Новости


Эксперт Юшков рассказал, чем грозит Германии отказ от импорта российской нефти

Специалист также отметил, что в случае прекращения экспорта чёрного золота и угля в Европу наша страна будет осуществлять поставки в Азию, а ближневосточные производители — на европейский рынок.

МИД Австралии анонсировал скорый запрет на импорт нефти и газа из России

Министр при этом пояснила, что государство не импортирует сырьё в больших объёмах, поэтому принятые им меры "повлияют на уровень доходов РФ" только благодаря "коллективному подходу стран-партнёров".

Новак заявил, что отказ от российской нефти приведет к катастрофе для мирового рынка

Заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак заявил, что отказ от российской нефти приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка. «Всплеск цен будет непредсказуемым — более 300 долларов за баррель», — отметил он.

Сфера технологий и инноваций: Глава "Газпром нефти" Александр Дюков развенчал стереотипы о нефтяной отрасли

Очередная лекция на площадке общества "Знание" посвящена цифровым технологиям в нефтяной отрасли. Слушателями стали российские школьники, участники конкурса "Большая перемена", которые именно сейчас решают, в какой вуз поступать и с какой сферой связать свою жизнь.

США второй раз за 30 лет импортировали из Ирана нефть

В статистике Минэнерго числится поставка объёмом 1,03 миллиона баррелей. При этом ещё одна поставка была зарегистрирована в октябре 2020 года, когда Америка конфисковала груз нефтепродуктов с четырёх танкеров.

Путин заявил, что Россия начинает слезать с «нефтегазовой иглы»

Российский президент Владимир Путин сообщил на ежегодной большой пресс-конференции, что зависимость России от нефтегазового сектора начинает снижаться. По словам главы государства, большая часть российского бюджета, порядка 70%, в настоящее время формируется не за счет нефтегазовых доходов.

На Московском НПЗ начали разбирать устаревшие установки

На Московском НПЗ "Газпром нефти" меняют устаревшее оборудование. Это стало возможным благодаря тому, что летом здесь начал работать новый комплекс переработки нефти "Евро+". Теперь будет выведено пять установок прошлого экологического поколения.

Лучшее

Минэнерго: в действительности от российских энергоресурсов пока еще никто не отказался

Конструктивно настроенные страны изучают возможность оплаты российского газа в рублях. Об этом, как пишут «Известия», заявил министр энергетики России Николай Шульгинов. По его словам, такая оплата не увеличивает затраты тех, кто покупает газ.

Актуальное

FP: Доходы России от экспорта нефти в апреле могут превысить показатели прошлых лет

Её поставки в этом месяце выросли с 3,3 до 3,6 миллиона баррелей в день. Экс-специалист Госдепа Фишман предположил, что РФ получает не менее миллиарда долларов в сутки с продажи энергоресурсов.