Результатов: 387

Академик Гинцбург заявил, что в России продолжается пандемия коронавируса

Пандемия коронавируса до сих пор продолжается, возбудитель инфекции никуда не делся. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2024-2-2 14:02

Академик Гинцбург: Вакцина "Спутник V" перестала защищать от ковида

Пандемия CoViD-19 не закончена, ковид продолжает эволюционировать и приспосабливаться. Об этом заявил академик РАН, глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, несмотря на то что течение вируса стало легче, он по-прежнему проникает в большинство клеток. lifenews.ru »

2023-10-24 13:33

Гинцбург: Нужно создать систему для актуализации состава вакцин от коронавируса

В России нужно создать механизм по актуализации состава вакцин против коронавирусной инфекции для регулирования их производства. О необходимости данной меры в беседе с ТАСС рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2023-5-14 06:17

"Эволюция пойдёт быстрее": Гинцбург предсказал будущее ковида

Коронавирус будет меняться быстрее. Об этом говорит появление нового варианта омикрон-штамма XBB.1.5, или "кракена". Такое мнение высказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. По его мнению, будет расти количество новых штаммов. lifenews.ru »

2023-1-14 04:46

Россиян окружают десятки новых штаммов ковида, рассказал Гинцбург

В России в данный момент циркулируют десятки различных видов CoViD-19. От исходного варианта того же подвида коронавируса — "омикрона" — они отличаются многим. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2023-1-8 01:36

Гинцбург посоветовал россиянам привиться от гриппа в новогодние праздники

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург призвал россиян привиться от гриппа в период новогодних праздников. lifenews.ru »

2023-1-2 02:08

Гинцбург: Штаммы коронавируса меняются раз в восемь месяцев

Смена циркулирующих штаммов у коронавируса происходит примерно раз в восемь месяцев. Об этом заявил директор центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-19 10:00

Гинцбург назвал регион, где может появиться самый заразный коронавирус

Новый штамм коронавируса может появиться в Южной Америке, он может стать более заразным, чем "омикрон". Причина в том, что там много людей с иммунодефицитом. Таким прогнозом поделился директор центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-9-17 01:37

Гинцбург назвал "омикрон" в четыре раза более заразным первоначального штамма ковида

Штамм коронавируса "омикрон" в четыре раза заразнее уханьского варианта. Об этом заявил в беседе с ТАСС директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-9-11 09:50

Гинцбург предупредил о риске резкого роста смертности от ковида

В ближайшее время в России смертность от коронавирусной инфекции может вырасти вдвое. В августе она выросла в три раза. Об этом заявил директор центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-9-6 00:21

Гинцбург допустил появление более тяжёлой мутации коронавируса после "дельтакрона"

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург допустил появление более тяжёлой мутации коронавируса. В интервью ТАСС он рассказал, что это возможно по причине большого потенциала изменчивости гибрида штаммов "дельта" и "омикрон" — "дельтакрона". lifenews.ru »

2022-8-21 10:52

Гинцбург отметил эффективность назальной вакцины против всех штаммов ковида

Назальная вакцина против ковида, которую разработали в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, эффективно защищает от всех штаммов коронавируса. Об этом сообщил директор научно-исследовательского центра Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-8-15 11:16

Гинцбург объяснил разницу между "Спутником V" и вакциной от "дельты" и "омикрона"

Созданная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вакцина от вариантов коронавируса "дельта" и "омикрон" не является новой. Она она создана на той же платформе, что и "Спутник V". Изменится лишь антигенный состав, название же останется прежним. Об этом рассказал директор центра Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-8-13 04:12

Гинцбург предложил ввести всеобщую вакцинацию от ковида

В целом национальный календарь прививок в России полноценен и включает в себя всё, однако назрела необходимость его расширить и усовершенствовать, заявил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-6-20 06:49

Гинцбург рассказал, дети какого возраста первыми испытают вакцину от ковида

Вакцинация детей от коронавирусной инфекции в рамках клинических исследований начнётся с возрастной категории 9–11 лет. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-6-9 01:16

Гинцбург рассказал, когда детей 6–11 лет начнут прививать от ковида

Вакцинация детей в возрасте 6–11 лет от коронавируса в рамках клинических исследований начнётся 9–10 июня. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-6-1 00:56

Гинцбург объяснил, как обезьяны могли заразиться оспой

По мнению учёного, если вирус начнёт массово передаваться от человека к человеку, то возможно возникновение вариантов с повышенной заразностью. lifenews.ru »

2022-5-27 02:01

Гинцбург объявил о старте исследований новой вакцины от ковида

Уже несколько добровольцев получили препарат, и никаких негативных реакций не было, уточнил он, заметив, что трудности возникают только с набором испытуемых. lifenews.ru »

2022-5-13 08:09

Гинцбург назвал дату начала испытаний коктейля из антител от ковида

Участниками этой фазы исследований будут здоровые люди, на заражённых пациентах препарат будут изучать в рамках второй фазы, добавил учёный. lifenews.ru »

2022-4-14 08:42

Гинцбург рассказал, чем будут ревакцинировать детей от ковида

Пока окончательное решение по этому вопросу не принято, регулятор может рекомендовать провести дополнительные исследования эффективности и безвредности препарата. lifenews.ru »

2022-4-3 03:51

Гинцбург рекомендовал прививать детей против ковида раз в полгода

Руководитель НИЦ имени Гамалеи добавил, что, как часто будет меняться штамм, пока не знает никто. От этого в том числе зависит частота ревакцинации. lifenews.ru »

2022-4-2 03:55

Гинцбург: Исследования "Спутника М" для детей 6–11 лет начнутся в конце следующей недели

Руководитель НИЦ имени Гамалеи отметил, что процесс будет проходить сразу в нескольких столичных клиниках. lifenews.ru »

2022-4-2 06:02

Гинцбург призвал вакцинироваться на фоне распространения ковида в других странах

Учёный отметил, что в случае роста заболеваемости в России нагрузка на стационары может быть высокой несмотря на то, что сегодня в большинстве случаев болезнь протекает легко. lifenews.ru »

2022-3-29 03:49

Одна против трёх штаммов: Гинцбург рассказал, когда начнутся исследования поливалентной вакцины от ковида

В состав препарата, по словам директора центра имени Гамалеи, войдут компоненты, противодействующие "уханьскому" ковиду, "омикрону" и "дельте". lifenews.ru »

2022-3-27 06:43

Гинцбург уточнил сроки вакцинации детей 6–11 лет от ковида в рамках испытаний

Пока список добровольцев не составлен. Определена лишь организация, которая займётся его формированием, а также клиники, где будут проходить процедуры. lifenews.ru »

2022-3-27 00:26

Гинцбург: говорить о завершении пандемии коронавируса пока рано

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург считает, что говорить о завершении пандемии коронавируса пока рано. Он отметил, что во многих странах наоборот начинается новая волна, при этом в России пока и при старой волне в день умирает более 400 человек. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 05:59

Гинцбург заверил, что говорить о завершении пандемии ковида пока рано

Академик отмечает, что количество ежесуточных смертей от этой болезни в России говорит лишь о временном отступлении коронавируса. При этом в некоторых странах начинается новая волна. lifenews.ru »

2022-3-21 04:15

Гинцбург объяснил, как будут использовать назальную вакцину от ковида

По словам главы центра Гамалеи, первые экспериментальные данные показывают, что препарат обеспечивает высокий титр антител. lifenews.ru »

2022-3-20 04:38

Гинцбург: Прививать детей 6–11 лет "Спутником М" в рамках исследований начнут через две недели

Других подробностей относительно клинических испытаний детской вакцины от коронавируса директор центра Гамалеи пока не сообщил. lifenews.ru »

2022-3-19 06:05

Гинцбург объяснил, скажется ли на России приостановка сотрудничества с Lancet

Академик уверен, что это никак не отразится на работе российского научного сообщества, а, наоборот, позволит развить отечественные журналы. lifenews.ru »

2022-3-16 03:08

Гинцбург призвал людей без иммунитета к COVID-19 продолжать носить маски

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что медицинские маски стоит продолжать носить людям, у которых нет иммунитета к коронавирусной инфекции, несмотря на отмену масочного режима в Москве и других регионах. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 10:48

Гинцбург допустил, что назальную вакцину от ковида могут зарегистрировать раньше срока

Также директор центра Гамалеи уточнил, что уже 104 человека в рамках клинических исследований получили этот препарат. Никаких осложнений и побочных реакций у добровольцев нет. lifenews.ru »

2022-3-7 04:41

Гинцбург: первую фазу испытаний «коктейля из антител к COVID-19» могут начать через три недели

Препарат от COVID-19 на основе моноклональных антител могут начать проверять на здоровых добровольцах уже через три недели в рамках первой фазы исследования. Первые участники исследования могут начать получать препарат примерно через три недели, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 05:55

Гинцбург анонсировал первую фазу испытаний "коктейля из антител" против ковида

Если всё пройдёт успешно, эксперты выдадут разрешение на проведение второй фазы, отметил глава НИЦ. lifenews.ru »

2022-3-6 05:05

Гинцбург: около 97% попадающих в больницы с COVID не были привиты

Около 97% пациентов, госпитализированных с подтвержденным COVID-19, не вакцинированы. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, только около 3% пациентов, которые находятся в больницах с коронавирусом, были привиты. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 03:00

Гинцбург: Около 97% попадающих в больницы с ковидом не вакцинированы

Учёный отметил, что прививка препаратом "Спутник V" защищает от госпитализации на 95–96%. А для ревакцинации он рекомендует "Спутник лайт". lifenews.ru »

2022-3-5 02:46

Гинцбург объяснил отсутствие воспалительного синдрома после вакцинации «Спутником М»

Вакцины от COVID-19, разработанные Центром имени Гамалеи, исключают возникновение мультисистемного воспалительного синдрома после прививки, в том числе у подростков. Об этом рассказал глава Центра Александр Гинцбург. gazeta.spb.ru »

2022-3-1 10:37

Гинцбург: Предложено иначе набирать детей для испытания вакцины от ковида

Ранее исследователи столкнулись с трудностями при подготовке к исследованию: оказалось, что очень сложно найти ребёнка без антител к коронавирусу. lifenews.ru »

2022-2-26 06:08

Гинцбург оценил эффективность "Спутника V" против тяжёлого "омикрона" в 89%

Учёный ссылается в том числе на данные ведущих клиник Москвы. Если человек получает бустерную дозу, защита ещё усиливается. lifenews.ru »

2022-2-26 05:17

Гинцбург: Назальную вакцину получили около 100 добровольцев

Учёный рассказал, что они чувствуют себя хорошо, побочных эффектов нет. Ранее сообщалось, что этот препарат способен защитить организм от штамма "омикрон". lifenews.ru »

2022-2-26 03:11

Гинцбург назвал решение Италии по вакцине «Спутник V» политическим

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург прокомментировал решение итальянских властей прервать сотрудничество с центром. По его словам, такое решение по российской вакцине от коронавируса «Спутник V» является политическим. gazeta.spb.ru »

2022-2-26 23:40

Гинцбург оценил наличие негативных последствий после вакцинации от COVID у детей

Вакцинация от COVID-19 не вызовет негативных последствий для ребенка, который уже имеет антитела к вирусу. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. На сегодняшний день прививку поставили более 60 тыс. gazeta.spb.ru »

2022-2-20 07:36

Гинцбург: Прививка от ковида не вызовет негативного эффекта у ребёнка с антителами

По словам академика, в таком случае количество антител только увеличится. Вместе с тем иммунитет от прививки эффективнее, чем после болезни. lifenews.ru »

2022-2-20 01:05

Гинцбург объяснил, когда назальную вакцину от ковида нужно будет комбинировать с уколом

Однако если испытания новой разработки центра имени Гамалеи покажут эффективность препарата от инфекции в виде спрея, то им можно будет заменить внутримышечную вакцину, отметил учёный. lifenews.ru »

2022-2-19 08:11

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов у подростков после вакцинации от ковида

Также первые две фазы клинических исследований поливалентной вакцины планируется завершить уже к сентябрю этого года, набор добровольцев уже открыт, добавил врач. lifenews.ru »

2022-2-19 21:55