Результатов: 326

Экс-глава мирового биатлона приговорён к тюрьме за взятки проститутками

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг признан виновным в коррупции и приговорён к реальному сроку. Норвежская газета VG пишет, что ему дали три года и один месяц тюремного заключения. lifenews.ru »

2024-4-12 14:54

Стали известны условия содержания Промеса в дубайской тюрьме

Полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса в дубайской тюрьме кормят индийской едой, выяснил SHOT. У него также отобрали мобильный телефон, однако футболист по необходимости получает одежду и лекарства. lifenews.ru »

2024-3-18 16:36

Звезда "Ранеток" скатился до торговли наркотиками, теперь ему грозит "роль" в тюрьме

Актёр из сериала "Ранетки" Юрий Яковлев задержан в Москве при попытке спрятать наркотики в сугроб. По сведениям SHOT, у него при себе нашли мефедрон. lifenews.ru »

2024-3-1 10:47

Художник пригрозил уничтожить картины Рембрандта и Пикассо, если Ассанж умрёт в тюрьме

Проживающий во Франции художник российского происхождения Андрей Молодкин заявил, что готов уничтожить с помощью кислоты 16 произведений искусства, если основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж умрёт в тюрьме. lifenews.ru »

2024-2-14 03:58

"Выбивали показания": В тюрьме на Украине нашли 2-летнюю девочку и мужчину с тату "орк" на лбу

Люди, находящиеся в украинских тюрьмах за пророссийскую позицию, рассказали в интервью The Guardian об издевательствах, с которыми им пришлось столкнуться во время заключения. В колонии даже оказалась двухлетняя девочка, которая отбывает срок вместе с мамой. lifenews.ru »

2024-2-5 13:55

Скончавшийся в украинской тюрьме блогер написал жуткое письмо незадолго до смерти

У американского блогера Гонсало Лиры, скончавшегося в украинской тюрьме, была тяжёлая пневмония, однако его проблемы со здоровьем не приняли во внимание. Журналист Алекс Рубинштейн опубликовал в соцсети X (экс-Twitter) записку блогера, полученную 4 января — незадолго до его смерти. lifenews.ru »

2024-1-13 03:49

В украинской тюрьме после пыток умер американский журналист, которого защищал Илон Маск

В украинской тюрьме скончался американский журналист и блогер Гонсало Лира, которого задержали весной прошлого года и жестоко пытали. Об этом сообщили популярный американский телеведущий Такер Карлсон и журналист-расследователь Кит Кларенберг на личной странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-1-13 21:51

Песков не слышал о жалобах американца Уилана на притеснения в российской тюрьме

Кремлю ничего не известно о жалобах осуждённого в России американца Пола Уилана на притеснения в российской тюрьме. Об этом сообщил в беседе с журналистами в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков lifenews.ru »

2023-12-22 12:48

Убивший Флойда полицейский тяжело ранен ножом в тюрьме

В американской тюрьме серьёзно ранили бывшего полицейского Дерека Шовина, осуждённого по нашумевшему делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом информирует Assotiated Press (AP). lifenews.ru »

2023-11-25 07:21

7 слов, которые нельзя говорить в российской тюрьме

"Этикет тюрьмы" так хитро устроен, что нарушить его можно даже при использовании этих безобидных фраз. Внимание: незнание слов, недопустимых для произношения на зоне, не освобождает от ответственности. lifenews.ru »

2023-11-23 21:00

Беглого алиментщика нашли живущим в стогу сена и поселили в тюрьме

В польской деревне Банковице обнаружили мужчину, который устроился жить в стогу, чтобы не платить алименты. Об этом сообщило местное отделение полиции. lifenews.ru »

2023-10-30 19:26

В Петербурге отсидевший в тюрьме педофил продолжил приставать к мальчикам

В Центральном районе Петербурга задержали бывшего милиционера, который приставал к детям. При этом педофил уже отбывал наказание в колонии и вышел раньше срока. В полицию обратились родители потерпевших. newdaynews.ru »

2023-10-19 12:09

Шестерых убийц кандидата в президенты Эквадора нашли мёртвыми в тюрьме

Шесть погибших в тюрьме Литораль в эквадорском Гуаякиле оказались колумбийцами, обвиняемыми в убийстве кандидата в президенты страны Фернандо Вильявисенсио в августе. Об этом сказано в сообщении в социальной сети Х Национальной службы комплексного ухода за взрослыми и несовершеннолетними, лишёнными свободы. lifenews.ru »

2023-10-7 06:51

Шокирующую посылку подбросили российскому телеведущему, приговорённому на Украине к тюрьме

Телеведущий Антон Красовский рассказал, что ему оставили у двери квартиры странное послание: пакет с коробками и прикреплённый к нему листок с информацией об убийстве журналиста Дарьи Дугиной в 2022 году. lifenews.ru »

2023-9-13 17:04

Казанский стрелок проведёт остаток жизни в самой строгой тюрьме России

Казанского стрелка Ильназа Галявиева, который во время бойни в гимназии в 2021 году убил девять человек, отправят в самую строгую тюрьму России. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Татарстана. lifenews.ru »

2023-8-9 12:06

Власти Гондураса подтвердили гибель 41 человека в женской тюрьме

В гондурасском департаменте Франсиско-Морасан в результате столкновения двух преступных группировок в женском центре социальной адаптации Cefas погиб по меньшей мере 41 человек. Об этом информирует прокуратура страны. lifenews.ru »

2023-6-22 07:38

Находящийся в американской тюрьме россиянин Винник практически потерял зрение

Здоровье россиянина Александра Винника, который находится под стражей в США, заметно ухудшилось: он почти ослеп, а также имеет проблемы с желудком из-за пересоленной тюремной пищи. Об этом газете "Известия" рассказала его мать Вера Винник. lifenews.ru »

2023-5-26 06:36

Ассанж отправил королю Карлу III письмо с просьбой навестить его в тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который уже три года находится в лондонской тюрьме Белмарш, написал письмо королю Великобритании Карлу III. Как сообщила в "Твиттере" супруга Ассанжа Стелла Морис, австралийский журналист просит монарха навестить его. lifenews.ru »

2023-5-6 15:32

Бут ответил на слухи об отправке Трампу инструкций по выживанию в американской тюрьме

Россиянин Виктор Бут заявил, что не отправлял экс-президенту США Дональду Трампу инструктаж по выживанию в американской тюрьме. Об этом он заявил в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-4-8 17:37

Обвиняемый в изнасиловании Алвес меняет в тюрьме автографы на сигареты

Экс-футболист испанской "Барселоны" Дани Алвес, обвиняемый в изнасиловании, замешан в незаконной схеме распространения сигарет в тюрьме, пишет Sportbox. По данным издания, в качестве платы используют автографы спортсмена. lifenews.ru »

2023-3-27 17:53

Петербуржец проведет больше 6 лет в тюрьме за убийство на детской площадке

В 2007 году житель Санкт-Петербурга в ходе ссоры, возникшей на фоне алкогольного опьянения, убил своего знакомого ножом. Теперь ему придется провести шесть с половиной лет в колонии, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 12:34

Исхудавший в тюрьме Саакашвили заявил о "мучительной боли" из-за разрушающихся костей

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что похудел в тюрьме на 56 килограммов, при дальнейшем снижении веса врачи прогнозируют полиорганную недостаточность. Об этом он рассказал британскому телеканалу Sky News. lifenews.ru »

2023-3-13 02:40

Ефремов умудрился накопить долги во время отбывания срока в тюрьме

Известный российский актёр Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП в центре Москвы, оказывается, задолжал налоговой более 150 тысяч рублей. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-12-8 12:15

Саакашвили в тюрьме отравился ртутью

Мать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания сообщила, что врачи обнаружили у него в тюрьме интоксикацию ртутью и другими веществами. По её словам, он изолирован и не мог сам контактировать с ними. lifenews.ru »

2022-11-19 13:24

При пожаре в крупнейшей иранской тюрьме погибло как минимум четыре человека

В результате пожара в крупнейшей иранской тюрьме Эвин, расположенной в Тегеране, погибли как минимум четыре человека. Также сообщается о 61 пострадавшем, передаёт агентство IRNA. lifenews.ru »

2022-10-17 16:34

"Впечатления смешанные": Антонов впервые навестил Бута в тюрьме

Осуждённого в США россиянина Виктора Бута посетил в тюрьме Марион (штат Иллинойс) посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. Глава российской дипмиссии рассказал, что заключённый "очень хочет вернуться на родину" и тоскует по семье. lifenews.ru »

2022-10-13 02:01

Звёзды на ключицах: Стало известно, что грозит американке Грайнер в российской тюрьме за наколки "отрицал"

Двукратной олимпийской чемпионке по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер, осуждённой в России за контрабанду наркотиков, не стоит опасаться враждебно lifenews.ru »

2022-8-10 10:29

Отсидевший в российской тюрьме американец описал перспективы Грайнер

Бывший американский морпех Тревор Рид, отсидевший в своё время несколько лет в российской тюрьме за нападение на полицейских в алкогольном виде, рассказал, что может грозить баскетболистке Бриттни Грайнер, если её направят на исправительные работы. lifenews.ru »

2022-8-7 07:21

Жили как в тюрьме: Бразилец 17 лет не выпускал жену с детьми из дома

В Бразилии житель штата Рио-де-Жанейро 17 лет держал в заточении жену и двоих детей. Их спасла полиция после анонимного сообщения о таком домашнем рабстве. Многие бразильские СМИ уже показали, в каких условиях жила семья. lifenews.ru »

2022-7-31 04:50

Супруга Ассанжа сообщила, что его здоровье в британской тюрьме сильно ухудшилось

Жена основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Морис сообщила, что его здоровье стало заметно хуже после нахождения в британской тюрьме строгого режима, а при последней их встрече он был сильно встревожен. lifenews.ru »

2022-6-20 10:24

Протасевич расстался с находящейся в тюрьме Сапегой и женился на другой девушке

По его словам, с россиянкой они были на грани разрыва ещё на момент инцидента с самолётом. При этом раскрывать имя избранницы экс-оппозиционер не стал, а на снимке её лицо оказалось скрыто. lifenews.ru »

2022-5-10 16:54

Вернувшийся в РФ лётчик Ярошенко рассказал о жестоких условиях в американской тюрьме

Пилот отбывал срок в исправительном учреждении, которое было построено более 80 лет назад. Помещение рассчитано на 33 человека, однако сейчас там размещено в несколько раз больше заключённых. lifenews.ru »

2022-4-28 12:08

В тюрьме Выборгского замка нашли обувной крем и записку из прошлого века

Второй интересной находкой стал фрагмент записки на финском языке. Перевод гласит, что "Мария Садулли заболела… Степень заражения. Нет никаких симптомов… 29 октября 1924 г". piter.tv »

2022-3-19 22:37

Саакашвили снова объявил голодовку из-за плохого лечения в тюрьме

Он обвинил власти Грузии в попытке довести его до смерти и пообещал "умереть с высоко поднятой головой", если этому суждено случиться. lifenews.ru »

2022-2-21 15:31

В парижской тюрьме найден мёртвым модельный агент, стоявший у истоков карьеры Шэрон Стоун

В конце прошлого года 74-летнему Жан-Люку Брюнелю предъявили обвинения в изнасилованиях, сексуальных домогательствах к несовершеннолетним и торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации. lifenews.ru »

2022-2-20 15:56

Красный уровень опасности из-за "омикрона" ввели в тюрьме в США, где содержат Ярошенко

Супруга россиянина сообщила, что заключённые сидят в камерах, их никуда не выпускают. При этом, по её словам, медицинскую помощь должным образом не оказывают. lifenews.ru »

2022-1-15 11:47

"В тюрьме сейчас макароны": Украинец набил татуировку с "арестованным" Порошенко на пятой точке

Портрет бывшего президента украсил левую ягодицу блогера, который с нетерпением ждёт возобновления судебного процесса над политиком 17 января. lifenews.ru »

2022-1-12 12:40

Член ОНК Хуруджи объяснил, почему заморозившую детей мать в тюрьме ждёт "особое отношение"

По словам общественника, к женщинам, совершившим подобные преступления, в заключении относятся почти так же, "как к мужчинам-педофилам". lifenews.ru »

2021-12-25 17:20

Джулиан Ассанж перенес инсульт в лондонской тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж перенес инсульт в тюрьме Белмарш в Лондоне, в которой отбывает срок с 2019 года. Об этом сообщает Mail on Sunday со ссылкой на невесту Ассанжа Стеллу Моррис. Со слов Моррис, инцидент произошел 27 октября, когда Ассанж выступал по видеосвязи в лондонском Высоком суде. gazeta.spb.ru »

2021-12-12 07:16