Новости часа

Комздрав рассказал, где в Петербурге развернут ковидные койки

В Санкт-Петербурге могут развернуть дополнительные койки для больных коронавирусом. В Комитете по здравоохранению назвали места, которые стоят на очереди. Так, в ближайшие дни для приема больных с коронавирусом запустят корпус трансформер-больницы святителя Луки на 200 койко-мест, а после трансформер больницы святителя Георгия.

В лагере «Связист» Приозерского района девочка выпала из окна, облокотившись на москитную сетку

Одна из девочек в лагере связист неосторожно облокотилась на москитную сетку окна комнаты, расположенной на втором этаже. В результате ребенок упал вниз и получил травмы. Как стало известно Gazeta.

В Санкт-Петербурге простились с 14-летним хоккеистом СКА, погибшем от удара шайбы

В Санкт-Петербург простились с  14-летним хоккеистом Всеволодом Малковым. Мальчик получил смертельный удар шайбой в область сердца, от чего в последствии скончался в больнице. Церемония прощания с юным спортсменом прошла во дворце спорта «Хоккейный», куда пришли около 200 человек.

Младенец попал в реанимацию после падения с дивана на Кораблестроителей

В Василеостровском районе ребенок, которому чуть больше месяца, упал с дивана по недосмотру няни. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии. Как стало известно Gazeta. SPB, 15 августа в одном из домов на  улице Кораблестроителей приключилось несчастье с малышом, находящемся на попечении до передачи приемным родителям.

Новости компаний: Газпром Проектирование, Антей, Мариинский театр

Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа впервые отстранит от торгов нефтепродуктами компанию-покупателя за использование робота, Мариинский театр намерен потратить на подготовку к новому сезону более 16 млн рублей, сухогруз «Холмогоры» вышел из петербургского порта Бронка в Калининград с рекордным количеством грузовых контейнеров на борту и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Смольный: за полмесяца в новые экопункты принесли около 6 тонн отходов

За первые две недели работы новых экологических пунктов и обновлённых экомобилей их услугами воспользовались более 2000 человек. Совместными усилиями удалось собрать около 6 тонн опасных отходов, сообщили 16 августа в комитете по природопользованию.

Психолог объяснила, как качественно отдохнуть от работы

Зависимы от работы людям бывает трудно найти время на отдых, иногда это доходит до фанатизма. Эксперт рассказала, что нужно делать в таких случаях. Психолог Александра Метальникова в беседе с «Общественной службой новостей» заявила, что глубокий целительный отдых является лучшим лекарством и основой счастливой жизни.

Роспотребнадзор снова рекомендует носить маски в регионах с высокой заболеваемостью

Во вторник, 16 августа, Роспотребнадзор выпустил новую информацию об эпидемической ситуации в России – и мерах, которые нужно принимать для её улучшения. В частности, ведомство советует носить маски в общественных местах – в субъектах, где заболеваемость превышает отметку в 50 случаев на 100 тысяч человек.

Выяснилось, представители каких профессий чаще всего страдают бессонницей и тревожностью

Специалисты по недвижимости, сельскому хозяйству и продажам оказались самыми невосприимчивыми к проблемам, связанным со здоровьем. Об этом со ссылкой на исследование "Сбер Еаптеки" и платформы онлайн-рекрутинга hh.

"Биг Мак" и "Макфлурри" возвращаются в Россию под новыми "именами"

Компания "Вкусно – и точка" зарегистрировала товарные знаки для аналогов мороженого "Макфлурри" и бургера "Биг Мак" в преддверии их возможного возвращения в Россию. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на базу данных Роспатента.

МЧС предупреждает. Жителям Петербурга рассказали, сколько ещё продержится аномальная жара

Аномальная жара пришла в Петербург и не собирается покидать его в ближайшие дни. Как сообщают в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу, такая погода простоит до субботы включительно. «В большинстве районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга в период с 16 по 20 августа 2022 года ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы […]

Граница становится плотнее. Новости (около)санкционной политики за 16 августа

Во вторник, 16 августа, Эстония закрыла границу с Россией на пункте пропуска Нарва –Ивангород. Не пропускали ни россиян, ни эстонцев, пишут местные издания со ссылкой на очевидцев. Журналисты предположили, что сделано это было из-за того, что в Нарве проводился демонтаж памятника-танка Т-34 и других советских мемориалов.

Михаил Воскресенский: Останков динозавров в Ленобласти нет, но есть древние трилобиты

Ленобласть времен Палеозоя. В Путиловском карьере, который расположен в Кировском районе, начал работу первый в России палеонтологический парк под открытым небом, где любой желающий может в прямом смысле прикоснуться к истории.

Петербургский метрополитен урежет длину поездов на пятой линии

"Переход на эксплуатацию составов семивагонного формирования на линии 5 обусловлен оптимизацией (обоснованностью) затрат метрополитена по обеспечению выполнения заданных объемов перевозок пассажиров», - пояснили в ГУП.

Ковид-ограничения: Роспотребнадзор выступил за возвращение масочного режима

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом Роспотребнадзор рекомендовал ношение масок в общественных местах в тех регионах, где недельный показатель заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей.

Первый полёт импортозамещённого самолёта SSJ 100 назначен на середину 2023 года

Первый полёт самолёта SSJ 100, которым планируется заместить иностранные Boeing и Airbus, состоится уже в середине 2023 года, рассказал журналистам на полях форума "Армия-2022" глава Объединённой авиастроительной компании (ОАК) Юрий Слюсарь.

Прогноз вирусолога: Введут ли снова масочный режим по всей России

Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов считает маловероятным введение общефедеральных ограничений против коронавируса в РФ. При этом он напомнил, что у властей регионов остаются полномочия действовать по своему усмотрению, поэтому масочный режим в отдельных субъектах всё же может быть возрождён.

Кто и как поддержит медиков в Петербурге?

Правительство города выделило свыше 252 млн рублей для помощи медработникам. В первую очередь они предназначены для врачей, которые на своем посту боролись с коронавирусом, спасали пациентов, но сами заболели.

Главный казачий атаман России посетил Иркутск с рабочим визитом

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ VIII cозыва, всероссийский атаман Николай Долуда прибыл в Иркутск, где встретился с представителями региональной власти, иркутского казачества, системы образования и молодёжью.

Шойгу обсудил с Гутерришем условия безопасного функционирования Запорожской АЭС

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провёл телефонный разговор с Генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем, в ходе которого были рассмотрены условия безопасного функционирования Запорожской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства.

Лучшее новости

С 6 октября начнется капремонт вестибюля станции метро «Электросила»

Вестибюль станции «Электросила» начнут ремонтировать с 6 октября. В петербургском метрополитене этой осенью запланирован капитальный ремонт станции «Электросила». Как сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции, уже выдан ордер на складирование материалов и оборудования.

На пляже Выборгского района нашли труп несовершеннолетнего скаута-москвича

Вечером 14 августа на пляже Выборгского района врачи зафиксировали смерть 12-летнего скаута, приехавшего из Москвы в составе группы в лагерь на территории поселка Подборовье. Как стало известно Gazeta.

Каждая пятая петербургская семья пользуется помощью прислуги

Каждая пятая семя в Петербурге обращается за помощью к помощникам по хозяйству, сиделкам или репетиторам. Соответствующий вывод был сделан на основании исследования Высшей школы экономики (ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) за последние три года.

От Урала до Балтики появится трасса

От Урала до Балтийского моря проляжет скоростная автомобильная трасса. Причем проехать по ней можно будет уже в 2024 году. Такое заявление сделал в интервью ТАСС заместитель министра транспорта России Дмитрий Зверев.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям ряда регионов России соблюдать масочный режим

В России продолжается рост числа выявленных случаев  коронавируса, в некоторых регионах заболевших выявляют каждый раз все больше и больше. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора рекомендовали носить маски, особенно проблемным городам.

Эксперт рассказал, как правильно управлять семейным бюджетом

Выстроить схему, по которой рассчитывать семейный бюджет, для многих непросто. Проблем могут добавить непредвиденные ситуации, падающие на вас, как снег на голову. Эксперт рассказал, как выстроить верную стратегию управления семейными финансами и быть готовым к любому повороту событий.

Билайн запустил для петербуржцев акцию на смартфоны к 1 сентября

Билайн запускает акцию «С новым выгодным! Смартфон и услуги связи по цене устройства». В ее рамках абоненты смогут приобрести мобильный телефон со скидкой в интернет-магазине или салонах связи билайна с выгодой до 10 тыс.

Комздрав Петербурга: дефицита вакцин от коронавируса в городе нет

В Северной столице возобновили поставки вакцин от коронавируса. Как рассказал «МК в Питере» Комздрав, дефицита препаратов не наблюдается. Завозить новые вакцины стали с августа, после прекращения поставок.

В Петроградском районе пенсионерка, попытавшись спасти деньги и квартиру, потеряла почти 7 млн

В Петроградском районе Санкт-Петербурга пожилая женщина попала в ловушку мошенника, представившегося следователем Следственного отдела. Женщина потеряла более 5 млн. Как стало известно Gzeta.SPB, 82-летней женщине с Манчестерской улицы с 14 июля по 15 августа на мобильный телефон звонил неизвестный лжеследователь, который заявил, что некий Титов Олег Павлович хочет снять денежные средства со счетов заявительницы, а также переоформить […] The post В Петроградском районе пенсионерка, попытавшись спасти деньги и квартиру, потеряла почти 7 млн first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

«Вам письмо»: Роскомнадзор предупредил о массовой фейковой рассылке от имени госорганов

В России участились случаи рассылки от имени госорганов электронных писем, которые могут содержать вредоносные программы. Об этом в своем Telegram-канале предупредила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных...

Эхо сноса танка-памятника Т-34: Эстония перекрыла границу с Россией в Нарве

Эстония с 16 августа приостановила на неопределенный срок пропуск транспорта через границу с Россией в Нарве. Об этом сообщило Северо-Западное таможенное управление РФ. «По информации эстонской стороны, въезд и выезд грузовых и...

Актуальное новости

В Петербурге почти неделю будет держаться жара с температурой выше нормы на 7 градусов

Жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области предупредили об ухудшении погодных условий: почти неделю в городе будет стоять нестерпимая жара. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу рассказало, что в большинстве районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга с 16 по 20 августа ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.

Суд признал Юрия Шевчука виновным в дискредитации армии России

Советский суд Уфы оштрафовал на 50 тысяч рублей лидера группы ДДТ Юрия Шевчука по делу о дискредитации Вооруженных сил России (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). Постановление в законную силу не вступило, сообщили в пресс-службе суда.

Рогов призвал украинцев эвакуироваться на освобождённые территории Запорожской области

Жители Запорожской области, которые сейчас находятся в подконтрольных киевским властям районах, могут перебираться на освобождённые территории Украины. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

МИД предупредил о риске попадания в зону СВО афганских вертолётов

Москве бы не хотелось, чтобы на Украину попали самолёты и вертолёты, на которых военные из Афганистана в 2021 году эвакуировались в Узбекистан и Таджикистан. Об этом заявил специальный представитель президента России по Афганистану, директор 2-го департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Жутковатой Алёнке из Нововоронежа подобрали новое место

Новое место нашли для знаменитой нововоронежской Алёнки: памятник установлен у сити-парка "Град" в Воронеже. Как сообщает местное издание "Блокнот Воронеж", скульптура должна добавить антуража к атмосфере рок-фестиваля "Чернозём", который пройдёт в городе с 19 по 21 августа.

Идеи для проекта «Твой бюджет в школах» представят почти 100 учебных заведений Петербурга

В 2022 году идеи для проекта «Твой бюджет в школах» предложат 90 учебных заведений Санкт-Петербурга. Известно, что победители получат по 3 миллиона рублей. Как рассказал телеканал «Санкт-Петербург», «Твой бюджет» – это проект, дающий петербуржцам возможность напрямую участвовать в распределении средств и предлагать властям инициативы по развитию городской среды, а также получать  финансирование на реализацию.