Результатов: 338

Академик Гинцбург заявил, что в России продолжается пандемия коронавируса

Пандемия коронавируса до сих пор продолжается, возбудитель инфекции никуда не делся. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2024-2-2 14:02

Новая пандемия коронавируса? Россиянам советуют в большей степени опасаться гриппа

Предстоящей осенью очередной пандемии Covid-19 не ожидается, но рост заболеваемости возможен. Как перелает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал заслуженный врач-эпидемиолог РФ, академик РАН Геннадий Онищенко... newdaynews.ru »

2023-7-31 14:42

ВОЗ призывает весь мир готовиться к очередной смертельной пандемии

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус серьезно напугал все население планеты. Специалист сферы медицины заявил, что Землю ждет очередная пандемия. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 20:27

Минобороны РФ: Пандемия коронавируса подпитывается новыми штаммами со стороны

Пандемия коронавируса искусственно подпитывается новыми усовершенствованными штаммами со стороны. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-4-7 15:50

Доктор наук Онищенко предположил, что пандемия коронавируса подошла к концу

Пандемия коронавирусной инфекции спустя более чем три года завершилась. Об этом рассказал академик РАН, зампрезидента  Российской академии образования, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Как передает ТАСС, Онищенко при этом считает, что специалисты в сфере здравоохранения не завершили свою работу, прокомментировал он. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 22:23

Новая пандемия?: Человек впервые в истории заразился грибком-убийцей

В Индии зафиксировали первый случай заражения грибком Chondrostereum purpureum, который является смертельным для растений. Речь идёт о 61-летнем мужчине, которого мучили сильный кашель, боль в горле и постоянное утомление. lifenews.ru »

2023-4-1 19:46

Мурашко: Пандемия коронавируса оказала влияние на репродуктивное здоровье россиян

Пандемия коронавируса отразилась на репродуктивном здоровье россиян, поэтому важно продолжать работу по вакцинации мужчин и женщин при планирования ими детей, а также беременных. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-1-18 11:46

Пандемия ковида могла начаться после ЧП во время исследований, считают в США

Пандемия коронавируса, вероятнее всего, возникла в результате инцидента, произошедшего во время исследований. Такие выводы приводит в промежуточном отчёте Комитет Сената США по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям. lifenews.ru »

2022-11-25 11:43

Пандемия сократила ожидаемую продолжительность жизни россиян на 3,3 года

В Минздраве заявили о влиянии пандемии на ожидаемую продолжительность жизни в России. Оказывается, этот показатель сократился на 3,3 года. По данным РИА Новости, замдиректора департамента Минздрава по организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Валерия Гульшина заявила на VII Всероссийском конгрессе онкопациентов, что ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась на 3,3 года за два года пандемии […] The post Пандемия сократила ожидаемую продолжительность жизни россиян на 3,3 года first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 19:16

Песков: Пандемия коронавируса не помешала Путину и Си Цзиньпину оставаться на связи

Пандемия коронавируса не помешала контактам президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры всё время оставались на связи, общаясь по телефону, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-16 10:56

Петербуржцев призвали прививаться, напомнив, что пандемия ковида не окончена

Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец в беседе с газетой "Петербургский дневник" напомнил об опасности коронавируса, в частности, мутациях инфекции, а также о важности вакцинации. lifenews.ru »

2022-6-18 13:32

Попова допустила, что пандемия коронавируса может скоро закончиться

Глава Роспотребнадзора напомнила, что кроме лекарств и вакцин есть такое средство, как соблюдение гигиенических правил, и им нужно следовать. lifenews.ru »

2022-5-20 01:04

"Сперва ужасная чума, затем пандемия": Байден жёстко пошутил над Трампом, высмеяв его президентский срок

Он также прошёлся по присутствовавшим гостям и не забыл отшутиться по поводу своего возраста, за который его многие критикуют. lifenews.ru »

2022-5-2 07:37

Вирусолог Чумаков объяснил, почему пандемия ковида не закончится в 2022 году

По словам эксперта, распространение инфекции может затянуться на неизвестный период, так как удерживать ситуацию под контролем непросто. Это относится ко многим странам третьего мира. lifenews.ru »

2022-4-7 12:10

Попова заявила, что пандемия коронавируса ещё не закончилась

Кроме того, глава Роспотребнадзора подчеркнула, что в некоторых регионах, где антиковидные меры чересчур ослаблены, коэффициент распространения инфекции заметно увеличивается. lifenews.ru »

2022-3-29 12:00

Пандемия не кончилась: петербуржцам напомнили о масочном режиме в городе

В Северной столице масочный режим никто не отменял. Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, пандемия коронавируса еще не закончилась, в связи с этим в городе на Неве остается обязательным использовать средства индивидуальной защиты. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 01:49

Врач Сарана: Пандемия ковида — серьёзный и тяжёлый урок, давший колоссальный опыт

Специалист надеется, что вскоре человечество попрощается с вирусом. Но если нет, то текущих технических возможностей и возможностей лекарственного обеспечения достаточно для встречи с новым вызовом. lifenews.ru »

2022-3-5 17:08

ВОЗ: пандемия коронавируса может завершиться в 2022 году

Пандемия коронавируса может завершиться в 2022 году. Такое заявление сделала спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. По ее словам, есть вероятность того, что после волны омикрон-штамма в мире не будет больших всплесков заболеваемости. gazeta.spb.ru »

2022-2-22 19:30

Давай поговорим об этом? Как пандемия увеличила доходы психологов

Количество организаций, оказывающих услуги психологической помощи в Петербурге, выросло за пару лет почти 1,5 раза, а объем рынка мог достичь 3 млрд рублей. fontanka.ru »

2022-2-20 11:32

«Мой паспорт облетел все ломбарды». Основательница «Добродомика» — о том, как пандемия изменила проект «бесплатного» кафе

Бизнес-план звучит так: открыть тысячу «Добродомиков» и «закрыть их нафиг», потому что будут не нужны. Но пока поддержка в основном — от «мистеров Х»; гранты на то, чтобы показывать, как живут пенсионеры, не дают. fontanka.ru »

2022-2-11 15:31

Путин намекнул, что пандемия не помешает провести ПМЭФ в Петербурге. И пригласил на форум Токаева

Путин намекнул, что пандемия не помешает провести ПМЭФ в Петербурге. И пригласил на форум Токаева fontanka.ru »

2022-2-10 18:37

Гинцбург рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

Директор Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что для окончания пандемии коронавируса необходимо привить 80% населения планеты. «Пандемия коронавируса может закончиться, если до 80% населения планеты будет вакцинировано в короткий срок — не более семи месяцев», — приводит его слова Anadolu. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 21:19

Гинцбург рассказал, при каком условии закончится пандемия коронавируса

Однако для этого необходимо произвести достаточный запас вакцин против CoViD-19 и обеспечить ими страны, которые не производят собственные, уточняет специалист. lifenews.ru »

2022-2-9 16:52

Дизайнер Тата Промах рассказала, как пандемия изменила модные тренды

По её словам, когда многие были вынуждены уйти на удалённый формат работы, главным трендом стал комфорт, все переоделись во что-то домашнее, приятное и красивое. lifenews.ru »

2022-2-4 06:04

Опрос показал, как пандемия сказалась на готовности россиян к путешествиям

Оказалось, большинство всё же готово к поездкам и перелётам, но есть и такие, кто в нынешней ситуации предпочитает оставаться дома. lifenews.ru »

2022-1-28 01:00

Инфекционист: «омикрон» может остановить пандемию

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, доктор медицинских наук, профессор Владимир Никифоров заявил, что пандемия, возможно, закончится к лету. Он предположил, что появление «омикрона» — это признак ее конца. gazeta.spb.ru »

2022-1-22 20:34

Онищенко: пандемия COVID может закончиться в мае, но при одном условии

Омикрон-штамм коронавируса вполне может стать завершающим. Такое заявление сделал заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 13:38

Мишустин допустил, что пандемия коронавируса может быть не последней

По словам премьер-министра, для российских властей задача поддержания здоровья людей и увеличение ожидаемой продолжительности жизни является первостепенной. lifenews.ru »

2022-1-13 11:02

«Инфляция останется высокой»: России угрожают новые санкции, пандемия и энергопереход

Главным риском для России в 2022 году станет продолжение роста инфляции, повышение которой еще больше стимулируют меры по борьбе с ней. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал директор Института стратегического... newdaynews.ru »

2022-1-12 17:53

«Без одной минуты апокалипсис»: для России в 2022 году главными угрозами будут пандемия, давление Запада и экономический кризис

Для России в 2022 году главными угрозами остается пандемия коронавируса, международная напряженность, а также экономический кризис. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов. newdaynews.ru »

2022-1-12 12:25

5 вещей, на которые пандемия открыла всем глаза, и с ними сложно не согласиться

До победы над вирусом осталось ещё немало, но за эти два года накопилось достаточно воспоминаний. Делимся мнениями обычных людей со всего света. lifenews.ru »

2022-1-9 15:15

Онищенко считает, что пандемия COVID-19 закончится к маю

Заслуженный врач РФ, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко выразил мнение, что пандемия COVID-19 при соблюдении некоторых условий может завершиться к маю этого года. Как указал Онищенко, до мая времени еще много. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 02:10

Эпидемиолог Геннадий Онищенко считает, что пандемия ковида может закончиться к маю

По мнению специалиста, сейчас нет оснований для паники и введения режима нерабочих дней, так как от коронавируса уже созданы вакцины. lifenews.ru »

2022-1-3 00:52

Профессор Альтштейн назвал условия, при которых пандемия ковида продолжится и в 2023 году

По словам учёного, закончить эпидемию под силу самим людям. Для этого нужно прививаться и соблюдать противоэпидемиологические требования. lifenews.ru »

2022-1-3 17:07

Власти Петербурга признали ошибку в прогнозе конца пандемии

Ранее петербургские чиновники озвучивали сроки, когда придет конец пандемии 2020 годам. Городские власти считали, что пандемия из-за ковид закончится в 2020 году. Однако это оказалось не так, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на слова руководителя комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца. gazeta.spb.ru »

2021-12-30 21:39