Новости часа

Под Волховом произошло смертельное ДТП с участием фуры

В Ленинградской области произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Проезжую часть не смогли поделить легковой автомобиль и фура. Дорожный инцидент случился в ночь на 6 марта на трассе Волхов-Бабино-Иссад.

Китайская соцсеть TikTok приостановила работу в России из-за закона о фейках

Социальная сеть TikTok приостановит распространение нового контента и ведение прямых эфиров в России. Это связано с новыми поправками в российское законодательство. «На нашу службу обмена сообщениями это не окажет влияния», — говорится в заявлении площадки в Twitter.

В России за сутки выявили более 73 тыс. заболевших COVID-19

За последние сутки в Российской Федерации коронавирус подтвердился еще у 73 162 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в понедельник, 7 марта. За минувшие 24 часа от коронавируса и его последствий умерло 671 гражданин России.

Маленькому Тимофею из Ленобласти нужна помощь

У шестилетнего Тимофея ДЦП. Он постоянно проходит курсы реабилитации, занимается со специалистами. Это даёт положительные результаты. Врачи, кроме всего прочего, рекомендуют занятия в вертикализаторе. Но получить это средство реабилитации за госсчёт невозможно.

Правительство Российской Федерации утвердило список недружественных стран

Соединенные Штаты Америки и страны Европейского союза во главе списка недружественных государств. ТАСС, ссылаясь на пресс-службу кабмина, пишет, что Правительство России подписало распоряжение с перечнем государств, чьи недружественные действия направлены против РФ, ее компаний и граждан.

«Понедельник ушел в минус»: в Петербурге снова морозы

Начало недели в Северной столице начинается с мартовских холодов. Сегодня, 7 марта, температура воздуха вновь опустилась ниже нуля. На протяжении дня потепления ждать не придется. По прогнозу синоптиков ожидается, что столбик термометра будет держаться на отметке от -1 до -3.

Полиция Всеволожского района задержала троих подозреваемых в убийстве 20-летней девушки

В нее стреляли из «травмата», а затем забили металлическим предметом. Убийство было совершено около полутора лет назад. Во Всеволожском районе Ленинградской области у деревни Мяглово 2 октября 2021 года нашли труп 20-летней девушки с признаками насильственной смерти.

В Госдуме задумались об увеличении стоимость рабочего часа в России

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов решил призвал к увеличению в России стоимости рабочего часа. По мнению Кирьянова, необходимо, чтобы человек в режиме 40-часовой рабочей недели, пятидневки, получал достаточно.

В США планируют рассмотреть возможность запрета импорта нефти из России

Палата представителей США хочет рассмотреть возможность запретить импорт нефти и энергоресурсов из России в Штаты. США могут запретить импорт нефти из России. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на спикера палаты Ненси Пелоси.

8-летнего ребенка, переходившего Варшавскую улицу с родителями, сбил «Ситроен»

Мальчик переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области 6 марта, в 20 часов, школьник 2014 года рождения пересекал дорогу вместе со своими родителями в Московском районе.

«По 20 тысяч за путешествие»: с 15 марта в России продлится программа туристического кешбэка

Граждане России смогут получить до 20 тысяч рублей за путешествия по России. Ростуризм заявил о продлении программы туристического кешбэка с 15 марта. Денежную выплату может получить житель любого региона России, но с соблюдением некоторых условий.

Режиссера и актрису задержали в Петербурге по подозрению в телефонном мошенничестве

Уголовный розыск Московского района Петербурга оперативно раскрыл мошенничество в отношении пенсионерки. За стандартной схемой развода стояла актриса, режиссер и деятель искусства.

Банк России ввел льготный период для поддержания ценных бумаг

ЦБ ввел льготный период для поддержания ценных бумаг в котировальных списках. Как сообщается на сайте банка, льготный период вводится в части количества акций эмитента в свободном обращении — до 1 июля 2023 и в части уровня кредитного рейтинга эмитента — до 1 октября 2022.

В Петербурге зарегистрировали первое административное дело по статье о «дискредитации» ВС РФ

В Петербурге в Василеостровском районном суде зарегистрировано первое дело по административной статье 20.3.3 о дискредитации российских вооруженных сил. Об этом 7 марта сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Установлена личность погибшего водителя авто каршеринга в ДТП на Московском

Стало известно, кто погиб за рулем каршеринга прошлой ночью на Московском проспекте в Петербурге. 7 марта, на рассвете, случилось дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Рядом со станцией метрополитена «Электросила» арендованная машина влетела в столб.

Премьер Японии выразил обеспокоенность ситуацией вокруг ядерной установки в Харькове

По мнению Кисиды, ситуацию нельзя рассматривать в контексте происходящего в Европе. Это касается всего мира. Премьер-министр подчеркнул, что "международный порядок пошатнулся".

Лучшее новости

Финансист рассказала о прогнозах курса рубля в 2022 году

Эксперт рассказала, что на фоне непростой внешнеэкономической ситуации, которая сложилась сейчас, и введения все новых санкций против России укрепление курса рубля в марте ждать не стоит. Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им.

Спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП в Приозерском районе

Спасатели Ленинградской области приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Приозерском районе. Дорожный инцидент случился в 12:01 мск 6 марта в деревне Ольховка. На месте происшествия работала дежурная смена 143 пожарной части противопожарной службы Ленобласти.

Университет Хопкинса: на 7 марта COVID-19 заразилось более 445 млн человек по всему миру

По обновленным данным университета имени Джонса Хопкинса в Балтиморе, коронавирусная инфекция была выявлена у 445 911 879 человек по всему миру. При общем количестве зараженных более 445 млн по всему миру скончалось — 5 998 614 человек.

Петербуржцы получили 15 суток за граффити на стене и мусорных баках

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга наказал двух петербуржцев за граффити на мусорных баках и стене. Двое жителей Петербурга были привлечены к ответственности по статье «Мелкое хулиганство» за то, что исписали различными лозунгами мусорные баки и стену.

Япония боится закрывать небо для России из-за импорта товаров

Япония не хочет закрывать небо для России, потому что боится, что в случае реализации закрытия могут возникнуть проблемы с поставками товара. Власти Япония выразили опасения, что если страна закроет свое воздушное пространство для России, то она примет аналогичные меры, что сильно отразится на поставке продукции.

ПФР готовит единоразовую выплату до 144 тыс. рублей в марте

Деньги поступят на банковскую карточку в течение 5 дней. Сумму выплатят единоразово. Россиянам сообщили, что Пенсионный Фонд России готовит крупную выплату гражданам в марте 2022 года. Деньги придут тем, кто возьмет на воспитание ребенка из детского дома.

В Ленобласти коронавирусом заразились еще 562 человека

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 562 случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 7 марта, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 174 311 случаев ковида.

В Петербурге от коронавируса за сутки скончались 59 человек

Сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил, что за последние сутки в статистику смертности от нового вируса в Петербурге вошло 59 случаев. Об этом стало известно в понедельник, 7 марта.

Число случаев заболевания коронавирусом в России превысило 17 миллионов

По состоянию на 7 марта, число случаев коронавируса в России достигло 17 014 818. За последние сутки заболевание диагностировано у 73 162 человек. Госпитализированы 3 804 человека, что на 53,8% меньше по сравнению с 6 марта.

В Петербурге за сутки COVID заболели более 3 тыс. человек

В Петербурге продолжают регистрировать новые случаи заболевания COVID-19. Еще 3 096 петербуржцев сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию в течение последних суток. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщает оперативный штаб по борьбе с болезнью.

Авто завязало в узел: в массовом ДТП, на Малоохтинском, возможно, погиб водитель

По словам очевидцев происходящего, водитель такси не подает признаков жизни. Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» в понедельник, 7 марта.

Актуальное новости

Сервисы SamsungPay и SberPay будут недоступны для карт Visa и Mastercard

Сервисы бесконтактной оплаты SberPay и SamsungPay на базе операционной системы Android прекратят работу по картам Visa и Mastercard с 10 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале Сбербанка. Ограничения не касаются электронных кошельков на картах «Мир».

Где добыть китайский UnionPay: как в России пытаются заменить Visa и MasterCard

Петербуржцы в многочасовых очередях пытаются получить замену MasterCard и Visa для зарубежных сервисов и поездок за границу, пока платежные системы в режиме реального времени сворачивают работу в России, а банки поднимают тарифы из-за дефицита пластика.

Эксперты предположили, кто сможет заменить Европу в поставке сырья для лекарств

Аналитики высказали предположение, что в случае ограничения экспорта европейское сырье для лекарств смогут заменить Индия и Китай. Такое предположение экспертов основано на том, что из Индии и Китая осуществляется большая часть поставок.

«Особенный понедельник»: начало недели в Петербурге без пробок

Дороги Северной столицы утром понедельника пусты. Неделя началась с выходного дня и, как следствие, пустых улиц. В понедельник, 7 марта, большинство жителей Санкт-Петербурга отдыхают в честь праздников.

Ремни, сабля, часы и 7,5 тыс. долларов: во Всеволожском районе обокрали дом

Вор отжал стеклопакет окна и проник в дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Полиция разыскивают злоумышленника, похитившего ценные вещи заместителя директора коммерческой компании, проживающего в СНТ «Куйвози-2» во Всеволожском районе.

Подросток переходил дорогу на «зеленый» свет, когда его сшибла иномарка на Московском

14-летнего подростка сбил «Фольксваген Поло» принадлежащий коммерческой компании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Правоохранители начали проверку по факту случившегося.

Начался третий раунд переговоров между Россией и Украиной

В понедельник, 7 марта, российская и украинская делегации начали третий раунд мирных переговоров. Стороны встретились в Беловежской Пуще на территории Беларуси. Ранее глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что в ходе третьего раунда переговоров будут обсуждаться прежние вопросы: внутриполитическое урегулирование, международно-гуманитарные аспекты и военное урегулирование.

Эксперт рассказал, когда нужно доставать доллары из-под матраса

Аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин считает, что последствия новых жестких западных санкций в отношении России, несомненно, отразятся на экономике: ВВП РФ в 2022 году может сократиться на 1,5%, и на 2,5% и более – к концу 2023 года.

Аналитик не ждет кардинального ослабления рубля в этом году

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова считает, что пока геополитическая ситуация не изменится, укрепление рубля представляется маловероятным, но существуют факторы, которые помогут замедлить его падение.

Таксиста, домогавшегося 10-летнюю девочку по дороге в школу, задержали

Чтобы задержать подозреваемого правоохранительным органам потребовалось два дня. Как пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ, оперативники задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий в отношении ребенка.