Результатов: 50

В МИД не стали комментировать переговоры США и РФ по обмену Гершковича и Уилана

Контакты Российской Федерации и Соединённых Штатов по обмену заключёнными осуществляются через закрытый канал по линии спецслужб. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос представителей прессы о том, действительно ли в Вашингтоне готовят новое предложение по обмену обвинённого в шпионаже журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и гражданина Штатов Пола Уилана. lifenews.ru »

2024-4-11 16:27

Песков не слышал о жалобах американца Уилана на притеснения в российской тюрьме

Кремлю ничего не известно о жалобах осуждённого в России американца Пола Уилана на притеснения в российской тюрьме. Об этом сообщил в беседе с журналистами в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков lifenews.ru »

2023-12-22 12:48

Госдеп: США намерены и дальше обсуждать с РФ судьбу Уилана и Гершковича

Американские власти намерены добиваться вызволения содержащихся под стражей в России Эвана Гершковича и Пола Уилана. О готовности США работать над обменом своих граждан заявил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-12-20 23:53

Американского шпиона Пола Уилана избили в мордовской колонии

Осуждённый за шпионаж американец Пол Уилан был избит в мордовский колонии. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по республике. lifenews.ru »

2023-11-29 17:02

В Кремле высказались о подвижках в обмене Уилана после "серьёзного предложения" США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об отсутствии изменений по делу американского шпиона Пола Уилана, который в июне 2020 года в России был приговорён к 16 годам лишения свободы. lifenews.ru »

2023-10-25 12:32

Рябков: МИД России не фиксировал новых предложений от США по обмену Уилана

Россия не получала никаких новых предложений от американской стороны по обмену гражданина США Пола Уилана, осуждённого за шпионаж. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-25 10:30

В Госдепе США заявили, что сделали России "серьёзное предложение" по обмену Уилана

США сделали России "серьёзное предложение", направленное на освобождение американца Пола Уилана, которого в РФ обвинили в шпионаже и осудили на 16 лет. Об этом со ссылкой на неназванного представителя Госдепа сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2023-10-25 17:13

Брат Уилана не знает о возможном обмене заключёнными между Россией и США

Брат осуждённого в РФ за шпионаж Пола Уилана Дэвид Уилан ничего не знает о возможном обмене заключёнными между Россией и США. Об этом говорится в распространённом сегодня комментарии Дэвида Уилана. lifenews.ru »

2023-7-6 20:31

Лавров заявил, что Вашингтон продолжает требовать освободить Уилана и Гершковича

Из Белого дома иногда звонят в Москву и просят выпустить на свободу арестованного в России за шпионаж журналиста американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и осуждённого по той же статье американца Пола Уилана. lifenews.ru »

2023-5-17 11:09

Захарова удивилась, зачем США приводили сестру Уилана на заседание Совбеза ООН

США устроили непотребную пиар-кампанию, приведя сестру американца Пола Уилана на заседание Совбеза ООН, в котором принял участие министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-4-26 09:55

WSJ: США готовы к "креативным" решениям по освобождению Гершковича и Уилана

Американские власти готовы к "креативным" решениям, чтобы достичь соглашения по освобождению не только задержанного журналиста Эвана Гершковича, но и Пола Уилана, осуждённого по делу о шпионаже, пишет издание The Wall Street Journal. Напомним, оба американца сейчас находятся в России. lifenews.ru »

2023-4-9 17:47

В США заявили о нежелании предавать публичности переговоры об обмене Уилана

Соединённые Штаты не будут вести публичные переговоры о возвращении осуждённого в России американца Пола Уилана. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-1-5 22:58

Белый дом рассказал об активных переговорах по обмену Пола Уилана

США ведут активные переговоры, добиваясь обмена осуждённого в РФ за шпионаж американца Пола Уилана. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-21 20:40

Белый дом объяснил главную проблему в обмене Пола Уилана

США не могли заключить с Москвой соглашение по обмену американца Пола Уилана, осуждённого в РФ на 16 лет за шпионаж, на тех же условиях, как в случае с Бриттни Грайнер. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-9 20:53

CNN: Белый дом не смог объяснить родным Грайнер и Уилана условия их обмена

Родственники отбывающих в России заключение американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана посетили Белый дом, их принял его глава Джо Байден. Однако, как пишет CNN со ссылкой на супругу баскетболистки Шерил, администрация так и не смогла объяснить этим семьям требования России по обмену заключёнными. lifenews.ru »

2022-9-19 22:35

Белый дом: Байден заявит родным Грайнер и Уилана, что добивается обмена заключенными с РФ

Карин Жан-Пьер рассказала о том, что Москву не устроили предложения, которые были переданы властями США. piter.tv »

2022-9-16 08:09

Байден потребовал "немедленно освободить" осуждённых в РФ американцев Грайнер и Уилана

Американская администрация собирается "неустанно работать", чтобы "всеми возможными средствами" вернуть на родину осуждённых в России граждан США — баскетболистку Бриттни Грайнер, получившую срок за контрабанду наркотиков, и осуждённого за шпионаж Пола Уилана. Об этом заявил президент Штатов Джо Байден. lifenews.ru »

2022-8-5 19:33

Отказ России от обмена Уилана на Бута объяснили разницей статей

Россия не считает возможным обменять гражданина США Пола Уилана на россиянина Виктора Бута, поскольку статья у американца "тяжёлая". Так высокопоставленный осведомлённый источник прокомментировал "Известиям" предложение Вашингтона об освобождении по обмену осуждёнными. lifenews.ru »

2022-8-2 02:29

Песков: Пока договорённостей об обмене Бута на американцев Грайнер и Уилана нет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о том, что Вашингтон предложил Москве обменять осуждённого в США россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана. lifenews.ru »

2022-7-29 12:52

Кремль не комментирует сообщения об обмене Бута на американцев Грайнер и Уилана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что США предложили обменять россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана. lifenews.ru »

2022-7-28 23:52

США предложили России обменять Виктора Бута на американцев Грайнер и Уилана

Администрация Президента США Джо Байдена предложила российской стороне обменять осуждённого на территории Штатов россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана. lifenews.ru »

2022-7-28 21:56

Посольство РФ отреагировало на призыв Госдепа США освободить американцев Уилана и Рида

Публикацию в "Твиттере" дипломаты также сопроводили хештегами с требованием свободы Константину Ярошенко, Роману Селезнёву и Виктору Буту. lifenews.ru »

2021-12-30 08:10

Защита осуждённого за шпионаж Пола Уилана ходатайствовала о его выдворении в США

В Мосгорсуде Лайфу подтвердили, что зарегистрировано новое ходатайство по делу американца. Правда, других подробностей, как уточнил собеседник, не будет: материалы значатся под грифом "секретно". lifenews.ru »

2021-8-20 15:42

США требуют немедлено освободить Пола Уилана

Московской городской суд 15 июня приговорил бывшего американского морского пехотинца Пола Уилана к 16 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже. Приговор возмутил госсекретаря США Майкла Помпео. gazeta.spb.ru »

2020-6-15 16:39