Новости часа

Поставка товаров брендов Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Domestos, Cif приостанавливается в РФ

Производитель потребительских товаров Unilever заявил о приостановке своей деятельности на территории Российской Федерации. К слову, Unilever принадлежат такие бренды, как Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Domestos, Cif Черный жемчуг, Лесной бальзам и другие.

Цены на бензин в Соединенных штатах преодолели исторический максимум

Стоимость бензина преодолела отметку в $4,17 за галлон — это исторический максимум. Об этом стало известно из информации некоммерческой Американской автомобильной ассоциации, которая следит за ценами более чем на 60 тыс.

Наркоман из Петродворца обидел бабушку, устроил взрыв газа и выпал из окна

Петербургская полиция устанавливает обстоятельства бытового конфликта в Петродворцовом районе, в результате которого два человека попали в больницу. ЧП произошло в ночь на среду, 9 марта. «8 марта в 23:22 в ОМВД по Петродворцовскому району г.

В Петроградском районе обрушился подвал дома: людей эвакуируют

В Петербурге в Петроградском районе произошло обрушение подвала в жилом доме. Жителей здания пришлось эвакуировать. Все случилось во вторник, 8 марта, на Чкаловском проспекте. Обрушился подвал дома №58.

Центробанк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

Банки временно не будут продавать наличную валюту россиянам. Об этом в среду, 9 марта, сообщает ТАСС. «Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан.

МЧС России доставлено еще более 430 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и Украины

8 марта из Ростовской области в Донецкую и Луганскую Народные Республики прибыли колонны Донского спасательного центра МЧС России. 25 машин доставили 220 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Universal Music Group, Аmazon, Rolex прекращают работу в России

Американская звукозаписывающая компания Universal Music Group приостанавливает свою деятельность на территории Российской Федерации. Об этом сообщает в среду, 9 марта, РИА Новости. Universal Music Group является крупнейшей во всем мире музыкальной компанией.

Назван размер новых пособий на детей от 8 до 16 лет для бедных семей

Родители более чем пяти миллионов детей в возрасте от 8 до 16 лет смогут получить новое пособие. Подробности рассказал глава Минтруда Антон Котяков. Выплаты начнутся с 1 апреля, а подать заявление родители могут уже с мая.

МО РФ опубликовало оригинал секретного приказа о подготовке Киевом наступления на Донбасс

В документе подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой "операции объединённых сил", уточнил генерал-майор Игорь Конашенков.

Совет CERN приостановил членство России в организации в статусе наблюдателя

23 страны – члена организации "самым решительным образом осудили" специальную военную операцию на Украине, которую назвали вторжением и незаконным применением войск.

За праздники в «Ленэкспо» снесли здание со шпилем

В аппарате «строительного» вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко заверили, что снос исторических построек законен: проект планировки территории утвержден постановлением городского правительства, а у собственника – «Газпрома» - есть разрешительные документы.

Врач назвал главные ошибки при ревакцинации от COVID

Многие граждане России подготавливаются к ревакцинации от коронавируса заранее, но часто делают это неправильно. Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал об ошибках россиян при вакцинации и ревакцинации.

Политолог Еремеев назвал условие, при котором Россия выйдет победителем из "Операции Z"

Эксперт отметил, что в первую очередь важно обеспечить безопасность всех жителей РФ, ЛНР и ДНР. Для этого, по его словам, необходимо заставить власти Украины учитывать интересы граждан Донбасса.

Лучшее новости

Онлайн-знакомства на Bumble и Badoo станут недоступны жителям России и Белоруссии

Международные сервисы знакомств Bumble и Badoo приняли решение приостановить свою деятельность в России. Т Кроме того, такие же ограничения коснулись и Белоруссии. «Помимо объявления результатов за четвертый квартал и полный 2021 год, Bumble Inc.

В аэропорту Пулково 9 марта отменили 39 рейсов

В среду 9 марта, в петербургском аэропорту Пулково отменены 39 рейсов. Пассажиры, купившие билеты на самолеты до Москвы, Хургады, Франкфурта, Белгорода, Ставрополя, Краснодара, Белграда, Барселоны, Симферополь, Воронеж, Анталья, Стамбул, Дубая, Анапы, Праги, Кишинева, Милана, Геленджика, Худжанд, Шарм-Эль-Шейха, Еревена, Ростова-на-Дону, Женевы, Курса, Волгограда, Берлина, Сочи, Фергана, Нур-Султан, Калининграда, Лондона, Намагана, Ургенча сегодня не улетят, рейсы отменены. Об этом сообщается на сайте […]

«Гарантированная» индексация: неработающим пенсионерам в апреле придет до 20 тыс. рублей

В апреле этого года всем неработающим российским пенсионерам должны выплатить до 20 тысяч рублей. В Российской Федерации пожилым гражданам сообщили радостную весть. Как передает PRIMPRES, стало известно о новом решении по пенсионным выплатам.

Свободу золоту! Покупку слитков драгметаллов избавили от НДС

Владимир Путин подписал закон об освобождении от НДС операций по продаже слитков драгоценных металлов физическим лицам. Для этого внесены изменения в налоговый кодекс. Ранее при таких операциях величина налога составляла 20 процентов.

Петербуржцев предупредили о морозах и гололедице 9 марта

В середине рабочей недели жителей Северной столицы ожидает холодная погода и гололедица. В среду, 9 марта, температура воздуха составит от -2 до -4 градусов. День пройдет без существенных осадков. Как сообщили в пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ветер восточных, юго-восточных направлений будет дуть слабо. Атмосферное давление будет повышаться. На дорогах […]

В Калининграде сотрудник колонии продавал телефоны заключенным

В Калининграде сотрудник ФСИН отправится в колонию-поселение за продажу телефонов заключенным. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда города. Было установлено, что в 2019 году оперуполномоченный отдела...

Байден пообещал добиваться возвращения на родину осуждённого в РФ американца Рида

Президент Соединённых Штатов также заявил, что будет поддерживать связь с его родителями. Студента приговорили в 2020 году к девяти годам колонии за нападение на сотрудников полиции в Москве.

Телешоу «Модный приговор» больше не будет снимать новые эпизоды

О причинах прекращения съемок «Модного приговора» на Первом канале сообщил ведущий шоу Александр Васильев. Известно, что ранее проект перестал выходить в эфир. Помимо прочего, перестали транслировать «Вечерний Ургант», «Давай поженимся», «Судьба человека», «Мужское/Женское».

Антонов: США опасаются, что будут уличены в нарушении Конвенции о биооружии

Дипломат напомнил, что в ходе "Операции Z" на Украине были вскрыты факты экстренной зачистки властями страны следов военно-биологической программы. Есть данные об уничтожении целого ряда патогенов.

Свободная касса. Как клиенты «Тинькофф» борются за валюту

ЦБ ввел ограничения на снятие наличной валюты со вкладов и счетов до 10 тысяч долларов США. Получить их теперь можно только в кассах и отделениях банков. Тяжелее всего клиентам тех организаций, у которых очень мало офисов или вообще их нет.

Coca-Cola заявила о приостановке бизнеса на территории России

Американская компания The Coca-Cola Company (бренды Coca-Cola, Fanta, Sprite, «Добрый», «Моя семья», Bonaqua) заявила о решении приостановить свою работу в России. При этом в заявлении компании не уточнили, какие именно меры это предусматривает, сообщил ТАСС.

Актуальное новости

Путин поручил обеспечить в РФ запрет на вывоз и ввоз отдельной продукции в 2022 году 

Нововведения не коснутся товаров, перевозимых гражданами для личного пользования. Лидер России Владимир Путин поручил ограничить или запретить в этом году вывоз из страны и ввоз в нее отдельной продукции и сырья.

«Самый безопасный вид транспорта». Появилось видео с места крушения гироплана «Казачок» под Петербургом

Рухнувший в Волховском районе Ленобласти гироплан буквально впечатало в снег, но, судя по фото, все узлы и детали на месте. Видео с места крушения, в результате которого 8 марта погибли двое, показывает 47news.

9 марта Мосбиржа не возобновит торги ценными бумагами

Московская биржа в среду, 9 марта, не станет открывать торги в секции фондового рынка. Мосбиржа завтра не возобновит торги ценными бумагами, передают РИА Новости. Данное решение было принято Центральным Банком России.

В России на полгода запретили продавать наличную валюту

В ночь на 9 марта Банк России ввёл временный порядок операций с валютой. Он сильно ограничивает операции с наличными деньгами иностранных государств. В ближайшие полгода нельзя будет купить наличную валюту – только продать.

McDonald’s закрывает 850 ресторанов в России

McDonald’s временно закрывает 850 ресторанов на территории Российской Федерации в связи со специальной операцией на Украине. О том, что сеть приостанавливает свою деятельность сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление генерального директора компании Криса Кемпчински.

В Ленобласти полицейские накрыли нарколабораторию

В Волосовском районе Ленинградской области сотрудники наркополиции ликвидировали подпольное производство мефедрона. Из оборота изъято почти 30 килограммов готовых наркотиков и более тонны химического сырья.

Рухнувший под Петербургом гироплан летал без документов, Следком возбудил дело

Уголовное дело возбуждено после крушения гироплана в Волховском районе Ленобласти, в результате которого 8 марта погибли два человека. Об этом сообщает Западное межрегиональное управление СК на транспорте.

Соединенные штаты запретили импорт российской нефти

Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден сообщил о запрете импорта энергоносителей из Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 8 марта. По словам американского лидера, США понимают, что союзники в Европе не смогут присоединиться к запрету на импорт.

Россиян, пользующихся наличными, ждут изменения с 9 марта

Российских граждан, у которых имеются наличные, предупредили, что их ждут изменения, начиная  с 9 марта. Ранее сообщалось, что происходили сбои в работе сервисов Apple Pay и Google Pay. Поэтому россиянам посоветовали оплачивать покупки карточками или наличными.