Результатов: 1307

В бригаде ВСУ начались проверки после потери позиций под Часовым Яром

Командование украинских войск организовало проверки в отношении 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ из-за потери части позиций под Часовым Яром в ДНР. Дело может дойти до уголовных дел, сообщает "Украинская правда". lifenews.ru »

2024-4-15 18:05

В Белоруссии приступили к очередному этапу проверки боеготовности армии

В Белоруссии приступили к новому этапу проверки боеготовности вооружённых сил страны, к участию привлечены танковые и инженерные войска. Об этом сообщила пресс-служба белорусского Минобороны. lifenews.ru »

2024-4-6 11:44

В РВСН стартовали комплексные проверки с выходом "Ярсов" на позиции

В структурах Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России стартовали контрольные комплексные проверки с участием "Ярсов". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-22 15:56

В Минцифры назвали компании, для которых отменят мораторий на антимонопольные проверки

Отмена в России моратория на антимонопольные проверки IT-компаний затронет лишь некоторые фирмы. Как отметили в Минцифры РФ, речь идёт об организациях, имеющих цифровую платформу. lifenews.ru »

2024-3-21 21:54

Правительство отменило мораторий на проверки IT-компаний

Правительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки ИТ-компаний из-за множества жалоб на нарушения со стороны цифровых гигантов. Как отметили в Федеральной антимонопольной службе РФ, соответствующее постановление уже принято и начнёт действовать с 28 марта. lifenews.ru »

2024-3-21 20:58

Бизнесмены: Смольный неожиданно активизировал «антиковидные» проверки

Предприниматели заявили, что сотрудники Смольного активизировали проверочные мероприятия, в ходе которых просят администрацию магазина или ресторана предъявить QR-код. Формально в городе до сих пор действует так называемое «антиковидное» 121-е постановление правительства, за нарушение которого предусмотрены штраф или приостановка деятельности до 90 суток. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 16:03

После проверки прокуратуры в Пулково купят 20 дополнительных трапов

Транспортная прокуратура Петербурга провела проверку аэропорта после жалоб пассажиров – они долгое время ожидали высадки из самолётов. spb.aif.ru »

2024-3-15 20:48

В Анголе более 50 человек умерли, выпив отвар для проверки на сверхспособности

В Анголе скончались свыше 50 человек, обвинённых в колдовстве. Как сообщает агентство AFP со ссылкой на полицию и местные власти, всех погибших заставили выпить неизвестную жидкость, которая якобы является тестом на экстрасенсорные способности. lifenews.ru »

2024-3-14 17:45

Проверки КСП и комитета по контролю за имуществом могут выселить людей из бывшего общежития

В суде Петербурга будет решаться вопрос о возможном выселении жильцов из общежития, которое находится в здании с тяговой трамвайной подстанцией на Трефолева, 7. Проверки Контрольно-счетной палаты и комитета по контролю за имуществом выявили, что помещение не соответствует требованиям для проживания людей. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 13:48

В Пулково внедрили импортозамещенную автоматическую систему проверки документов

Проход на посадку через автоматизированные турникеты осуществляется на внутренних рейсах. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03

В Пулково внедрили импортозамещенную автоматическую систему проверки документов

Пассажиры смогут пройти на посадку на борт самолета, самостоятельно отсканировав посадочный талон или QR-код. piter.tv »

2024-2-23 12:02

СПбМТСБ обновила меры проверки участников торгов

В общей сложности было опубликовано три новых критерия, нарушение которых может привести к приостановлению доступа к торгам на срок не менее 10 дней. piter.tv »

2024-2-2 14:56

Сбер и «Школа 21» запустили «Цифровой марафон» для проверки IT-навыков

В проекте может принять участие каждый житель страны старше 18 лет. Марафон поможет проявить знания в различных областях, связанных с цифровыми технологиями, или сделать первые шаги в IT. piter.tv »

2024-1-26 17:44

Украинские военкомы начали останавливать троллейбусы для проверки граждан

В Одессе сотрудники военкомата остановили троллейбус для проверки. Об этом сообщает украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-1-8 18:41

ФАС работает над исключением «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса

В ФАС занялись вопросом исключения «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса. Эта участь коснулась и Wildberries. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет работу по исключению «Яндекса» из постановления о моратории на проверки бизнеса. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:56

Генпрокуратура после публикации SHOT ПРОВЕРКИ заинтересовалась подорожанием яиц

Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения цен на куриные яйца. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Средняя розничная цена этого продукта за год выросла более чем на 40%. lifenews.ru »

2023-12-8 11:33

Путин предложить продлить мораторий на проверки бизнеса на 2024 год

Президент России Владимир Путин поручил продлить действующий мораторий на проверки бизнеса на 2024 год. Соответствующее обращение российский лидер направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. lifenews.ru »

2023-11-23 15:18

Российский банк запустил сервис быстрой проверки ссылок на фишинг

Концепцию зоны отдыха на самой барной улицы Северной столицы обсудили ещё на июньской встрече с представителями бизнеса. spb.aif.ru »

2023-10-30 18:10

Высказывания Вайкуле о советских памятниках довели до проверки полицией и налоговой

Полиция и налоговая начали проверку певицы Лаймы Вайкуле. До этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и потребовал привлечь артистку к ответственности по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-17 09:42

На Украине начались проверки из-за видео с жестоким избиением призывников в военкомате

Сотрудники Офиса генерального прокурора Украины объявили о начале расследования уголовного дела в отношении сотрудников военкомата в Тернополе, которые подозреваются в избиении призывников. lifenews.ru »

2023-10-9 21:11

В России пройдут массовые проверки по новому закону о такси

Вступивший в силу 1 сентября документ вводит ограничения для водителей, которые могут заниматься перевозками, а также требования для автомобилей и правила для агрегаторов. businessfm.spb.ru »

2023-9-20 00:03

МТС планирует увеличить стоимость тарифов на мобильную связь на фоне проверок ФАС

Абоненты сотового оператора МТС сообщают о рассылке сообщений, в которых их предупреждают о росте цен на все тарифные планы. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала две проверки компании после жалоб россиян на повышение цен и плату за раздачу мобильного интернета. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 12:53

Профсоюзы попросили отменить мораторий на проверки бизнеса

В обращении отмечается, что в последнее время увеличилось число жалоб граждан в связи с тем, что работодатели не обеспечивают им достойные условия работы. businessfm.spb.ru »

2023-8-17 05:03

Психолог объяснила, чем чреваты тайные проверки телефона своей половинки

Многим людям сложно удержаться от соблазна заглянуть в телефон своего партнёра и убедиться, что там не хранятся никакие секреты, о которых стоило бы знать домашнему детективу. О том, стоит ли так поступать, рассказала семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2023-8-16 17:47

Стали известны итоги проверки Mars на спонсирование ВСУ

МВД России отказало в возбуждении уголовного дела в отношении американской компании Mars. В ходе проверки не найдены доказательства спонсирования ею украинской армии, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-8-10 16:43

Бородина подала жалобу из-за "внесения" в список для проверки на "схему Лерчек"

Телеведущая Ксения Бородина назвала бредом сообщения СМИ о наличии у неё задолженности по налогам и подала жалобу на авторов фейка о якобы её внесении в список для проверки на "схему Лерчек". По словам знаменитости, долгов перед государством у неё нет. lifenews.ru »

2023-7-27 12:54

«Подгоревшие» лазурные автобусы вернули в Петербург после проверки

На маршруты в Петербурге вернулись лазурные автобусы, которые ранее отправили на проверку на завод производителя. Городской администрации не понравилось, что общественный транспорт периодически воспламенялся. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 14:49

Блогеру Штефанову заблокировали счета в рамках проверки

У блогера Александра Штефанова оказались заблокированы банковские счета. Такое решение приняли правоохранительные органы в рамках его проверки на предмет призывов к терроризму. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-20 17:48

В Петербурге прокуратура возбудила уголовное дело по итогам проверки пансионата

Прокуратура Центрального района провела проверку исполнения законодательства в сфере социального обслуживания. piterets.ru »

2023-6-27 16:01

Фастфуд могут вынести за скобки моратория на проверки бизнеса

После многочисленных случаев отравления граждан депутаты Госдумы от «Единой России» попросили Генпрокуратуру проверить предприятия быстрого питания и нестационарные точки общепита в регионах. businessfm.spb.ru »

2023-6-26 21:03

Путин предложил закрепить право проводить проверки исключительно за профильными ведомствами

Несогласованный контроль со стороны правоохранительных органов подрывает доверие бизнеса к реформе контрольно-надзорной сферы, считает президент. piter.tv »

2023-6-17 16:31

Госдума может отменить мораторий на проверки бизнеса

Как заявил в ходе Петербургского международного экономического форума председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, идея, которая изначально была призвана снизить коррупционную составляющую, привела к ужасающим инцидентам, наподобие массового отравления сидром. businessfm.spb.ru »

2023-6-16 16:03

Не упало, а выросло? Как мораторий на проверки повлиял на качество товаров

Представители профильных ведомств и промышленного сектора обсудили, как сегодня необходимо выстраивать работу с бизнесом, чтобы проверки не препятствовали работе предприятий, но при этом качество товаров и услуг оставалось на высоком уровне. spb.aif.ru »

2023-6-15 17:22