Новости часа

Следователя из Всеволожска отправили под домашний арест по делу о миллионной взятке

Смольнинский районный суд отправил под домашний арест старшего следователя СУ СК РФ по городу Всеволожск Тимофея Борисова по делу о получении крупной взятки. Как считает следствие, мужчина хотел получить 1,3 млн рублей за то, чтобы не привлекать двоих граждан к уголовной ответственности, личности которых не называются.

Adidas заявил о приостановке работы в России

Немецкая компания по производству спортивной одежды и обуви Adidas AG приняла решение о приостановлении работы магазинов и онлайн-торговли в России в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщила телерадиокомпания BR со ссылкой на производителя спорттоваров и одежды.

ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостановить контракты и доиграть сезон в зарубежных командах

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным игрокам российских клубов приостановить контракты и подписать соглашения до конца сезона с зарубежными командами. Об этом сообщается на сайте организации.

Уборочная техника проехала мимо Петроградского района

В Северной столице началась утренняя уборка. Спецтехника по распределению противогололедных материалов начала уборку городских дорог и улиц. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Как видно на мониторинг-карте комитета по благоустройству, дороги города расчищают мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное оборудование (механическое), самосвалы и МСК, распределители твердых реагентов с щеточным оборудованием, плужное щеточное оборудование. При этом машин […]

Россия потратит 455 млрд рублей на выплаты детям от 8 до 16 лет

Правительство России выделит порядка 455 миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет, сообщил министр финансов Антон Силуанов. «Дополнительные расходы бюджетной системы на предоставление выплат семьям с детьми от 8 до 16 лет составят 455 млрд рублей», — заявил глава ведомства.

В Петербурге покупатель подрался с продавцом после попытки похитить колбасу

Прибывшие на место полицейские задержали 28-летнего петербуржца и составили протокол за мелкое хулиганство. В это время скорая помощь увезла с проспекта Луначарского 39-летнего пострадавшего сотрудника магазина.

Два человека погибли при крушении самолёта в Ленобласти

Днём во вторник, 8 марта, в Ленинградской области разбился лёгкий самолёт. Погибли пилот и пассажир. «По предварительным данным, сегодня, около 14 часов 30 минут легкомоторный самолет потерпел крушение между населенными пунктами Потанино и Весь.

Минобороны РФ: украинская сторона не выполнила условия по созданию гумкоридоров

Михаил Мизинцев подчеркнул, что к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл. Украинские националисты угрожали и не выпускали мирных жителей и иностранных граждан из населенных пунктов.

Мадуро: Венесуэла договорилась с США продолжить переговоры по интересующим темам

По его словам, встреча в Каракасе прошла в "уважительной и искренней" атмосфере и продлилась почти два часа. Между странами продолжатся "переговоры, координация и положительная повестка работы".

В Роспотребнадзоре допустили полное исчезновение дельта-штамма COVID в России

Дельта-штамм коронавируса может полностью исчезнуть в России. Об этом заявила научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина. По ее словам, теоретически такой исход возможен.

Мединский: ожидания от переговоров России и Украины не оправдались

Помощник президента Владимир Мединский заявил, что ожидания от третьего раунда переговоров с Украиной не оправдались. «Но мы надеемся, что в следующий раз сможем сделать более существенный шаг вперед.

В ДТП с большегрузом под Волховом погибли три человека

В Ленинградской области под городом Волхов произошла смертельная авария с участием двух машин. Не выжили три человека. Все случилось сегодня около 13 часов на 38-м километре автодороги Кириши — Городище — Волхов.

Макрон призвал относиться к России и ее народу с уважением

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что к России и российскому народу нужно о относиться с уважением. «Нужно всегда с уважением относиться к России и российскому народу», — приводит слова французского лидера ТАСС.

Блинкен признал, что Россия обладает не сравнимой с Украиной мощью

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты регулярно пересматривают свою оборонную стратегию совместно с НАТО. Они изучают вопросы развертывания сил, а также размещение сил на постоянной основе.

Песков: Россия прекратит спецоперацию при выполнении требований Киевом

По словам Пескова, Украина должна внести поправки в Конституцию и отказаться от претензий на вступление в "какой-либо блок". Также украинская сторона обязана признать Крым и независимость ДНР и ЛНР.

Российский гимнаст Куляк объяснил, почему вышел на награждение с буквой Z на груди

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Дохе, спортсмен завоевал бронзу в упражнениях на параллельных брусьях. Первое место взял украинец Илья Ковтун.

Новак заявил, что отказ от российской нефти приведет к катастрофе для мирового рынка

Заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак заявил, что отказ от российской нефти приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка. «Всплеск цен будет непредсказуемым — более 300 долларов за баррель», — отметил он.

Дочь тяжелобольной Анастасии Заворотнюк не может вернуться на родину из-за отмены рейсов

Дочь тяжелобольной Анастасии Заворотнюк Анна сообщила, что не может вернуться в Россию из Таиланда из-за отмены рейсов. «Кто сейчас еще за границей? Наш рейс отменили, так что не знаем, как добираться домой», — обратилась 26-летняя Анна в своем Instagram-аккаунте к подписчикам.

Русские женщины, которые сделали своих мужчин успешными, оставаясь в тени

Эти дамы были рядом не только когда жизнь играла яркими красками, но и в самые тяжёлые моменты. 8 марта вспоминаем тех, кто не отсвечивал, но без кого их мужья точно не добились бы таких высот.

Утвержден перечень недружественных государств России во главе с США и странами ЕС

Первое место в списке досталось Соединенным Штатам. Далее идут Канада и страны Евросоюза. Недружественными государствами объявлены: Великобритания, Украина, Черногория, Швейцария, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Австралия, Сингапур, Тайвань и другие страны.

Житель Петербурга выдал ФСБ «разведданные» и уехал в Скворцова-Степанова

Петербургское управление Федеральной службы безопасности получило письмо с предупреждением о готовящемся взрыве. Информатора, засевшего в девятиэтажке Невского района города, нашли за считанные часы.

Рогозин ответил на заявление Зеленского о денацификации Украины

Как отметил глава "Роскосмоса", на территории Незалежной происходила нацификация населения. В частности, он имел в виду запрет на русский язык, а также геноцид восставших против бандеровщины регионов.

Врач рассказал об опасном последствии COVID для желудка

Коронавирус может спровоцировать язву и привести к последствиям вплоть до удаления желудка. Об этом предупредил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, член Американской гастроэнтерологической ассоциации Сергей Вялов.

Янукович призвал Зеленского остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения

Те, кто начал конфликт в Донбассе, должен понести самое суровое наказание, считает бывший украинский президент. По его словам, не существует такой власти, которая была бы дороже крови детей.

Хлебозаводы Fazer в Петербурге продолжают работать в обычном режиме

Хлебозаводы Fazer в Петербурге пока не планируют сворачивать  производство, несмотря на заявление об уходе из России. Хлебозаводы на территории Петербурга и Москвы продолжают работать в обычном режиме.

Правительство России запретило вывоз из страны иностранных медицинских изделий

Федеральное правительство решило временно запретить экспорт медицинских изделий, доставленных из стран, которые присоединились к санкциям против России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Зеленский согласился обсуждать с Россией вопрос признания Крыма, ДНР и ЛНР

При этом украинский президент заметил, что важным моментом для этого будет то, как на этих территориях будут продолжать жить люди. Также он призвал российского коллегу Владимира Путина начать диалог.

Лучшее новости

Россиянам рассказали , что делать, если у них остались доллары

Эксперт рассказал, что делать, если у вас остались доллары. По его словам, пока лучше их не продавать. Руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников считает, что если отложить в сторону геополитику, то можно уверенно сказать, что валюты стран с сырьевой экономикой подвержены сильным колебаниям, поэтому доллар и евро более надежны. Аналитик […]

Россия стала мировым лидером по числу введенных против нее санкций

Российская Федерация стала страной, против которой мировым сообществом введено больше всего санкций. Всего по состоянию на 7 марта против России ввели 5532 санкции с 2014 года. Таким образом, по количеству наложенных ограничений она обошла Иран, Сирию и Северную Корею, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на сервис Castellum. По данным платформы, санкции против РФ вводили США, […]

Стало известно, какой погоды ждать петербуржцам 8 марта

Во вторник, 8 марта, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Восточный, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Согласно данным ФГБУ «Северо -Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха в ночное время суток ожидается на уровне -11…-13 градусов, местами похолодает до -16 градусов, днем столбики термометров покажут -4…-6 […]

«Уральские авиалинии» приостанавливают полеты в Азербайджан

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила о временной приостановке рейсов в Азербайджан. Самолеты не будут летать по этому направлению с 8 по 26 марта. Как сообщается в Telegram-канале перевозчика, с сегодняшнего дня приостанавливаются полеты в азербайджанские города Баку, Гянджа и Ленкорань.

За ДТП с погибшим на Малоохтинском задержали водителя «БМ»

В Петербурге правоохранители задержали автомобилиста, устроившего массовое ДТП с погибшим возле моста Александра Невского. Как сообщает пресс-служба городского главка МВД, серьезная авария произошла в понедельник в 14:20 у дома №80/2 по Малоохтинскому проспекту.

Полиция накрыла нарколабораторию в квартире на проспекте Луначарского

На севере Петербурга сотрудники полиции обнаружили крупную нарколабораторию, которую организовали несколько мужчин. Причастные задержаны. Как сообщает пресс-служба городского главка МВД, в воскресенье правоохранители задержали троих мужчин в возрасте от 30 до 43 лет.

Петербурженки почтили борцов за мир у Вечного огня. И приобщили к этому полицейских

Жительницы Петербурга отметили 8 Марта возложением цветов и минутой молчания у мемориала на Марсовом поле. Свой вклад внесли полицейские, решившие вернуть праздник в более традиционное русло.

С 1 июня в Петербурге запустят новый автобус от Купчино до Полюстрово

В Петербурге грядущим летом запустят новый автобусный маршрут, который свяжет Купчино с Полюстрово и четыре линии метро. Как сообщает городская пресс-служба комитета по транспорту, новый автобус №288 запустят с 1 июня.

Зеленский заявил о готовности обсуждать признание Крыма, ДНР и ЛНР

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать вопросы Крамы и Донецкой и Луганской народных республик. Украинский лидер заявил в интервью телеканалу ABC, что Киев может обсуждать и искать компромисс по поводу того, как люди из Крыма, ДНР и ЛНР будут жить дальше.

СК РФ заведёт дело на должностных лиц Генпрокуратуры Украины за преследование артистов РФ

В российском ведомстве считают, что обвинение граждан России в посягательстве на территориальную целостность Незалежной является абсолютно безосновательным и незаконным.

Актуальное новости

Nissan объявил о приостановке производства в Петербурге в скором времени

Японская компания Nissan объявила о скорой приостановке производства в Петербурге. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», на сегодня уже приостановлен экспорт транспортных средств в Россию. Автоконцерн предоставит гуманитарную помощь Украине в 2,5 млн евро.

В Петербурге установят мемориальную доску в честь Ленинградского рок-клуба

Ко дню рождения Ленинградского рок-клуба петербуржцам показали, как выглядит мемориальная доска для площадки. Увидеть её вживую в полном размере можно будет 9 марта в арт-центре «Пушкинская 10».

Сеть магазинов Uniqlo сообщила, что продолжит работу в России

Глава крупнейшего ритейлера Азии Fast Retailing Тадаси Янаи заявил, что все их 50 магазинов одежды Uniqlo продолжат работу в России. «Одежда — это то, что необходимо для жизни. У людей в России есть такое же право на жизнь, как и у нас», — приводит Bloomberg слова гендиректора холдинга. С начала специальной операции на Украине, рынок […]

Новак заявил, что Россия имеет право остановить газ по «Северному потоку — 1», но не делает этого

Вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия имеет право зеркально запретить прокачку газа через «Северный поток — 1», но не делает этого. «Мы понимаем, что в связи с необоснованными обвинениями в адрес России относительно энергетического кризиса в Европе и введения запрета в отношении «Северного потока — 2» у нас есть полное право принять зеркальное решение и […]

В американской школе произошла стрельба, есть пострадавшие

В американской школе произошла стрельба, в результате которой пострадали три человека. Инцидент случился в американском городе Де-Мойн в штате Айова 8 марта, сообщает CNN. Сейчас школа закрыта. Представитель пожарной охраны Ахман Дуглас рассказал, что пострадали два мальчика и одна девочка.

Врач назвал причину отказа от бани при коронавирусе

При коронавирусной инфекции стоит избегать банные процедуры. Об этом заявил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. По его словам, посещение бани ошибочно считаются способом избавиться от респираторного вирусного заболевания.

В руководстве «Единой России» предложили национализировать заводы уходящих фирм

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил национализировать производства компаний, которые объявляют о закрытии производства в России во время спецоперации на Украине. «Некоторые из них объявляют о своем выходе из бизнеса в России и закрытии своих предприятий.

Обманувший двух пенсионерок в Петербурге мошенник попался полиции

В Петербурге полиция задержала предполагаемого мошенника, которому удалось обмануть двух пожилых местных жительниц. Как сообщает пресс-служба городского главка МВД, обе пострадавшие обратились в полицию 22 февраля.

Женщины назвали подарки, которые хотели бы получить на 8 марта

Россиянки рассказали о подарках, которые мечтают получить на 8 марта. Чаще всего это цветы, сертификаты и билеты в театр или кино. Онлайн-опрос провела компания Voxpopuli. Результаты показали, что самым желанным подарком для женщин остаются букеты цветов.

Неизвестный бросил на проезжей части сбитую девушку-подростка в Вырице

В Гатчинском районе Ленобласти устанавливаются обстоятельства получения травм у 17-летней девушки. По предварительным данным, она попала под колеса автомобиля. После полуночи 8 марта правоохранителям поступило сообщение о госпитализации девушка 2005 года рождения.

Shell отказалась от закупки российских нефти и газа

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell объявила, что поэтапно откажется от российских нефти и газа. В компании сообщили, что в ближайшее время начнут поэтапный отказ от российских нефтепродуктов, трубопроводного газа и СПГ.

В России введут выплаты семьям с детьми до 16 лет и невысоким доходом

Президент Владимир Путин заявил 8 марта о намерении федерального правительства ввести новую меру поддержки семей с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. Она будет распространяться на семьи с невысоким доходом.