2022-11-28 13:08

В организме Саакашвили обнаружили следы трёх тяжёлых металлов

В организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили нашли следы трёх тяжёлых металлов. Это может говорить о его серьёзном отравлении, заявила врач и глава неправительственной организации "Эмпатия" Мариам Джишкариани. lifenews.ru »

2022-11-26 14:55

Минюст Грузии проведёт экспертизу на предмет отравления Саакашвили ртутью

Минюст Грузии обратился в национальное бюро экспертизы с целью проведения токсикологического исследования на предмет отравления бывшего главы государства Михаила Саакашвили тяжёлыми металлами, в том числе ртутью. Об этом сообщил глава ведомства Рати Брегадзе. lifenews.ru »

2022-11-21 01:43

"Свободу Мише!": В Тбилиси проходит акция в поддержку Саакашвили

В Тбилиси на площади у здания Правительства Грузии под лозунгом Freedom for Misha ("Свободу Мише") проходит митинг сторонников отбывающего срок Михаила Саакашвили. Несколько сотен человек требуют от властей разрешить политику выехать за границу для прохождения лечения. lifenews.ru »

2022-11-21 15:21

Саакашвили в тюрьме отравился ртутью

Мать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания сообщила, что врачи обнаружили у него в тюрьме интоксикацию ртутью и другими веществами. По её словам, он изолирован и не мог сам контактировать с ними. lifenews.ru »

2022-11-19 13:24