Результатов: 349

Правительство РФ утвердило проект соглашения с Казахстаном о начале лётных испытаний ракетного комплекса

Ракета заменит канувший в Лету совместный с Украиной проект "Зенита" и займёт востребованную нишу коммерческих запусков грузов среднего размера, составив конкуренцию американскому "Falcon 9". piter.tv »

2024-4-16 12:15

В Петербурге и Ленинградской области проверят надежность тепловых сетей

Перед новым отопительным сезоном компания «Петербургтеплоэнерго» проведет 20 температурных испытаний тепловых сетей с 10 по 26 апреля. В общей сложности на устойчивость к максимальным нагрузкам протестируют 188 км теплосетей. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 19:55

Теплосеть на день ограничит подачу кипятка в домах Кировского и Красносельского районов

Теплосеть Петербурга из-за испытаний на день ограничит подачу кипятка в домах Кировского и Красносельского районов. К новому осенне-зимнему сезону АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» стала готовиться с весны. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 09:37

Гроза испытаний в зоне СВО: Новый российский дрон "Суперкам" уже стал костью в горле для ВСУ

О том, на что способен созданный в России новый беспилотник, которому не страшна РЭБ противника, и почему его боятся в ВСУ, — в тексте Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-30 00:41

Политолог раскрыл причины подземных испытаний на ядерном полигоне в США

США намеревались улучшить свои способы обнаружения ядерных испытаний в любой точке мира, для чего и провели взрыв на полигоне в Неваде. Об этом сказал политолог, автор канала "Политджостик", профессор Высшей школы экономики Марат Баширов в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-10-21 21:58

В проведении испытаний на ядерном полигоне в США увидели повышение ставок

Проведение испытаний на ядерном полигоне в американском штате Невада в день принятия Госдумой решения об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) не так уж и случайно, уверен политолог, политический обозреватель телеканала "360" Александр Асафов. lifenews.ru »

2023-10-21 17:05

Эксперты прокомментировали возможную дератификацию договора о запрете ядерных испытаний

По мнению авторов поста, отказом от ратификации Россия уравнивает свое положение с США. piter.tv »

2023-10-14 12:06

Рябков: РФ должна обеспечить готовность полигонов к моменту ядерных испытаний

Россия должна обеспечить готовность полигонов к возобновлению ядерных испытаний. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-10 12:28

Секретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с "ключевыми лидерами" России

Исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд сделал заявление в связи с возможным отзывом ратификации РФ Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ). lifenews.ru »

2023-10-10 02:22

Госдеп обеспокоен планами России выйти из договора о запрете ядерных испытаний

Представитель Госдепартамента США выразил обеспокоенность планами России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Так в ведомстве отреагировали на заявление представителя РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, допустившего выход из соглашения. lifenews.ru »

2023-10-7 07:34

В Госдуме пересмотрят договор о запрете ядерных испытаний

Совет Госдумы в ходе ближайшего заседания рассмотрит вопрос об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-10-6 08:18

Россия призвала США немедленно ратифицировать договор о запрете ядерных испытаний

Москва призывает Вашингтон немедленно изменить свой подход и предпринять шаги по ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. lifenews.ru »

2023-9-22 20:55

Кустарный самолёт-амфибия "забрался" на дерево в ходе испытаний в Подмосковье

Житель подмосковного села Марфино заметил неизвестный аппарат, застрявший в ветках дерева возле Малого Ивановского шоссе. Прибывшие экстренные службы сняли находку с дерева и осмотрели — это оказалась самоделка из дерева и пластика, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-12 18:50

В панцирях черепах найдены радиоактивные следы давних ядерных испытаний

Панцири черепах, как и ногтевые пластины, способны сохранять информацию об уровне радиации. Такие выводы сделали американские физики в результате испытаний, результаты которых были опубликованы в журнале PNAS Nexus. lifenews.ru »

2023-8-25 02:31

Полигон для испытаний оборудования по производству электроники создадут в Петербурге

Кроме того, будет идти усиленная подготовка специалистов по электронному машиностроению. piter.tv »

2023-8-4 14:48

Уже в августе новый мост через Свирь будут испытывать на прочность

Строящийся мост через Свирь в Подпорожье в ближайший месяц будут проверять усиленной нагрузкой. Переправа до наступления 2024-го должна быть введена в строй. «Программа испытаний предусматривает оценку соответствия построенного искусственного сооружения утвержденному проекту и нормативным документам, регламентирующим качество работ. topdialog.ru »

2023-7-20 15:56

В Петербурге пройдет череда гидравлических испытаний

В Санкт-Петербурге на следующей неделе с понедельника, 17 июля, по четверг, 20 июля, пройдет череда гидравлических испытаний. Всего запланировано восемь таких мероприятий. Испытания на тепловых сетях пройдут в Кировском, Московском, Выборгском и Красносельском районах северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 16:18

Японская ракета-носитель Epsilon S взорвалась в ходе испытаний двигателя

Разрабатываемая Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) ракета-носитель Epsilon S ("Эпсилон-S") взорвалась в ходе испытаний. Трансляция велась в YouTube-канале NVSlive. lifenews.ru »

2023-7-14 05:07

На следующей неделе ТЭК проверит трубы в пяти районах города

В понедельник, 10 июля, начнётся серия гидравлических испытаний тепловых сетей, которая продлится до четверга. Начнётся она с Выборгского и Кировского районов, а продолжится в Калининском, Красносельском и Невском. topdialog.ru »

2023-7-7 14:45

В Петербурге запланировали гидравлические испытания

С пятого по 9 июня в Петербурге проведут 78 испытаний труб. В случае обнаружения прорывов просят звонить в аварийную службу. В Петербурге на следующий неделе – с пятого по 9 июня – планируется провести 78 гидравлических испытаний в разных районах города. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 23:08

График испытаний на сетях снабжения утвердили в Петербурге

В Санкт-Петербурге уже с ближайшего понедельника, 29 мая, начнутся гидравлические испытания. Череда работ пройдет почти во всех районах северной столицы. Испытания продлятся вплоть до 4 июня. Растягивать надолго их не будут, но все же почти неделю петербуржцам придется перетерпеть трудности из-за работ на сетях снабжения. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 14:34

Пентагон раскрыл подробности испытаний гиперзвука в 2022 году

За прошлый год Соединённые Штаты Америки провели 12 успешных испытаний гиперзвукового оружия, Пентагон продолжит работу в этом направлении. Об этом заявил министр обороны страны Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-3-30 19:29

Ура «Уралу». Новый атомный ледокол вернулся с испытаний

Вечером 31 октября в Петербург возвратился с ходовых испытаний новый атомный ледокол проекта 22220 «Урал». Две недели он провёл в Финском заливе, и вот прошёл все проверки перед сдачей в эксплуатацию. topdialog.ru »

2022-11-1 09:55

Аналитик рассказал об "испытании августом" для рубля

Российские участники рынка в августе традиционно опасаются потрясений на валютном рынке. Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов успокоил игроков: далеко не всегда неприятные ожидания сбываются. lifenews.ru »

2022-8-16 06:30

Улучшенная российская подлодка "Алроса" готовится выйти в Чёрное море для испытаний

Отремонтированная и модернизированная в Севастополе дизель-электрическая подлодка "Алроса" готовится к выходу в море для заводских ходовых испытаний. Об этом сообщил пресс-секретарь 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Сергей Горбачёв в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-13 11:52

Старейшая подлодка ЧФ вышла в море для испытаний после вооружения "Калибрами"

Впервые за восемь лет старейшая подводная лодка Черноморского флота выйдет в море для проведения ходовых испытаний. Как пишет ТАСС со ссылкой на 13-й судоремонтный завод ЧФ, корабль проекта 877В "Алроса" прошёл ремонт и модернизацию. lifenews.ru »

2022-6-28 19:12

"Роскосмос" анонсировал дату начала лётных испытаний спутников "Гонец" нового поколения

Лётные испытания новой российской системы персональной спутниковой связи и передачи данных "Гонец-М1" начнутся в 2028 году. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса". lifenews.ru »

2022-6-25 09:50

В Кировском районе 21 июня отключат воду из-за тепловых испытаний

Испытания пройдут на улицах Кронштадтская, Зайцева, Лёни Голикова, Танкиста Хрустицкого, Маринеско, Краснопутиловская, Новостроек, Зины Портновой, Подводника Кузьмина, а также на проспектах Трамвайный, Маршала Жукова, Стачек, Ветеранов и Народного Ополчения. piter.tv »

2022-6-21 20:56

Белый дом пригрозил КНДР мощным ответом в случае ядерных испытаний

В случае проведения КНДР нового ядерного испытания власти США дадут мощный ответ, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Он заверил, что ракетные пуски Пхеньяна лишь укрепляют альянс Вашингтона, Сеула и Токио. lifenews.ru »

2022-6-9 23:14

Фрегат "Адмирал Горшков" успешно выполнил цикл испытаний ракеты "Циркон"

Фрегат "Адмирал Горшков" выполнил цикл испытаний гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон", подтвердив готовность нового оружия. Об этом заявил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев. lifenews.ru »

2022-6-2 11:05

6 унизительных и жестоких испытаний, которые пришлось преодолеть Хюррем Султан

Перед тем как Роксолана стала любимицей султана в гареме, ей пришлось пройти через испытания, которые легко могли бы сломать девушку. Но Хюррем стойко всё выдержала. lifenews.ru »

2022-5-20 09:50

"Ростех" доложил об успешном испытании первого опытного двигателя ПД-8

Окончание тестовых проверок — чрезвычайно значимое событие в области разработок для гражданской авиации, а особенно для SSJ-100, отметили в корпорации. lifenews.ru »

2022-5-12 13:08

На этой неделе ТЭК проверит тепловые сети в 8 районах

ГУП «ТЭК СПб» объявило о проведении проверки тепловых сетей на максимальную температуру в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Во время испытаний температура теплоносителя может достигать 110 °С, поэтому горожан призывают быть максимально осторожными. topdialog.ru »

2022-4-18 11:59

Гинцбург назвал дату начала испытаний коктейля из антител от ковида

Участниками этой фазы исследований будут здоровые люди, на заражённых пациентах препарат будут изучать в рамках второй фазы, добавил учёный. lifenews.ru »

2022-4-14 08:42

Гинцбург уточнил сроки вакцинации детей 6–11 лет от ковида в рамках испытаний

Пока список добровольцев не составлен. Определена лишь организация, которая займётся его формированием, а также клиники, где будут проходить процедуры. lifenews.ru »

2022-3-27 00:26

Гинцбург анонсировал первую фазу испытаний "коктейля из антител" против ковида

Если всё пройдёт успешно, эксперты выдадут разрешение на проведение второй фазы, отметил глава НИЦ. lifenews.ru »

2022-3-6 05:05

Гинцбург заявил об отсутствии осложнений при испытании назальной вакцины от ковида

По данным на утро 15 февраля, вакцинировано уже 53 человека, участвующих в исследовании, отметил директор центра Гамалеи. lifenews.ru »

2022-2-16 04:20

Японская клиника представила план испытаний "Спутника V" и "Спутника лайт"

Сейчас в этой стране российские препараты доступны по запросу пациентов с целью подтверждения эффективности. Затем вакцинация будет платной. lifenews.ru »

2022-1-28 05:52