Результатов: 63

В МИД не стали комментировать переговоры США и РФ по обмену Гершковича и Уилана

Контакты Российской Федерации и Соединённых Штатов по обмену заключёнными осуществляются через закрытый канал по линии спецслужб. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос представителей прессы о том, действительно ли в Вашингтоне готовят новое предложение по обмену обвинённого в шпионаже журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и гражданина Штатов Пола Уилана. lifenews.ru »

2024-4-11 16:27

Посол Антонов: Россия готова изучить предложения США по обмену заключёнными

Если американские власти адресуют России предложения по новому обмену заключёнными, Москва рассмотрит их и предоставит адекватный ответ. Об этом заявил посол страны в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме Батнера осужденного на 27 лет гражданина РФ Романа Селезнёва. lifenews.ru »

2024-4-6 02:32

В Госдепе заявили, что сделали Москве предложение по обмену заключёнными

Москва отклонила предложение США по обмену осуждённых в России за шпионаж американцев — бывшего морского пехотинца Пола Уилана и журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. lifenews.ru »

2023-12-6 22:54

В ХАМАС заявили о готовности к немедленному обмену пленными с Израилем

Лидер ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар заявил о том, что движение готово обменять всех заложников в анклаве на заключённых палестинцев из израильских тюрем. Об этом сообщил телевизионный канал Al Hadath со ссылкой на соответствующие слова Синвара. lifenews.ru »

2023-10-29 00:13

Рябков: МИД России не фиксировал новых предложений от США по обмену Уилана

Россия не получала никаких новых предложений от американской стороны по обмену гражданина США Пола Уилана, осуждённого за шпионаж. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-25 10:30

Захарова назвала спекуляциями сообщения о готовности США к обмену заключёнными

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Вашингтон не заниматься публичными спекуляциями на тему обмена подозреваемых в хакерстве россиян на задержанных в России американцев Эвана Гершковича и Пола Уилана. lifenews.ru »

2023-8-19 11:00

Кеннеди-младший считает, что Байден свёл общение с Россией к обмену угрозами

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший раскритиковал действующего американского лидера Джо Байдена за то, что тот превратил дипломатические контакты с Россией к обмену угрозами и оскорблениями, и привёл в пример политику своего дяди — Джона Кеннеди, который во время холодной войны общался с советским лидером Никитой Хрущёвым. lifenews.ru »

2023-6-22 23:53

Байден назвал переговоры по обмену Бута на Грайнер напряжёнными

США вели напряжённые переговоры по обмену россиянина Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер, заявил в ходе выступления в Белом доме глава Соединённых Штатов Джо Байден. lifenews.ru »

2022-12-9 17:16

США обвинили Россию в неготовности к "серьезным переговорам" по обмену заключенными

Ведант Пател из Госдепа рассказал о ситуации с осужденными американцами в России. piter.tv »

2022-11-19 07:52

Песков: Переговоры по обмену Грайнер должны проходить в информационной тишине

Переговоры по обмену американской баскетболистки Бриттни Грайнер могут проходить лишь в условиях информационной тишины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и отказался от комментариев по решению Мособлсуда. lifenews.ru »

2022-10-26 14:00

В Петербурге стало больше сомнительных компаний, незаконно предлагающих услуги по обмену валюты

В Санкт-Петербурге участились случаи пользования иранскими вариантами трансграничных переводов. Выяснилось, что некоторые городские компании предлагают клиенту или его доверенному лицу передать наличные в городах-миллионниках и получить евро в Испании или Финляндии. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 16:29

"Мама, я уже в России": Опубликовано видео с пленными, вернувшимися по обмену

Россияне, которых освободили на Украине в рамках обмена пленными, вернулись домой. Прибыв на родину, они признаются, что прежде всего хотят повидать родных. Кто-то провёл в плену почти 8 месяцев — с самого начала специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-10-18 22:39

Белый дом требует от России "сегодня же" принять условия по обмену заключёнными

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США настаивают на своём предложении по обмену заключёнными с Россией. Американская администрация, по её словам, считает, что Москве необходимо сделать это "сегодня же". lifenews.ru »

2022-9-16 01:39

МИД РФ: компетентные органы России и США ведут переговоры по обмену заключенными

Иван Нечаев считает, что Вашингтону следует заниматься практическим решением вопроса, а не пытаться давить на Москву. piter.tv »

2022-8-12 13:13

Россия и Украина провели уже 27 операций по обмену пленными и телами погибших

Россия и Украина провели уже 27 операций по обмену пленными и телами погибших военных. Об этом заявил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин. lifenews.ru »

2022-8-4 17:34

США сочли "несерьёзным" ответ России на предложение по обмену заключёнными

Ответ властей России на американские предложения по обмену гражданами, находящимися под стражей, администрация США не рассматривает всерьёз. Так пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала переговоры Москвы и Вашингтона на соответствующую тему. lifenews.ru »

2022-8-2 00:48

Лавров предложил Блинкену вернуться в режим "тихой дипломатии" по обмену заключёнными

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора обсудил с госсекретарём США Энтони Блинкеном обмен российских и американских заключённых. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД. lifenews.ru »

2022-7-30 21:02

Зеленский заявил, что готов к обмену пленными "хоть завтра"

По мнению украинского лидера, другие страны должны для этого всячески давить на Москву, в том числе путём эмбарго на нефть. lifenews.ru »

2022-5-24 22:50

Мощный взрыв с погибшими произошёл возле пункта по обмену валюты в Кабуле

Сообщается о минимум пяти жертвах происшествия, среди пострадавших, коих насчитывается около трёх десятков, есть женщины. Другие подробности пока не известны. lifenews.ru »

2022-4-3 09:36

Пандемия по обмену. Как петербургские вузы отвечают на кашель из-за границы

Ректоры Петербурга и Ленобласти получили шаблон для внутренних приказов в связи с пандемией COVID—19. Про поцелуи ни слова, но о международных конференциях пока придется забыть. fontanka.ru »

2020-3-13 18:32

Квартирный трейд-ин. Плюсы и минусы покупки жилья по "обмену"

В последнее время растёт популярность сделок по системе трейд-ин. Застройщики охотно предлагают эту услугу и на рынке недвижимости. Покупка жилья таким способом имеет как достоинства, так и ряд нюансов. lifenews.ru »

2020-2-12 07:30

Подарки по обмену, или Как я менял огурцы на тазик с портретом Хармса

Представьте такую ситуацию: конец декабря, вы уже купили все подарки (и потратили все деньги). И тут знакомая зовёт вас на предновогоднюю вечеринку. Нужен презент (знакомая вам нравится), но где его теперь взять? Или вы купили подарки всем, но как-то позабыли про одного старого друга, который в этом году вёл себя хорошо и вполне заслуживает от […] Сообщение Подарки по обмену, или Как я менял огурцы на тазик с портретом Хармса появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2018-12-27 20:00

Стажёры из правительства Москвы приедут по обмену в Петербург

Молодые специалисты из правительства Москвы приедут в Северную столицу по обмену. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2017-8-10 13:56